22. | Hunkeler Corinne | 93 | Dietwil | | 57:05 | 5:11 | 11km Running | 2041 | |
59. | Hunn Martin | 67 | Thun | | 48:26 | 4:24 | 11km Running | 2042 | |
28. | Hunziker Brigitte | 74 | Aarau | | 37:39 | 5:42 | 6.6km Kurzstrecke | 2043 | |
8. | Hunziker Nik | 12 | Aristau | STV Merenschwand | 5:24 | 4:08 | 1.3km Schüler/innen | 2044 | |
| Hunziker Renate | 63 | Uerkheim | | 1:29:19 | 8:07 | 11km Walking/Nordic-Walking | 2045 | |
28. | Hunziker Stefan | 62 | 4813 Uerkheim | LUKS | 50:18 | 4:34 | 11km Running | 1486 | |
41. | Hunziker Urs | 62 | Oberdorf BL | | 35:47 | 5:25 | 6.6km Kurzstrecke | 2046 | |
90. | Hüppin Lukas-Fritz | 92 | Wangen SZ | Lada RUnnerS | 48:19 | 4:23 | 11km Running | 2047 | |
82. | Hürlimann Daniel | 69 | Kirchberg BE | | 49:47 | 4:31 | 11km Running | 3030 | |
69. | Hurschler Philipp | 72 | Root (LU) | | 48:58 | 4:27 | 11km Running | 2048 | |
58. | Hürzeler Bernhard | 63 | Schöftland | | 48:18 | 4:23 | 11km Running | 2049 | |
137. | Huser Christoph | 92 | Hitzkirch | | 58:52 | 5:21 | 11km Running | 2050 | |
32. | Huser Josef | 46 | Dübendorf | freizeitsportler.ch | 1:07:11 | 6:06 | 11km Running | 3096 | |
14. | Hüsser Anatole | 19 | Zürich | | 6:29 | 12:56 | 0.5km Kinderlauf | 4156 | |
5. | Hüsser Anouk | 15 | Bremgarten AG | | 2:49 | 5:36 | 0.5km Kindergarten | 1067 | |
26. | Hüsser Eliane | 84 | Rupperswil | | 37:13 | 5:38 | 6.6km Kurzstrecke | 50089 | |
DNS | Iannelli Nathalie | 69 | Auslikon | | Startzeit 14:00:00 | | 11km Running | 2051 | |
45. | Iannucci-Garcia Alessandro | 14 | Zufikon | | 7:37 | 5:50 | 1.3km Schulen Unterstufen (1./2. Klasse) | 1420 | |
17. | Iaquinto Maël | 16 | Dietikon | | 3:02 | 6:03 | 0.5km Kinderlauf | 2052 | |
117. | Iftime Valentin | 86 | Zürich | | 52:33 | 4:46 | 11km Running | 2053 | |
67. | Iheke Uche | 71 | Bremgarten AG | | 45:58 | 6:57 | 6.6km Kurzstrecke | 1015 | |
47. | Ihle Sandra | 71 | Zürich | R-RUNNING.CH | 1:00:15 | 5:28 | 11km Running | 2054 | |
20. | Ilieva Siyana | 10 | Bremgarten AG | | 7:21 | 5:39 | 1.3km Schulen Mittelstufen (5./6. Klasse) | 1357 | |
3. | Illi Liselotte | 50 | Bassersdorf | LSV Kloten-Bassersdorf, smrun | 59:37 | 5:25 | 11km Running | 2055 | |
14. | Imboden Levi | 13 | Hermetschwil-Staff | | 6:39 | 5:06 | 1.3km Schulen Unterstufen (1./2. Klasse) | 1163 | |
65. | Imboden Manuela | 73 | Mellingen | Solar Imboden | 1:05:27 | 5:56 | 11km Running | 2056 | |
40. | Imboden Ronja | 17 | Hermetschwil-Staff | | 3:39 | 7:17 | 0.5km Kindergarten | 1103 | |
| Imbriano Nicole | 70 | Hombrechtikon | | 1:56:27 | 10:35 | 11km Walking/Nordic-Walking | 2057 | |
37. | Imfeld Nadine | 87 | Nottwil | | 58:05 | 5:16 | 11km Running | 2605 | |
28. | Imfeld Sina | 10 | Bremgarten AG | | 8:04 | 6:11 | 1.3km Schulen Mittelstufen (5./6. Klasse) | 1358 | |
41. | Imfeld Sofie | 14 | Bremgarten AG | | 8:11 | 6:17 | 1.3km Schulen Unterstufen (1./2. Klasse) | 1149 | |
24. | Imhof Jeremy | 12 | Bremgarten AG | | 6:15 | 4:47 | 1.3km Schulen Mittelstufen (3./4. Klasse) | 1293 | |
49. | Imhof Martin | 79 | Wildegg | | 47:28 | 4:18 | 11km Running | 2058 | |
19. | Imhof Melvin | 10 | Bremgarten AG | | 6:11 | 4:45 | 1.3km Schulen Mittelstufen (5./6. Klasse) | 1344 | |
31. | Imhof Rita | 60 | Bern | | 1:12:00 | 6:32 | 11km Running | 2059 | |
10. | Imlach Lea | 13 | Niederrohrdorf | LA Mutschellen | 6:16 | 4:48 | 1.3km Schüler/innen | 2060 | |
62. | Inderbitzin Nathalie | 75 | Pura | RC Bellinzona | 1:05:16 | 5:55 | 11km Running | 1491 | |
24. | Iseli Roger | 67 | Lenzburg | Laufgruppe Staufen | 43:40 | 3:58 | 11km Running | 50094 | |
130. | Isler Roland | 65 | Langnau am Albis | SSC Langnau am Albis | 54:45 | 4:58 | 11km Running | 2061 | |
28. | Ivanov Artöm | 13 | Bremgarten AG | | 7:04 | 5:26 | 1.3km Schulen Unterstufen (1./2. Klasse) | 1210 | |
DNS | Jachowicz Lucian | 87 | Steinhausen | | Startzeit 13:20:00 | | 11km Running | 2062 | |
45. | Jacky Thomas | 75 | Zürich | | 47:05 | 4:16 | 11km Running | 4158 | |
59. | Jaggi Diana | 73 | Saanen | | 1:03:57 | 5:48 | 11km Running | 2063 | |
DNS | Jäggi Guido | 75 | Gondiswil | | Startzeit 13:20:00 | | 11km Running | 2064 | |
76. | Jaggi Hans | 62 | Saanen | | 1:00:32 | 5:30 | 11km Running | 2065 | |
142. | Jakob Sacha | 78 | Ennetbaden | | 1:03:25 | 5:45 | 11km Running | 2066 | |
47. | Jaquenod Pauline | 90 | Zürich | | 1:02:58 | 5:43 | 11km Running | 3088 | |
35. | Jauch Corinne | 72 | Kriens | | 57:11 | 5:11 | 11km Running | 2067 | |
89. | Jauslin Marcel | 55 | Ormalingen | | 1:06:09 | 6:00 | 11km Running | 2068 | |
4. | Jeanneret Elisa | 08 | Oberwil-lieli | | 8:06 | 3:51 | 2.1km Schüler/innen | 1442 | |
DNS | Jeanneret Maya | 08 | Oberwil-lieli | LA Mutschellen | Startzeit 11:50:00 | | 2.1km Schüler/innen | 1443 | |
10. | Jeker Fiona | 10 | Jonen | | 9:18 | 4:25 | 2.1km Schüler/innen | 4002 | |
DNS | Jeker Simon | 97 | Liestal | | Startzeit 12:00:00 | | 6.6km Kurzstrecke | 2069 | |
23. | Jenni Julian | 14 | Bremgarten AG | | 6:55 | 5:18 | 1.3km Schulen Unterstufen (1./2. Klasse) | 1150 | |
16. | Jenni Silvan | 16 | Bremgarten AG | | 3:10 | 6:18 | 0.5km Kindergarten | 1055 | |
21. | Jenny Corinne | 92 | Sursee | Tri Sursee | 52:06 | 4:44 | 11km Running | 2070 | |
134. | Jenny David | 87 | Zürich | Jennyseblaasi | 55:50 | 5:04 | 11km Running | 2071 | |
20. | Jimènez Alber Paulino | 09 | Bremgarten AG | | 6:12 | 4:46 | 1.3km Schulen Mittelstufen (5./6. Klasse) | 1345 | |
18. | Jimenez Domenic | 11 | Bremgarten AG | | 6:06 | 4:41 | 1.3km Schulen Mittelstufen (3./4. Klasse) | 1326 | |
146. | Jost Hansueli | 78 | Nottwil | | 1:04:51 | 5:53 | 11km Running | 2072 | |
34. | Jucker Stefan | 86 | Zürich | run4fun.ch | 41:34 | 3:46 | 11km Running | 2073 | |
47. | Jud Markus | 58 | Zürich | LC Uster | 55:40 | 5:03 | 11km Running | 2074 | |
23. | Junge Yves | 71 | Greifensee | | 30:30 | 4:37 | 6.6km Kurzstrecke | 3165 | |
| Jungen Barbara | 73 | Thusis | | 1:41:25 | 9:13 | 11km Walking/Nordic-Walking | 2075 | |
17. | Just Paul | 71 | Zürich | | 29:09 | 4:24 | 6.6km Kurzstrecke | 2076 | |
60. | Jutz Otto | 72 | Arbon | | 48:28 | 4:24 | 11km Running | 2077 | |
45. | Jutzi Viktor | 53 | Birmensdorf ZH | | 54:56 | 4:59 | 11km Running | 2078 | |
DNS | Käch Daniela | 87 | Kaltbach | | Startzeit 12:00:00 | | 6.6km Kurzstrecke | 2079 | |
DNS | Käch Roy | 80 | Lenzburg | | Startzeit 13:20:00 | | 11km Running | 2080 | |
DNS | Kadriu Yll | 16 | Bremgarten AG | | Startzeit 10:45:00 | | 0.5km Kindergarten | 1087 | |
30. | Kaehr Philippe | 45 | Zufikon | | 1:04:49 | 5:53 | 11km Running | 2081 | |
DNS | Kägi André | 64 | Zürich | LAC TV Unterstrass | Startzeit 13:30:00 | | 11km Running | 2082 | |
23. | Kägi Edith | 62 | Kloten | MY Sport Trophy Bike Team | 1:06:32 | 6:02 | 11km Running | 2083 | |
27. | Kägi Maja | 61 | Kefikon | | 1:08:41 | 6:14 | 11km Running | 2084 | |
15. | Kälin Andreas | 91 | Wollerau | Swiss Duathlon/Crespo.ch | 36:29 | 3:18 | 11km Running | 2085 | |
16. | Kälin Nora | 89 | Beinwil am See | Laufgruppe Boniswil | 33:21 | 5:03 | 6.6km Kurzstrecke | 2086 | |
92. | Kammanthi Kapila Silva | 73 | Boswil | | 53:32 | 4:51 | 11km Running | 2087 | |
129. | Kammer Benny | 79 | Wohlen AG | | 59:09 | 5:22 | 11km Running | 3086 | |
| Kämpfen Stephan | 59 | Oberentfelden | Triathlon Aarau / TeamKoach | 53:28 | 4:51 | 11km Run for Fun (ohne Rangliste) | 2088 | |
168. | Känzig Dario | 70 | Courrendlin | | 1:01:21 | 5:34 | 11km Running | 2089 | |
15. | Käppeli Andrea | 77 | Merenschwand | STV Merenschwand | 49:50 | 4:31 | 11km Running | 2090 | |
17. | Käppeli Benno | 69 | Merenschwand | STV Merenschwand | 42:29 | 3:51 | 11km Running | 2091 | |
| Käppeli Maura | 65 | Giubiasco | | 1:42:57 | 9:21 | 11km Walking/Nordic-Walking | 2092 | |
3. | Käppeli Nora | 07 | Merenschwand | STV Merenschwand | 7:57 | 3:46 | 2.1km Schüler/innen | 2093 | |
7. | Käppeli Sina | 05 | Merenschwand | STV Merenschwand | 32:13 | 4:52 | 6.6km Kurzstrecke | 2094 | |
55. | Karban Jan | 68 | Eschenbach LU | TV Unterstrass | 47:52 | 4:21 | 11km Running | 2095 | |
54. | Karcher Manuel | 80 | Lörrach | Comeback 2022 | 38:16 | 5:47 | 6.6km Kurzstrecke | 2096 | |
71. | Karlen Dagmar | 69 | Embrach | | 1:04:29 | 5:51 | 11km Running | 2097 | |
DNS | Karli Colin-Nils | 09 | Hermetschwil-Staff | | Startzeit 11:40:00 | | 1.3km Schulen Mittelstufen (5./6. Klasse) | 1383 | |
23. | Kaufmann David | 12 | Oberrohrdorf | TSV Rohrdorf | 6:04 | 4:39 | 1.3km Schüler/innen | 2098 | |
27. | Kaufmann Florian | 92 | Eschenbach SG | Radbar / Crazy Turtles | 40:17 | 3:39 | 11km Running | 2099 | |
DNS | Kaufmann Martin | 63 | Lufingen | SSC Langnau am Albis | Startzeit 13:50:00 | | 11km Running | 3072 | |
5. | Kaufmann Nico | 16 | Oberrohrdorf | TSV Rohrdorf | 2:36 | 5:10 | 0.5km Kinderlauf | 2100 | |
143. | Kaufmann Patrick | 73 | Triengen | | 1:03:39 | 5:47 | 11km Running | 2101 | |
7. | Kaufmann Yara | 14 | Oberrohrdorf | TSV Rohrdorf | 6:13 | 4:46 | 1.3km Schüler/innen | 2102 | |
18. | Keetheswaran Alagarajah | 09 | Bremgarten AG | | 6:06 | 4:40 | 1.3km Schulen Mittelstufen (5./6. Klasse) | 1393 | |
14. | Keinath Moritz | 90 | Zürich | | 36:18 | 3:17 | 11km Running | 2103 | |
8. | Keller David | 92 | Dietikon | TV Oerlikon | 34:57 | 3:10 | 11km Running | 2104 | |
1. | Keller Jacqueline | 62 | Gebenstorf | LG Horn/sm run | 49:43 | 4:31 | 11km Running | 2105 | |
7. | Keller Marius | 95 | Endingen | BTV Aarau Athletics | 37:08 | 3:22 | 11km Running | 2106 | |