de
|
fr
|
en
Bürenlauf 2018
Resultate
22 °C
Datum:
13.10.2018
Höchsttemperatur:
22.2 °C
Tiefsttemperatur:
9.5 °C
Wind:
1.3 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Büren an der Aare, 437 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Bürenlauf 11.5km Frauen
Overall Bürenlauf 11.5km Männer
Overall Bürenlauf light 5km Frauen
Overall Bürenlauf light 5km Männer
11.5km Damen 20
11.5km Damen 30
11.5km Damen 40
11.5km Damen 50
11.5km Damen 60
11.5km Damen 70
11.5km Herren 16
11.5km Herren 20
11.5km Herren 30
11.5km Herren 40
11.5km Herren 50
11.5km Herren 60
11.5km Herren 70
5km Damen 12
5km Damen 16
5km Damen 20
5km Damen 30
5km Damen 40
5km Damen 50
5km Damen 60
5km Herren 12
5km Herren 16
5km Herren 20
5km Herren 30
5km Herren 40
5km Herren 50
5km Herren 60
5km Herren 70
Bürenlauf Nordic Walking 11.5km
Bürenlauf Walking 11.5km
Bürenlauf light Nordic Walking 5km
Bürenlauf light Walking 5km
Gewinner Verlosung (Nordic-)Walking
Mädchen 1
Knaben 1
Mädchen 2
Knaben 2
Mädchen 3
Knaben 3
Mädchen 4
Knaben 4
Sie + Er-Lauf
Gruppen & Firmen
Kids- und Jugendgruppen
Filter nach Land, Kanton, Ort
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
=
Deutschland
Schweiz
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Luzern
Neuenburg
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Waadt
Wallis
Zürich
Rang
Name
Jg
Ort
Verein/Team
Zeit
min/km
Wettbewerb
Startnr
61.
Grünig Raphael
88
Biel/Bienne
1:13:27
6:23
11.5km Herren 30
2193
61.
Grünig Valentin
13
Büren an der Aare
6:00
6:00
1km Knaben 1
265
12.
Grünig Vincent
08
Büren an der Aare
6:21
4:13
1.5km Knaben 2
266
Güggi Tamara
80
Bettlach
48:48
9:45
5km Walking
1107
16.
Gunziger Evi
77
Meinisberg
Gunzi's
1:06:53
5:49
11.5km Damen 40
471
18.
Gunziger Reto
77
Meinisberg
Gunzi's
27:20
5:28
5km Herren 40
1108
DNS
Habermacher Tamina
10
Busswil b. Büren
Biel/Bienne Athletics
1km Mädchen 1
267
15.
Häfliger Reto
64
Ipsach
55:20
4:48
11.5km Herren 50
2215
16.
Haldemann Marianne
69
Orpund
32:41
6:32
5km Damen 40
1109
27.
Halter Dominik
98
Nidau
1:06:33
5:47
11.5km Herren 20
2199
46.
Häni Ernst
79
Diessbach b. Büren
1:04:19
5:35
11.5km Herren 30
472
DNS
Häni Ramona
85
Leuzigen
DTV Leuzigen
5km Walking
1110
Hänni Barbara
60
Hasle b. Burgdorf
smrun
59:50
11:58
5km Nordic Walking
2043
16.
Hänni Jack
94
Grossaffoltern
55:57
4:51
11.5km Herren 20
473
34.
Hänni Jamie
12
Schüpfen
5:05
5:05
1km Knaben 1
268
6.
Hänni Taimi
82
Iffwil
CrossFit Öuf
1:02:52
5:28
11.5km Damen 30
2014
15.
Hänzi Reto
70
Meinisberg
51:58
4:31
11.5km Herren 40
2166
25.
Harnisch Hans
73
Biel/Bienne
Harnisch Runners
56:47
4:56
11.5km Herren 40
474
22.
Harnisch Larissa
75
Biel/Bienne
Harnisch Runners
42:54
8:34
5km Damen 40
1111
25.
Harnisch Yannick
10
Biel/Bienne
4:46
4:46
1km Knaben 1
269
25.
Hartmann Eva
84
Burgdorf
1:13:27
6:23
11.5km Damen 30
475
3.
Hasler Mana
07
Hermrigen
26:54
5:22
5km Damen 12
1112
24.
Hasler Rahel
87
Biel/Bienne
33:02
6:36
5km Damen 30
1113
16.
Haudenschild Luana
11
Büren an der Aare
Schulklasse 2b
4:56
4:56
1km Mädchen 1
173
50.
Haudenschild Noemi
13
Büren an der Aare
Kindergarten 3
6:10
6:09
1km Mädchen 1
124
Hedinger Rita
54
Arch
1:53:46
9:53
11.5km Nordic Walking
476
4.
Heggli Pius
68
Rüschlikon
48:53
4:15
11.5km Herren 50
2196
12.
Hehlen Jasmin
94
Aetingen
28:24
5:40
5km Damen 20
1114
5.
Heid Leandra
80
Arisdorf
Gruppedruck
23:53
4:46
5km Damen 30
1039
23.
Heiniger Marc
97
Oberwil b. Büren
1:04:29
5:36
11.5km Herren 20
2222
41.
Heiniger Matthias
83
Liestal
1:02:15
5:24
11.5km Herren 30
2100
39.
Henchoz Pascal
80
Oberentfelden
1:00:25
5:15
11.5km Herren 30
477
42.
Henz Ueli
62
Seedorf BE
1:08:03
5:55
11.5km Herren 50
478
DNS
Henzi Martin
91
Günsberg
11.5km Herren 20
479
14.
Henzi Nadine
70
Aegerten
EUROPA DONNA Schweiz
1:05:53
5:43
11.5km Damen 40
2017
43.
Henzi Philip
70
Aegerten
1:01:10
5:19
11.5km Herren 40
480
7.
Herren Luna
08
Erlinsbach
BTV Athletics Aarau
6:26
4:17
1.5km Mädchen 2
270
DNS
Herren Simone
68
Lyss
FISTRA AG Grenchen
5km Nordic Walking
1030
3.
Hert Alina
01
Grossaffoltern
Biel/Bienne Athletics
20:58
4:11
5km Damen 16
2180
DNS
Hert Käthi
59
Messen
5km Nordic Walking
1115
4.
Hertig Christian
56
Burgdorf
56:14
4:53
11.5km Herren 60
481
20.
Hertig Daniel
82
Burgdorf
53:55
4:41
11.5km Herren 30
482
75.
Hertig Florian
15
Ammerzwil
10:30
10:29
1km Knaben 1
2115
54.
Hertig Nadine
13
Ammerzwil
6:51
6:50
1km Mädchen 1
271
19.
Hertig Nina
11
Ammerzwil
5:07
5:07
1km Mädchen 1
272
4.
Herzog Toni
71
Möhlin
VMC Zeningen
45:40
3:58
11.5km Herren 40
2235
30.
Hesl Karol
87
Biel/Bienne
1:17:40
6:45
11.5km Damen 30
483
27.
Hess Karin
79
Langendorf
1:17:12
6:42
11.5km Damen 30
2200
14.
Hesse Emma
11
Bönningstedt
SV Rugenbergen
4:49
4:48
1km Mädchen 1
2101
5.
Hesse Maik
72
Bönningstedt
21:40
4:20
5km Herren 40
2175
33.
Heutschi Anouk
12
Büren an der Aare
Kindergarten 3
5:33
5:33
1km Mädchen 1
125
11.
Heutschi Sienna
10
Büren an der Aare
Schulklasse 2b
4:45
4:45
1km Mädchen 1
174
51.
Hiltbrunner Anina
12
Bäriswil BE
6:27
6:27
1km Mädchen 1
2044
39.
Hiltbrunner Lia
08
Bäriswil BE
7:49
5:12
1.5km Mädchen 2
2045
DNS
Hirschi Herbert
46
Thun
5km Nordic Walking
1116
37.
Hirsig Mia Lara
10
Busswil b. Büren
Jugi TV Busswil
5:48
5:48
1km Mädchen 1
273
22.
Hirsig Silvan
79
Busswil b. Büren
33:19
6:39
5km Herren 30
1117
Hochuli Fabienne
88
Lengnau BE
47:27
9:29
5km Nordic Walking
1118
8.
Hofer David
99
Büren an der Aare
1:01:44
5:22
11.5km Herren 16
484
31.
Hofer Manfred
77
Wolfwil
34:13
6:50
5km Herren 40
1119
1.
Hofer Manfred
56
Hindelbank
TV Hindelbank
23:45
4:45
5km Herren 60
2159
7.
Hofer Roni
68
Messen
MR Messen
24:48
4:57
5km Herren 50
2179
Hofmann Adrian
63
Nidau
34:52
6:58
5km Walking
1120
11.
Hofmann Sandra
69
Nidau
1:03:28
5:31
11.5km Damen 40
485
14.
Hollenstein Silvan
84
Schüpfen
Hol das Rohr
49:58
4:20
11.5km Herren 30
486
6.
Holzer Jürg
56
Safern
Bielerlauftage
57:37
5:00
11.5km Herren 60
2227
1.
Horner Savannah
10
Carouge GE
Stade Genève
4:06
4:05
1km Mädchen 1
274
22.
Horvath Eva
87
Bettlach
CrossFit Öuf
32:02
6:24
5km Damen 30
2013
67.
Hotz Markus
73
Ehrendingen
Gruppedruck
1:13:20
6:22
11.5km Herren 40
387
19.
Houmard Fabrice
06
Dotzigen
6:24
4:16
1.5km Knaben 3
2108
Howald Peter
46
Biel/Bienne
1:46:16
9:14
11.5km Nordic Walking
487
Hoz-Hug Christine
60
Herrenschwanden
smrun
1:57:02
10:10
11.5km Nordic Walking
2046
1.
Huber Karolina
65
Wohlen b. Bern
26:46
5:21
5km Damen 50
1121
18.
Huber-Radl Regina
78
Lüsslingen
33:24
6:40
5km Damen 40
2047
13.
Hug Bänz
11
Büren an der Aare
Schulklasse 2b
4:24
4:23
1km Knaben 1
175
38.
Hug Felix
12
Büren an der Aare
5:11
5:11
1km Knaben 1
2048
72.
Hug Janosch
14
Büren an der Aare
6:57
6:57
1km Knaben 1
2049
7.
Hug Kaspar
07
Büren an der Aare
Team Speed
5:45
3:50
1.5km Knaben 3
228
20.
Hug Niklaus
74
Heimberg
28:04
5:36
5km Herren 40
1122
20.
Hugi Lars
08
Oberwil b. Büren
6:38
4:25
1.5km Knaben 2
275
33.
Hugi Mika
12
Oberwil b. Büren
5:05
5:05
1km Knaben 1
276
41.
Hugi Nino
11
Oberwil b. Büren
5:16
5:16
1km Knaben 1
277
30.
Hügli Manuela
78
Sutz
1:14:19
6:27
11.5km Damen 40
2253
2.
Hügli Marianne
58
Arch
36:33
7:18
5km Damen 60
1123
5.
Hügli-Kocher Ines
68
Busswil b. Büren
31:30
6:17
5km Damen 50
1124
41.
Hulliger Markus
69
Büren an der Aare
1:00:46
5:17
11.5km Herren 40
488
DNS
Humm Stefanie
85
Recherswil
11.5km Damen 30
489
14.
Hunziker Mike
97
Obergerlafingen
KC Horriwil
54:06
4:42
11.5km Herren 20
388
8.
Hurabova Hana
83
Alchenflüh
1:03:50
5:33
11.5km Damen 30
490
Hurni Silvia
90
Kerzers
44:28
8:53
5km Walking
2163
5.
Huszka Daniel
91
Grenchen
Es geht um die Wurst
21:47
4:21
5km Herren 20
2096
31.
Huwiler Katja
77
Sursee
1:14:37
6:29
11.5km Damen 40
491
33.
Iannino Elisa
08
Büren an der Aare
Team Speed
7:25
4:56
1.5km Mädchen 2
229
9.
Iannino Giuliano
06
Büren an der Aare
Schulklasse 7r
6:00
4:00
1.5km Knaben 3
192
7.
Imbach Gabriela
90
Biberist
CrossFit Öuf
1:05:54
5:43
11.5km Damen 20
356
59.
Imhof Micael
86
Biel/Bienne
1:13:03
6:21
11.5km Herren 30
2144
21.
Imhof Ueli
67
Orpund
57:10
4:58
11.5km Herren 50
492
7.
Ingold Andrea
71
Büren an der Aare
FISTRA AG Grenchen
27:39
5:31
5km Damen 40
1031
DNS
Ingold Pascal
73
Büren an der Aare
FISTRA AG Grenchen
5km Herren 40
1032
40.
Isch Alina
11
Büren an der Aare
Die schnelle Rakete
5:57
5:57
1km Mädchen 1
110
Seite 4 von 11
(1’023 Teilnehmende)
Bürenlauf 2018
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Verarbeitungszeit: 16ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×