de | fr | en   
menu

Bürenlauf 2018

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Bürenlauf light 5km Männer
RangNachname VornameJgOrtVerein/TeamZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Mengestabe Kiflay
93Büren an der AareTV Länggasse16:303:181151H20: 1.
2.
Misgun Tesfay
92Biberist17:26+563:292191H20: 2.
3.
Käser Nathanael
88Biel/BienneBike Impuls Orpund17:27+573:29499H30: 1.
4.
Zogg Loris
02GrossaffolternBiel/Bienne Athletics17:30+1:003:302177H16: 1.
5.
Engeler Marco
93Biel/BienneSAL Lugano18:11+1:413:381091H20: 3.
6.
Bösiger Patrick
70Busswil BELaufträff Büren19:12+2:423:501075H40: 1.
7.
Popovic Zavisa
62Brügg BE19:31+3:013:542188H50: 1.
8.
Blättler Beat
76StallikonLACTV Unterstrass19:43+3:133:562030H40: 2.
9.
Maillard Roman
82BösingenTV Lyss19:57+3:273:591149H30: 2.
10.
Gasser Roger
83Lyss20:17+3:474:031097H30: 3.
11.
Kocher Marco
94Büren An der Aare20:17+3:474:032135H20: 4.
12.
Riedwyl Niall
03Lengnau BESkiclub Selzach20:28+3:584:052069H16: 2.
13.
Gerber Stefan
82Spiegel b. Bern20:55+4:254:111099H30: 4.
14.
Zeller Martin
66AegertenSmrun21:12+4:424:141229H50: 2.
15.
Rey Alain
06HellbühlLR Astoria Hellbühl21:17+4:474:151178H12: 1.
16.
Oliveira Marco
71Aegerten21:26+4:564:171172H40: 3.
17.
Steffen Edi
73Lengnau BE21:33+5:034:181199H40: 4.
18.
Hesse Maik
72Bönningstedt21:40+5:104:202175H40: 5.
19.
Huszka Daniel
91GrenchenEs geht um die Wurst21:47+5:174:212096H20: 5.
20.
Emmenegger Fabian
08HellbühlLR Astoria Hellbühl22:12+5:424:261089H12: 2.
21.
Stettler Christoph
77Steffisburg22:37+6:074:311200H40: 6.
22.
Schnell Mathias
94Wangen an der AareFISTRA AG Grenchen23:03+6:334:361035H20: 6.
23.
Bösiger Gian
06Busswil b. BürenLauftreff Büren23:06+6:364:371074H12: 3.
24.
Reinhard Olivier
96LengnauFISTRA AG Grenchen23:18+6:484:391033H20: 7.
25.
Ehrbar Adrian
78BernEs geht um die Wurst23:18+6:484:391014H40: 7.
26.
Sebel Davor
86SolothurnCrossFit Öuf23:26+6:564:411011H30: 5.
27.
Moghini Julian
06Reconvilier23:33+7:034:421155H12: 4.
28.
Csizmadia Gabor
80BettlachCrossFit Öuf23:41+7:114:442011H30: 6.
29.
Hofer Manfred
56HindelbankTV Hindelbank23:45+7:154:452159H60: 1.
30.
Scheidegger Joël
88Büren An der Aare23:53+7:234:462126H30: 7.
31.
Lehmann Strähl Peter
71Wangen an der Aare24:05+7:354:491142H40: 8.
32.
Weber Stefan
64Schnottwil24:15+7:454:511220H50: 3.
33.
Augstburger Kurt
71Beromünster24:19+7:494:511061H40: 9.
34.
Polla Mike
78Bern24:22+7:524:521174H40: 10.
35.
Rey Vasco
10HellbühlLR Astoria Hellbühl24:23+7:534:521179H12: 5.
36.
Künzi Adreas
65Pieterlen24:24+7:544:522172H50: 4.
37.
Eggimann Christoph
75Lyss24:24+7:544:522038H40: 11.
38.
Müller Alec
06Aegerten24:25+7:554:531163H12: 6.
39.
Emmenegger Paul
68HellbühlLR Astoria Hellbühl24:26+7:564:531090H50: 5.
40.
Devaux Fabrice
97ScheurenSchwab-Feller Racing Team24:29+7:594:531050H20: 8.
41.
Müller Daniel
60Aegerten24:30+8:004:541165H50: 6.
42.
Ambühl Thomas
84BiberistFISTRA AG Grenchen24:44+8:144:561026H30: 8.
43.
Hofer Roni
68MessenMR Messen24:48+8:184:572179H50: 7.
44.
Iseli Eric
03PieterlenRSW AG24:57+8:274:591045H16: 3.
45.
Gribi Fynn
05Büren an der Aare25:17+8:475:031104H16: 4.
46.
Boss Urs
70GrenchenEs geht um die Wurst25:55+9:255:111012H40: 12.
47.
Niederhauser Marcel
83GysensteinBKW NPPM26:06+9:365:131006H30: 9.
48.
Moghini Dimitri
69Reconvilier26:10+9:405:141154H40: 13.
49.
Germann Lukas
84SchüpfenBKW NPPM26:15+9:455:151005H30: 10.
50.
Spycher Andreas
74Wiler b. Seedorf26:18+9:485:152186H40: 14.
51.
Anker Christoph
60Busswil b. Büren26:20+9:505:162025H50: 8.
52.
Rupp Philipp
73Biberist26:22+9:525:161183H40: 15.
53.
Gisiger Bernhard
71Dotzigen26:31+10:015:181100H40: 16.
54.
Flück Lukas
94BürenEs geht um die Wurst26:32+10:025:181015H20: 9.
55.
Tissot Alec
05Lengnau BE26:39+10:095:191206H16: 5.
56.
Umbricht Reto
63Haltenrunningcoch.ch26:43+10:135:201213H50: 9.
57.
Fiamoncini Jefferson
88Büren an der Aare26:46+10:165:211093H30: 11.
58.
Kunz Stephan
67Oberdorf BlKunz Brothers26:49+10:195:212195H50: 10.
59.
Kunz Hanspeter
61HindelbankKunz Brothers26:49+10:195:211137H50: 11.
60.
Fluri Matthias
83Konolfingen26:56+10:265:231095H30: 12.
61.
Fuchs Mischa
80Schnottwil27:13+10:435:262183H30: 13.
62.
Brandt Yann
74Safnern27:20+10:505:281077H40: 17.
63.
Gunziger Reto
77MeinisbergGunzi's27:20+10:505:281108H40: 18.
64.
Krummacher Marc G.
63BrüggEs geht um die Wurst27:31+11:015:301017H50: 12.
65.
Meyer Mario
76Rumisberg27:35+11:055:311152H40: 19.
66.
Bakaus Benjamin
06Oberwil b. Büren27:36+11:065:311064H12: 7.
67.
Rüegg Stefan
67Lyss27:49+11:195:332072H50: 13.
68.
Dändliker Samuel
08Wilen b. Wil27:52+11:225:342121H12: 8.
69.
Koretskaya Sasha
Ried b. Kerzers27:52+11:225:342161H20: 10.
70.
Aeberhard Flurin
0627:59+11:295:352124H12: 9.
71.
Lienhard Oliver
84BielSchwab-Feller Racing Team27:59+11:295:351054H30: 14.
72.
Hug Niklaus
74Heimberg28:04+11:345:361122H40: 20.
73.
Kolica Nexhmedin
83PieterlenSchwab-Feller Racing Team28:08+11:385:371053H30: 15.
74.
Psota Michelangelo
90Safnern28:21+11:515:402197H20: 11.
75.
Gisiger Mattia
05Dotzigen28:29+11:595:411102H16: 6.
76.
Dick Ramon
86MessenEs geht um die Wurst28:34+12:045:421013H30: 16.
77.
Gribi Noé
07Büren an der Aare28:36+12:065:431105H12: 10.
78.
Käser Hermann
50Büren an der Aare28:47+12:175:451132H60: 2.
79.
Schenker Dominique
72Studen BE28:48+12:185:452176H40: 21.
80.
Saez Jose
72Diessbach b. Büren28:55+12:255:471186H40: 22.
81.
Bratschi Andreas
72BernBern-Bethlehem28:57+12:275:472034H40: 23.
82.
Walther Theo
51Lengnau BE29:13+12:435:502174H60: 3.
83.
Tschan Heinz
61BernFISTRA AG Grenchen29:14+12:445:50386H50: 14.
84.
Sakirtheyan Ramesh
98KönizEs geht um die Wurst29:15+12:455:511018H20: 12.
85.
Walther Hanspeter
50UtzenstorfÖlibachs29:23+12:535:522171H60: 4.
86.
Buchs Roy
75Zuchwil29:35+13:055:551080H40: 24.
87.
Scheidegger Ralf
81Büren an der Aare29:54+13:245:581190H30: 17.
88.
Koch Niko
86Selzach29:59+13:295:592005H30: 18.
89.
Gottardo Luciano
72Studen BE30:03+13:336:001103H40: 25.
90.
Joly Patrick
70Biel/BienneEs geht um die Wurst30:13+13:436:021016H40: 26.
91.
Rickli Mäschi
68Worben30:37+14:076:071180H50: 15.
92.
Widmer Adrian
86Biel/Bienne30:45+14:156:092137H30: 19.
93.
Mühlemann Andreas
77Diessbach b. Büren31:08+14:386:131160H40: 27.
94.
Böhli Hansueli
63Brügg BE31:12+14:426:142182H50: 16.
95.
Terzini Stevan
67BüetigenLaufträff Büren31:24+14:546:161205H50: 17.
96.
Gribi Thomas
69Büren an der Aare31:34+15:046:181106H40: 28.
97.
Müller Beat
62Brienz BETeamFitsport31:36+15:066:191164H50: 18.
98.
Egli Fabio
03Boll31:39+15:096:192040H16: 7.
99.
Remund Marc
69Konolfingen31:52+15:226:221177H40: 29.
100.
Pühringer Martin
84WynigenRSW AG31:52+15:226:221046H30: 20.
1   2   (125 Teilnehmende)

Bürenlauf 2018   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.