| Leiser Neal | 77 | Lyss | | 48:32 | 9:42 | 5km Walking | 1144 | |
| Leiser Yannick | 99 | Niederlenz | | 47:44 | 9:32 | 5km Walking | 1145 | |
4. | Leisi Julia | 89 | Lüssingen | Citycircle Solothurn | 58:15 | 5:03 | 11.5km Damen 20 | 2249 | |
30. | Lerch Jana | 08 | Oberwil b. Büren | Jugi Büren | 7:18 | 4:52 | 1.5km Mädchen 2 | 2054 | |
17. | Lerch Nadine | 08 | Oberwil b. Büren | Biel/Bienne Athletics | 6:54 | 4:36 | 1.5km Mädchen 2 | 2055 | |
11. | Leske Simone | 83 | Strengelbach | Säbelzimttiger | 27:38 | 5:31 | 5km Damen 30 | 1146 | |
12. | Leuenberger Carole | 95 | Safnern | Jogging biel bienne | 1:16:39 | 6:39 | 11.5km Damen 20 | 513 | |
66. | Leuenberger Marco | 77 | Lüsslingen | | 1:12:36 | 6:18 | 11.5km Herren 40 | 2056 | |
15. | Leuenberger Thomas | 93 | Selzach | CrossFit Öuf | 55:04 | 4:47 | 11.5km Herren 20 | 359 | |
12. | Liechti Daniel | 72 | Büren an der Aare | FISTRA AG Grenchen | 50:46 | 4:24 | 11.5km Herren 40 | 384 | |
14. | Lienhard Oliver | 84 | Biel | Schwab-Feller Racing Team | 27:59 | 5:35 | 5km Herren 30 | 1054 | |
47. | Linder Livia | 09 | Rüti b. Büren | | 8:33 | 5:41 | 1.5km Mädchen 2 | 2133 | |
| Lingg Albert | 60 | Gipf-Oberfrick | Nordik Walking Gruppe Fricktal | 1:23:30 | 7:15 | 11.5km Nordic Walking | 514 | |
7. | Lobsiger Kim | 07 | Brügg BE | | 6:34 | 4:22 | 1.5km Mädchen 3 | 285 | |
47. | Lobsiger Sacha | 70 | Brügg BE | | 1:02:29 | 5:26 | 11.5km Herren 40 | 515 | |
| Loosli Jacqueline | 63 | Kriegstetten | | 1:48:38 | 9:26 | 11.5km Nordic Walking | 2138 | |
DNS | Lopes de Magalhaes Simao | 10 | Büren an der Aare | Team Flash | | | 1km Knaben 1 | 220 | |
15. | Lüdi Monika | 69 | Diessbach b. Büren | | 1:06:09 | 5:45 | 11.5km Damen 40 | 516 | |
7. | Lüdi Severin | 99 | Diessbach | Witschi Electronic AG | 59:36 | 5:11 | 11.5km Herren 16 | 404 | |
4. | Luginbühl Fiona | 08 | Worben | LA Aarberg | 6:17 | 4:11 | 1.5km Mädchen 2 | 286 | |
2. | Luginbühl Mia | 10 | Worben | LA Aarberg | 4:14 | 4:14 | 1km Mädchen 1 | 287 | |
| Lüscher Ruth | 50 | Gümligen | Lauftreff Neufeld | 1:48:04 | 9:23 | 11.5km Nordic Walking | 517 | |
| Lussi Anna | 00 | Oberwil b. Büren | | 44:23 | 8:52 | 5km Nordic Walking | 2169 | |
27. | Maas Aline | 10 | Meinisberg | | 5:15 | 5:15 | 1km Mädchen 1 | 288 | |
23. | Maas Florian | 08 | Meinisberg | | 6:53 | 4:35 | 1.5km Knaben 2 | 289 | |
23. | Maas Jochen | 75 | Meinisberg | | 55:46 | 4:51 | 11.5km Herren 40 | 518 | |
DNS | Mäder Charlotte | 13 | Ipsach | Schwab-Feller Racing Team | | | 1km Mädchen 1 | 290 | |
53. | Mader Christian | 76 | Büren an der Aare | | 1:04:40 | 5:37 | 11.5km Herren 40 | 519 | |
25. | Mader Larissa | 11 | Büren an der Aare | Schulklasse 2b | 5:13 | 5:13 | 1km Mädchen 1 | 177 | |
21. | Mader Leana | 08 | Büren an der Aare | Team Einhorn | 7:03 | 4:42 | 1.5km Mädchen 2 | 209 | |
11. | Mader Melanie | 77 | Büren an der Aare | | 30:10 | 6:02 | 5km Damen 40 | 1147 | |
| Mader Sibylle | 74 | Brügg BE | EUROPA DONNA Schweiz | 41:25 | 8:16 | 5km Nordic Walking | 1022 | |
DNS | Mäder Theo | 11 | Ipsach | Schwab-Feller Racing Team | | | 1km Knaben 1 | 291 | |
43. | Maeder Charlotte | 13 | Ipsach | Schwab Feller AG | 6:00 | 6:00 | 1km Mädchen 1 | 196 | |
13. | Maeder Kiefer Hanna | 75 | Lyss | | 1:05:27 | 5:41 | 11.5km Damen 40 | 520 | |
7. | Maeder Theo | 11 | Ipsach | Schwab Feller AG | 4:16 | 4:16 | 1km Knaben 1 | 197 | |
33. | Maffeo Gian | 07 | Büren an der Aare | Team Speed | 7:27 | 4:58 | 1.5km Knaben 3 | 230 | |
31. | Maffeo Ivan | 10 | Büren an der Aare | Team Flash | 4:58 | 4:58 | 1km Knaben 1 | 221 | |
9. | Maffeo Julia | 86 | Büren an der Aare | | 1:03:55 | 5:33 | 11.5km Damen 30 | 521 | |
26. | Mägert Stefanie | 82 | Lyss | | 36:36 | 7:19 | 5km Damen 30 | 2057 | |
| Mahmutaj Skelzen | 66 | Lengnau BE | Schwab-Feller Racing Team | 42:29 | 8:29 | 5km Walking | 1055 | |
13. | Mahon François | 73 | Schwadernau | FSG Bassecourt | 51:18 | 4:27 | 11.5km Herren 40 | 522 | |
9. | Mahon Julien | 09 | Schwadernau | Jugi Studen | 6:16 | 4:11 | 1.5km Knaben 2 | 292 | |
48. | Mahon Séverin | 13 | Schwadernau | Kitu Studen | 5:24 | 5:24 | 1km Knaben 1 | 293 | |
34. | Mahon Simone | 71 | Schwadernau | | 1:16:51 | 6:40 | 11.5km Damen 40 | 523 | |
5. | Mailänder Elisabeth | 67 | Zürich | | 1:01:20 | 5:20 | 11.5km Damen 50 | 524 | |
6. | Maillard Mirjam | 82 | Bösingen | | 24:21 | 4:52 | 5km Damen 30 | 1148 | |
2. | Maillard Roman | 82 | Bösingen | TV Lyss | 19:57 | 3:59 | 5km Herren 30 | 1149 | |
16. | Mangan Bill | 51 | Leysin | | 1:11:23 | 6:12 | 11.5km Herren 60 | 525 | |
60. | Marmier Gilles | 12 | Büren an der Aare | Kindergarten 3 | 5:51 | 5:51 | 1km Knaben 1 | 126 | |
11. | Marmier Numa | 06 | Büren a.A. | Klasse 6b | 6:04 | 4:03 | 1.5km Knaben 3 | 138 | |
11. | Marolf Cara | 07 | Oberwil b. Büren | | 7:35 | 5:03 | 1.5km Mädchen 3 | 2154 | |
1. | Marolf Rosmarie | 43 | Biel/Bienne | | 1:29:06 | 7:44 | 11.5km Damen 70 | 526 | |
24. | Marolf Sascha | 07 | Oberwil b. Büren | | 6:39 | 4:26 | 1.5km Knaben 3 | 2155 | |
17. | Marthaler Pierre | 75 | Rüti b. Büren | | 52:46 | 4:35 | 11.5km Herren 40 | 2107 | |
38. | Marti Brigitte | 69 | Kallnach | Europa Donna Schweiz | 1:32:05 | 8:00 | 11.5km Damen 40 | 527 | |
47. | Marti Hans | 63 | Lyss | | 1:11:59 | 6:15 | 11.5km Herren 50 | 2211 | |
6. | Marti Maria | 59 | Brügg BE | EUROPA DONNA Schweiz | 1:01:52 | 5:22 | 11.5km Damen 50 | 376 | |
53. | Martin Cyriaque | 80 | Biel/Bienne | | 1:07:06 | 5:50 | 11.5km Herren 30 | 2058 | |
5. | Marugg Alexandra | 77 | Maienfeld | Schwab-Feller Racing Team | 55:58 | 4:52 | 11.5km Damen 40 | 396 | |
12. | Marugg Jürg | 67 | Maienfeld | Schwab-Feller Racing Team | 53:41 | 4:40 | 11.5km Herren 50 | 397 | |
33. | Marxer Daniela | 74 | Horgen | | 1:15:41 | 6:34 | 11.5km Damen 40 | 2204 | |
21. | Mast Gregor | 77 | Pieterlen | | 55:02 | 4:47 | 11.5km Herren 40 | 528 | |
34. | Mast Luana | 10 | Pieterlen | | 5:34 | 5:33 | 1km Mädchen 1 | 294 | |
6. | Mast Stefanie | 95 | Büren an der Aare | | 25:33 | 5:06 | 5km Damen 20 | 1150 | |
2. | Mathys Brigitta | 90 | Büetigen | Biel Bienne Athletics | 51:49 | 4:30 | 11.5km Damen 20 | 2207 | |
8. | Mathys Karin | 67 | Jens | EUROPA DONNA Schweiz | 1:07:46 | 5:53 | 11.5km Damen 50 | 377 | |
| Maurer Barbara | 74 | Ammerzwil | | 1:48:01 | 9:23 | 11.5km Nordic Walking | 529 | |
| Maurer Corinne | 76 | Grossaffoltern | | 1:48:00 | 9:23 | 11.5km Nordic Walking | 530 | |
1. | Maurer Damian | 05 | Diessbach b. Büren | Hussen Runners | 5:01 | 3:21 | 1.5km Knaben 4 | 117 | |
4. | Maurer Nico | 10 | Diessbach b. Büren | Hussen Runners | 4:07 | 4:07 | 1km Knaben 1 | 118 | |
3. | Maurer Sarah-Lia | 07 | Diessbach b. Büren | Hussen Runners | 6:00 | 4:00 | 1.5km Mädchen 3 | 119 | |
33. | Mayer Jenny | 84 | Merchweiler | LTF Marpingen | 1:26:01 | 7:28 | 11.5km Damen 30 | 531 | |
56. | Mayer Thorsten | 80 | Merchweiler | LTF Marpingen | 1:10:52 | 6:09 | 11.5km Herren 30 | 532 | |
6. | Meier Meret | 11 | Büren an der Aare | Blitz | 4:35 | 4:34 | 1km Mädchen 1 | 104 | |
7. | Meier Xaver | 33 | Balsthal | | 1:27:43 | 7:37 | 11.5km Herren 70 | 533 | |
DNF | Meile Léonie | 08 | Worben | LA Aarberg | | | 1.5km Mädchen 2 | 2059 | |
2. | Meili Yvette | 88 | Naters | | 20:30 | 4:05 | 5km Damen 30 | 2189 | |
26. | Meister Eva | 86 | Selzach | | 1:16:03 | 6:36 | 11.5km Damen 30 | 534 | |
40. | Meister Joey | 12 | Hersiwil | | 5:13 | 5:13 | 1km Knaben 1 | 2131 | |
23. | Meister Rahel | 84 | Heinrichswil | | 1:12:52 | 6:20 | 11.5km Damen 30 | 535 | |
16. | Meister Tim | 08 | Hersiwil | | 6:32 | 4:21 | 1.5km Knaben 2 | 2132 | |
8. | Mendes da Silva Cyril | 10 | Büren an der Aare | Team Flash | 4:17 | 4:17 | 1km Knaben 1 | 222 | |
39. | Mendes da Silva Simao | 13 | Büren an der Aare | Kindergarten 3 | 5:12 | 5:12 | 1km Knaben 1 | 127 | |
1. | Mengestabe Kiflay | 93 | Büren an der Aare | TV Länggasse | 16:30 | 3:18 | 5km Herren 20 | 1151 | |
53. | Merlach Claude | 67 | Bellmund | | 1:18:27 | 6:49 | 11.5km Herren 50 | 536 | |
44. | Merz Maurice | 12 | Büren an der Aare | Blitz | 5:19 | 5:19 | 1km Knaben 1 | 105 | |
| Messerli Corinne | 73 | Salvenach | | 1:41:14 | 8:48 | 11.5km Nordic Walking | 2060 | |
4. | Mettler Mark | 01 | Gerlafingen | KC Horriwil | 52:14 | 4:32 | 11.5km Herren 16 | 389 | |
18. | Metzger David | 88 | Büren an der Aare | | 53:20 | 4:38 | 11.5km Herren 30 | 537 | |
28. | Meyer Fabian | 97 | Ulmiz | RSW AG | 1:09:05 | 6:00 | 11.5km Herren 20 | 394 | |
19. | Meyer Mario | 76 | Rumisberg | | 27:35 | 5:31 | 5km Herren 40 | 1152 | |
4. | Meyer Roman | 92 | Biel/Bienne | The Barista Roman | 50:24 | 4:23 | 11.5km Herren 20 | 2218 | |
| Meyer Sylvia | 53 | Gwatt (Thun) | | 1:42:44 | 8:56 | 11.5km Walking | 538 | |
10. | Meylan Stéphane | 90 | Chavannes-des-Bois | | 53:25 | 4:38 | 11.5km Herren 20 | 2160 | |
5. | Michel Leonie | 08 | Boll | | 33:44 | 6:44 | 5km Damen 12 | 1153 | |
60. | Michel Mario | 70 | Sutz | Schnäggelers | 1:09:13 | 6:01 | 11.5km Herren 40 | 2007 | |
68. | Michel Martin | 69 | Boll | | 1:14:17 | 6:27 | 11.5km Herren 40 | 539 | |
17. | Michel Nicole | 73 | Sutz | Schnäggelers | 33:14 | 6:38 | 5km Damen 40 | 2008 | |
9. | Mirzai Ali Reza | 85 | Aarberg | Laufgruppe Lyss | 48:18 | 4:12 | 11.5km Herren 30 | 2209 | |