de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2019
results
22 °C
Date:
21.09.2019
Max temperature:
22.2 °C
Min temperature:
5.0 °C
Wind:
1.1 km/h
Precipitation:
0 mm
Datasource
Location: Uster, 469 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
Schweizer Meisterschaften Frauen
Schweizer Meisterschaften Männer
Schweizer Meisterschaften U20 W
Schweizer Meisterschaften W 35
Schweizer Meisterschaften W 40
Schweizer Meisterschaften W 45
Schweizer Meisterschaften W 50
Schweizer Meisterschaften W 55
Schweizer Meisterschaften W 60
Schweizer Meisterschaften W 65
Schweizer Meisterschaften W 70
Schweizer Meisterschaften W 75
Schweizer Meisterschaften U20 M
Schweizer Meisterschaften M 35
Schweizer Meisterschaften M 40
Schweizer Meisterschaften M 45
Schweizer Meisterschaften M 50
Schweizer Meisterschaften M 55
Schweizer Meisterschaften M 60
Schweizer Meisterschaften M 65
Schweizer Meisterschaften M 70
Schweizer Meisterschaften M 75
Team Schweizer Meisterschaften Frauen
Team Schweizer Meisterschaften Männer
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Austria
Belgium
Brazil
Canada
China
Colombia
Eswatini
Ethiopia
France
Georgia
Germany
Hungary
India
Indonesia
Ireland
Italy
Liechtenstein
Luxembourg
Netherlands
Norway
Pakistan
Panama
Poland
Portugal
Romania
Russian Federation
Seychelles
Singapore
Slovakia
Spain
Sweden
Switzerland
Thailand
Togo
Ukraine
United Kingdom
United States
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Geneva
Glarus
Graubünden
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Ticino
Uri
Valais
Vaud
Zug
Zurich
Schweizer Meisterschaften M 55
rank
lastname firstname
yob
city
club
time
diff
min/km
racenumber
overall
101.
Wieland Christian
63
Zug
1:52:39
+33:23
5:20
2741
1553.
102.
Pellaton René
60
Merlischachen
1:52:46
+33:30
5:20
5627
1565.
103.
Hesske Thomas
61
Geroldswil
1:52:49
+33:33
5:20
4362
1570.
104.
Pfeiffer Beat
63
Zürich
1:52:56
+33:40
5:21
3734
1580.
105.
Abächerli Peter
62
Unterägeri
1:53:06
+33:50
5:21
3270
1596.
106.
Hager Andreas
64
Oberengstringen
1:53:14
+33:58
5:21
3522
1605.
107.
Zaugg Andy
63
Volketswil
1:53:28
+34:12
5:22
4711
1618.
108.
Chiarolini Rolf
63
Kloten
1:53:28
+34:12
5:22
3383
1619.
109.
Neuhauser Ruedi
63
Kümmertshausen
1:53:30
+34:14
5:22
4513
1620.
110.
Schmid Roger
63
Zürich
1:53:42
+34:26
5:23
3804
1640.
111.
Vogler Hansjürg
64
Bülach
1:53:48
+34:32
5:23
7676
1646.
112.
Meier Roland
64
Herzogenbuchsee
1:53:55
+34:39
5:23
3678
1654.
113.
Amato Mario
62
Pfäffikon ZH
1:54:07
+34:51
5:24
4180
1672.
114.
Fischli Othmar
61
Zuchwil
1:54:26
+35:10
5:25
3450
1692.
115.
Weingart Peter
60
Kölliken
1:54:28
+35:12
5:25
3937
1694.
116.
Leimgruber Werner
61
Volketswil
1:54:33
+35:17
5:25
6076
1708.
117.
von Mühlenen Nicolas
63
Birmensdorf ZH
1:54:50
+35:34
5:26
5810
1738.
118.
Meier Albert
64
Fehraltorf
SCUma
1:55:05
+35:49
5:27
2225
1762.
119.
Derungs Bruno
64
Meilen
1:55:06
+35:50
5:27
3410
1764.
120.
Leimgruber Pascal
61
Marthalen
1:55:17
+36:01
5:27
6542
1784.
121.
Cheneval Francis
62
Genève
1:55:22
+36:06
5:28
5301
1793.
122.
Strupler Stefan
63
Rüti ZH
1:55:22
+36:06
5:28
4639
1794.
123.
Amacker Hugo
62
Binningen
adidas Pacemaker
1:55:41
+36:25
5:28
4001
1812.
124.
Dilge Garbis
63
Zürich
LAC TV Unterstrass
1:55:44
+36:28
5:29
4110
1814.
125.
Lohri Philipp
63
Frauenfeld
Frauenfelder Stadtlauf
1:55:53
+36:37
5:29
1117
1825.
126.
Müller Christoph
62
Uster
1:56:06
+36:50
5:30
3705
1844.
127.
Hämmerle Harry
63
Bäretswil
1:56:13
+36:57
5:30
4346
1851.
128.
Dähler Adrian
63
Walenstadt
1:56:20
+37:04
5:30
4248
1862.
129.
Fürst Anton
64
Trüllikon
1:56:22
+37:06
5:30
4305
1866.
130.
Winkler Hansjörg
62
Feldmeilen
1:56:27
+37:11
5:31
2744
1872.
131.
Egli Andreas
63
Stans
1:56:28
+37:12
5:31
4272
1874.
132.
Fischer Peter
62
Wetzikon ZH
1:56:29
+37:13
5:31
6365
1877.
133.
Gassner Gerhard
64
Triesenberg
1:56:30
+37:14
5:31
4316
1882.
134.
Manz Thomas
63
Hinteregg
Freizeitsportler. Ch
1:56:41
+37:25
5:31
4038
1894.
135.
Sträuli Roger
61
Rehetobel
SV Rehetobel
1:56:49
+37:33
5:32
4156
1904.
136.
Kuchen Andreas
63
Obernau
1:57:18
+38:02
5:33
4425
1944.
137.
Huber Markus
63
Meilen
1:57:19
+38:03
5:33
4502
1947.
138.
Schädelin Peter
62
Zürich
1:57:31
+38:15
5:34
5686
1969.
139.
Staubli Frank
62
Uster
1:57:32
+38:16
5:34
4626
1970.
140.
Ammann Alfred
60
Uster
1:57:37
+38:21
5:34
3285
1974.
141.
Masson Fredi
61
Zürich
1:57:53
+38:37
5:35
5565
1994.
142.
Ammann Urs
63
Schöfflisdorf
adidas Pacemaker
1:57:53
+38:37
5:35
4002
1997.
143.
Honegger Christoph M.
63
Uster
1:57:54
+38:38
5:35
4371
2000.
144.
Eberle Thomas
64
Aathal-Seegräben
1:58:00
+38:44
5:35
4271
2005.
145.
Vogel Roland
61
Herrliberg
1:58:14
+38:58
5:36
5804
2026.
146.
Rzesnik Christian
62
Frauenfeld
1:58:23
+39:07
5:36
7546
2037.
147.
Peter Alfred
61
Richterswil
1:58:39
+39:23
5:37
8405
2048.
148.
Maurer Thomas
62
Uster
1:58:47
+39:31
5:37
6573
2057.
149.
Neff Emil
60
Appenzell
Appenzellerland
1:58:49
+39:33
5:37
4077
2062.
150.
Zimmerli Thomas
62
Wolfhausen
LC Uster
1:58:50
+39:34
5:37
3163
2063.
151.
Renold Peter
61
Rheinfelden
1:58:50
+39:34
5:37
5648
2064.
152.
Boucher Ray
62
Stäfa
1:58:53
+39:37
5:38
8141
2066.
153.
Huber Andreas
64
Zürich
1:58:59
+39:43
5:38
5459
2078.
154.
Buzzi Andreas
62
Stallikon
BestAge
1:59:09
+39:53
5:38
5093
2087.
155.
Zanchi Sergio
60
Uster
1:59:15
+39:59
5:39
5857
2094.
156.
Klein Roger
61
Zürich
1:59:16
+40:00
5:39
3607
2096.
157.
Kägi Jürg
64
Gutenswil
1:59:27
+40:11
5:39
5487
2112.
158.
Jäggin Jörg
61
Bassersdorf
1:59:27
+40:11
5:39
6474
2113.
159.
Ackermann Martin
64
Chur
1:59:37
+40:21
5:40
5208
2120.
160.
Weber Beat
63
Zürich
1:59:38
+40:22
5:40
6841
2124.
161.
Dolge Frank
64
Männedorf
1:59:39
+40:23
5:40
4021
2127.
162.
Perrenoud Erich
63
Schlieren
1:59:42
+40:26
5:40
4537
2131.
163.
Baumgartner Rico
60
Herrliberg
1:59:48
+40:32
5:40
2298
2141.
164.
Jeannet Olivier
61
Neuchâtel
1:59:56
+40:40
5:41
6478
2156.
165.
Maurenbrecher Michael
60
Hünenberg
2:00:04
+40:48
5:41
6572
2167.
166.
Lanz Daniel
60
Oetwil a.d. Limmat
2:00:36
+41:20
5:42
5526
2205.
167.
Haenni Beat
60
Uettligen
2:00:36
+41:20
5:42
3520
2206.
168.
Küng Gebhard
61
Küsnacht ZH
2:00:39
+41:23
5:43
5518
2216.
169.
Zuber Benno
60
Randa
2:00:47
+41:31
5:43
9434
2224.
170.
Stalder Urs
64
Eschenbach LU
Lauftreff Rain
2:01:11
+41:55
5:44
3156
2252.
171.
Pfister Hansruedi
60
Wald ZH
TV Ried
2:01:15
+41:59
5:44
5185
2257.
172.
Maier Christoph
62
Zürich
Tri Team Rheinfelden
2:01:17
+42:01
5:44
7124
2260.
173.
Brotschi Markus
63
Bern
2:01:19
+42:03
5:44
6259
2262.
174.
Ensslin Klaus
60
Oberengstringen
2:01:19
+42:03
5:44
5340
2263.
175.
Kaufmann Markus
61
Basel
Pari Vashers Toxin
2:01:28
+42:12
5:45
7106
2271.
176.
Cimenti Patrik
64
Arbon
2:01:30
+42:14
5:45
5303
2274.
177.
Levy Armin
62
Eschenbach LU
Lauftreff Rain
2:01:30
+42:14
5:45
5118
2275.
178.
Jud Roman
64
Rufi
2:02:00
+42:44
5:46
5057
2305.
179.
Fumagalli Dario
63
Uetikon am See
2:02:12
+42:56
5:47
7261
2321.
180.
Späti Urs
61
Andelfingen
2:02:20
+43:04
5:47
7610
2328.
181.
Baudois Raphaël
63
Egg bei ZH
2:02:23
+43:07
5:47
4195
2330.
182.
Steinrisser Markus
62
UsterUster
2:02:23
+43:07
5:47
4631
2332.
183.
Duschl Martin
62
RizenbachRizenbach
2:02:30
+43:14
5:48
5323
2339.
184.
Hefti Fridolin
62
Oberengstringen
2:02:36
+43:20
5:48
6433
2346.
185.
Egger Urs
60
Buchs AG
2:03:17
+44:01
5:50
5333
2380.
186.
Egloff Peter
60
Niederteufen
2:03:31
+44:15
5:51
7234
2396.
187.
Häfliger Urs
63
Nänikon
2:03:50
+44:34
5:52
6420
2416.
188.
Rossi Werner
63
Stans
2:03:52
+44:36
5:52
6677
2418.
189.
Thommen Urs
61
Bubendorf
Solo
2:03:58
+44:42
5:52
3228
2421.
190.
Spiegelhalter Helmut
64
Pfäffikon ZH
2:04:06
+44:50
5:52
3843
2426.
191.
Zallot Lucio
64
Eschenbach SG
2:04:06
+44:50
5:52
4710
2427.
192.
Kieser Röne
61
Nänikon
Isostar Friends
2:04:17
+45:01
5:53
4107
2440.
193.
Gautschi Andreas
63
Uster
2:04:25
+45:09
5:53
4317
2447.
194.
Graber Stefan
63
Wiesendangen
2:04:30
+45:14
5:54
5392
2456.
195.
Reihenbach Markus
62
Solothurn
2:04:35
+45:19
5:54
5644
2463.
196.
Kuijper Boris
64
Egnach
2:04:36
+45:20
5:54
4069
2466.
197.
Kolb Werner
60
Wädenswil
2:04:55
+45:39
5:55
7395
2478.
198.
Wullschleger René
63
Pfungen
2:05:03
+45:47
5:55
2748
2486.
199.
Dall'Aglio François
63
Zürich
2:05:04
+45:48
5:55
5309
2489.
200.
Deck-Meier Felix
63
Regensdorf
adidas Pacemaker
2:05:07
+45:51
5:55
8001
2491.
page 2 from 3
(290 participants)
Greifenseelauf 2019
results
archive
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 24ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×