de | fr | en   
menu

Bürenlauf 2018

results

Search for racenumber, name, city, team
 in 
ranknameagecityVerein/Teamtimemin/kmcontestracenumber 
17.
Ackermann Alina
10Büren an der AareTeam Flash4:574:571km Mädchen 1214
27.
Ackermann Gian
08Büren an der AarePfefferunterhosen7:054:431.5km Knaben 2147
28.
Acklin Janine
78Luterbach1:13:426:2411.5km Damen 40406
40.
Adam Beat
77Lohn-AmmannseggLaufträff Solothurn1:00:205:1411.5km Herren 40407
9.
Aeberhard Flurin
0627:595:355km Herren 122124
13.
Aeberhard Flurin
06Büren a.A.Klasse 6b6:074:051.5km Knaben 3136
1.
Aebersold Simona
98Brügg BEWhite Tigers-d.biel.seeland44:143:5011.5km Damen 202252
15.
Aebersold Yannis
08Büren an der AareTeam Speed6:294:191.5km Knaben 2225
16.
Aebi Daniela
85Büren an der AareFISTRA AG Grenchen28:345:425km Damen 301024
DNS
Aebi Franz
51Langendorf11.5km Herren 60408
DNS
Aebi Liliane
57GrenchenFISTRA AG Grenchen5km Nordic Walking1025
Aegerter Pascale
68Wileroltigen1:41:148:4811.5km Nordic Walking409
29.
Aellen Sarah
80AegertenEuropa Donna Schweiz1:17:186:4311.5km Damen 30410
27.
Aeschbacher Lenia
09Zuzwil BE7:144:491.5km Mädchen 2238
DNF
Aeschbacher Remo
88Büren an der Aare11.5km Herren 302023
9.
Aeschlimann Regina
76Büren an der AareGruppedruck29:375:555km Damen 401036
DNS
Affolter Lara
01LeuzigenGruppedruck5km Damen 161037
39.
Affolter Urs
60Lüterkofen-Ichert1:06:015:4411.5km Herren 502104
21.
Akhgur Sherif
Biel/Bienne1:02:475:2711.5km Herren 202210
21.
Akos Sabina
86Basel1:11:276:1211.5km Damen 302024
1.
Alioth Alicia
08HermrigenHussen Runners5:353:431.5km Mädchen 2115
18.
Alioth Oliver
09HermrigenBiel / Bienne athletics6:334:221.5km Knaben 2239
DNS
Ambrosi Nils
06Safnern5km Herren 121059
DNS
Ambrosi Sara
74Safnern5km Damen 401060
8.
Ambühl Thomas
84BiberistFISTRA AG Grenchen24:444:565km Herren 301026
7.
Amiet Maja
79OberdorfCrossFit Öuf25:045:005km Damen 302010
14.
Amstutz Finn
11Büren an der AareSchulklasse 2b4:254:251km Knaben 1171
24.
Amstutz Fiona
09Büren an der AareSchulklasse 3a7:114:471.5km Mädchen 2180
8.
Amstutz Yanick
08Büren an der AareTeam Einhorn6:164:101.5km Knaben 2206
38.
Andres Lisa
09Büren an der AareNo Name7:455:101.5km Mädchen 2139
30.
Andres Nina
11Büren an der AareDie schnelle Rakete5:265:261km Mädchen 1107
4.
Andrey Kim
93WiedlisbachCrossFit Öuf25:135:025km Damen 201007
8.
Anker Christoph
60Busswil b. Büren26:205:165km Herren 502025
4.
Anker Mani
07Busswil b. BürenHussen Runners5:223:341.5km Knaben 3116
2.
Anker Myrja
73Busswil b. Büren24:014:485km Damen 402026
4.
Anker Nina
02Busswil b. BürenMini21:424:205km Damen 162003
12.
Anliker Dominic
92GrenchenFreee Runners Grenchen/Lauftreff büren an der aare53:554:4111.5km Herren 20411
58.
Antenen Julien
11Büren an der AareBlitz5:445:441km Knaben 1101
56.
Antenen Noelle
15Büren an der Aare10:1710:171km Mädchen 12109
20.
Antenen Yvonne
80Büren an der AareSIGNA-RUN1:10:596:1011.5km Damen 30398
6.
Arm Pierre
60PéryCross Club Nidau50:154:2211.5km Herren 50412
49.
Arn Alicia
09Büren an der AareTeam Flash8:345:431.5km Mädchen 2215
31.
Arn Alina
09Diessbach b. BürenSchule Diessbach7:224:541.5km Mädchen 2152
32.
Arn Luca
06Büren an der AareStählis-Runners 6A7:224:541.5km Knaben 3198
DNS
Arni Alexandra
67BaselLCB Basel11.5km Damen 50413
12.
Arnold Fabia
85SolothurnCitycircle Solothurn1:07:035:4911.5km Damen 302246
45.
Arnold Laura
13Bern6:036:031km Mädchen 1240
63.
Arnould Julien
81Biel/Bienne1:17:406:4511.5km Herren 30414
Arumugam Ananthan
63DotzigenSchwab-Feller Racing Team41:238:165km Walking1048
Arumugam Anuratha
72DotzigenSchwab-Feller Racing Team41:228:165km Walking1049
27.
Aschwanden Bruno-Reto
70DotzigenLaufträff Büren57:385:0011.5km Herren 40415
10.
Aschwanden David
04DotzigenLaufträff Büren1:10:456:0911.5km Herren 16416
16.
Aschwanden Matteo
07Dotzigen6:154:101.5km Knaben 3241
14.
Athanasopoulus Christos
91Büren an der AareEs geht um die Wurst38:227:405km Herren 202016
1.
Augsburger Peter
56WynigenVelolade-Schneider.ch47:214:0711.5km Herren 602248
9.
Augstburger Kurt
71Beromünster24:194:515km Herren 401061
48.
Aydin Savas
73Busswil b. Büren1:02:575:2811.5km Herren 402027
Bachmann Bettina
65Brügg BEEUROPA DONNA Schweiz46:049:125km Nordic Walking1062
DNS
Bader Eva
70Brügg BEApotheke & Drogerie Büren a/A11.5km Damen 40345
Bähler Barbara
74Büren an der Aare45:479:095km Nordic Walking1063
18.
Bähler Noemi
10Büren an der AareTeam Flash5:025:021km Mädchen 1216
3.
Baio Ruth
53Bäriswil BELauftreff Zollikofen1:13:156:2211.5km Damen 60417
7.
Bakaus Benjamin
06Oberwil b. Büren27:365:315km Herren 121064
18.
Bakaus Benjamin
06Oberwil b. BürenTurboschnecken6:174:111.5km Knaben 3233
DNF
Bakaus Leona
09Oberwil b. Büren1.5km Mädchen 2242
DNS
Baldin Marco
75DotzigenKeiner11.5km Herren 402028
3.
Balsiger Andrea
85BernLaufträff Büren1:00:365:1611.5km Damen 30418
DNS
Bangerter Nadja
79Büetigen5km Damen 301065
37.
Bangerter Nico
11Büren an der AareDie schnelle Rakete5:115:111km Knaben 1108
42.
Bangerter Sara
12Büren an der AareKindergarten 15:585:581km Mädchen 1123
6.
Barbey Sevann
07VessyStade Genève5:323:411.5km Knaben 3243
7.
Barbey Solène
02VessyStade Genève23:264:415km Damen 161066
29.
Bärtschi Loreno
12Büren an der AareBlitz4:564:561km Knaben 1102
22.
Bärtschi Mario
06Büren a.A.Klasse 6b6:334:221.5km Knaben 3137
21.
Bärtschi Nick
07Lengnau BE6:324:211.5km Knaben 3244
24.
Bärtschi Sandro
10Büren an der AareDie schnelle Rakete4:444:441km Knaben 1109
20.
Bärtschi Tim
06Lengnau BE6:294:191.5km Knaben 3245
35.
Bärtschi Vanessa
08Büren an der AareTeam Einhorn7:304:591.5km Mädchen 2207
32.
Basler Silas Basil
08Büren an der AareNo Name7:465:111.5km Knaben 2140
2.
Bauder Anja Lena
97SolothurnCrossFit Öuf21:134:145km Damen 201008
13.
Bauder Brigitte
61Ostermundigen1:16:506:4011.5km Damen 50419
Baumann Heidi
54Lengnau BE49:049:485km Nordic Walking1067
48.
Baumann Luana
11Büren an der Aare6:056:051km Mädchen 1246
45.
Baumann Nora
08Büren an der AareNo Name8:245:361.5km Mädchen 2141
1.
Baumgartner Claudia
68GrenchenFISTRA AG Grenchen56:564:5711.5km Damen 50382
8.
Baumgartner Michael
78Jegenstorf48:134:1111.5km Herren 402029
Baur Barbara
69Brügg BEEUROPA DONNA Schweiz43:178:395km Nordic Walking1020
14.
Baur Jessica
94LeuzigenGruppedruck28:315:425km Damen 201038
54.
Baur Norbert
71Brügg BEPlattfüssler1:06:205:4611.5km Herren 40391
40.
Bellabarba Dominique
86BiberistCrossFit Öuf1:02:035:2311.5km Herren 30352
5.
Belser Louis
08Büren an der AareTeam Speed6:064:041.5km Knaben 2226
10.
Belser Tanja
76Büren an der Aare1:02:165:2411.5km Damen 402157
57.
Berger Guido
79Bern4Us1:10:556:1011.5km Herren 30420
45.
Berger Lukas
12Büren an der Aare5:205:201km Knaben 1247
69.
Berger Roman
12Büren an der Aare6:246:241km Knaben 1248
29.
Berger Stefan
75Büren an der Aare57:505:0111.5km Herren 40421
2.
Berger Willi
48Gerlafingen33:416:445km Herren 701068
1.
Bermingham Daire
87Biel/Bienne39:133:2411.5km Herren 302205
24.
Bernasconi Lilian
72NeueneggApotheke & Drogerie Büren a/A1:11:226:1211.5km Damen 40346
21.
Bernhard Alexandra
74Solothurn37:117:265km Damen 401069
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   (1023 participants)

Bürenlauf 2018   eventwebsite facebook 
results   
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.