de | fr | en   
menu

Schweizer Cross Meisterschaften 2017

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
RangNameJgNationWohnort / VereinZeitStartnrKategorie 
7.
Chollet Maya
87SUIStade Genève31:19548Langcross Frauen
1.
Christen Isidor
66SUILR Gettnau22:34615Senioren M50
27.
Christen Julien
98SUISTB Leichtathletik22:1569Junioren U20M
6.
Christen Maurice
00SUISTB Leichtathletik17:42265Jugend U18M
7.
Conforto Galli Cecilia
99SUISA Lugano16:01358Juniorinnen U20W
3.
Coquoz Hilkka
57SUISG St-Maurice19:21597Seniorinnen W50/W55/W60
28.
Cordonier Pierre
01SUICA Sierre DSG Siders19:04626Jugend U18M
DNS
Cornillie Louis
01SUILR Gettnau---343Jugend U18M
8.
Cornillie Yves
99SUILR Gettnau20:43441Junioren U20M
DNF
Cortez Fernando
64SUIFSG COLLONGE-BELLERIVE5:53616Senioren M50
32.
Costa Chiara
05SUILV Langenthal9:15183Schülerinnen U14W
20.
Crausaz Angélique
09SUITSV Rechthalten5:34309Schülerinnen U10W
DNS
Crausaz Ludovic
08SUITSV Rechthalten---326Schüler U10M
10.
Crausaz Morgane
92SUIFSG Bassecourt31:59546Langcross Frauen
11.
Crawford Victoria *
85GBRStade Genève32:12553Langcross Frauen
9.
Crevoiserat Dominique
70SUIFSG Bassecourt23:26133Senioren M45
15.
Croisier Alain
90SUIBiel/Bienne Athletics10:0199Kurzcross Männer
22.
Curty Thibault
99SUISA Bulle21:57445Junioren U20M
5.
Da Costa Paulo
67SUIAthlétisme Viseu Genève23:42140Senioren M50
1.
Da Cruz Andrè
04SUIVIGOR Ligornetto7:08427Schüler U14M
3.
Da Silva Miguel
78SUIFSG COLLONGE-BELLERIVE20:53621Senioren M35
3.
D'Angelo Fabio
04SUISchule Spiegel4:301011Schule Spiegel Knaben
DNF
Danna Anouk
08SUISTB Leichtathletik0:12162Schülerinnen U10W
27.
Danna Loïc
07SUI(Wabern)10:53174Schüler U12M
10.
Danna Thierry
74SUI(Wabern)28:35125Senioren M40
7.
Danna-Costa Olivia
80SUI(Wabern)22:49113Seniorinnen W35
1.
De Bellis François
53SUITri Team Pully23:3146Senioren M60/M65/M70
6.
de Graaf Koen *
67NEDTV Länggasse Bern25:39154Senioren M50
5.
Degrada Lucie
02SUICA Dents-du-Midi11:49500Jugend U16W
6.
Degrada Xavier
74SUICA Dents-du-Midi23:16573Senioren M40
15.
Del Siro Isacco
06SUIGAD Dongio8:30407Schüler U12M
1.
Del Siro Tosca
08SUIGAD Dongio4:01311Schülerinnen U10W
7.
Derigo Dave
97SUIGAB Bellinzona36:4335Langcross U23 Männer
25.
Derungs Shanija
01SUISTB Leichtathletik17:46253Jugend U18W
18.
Diener Lukas
92SUIGG Bern34:58519Langcross Männer
15.
Dietrich Léon
01SUICA Belfaux18:28349Jugend U18M
24.
Dolce Louis
99SUIFSG Courroux22:03453Junioren U20M
2.
Dolet Estelle
04SUICABV Martigny7:47384Schülerinnen U14W
DNS
Dos Santos Gabriel
99SUIAthlétisme Viseu Genève---70Junioren U20M
DNS
Downs Fabe
86SUILC Brühl Leichtathletik---523Langcross Männer
15.
Dubois Loïc
03SUIAthlétisme Viseu Genève15:03232Jugend U16M
DNS
Durgauhee Delia
96SUILC Regensdorf---821Kurzcross U23 Frauen
18.
Durrer Kevin
04SUITeam FitSport8:25432Schüler U14M
11.
Durrer Tim
08SUITeam FitSport4:43318Schüler U10M
3.
Durrer Veronique
75SUITeam FitSport19:17576Seniorinnen W40/W45
12.
Duss Sämi
00SUITV Sarnen18:12731Jugend U18M
4.
Egger Nicole
85SUILV Langenthal30:4915Langcross Frauen
36.
Egli Liv
05SUILC Schaffhausen9:43642Schülerinnen U14W
13.
Eichenberger Elena
03SUILV Langenthal12:03211Jugend U16W
23.
Eichenberger Noris
07SUITeam FitSport9:21414Schüler U12M
DNS
Elmer Tom
97SUILC Zürich---89Kurzcross U23 Männer
2.
Engel Hendrik *
92GERTV Länggasse Bern9:25602Kurzcross Männer
DNS
Engeler Marco
93SUISA Lugano---600Kurzcross Männer
5.
Engelhardt Adriano
92SUIUS Ascona33:0947Langcross Männer
22.
Enzmann Nico
02SUIBiel/Bienne Athletics15:29474Jugend U16M
6.
Erdin Andrin
09SUITV Welschenrohr4:19322Schüler U10M
10.
Erdin Céline
07SUITV Welschenrohr9:23373Schülerinnen U12W
24.
Estifanos Dawit
00SUILC Fortuna18:53736Jugend U18M
4.
Etter Robert
70SUIGerbersport Gümligen22:08608Senioren M45
8.
Eymann Aiko
08SUI(Lausanne)4:36667Schülerinnen U10W
11.
Eymann Jean-Pierre
68SUI(Lausanne)25:53668Senioren M45
30.
Fahr Carolin
05SUISTB Leichtathletik9:12184Schülerinnen U14W
8.
Fässler Nadja
96SUIvesto.ch38:3012Langcross U23 Frauen
15.
Favre Guilia
99SUICA Sion16:34359Juniorinnen U20W
26.
Fehler Selina
98SUIBTV Chur Leichtathletik17:18362Juniorinnen U20W
16.
Ferrero Lou
01SUIStade Genève17:09514Jugend U18W
3.
Feuz Stefanie
83SUI(Bern)17:38120Volkscross Frauen
DNS
Fischer David
02SUIBTV Chur Leichtathletik---479Jugend U16M
24.
Fischer Michael
80SUI(Aire-la-Ville)36:21522Langcross Männer
37.
Fivat Alexandre
74SUI(Rossinière)43:23535Langcross Männer
20.
Fleury Benjamin
91SUIFSG Bassecourt10:38599Kurzcross Männer
DNS
Fleury Eugénie Thu Hông
95SUI(Delémont)---79Kurzcross U23 Frauen
5.
Fleury Jean-Marc
61SUIGS Tabeillon26:45543Senioren M55
10.
Fleury Jérémie
98SUIFSG Courroux20:4571Junioren U20M
14.
Flück Joëlle
86SUILC Regensdorf32:48545Langcross Frauen
1.
Föhn Sigi
60SUILC Meilen22:59711Senioren M55
21.
Forquet Adrien
02SUICABV Martigny15:25472Jugend U16M
14.
Forquet Marius
04SUICABV Martigny8:07423Schüler U14M
DNF
Fournier Axel
00SUILausanne-Sports Athlétisme7:35637Jugend U18M
2.
Fournier Geraldine
84SUICS 13 Etoiles16:45703Volkscross Frauen
6.
Frauenlob Lucas
02SUILAC TV Unterstrass Zürich14:28461Jugend U16M
6.
Freiburghaus René
54SUIAll Blacks Thun27:52146Senioren M60/M65/M70
DNF
Frezza Michele
01SUITV Spiez11:49336Jugend U18M
26.
Fricker Cyrill
99SUIBTV Aarau Athletics22:11444Junioren U20M
11.
Frossard Melvin
99SUISA Bulle20:4772Junioren U20M
35.
Fumagalli Mattia
99SUISA Bellinzona24:06439Junioren U20M
3.
Furrer Franziska
80SUILC Frauenfeld18:36114Seniorinnen W35
4.
Furtwängler Pascal
93SUITV Länggasse Bern9:30601Kurzcross Männer
1.
Furui Binyam
98ERISTB Leichtathletik20:15443Junioren U20M
28.
Gabioud Rémy
98SUICABV Martigny22:18451Junioren U20M
33.
Gabioud Romain
01SUICABV Martigny20:01351Jugend U18M
4.
Gächter Janis
96SUILAV Glarus9:4190Kurzcross U23 Männer
20.
Gafner Lukas
91SUIAll Blacks Thun35:38742Langcross Männer
32.
Garcia Jorge
82ESPSTB Leichtathletik38:23524Langcross Männer
DNS
Garcia Marc
76SUI(Belp)---155Volkscross Männer
DNS
Gassmann Xenja
00SUILC Schaffhausen---254Jugend U18W
30.
Gautschi Mirjam
98SUILAR TV Windisch17:5422Juniorinnen U20W
14.
Gay-Crosier Ludivine
98SUICA Sion16:32354Juniorinnen U20W
7.
Gehri Michelle
06SUISchule Spiegel5:131003Schule Spiegel Mädchen
18.
Geiser Jan
06SUIJugi Roggwil8:51401Schüler U12M
1   2   3   4   5   6   7   8   (706 Teilnehmende)


* = nicht in der SM Wertung

Schweizer Cross Meisterschaften 2017   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.