6. | Reinmann Susanne | 70 | Schüpfen | www.crespo | 58:39 | 5:06 | 11.5km Damen 40 | 2208 | |
2. | Reist Verena | 42 | Grosshöchstetten | | 1:29:40 | 7:47 | 11.5km Damen 70 | 560 | |
29. | Remund Marc | 69 | Konolfingen | | 31:52 | 6:22 | 5km Herren 40 | 1177 | |
29. | Rensema Brigitte | 72 | Pieterlen | | 1:14:19 | 6:27 | 11.5km Damen 40 | 561 | |
| Reusser Claudia | 72 | Kestenholz | | 1:34:46 | 8:14 | 11.5km Nordic Walking | 562 | |
15. | Reutemann Barbara | 87 | Ins | Apotheke & Drogerie Büren a/A | 1:09:15 | 6:01 | 11.5km Damen 30 | 2009 | |
1. | Rey Alain | 06 | Hellbühl | LR Astoria Hellbühl | 21:17 | 4:15 | 5km Herren 12 | 1178 | |
3. | Rey Alain | 06 | Hellbühl | LR Astoria Hellbühl | 5:14 | 3:29 | 1.5km Knaben 3 | 305 | |
5. | Rey Vasco | 10 | Hellbühl | LR Astoria Hellbühl | 24:24 | 4:52 | 5km Herren 12 | 1179 | |
1. | Rey Vasco | 10 | Hellbühl | LR Astoria Hellbühl | 3:56 | 3:56 | 1km Knaben 1 | 306 | |
1. | Riat Nils | 08 | Cortébert | CA Courselary | 5:34 | 3:42 | 1.5km Knaben 2 | 2102 | |
15. | Rickli Mäschi | 68 | Worben | | 30:37 | 6:07 | 5km Herren 50 | 1180 | |
5. | Rieder Luana | 06 | Studen BE | | 6:12 | 4:08 | 1.5km Mädchen 3 | 307 | |
19. | Riedwyl Markus | 67 | Lengnau BE | Skiclub Selzach | 56:26 | 4:54 | 11.5km Herren 50 | 2068 | |
2. | Riedwyl Niall | 03 | Lengnau BE | Skiclub Selzach | 20:28 | 4:05 | 5km Herren 16 | 2069 | |
3. | Riegendinger Roger | 81 | Gümligen | STB | 43:10 | 3:45 | 11.5km Herren 30 | 2228 | |
10. | Riesen Martina | 90 | Leuzigen | Gruppedruck | 28:01 | 5:36 | 5km Damen 20 | 1040 | |
DNF | Rinaldi Lucia | 09 | Büren an der Aare | Team Flash | | | 1.5km Mädchen 2 | 223 | |
DNS | Rindlisbacher Sandro | 87 | Lyss | | | | 11.5km Herren 30 | 563 | |
12. | Ritz Michelle | 07 | Oberwil b. Büren | | 8:53 | 5:55 | 1.5km Mädchen 3 | 2146 | |
40. | Rodriguez Francisco | 67 | Bellmund | | 1:07:14 | 5:50 | 11.5km Herren 50 | 564 | |
13. | Roehl Monique | 83 | Grenchen | FISTRA AG Grenchen | 28:13 | 5:38 | 5km Damen 30 | 2018 | |
4. | Rohr Tabea | 87 | Münchenbuchsee | Hol das Rohr | 22:47 | 4:33 | 5km Damen 30 | 1181 | |
22. | Rohrbach Marc | 96 | Lengnau BE | | 1:04:16 | 5:35 | 11.5km Herren 20 | 565 | |
24. | Rohrbach Marco | 71 | Rubigen | | 56:09 | 4:53 | 11.5km Herren 40 | 566 | |
15. | Rohrer Nicole | 68 | Moutier | | 1:17:42 | 6:45 | 11.5km Damen 50 | 2233 | |
50. | Rohrer Urs | 59 | Zollikofen | Lauftreff Zollikofen | 1:14:28 | 6:28 | 11.5km Herren 50 | 567 | |
16. | Romanelli Mirco | 79 | Solothurn | | 50:47 | 4:25 | 11.5km Herren 30 | 568 | |
65. | Rose Pasquale | 78 | Kaltacker | runningtrainer.ch | 1:12:30 | 6:18 | 11.5km Herren 40 | 569 | |
3. | Rossier Roger | 58 | Grenchen | | 52:58 | 4:36 | 11.5km Herren 60 | 570 | |
9. | Roth Alexandre | 71 | Attalens | | 49:12 | 4:16 | 11.5km Herren 40 | 571 | |
10. | Rothacher Marco | 10 | Münsingen | Heiniger Sport | 4:20 | 4:20 | 1km Knaben 1 | 2070 | |
37. | Röthlisberger Bruno | 71 | Leuzigen | | 59:54 | 5:12 | 11.5km Herren 40 | 572 | |
27. | Röthlisberger Jan | 06 | Walperswil | | 7:04 | 4:42 | 1.5km Knaben 3 | 308 | |
32. | Röthlisberger Michael | 73 | Walperswil | | 58:22 | 5:04 | 11.5km Herren 40 | 573 | |
| Röthlisberger Sarah | 78 | Walperswil | | 1:54:44 | 9:58 | 11.5km Nordic Walking | 574 | |
10. | Röthlisberger Sarah | 78 | Walperswil | | 29:50 | 5:58 | 5km Damen 40 | 1182 | |
31. | Röthlisberger Tim | 08 | Walperswil | | 7:45 | 5:10 | 1.5km Knaben 2 | 309 | |
23. | Roulin Patrick | 66 | Biel/Bienne | | 57:37 | 5:00 | 11.5km Herren 50 | 2066 | |
56. | Ruchti Julien | 13 | Büren an der Aare | Kindergarten 3 | 5:35 | 5:35 | 1km Knaben 1 | 128 | |
12. | Ruckstuhl Regina | 75 | Aarau | | 1:03:44 | 5:32 | 11.5km Damen 40 | 575 | |
28. | Rüedi Tobias | 06 | Oberwil b. Büren | Primarschule Oberwil 5.+6. Klasse | 7:08 | 4:45 | 1.5km Knaben 3 | 310 | |
49. | Rüegg Soraya | 10 | Lyss | | 6:08 | 6:08 | 1km Mädchen 1 | 2071 | |
13. | Rüegg Stefan | 67 | Lyss | | 27:50 | 5:33 | 5km Herren 50 | 2072 | |
10. | Rüegger Uraiwan | 67 | Bellach | Schwab-Feller Racing Team | 36:43 | 7:20 | 5km Damen 50 | 1056 | |
4. | Rüfenacht Jasmin | 06 | Boll | | 31:33 | 6:18 | 5km Damen 12 | 2073 | |
14. | Rüfli Marlies | 60 | Lengnau BELengnau | VBCLengnau | 1:16:57 | 6:41 | 11.5km Damen 50 | 576 | |
15. | Rupp Philipp | 73 | Biberist | | 26:22 | 5:16 | 5km Herren 40 | 1183 | |
| Rusch Lea | 79 | Pieterlen | | 44:29 | 8:53 | 5km Nordic Walking | 1184 | |
15. | Rusch Loris | 11 | Pieterlen | | 4:30 | 4:30 | 1km Knaben 1 | 311 | |
46. | Rusch Mia | 08 | Pieterlen | | 8:30 | 5:40 | 1.5km Mädchen 2 | 312 | |
52. | Rusch Stefan | 74 | Pieterlen | | 1:04:08 | 5:34 | 11.5km Herren 40 | 577 | |
25. | Rüttimann Anne | 88 | Biel | FISTRA AG Grenchen | 33:40 | 6:44 | 5km Damen 30 | 1034 | |
21. | Rüttimann Mark | 81 | Büren an der Aare | FISTRA AG Grenchen | 54:32 | 4:44 | 11.5km Herren 30 | 385 | |
5. | Ryser Sabrina | 96 | Grossaffoltern | | 25:17 | 5:03 | 5km Damen 20 | 1185 | |
33. | Sacher Roger | 65 | Luterbach | CrossFit Öuf | 1:03:59 | 5:33 | 11.5km Herren 50 | 360 | |
2. | Saengsai Akira | 04 | Büren a.A. | Schulklasse 7r | 5:12 | 3:28 | 1.5km Knaben 4 | 194 | |
22. | Saez Jose | 72 | Diessbach b. Büren | | 28:55 | 5:47 | 5km Herren 40 | 1186 | |
12. | Sakirtheyan Ramesh | 98 | Köniz | Es geht um die Wurst | 29:15 | 5:51 | 5km Herren 20 | 1018 | |
| Salvisberg Gaby | 69 | Orpund | EUROPA DONNA Schweiz | 45:32 | 9:06 | 5km Nordic Walking | 1187 | |
8. | Salzmann Alma | 67 | Rüti b. Büren | | 33:23 | 6:40 | 5km Damen 50 | 1188 | |
50. | Samuel Bütikofer | 85 | Suberg | SBS | 1:04:55 | 5:38 | 11.5km Herren 30 | 2130 | |
| Santschi Tamara | 78 | Leuzigen | | 1:48:58 | 9:28 | 11.5km Nordic Walking | 578 | |
60. | Savija Branko | 82 | Oberdorf | | 1:13:26 | 6:23 | 11.5km Herren 30 | 2074 | |
9. | Schaad Tanja | 91 | Bibern SO | City Cyrcle Solothurn | 1:07:03 | 5:49 | 11.5km Damen 20 | 2103 | |
2. | Schäfer Manon | 07 | Hellbühl | LR Astoria Hellbühl | 5:59 | 3:59 | 1.5km Mädchen 3 | 313 | |
19. | Schafroth Thomas | 72 | Ipsach | | 52:56 | 4:36 | 11.5km Herren 40 | 2203 | |
| Schaller Andrea | 73 | Büren an der Aare | | 45:47 | 9:09 | 5km Nordic Walking | 1189 | |
DNF | Schaller Armin | 39 | Neuchâtel | | | | 11.5km Herren 70 | 2236 | |
3. | Schär Stefan | 01 | Grossaffoltern | | 50:26 | 4:23 | 11.5km Herren 16 | 579 | |
| Schärer Agnes | 71 | Biel/Bienne | Europa Donna Schweiz | 38:31 | 7:42 | 5km Nordic Walking | 2075 | |
13. | Schärz Soline | 01 | Suberg | Apotheke & Drogerie Büren a/A | 31:42 | 6:20 | 5km Damen 16 | 1001 | |
55. | Schatz Lejla | 15 | Büren an der Aare | | 10:03 | 10:03 | 1km Mädchen 1 | 314 | |
68. | Schatz Noah | 13 | Büren an der Aare | Kindergarten 4 | 6:21 | 6:21 | 1km Knaben 1 | 134 | |
| Scheidegger Deborah | 94 | Schönenwerd | | 1:47:52 | 9:22 | 11.5km Nordic Walking | 2224 | |
22. | Scheidegger Jan | 11 | Büren an der Aare | Schulklasse 2b | 4:42 | 4:42 | 1km Knaben 1 | 178 | |
65. | Scheidegger Joel | 13 | Büren an der Aare | Kindergarten 3 | 6:02 | 6:02 | 1km Knaben 1 | 129 | |
7. | Scheidegger Joël | 88 | Büren An der Aare | | 23:53 | 4:46 | 5km Herren 30 | 2126 | |
10. | Scheidegger Lara | 08 | Büren an der Aare | No Name | 6:35 | 4:23 | 1.5km Mädchen 2 | 144 | |
17. | Scheidegger Ralf | 81 | Büren an der Aare | | 29:54 | 5:58 | 5km Herren 30 | 1190 | |
| Scheidegger Roger | 66 | Schönenwerd | | 1:36:03 | 8:21 | 11.5km Nordic Walking | 2223 | |
3. | Scheidegger Therese | 71 | Niederbipp | LG Niederbipp | 54:03 | 4:42 | 11.5km Damen 40 | 580 | |
21. | Schenk Sarah | 88 | Langendorf | RSW AG | 31:53 | 6:22 | 5km Damen 30 | 1047 | |
32. | Schenker Barbara | 72 | Brügg BE | | 1:14:38 | 6:29 | 11.5km Damen 40 | 581 | |
21. | Schenker Dominique | 72 | Studen BE | | 28:48 | 5:45 | 5km Herren 40 | 2176 | |
DNS | Schenker Remo | 65 | Biel/Bienne | Cross Club Nidau | | | 11.5km Herren 50 | 582 | |
12. | Schild Larissa | 88 | Mörigen | | 28:02 | 5:36 | 5km Damen 30 | 1191 | |
51. | Schlub-Löffel Thomas | 84 | Büren an der Aare | | 1:05:10 | 5:40 | 11.5km Herren 30 | 2076 | |
10. | Schluep Dominik | 07 | Leuzigen | | 6:01 | 4:01 | 1.5km Knaben 3 | 315 | |
DNS | Schluep Jordanka | 49 | Biel/Bienne | | | | 11.5km Walking | 583 | |
| Schlup Corinne | 63 | Rüti B Büren | | 1:53:46 | 9:53 | 11.5km Nordic Walking | 584 | |
13. | Schlup Manfred | 54 | Flumenthal | CrossFit Öuf | 1:06:46 | 5:48 | 11.5km Herren 60 | 361 | |
19. | Schmalz Franziska | 88 | Büren an der Aare | | 1:10:42 | 6:08 | 11.5km Damen 30 | 2149 | |
| Schmed Rosmarie | 50 | Münchenbuchsee | | 1:54:43 | 9:58 | 11.5km Nordic Walking | 585 | |
DNS | Schmid Benjamin | 90 | Solothurn | CrossFit Öuf | | | 5km Herren 20 | 1010 | |
49. | Schmidt Oliver | 88 | Solothurn | RSW AG | 1:04:48 | 5:38 | 11.5km Herren 30 | 395 | |
11. | Schmitz Ursina | 85 | Brügg BE | | 1:05:07 | 5:39 | 11.5km Damen 30 | 2143 | |
2. | Schmocker Enya | 08 | Diessbach b. Büren | Hussen Runners | 6:05 | 4:03 | 1.5km Mädchen 2 | 120 | |
1. | Schmocker Jael | 05 | Diessbach b. Büren | Hussen Runners | 5:46 | 3:50 | 1.5km Mädchen 4 | 121 | |
2. | Schmocker Noé | 08 | Diessbach b. Büren | Hussen Runners | 5:39 | 3:46 | 1.5km Knaben 2 | 122 | |