de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2019
Resultate
22 °C
Datum:
21.09.2019
Höchsttemperatur:
22.2 °C
Tiefsttemperatur:
5.0 °C
Wind:
1.1 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Uster, 469 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
Schweizer Meisterschaften Frauen
Schweizer Meisterschaften Männer
Schweizer Meisterschaften U20 W
Schweizer Meisterschaften W 35
Schweizer Meisterschaften W 40
Schweizer Meisterschaften W 45
Schweizer Meisterschaften W 50
Schweizer Meisterschaften W 55
Schweizer Meisterschaften W 60
Schweizer Meisterschaften W 65
Schweizer Meisterschaften W 70
Schweizer Meisterschaften W 75
Schweizer Meisterschaften U20 M
Schweizer Meisterschaften M 35
Schweizer Meisterschaften M 40
Schweizer Meisterschaften M 45
Schweizer Meisterschaften M 50
Schweizer Meisterschaften M 55
Schweizer Meisterschaften M 60
Schweizer Meisterschaften M 65
Schweizer Meisterschaften M 70
Schweizer Meisterschaften M 75
Team Schweizer Meisterschaften Frauen
Team Schweizer Meisterschaften Männer
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Äthiopien
Belgien
Brasilien
Deutschland
Eswatini
Frankreich
Georgien
Indien
Indonesien
Irland
Italien
Kanada
Kolumbien
Liechtenstein
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Österreich
Pakistan
Panama
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
Schweden
Schweiz
Seychellen
Singapur
Slowakei
Spanien
Thailand
Togo
Ukraine
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Volksrepublik China
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall 21.1km Männer
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Altersklasse
2301.
Rhiati Michael
91
Zürich
1:56:35
+51:13
5:31
4553
M20: 292.
2302.
Meyer Fabien
91
Zürich
1:56:35
+51:13
5:31
9020
M20: 293.
2303.
Michael Christos
69
Zürich
1:56:36
+51:14
5:31
5581
M50: 288.
2304.
Baumann Thomas
77
Greifensee
1:56:36
+51:14
5:31
5240
M40: 348.
2305.
Spiess Simon
82
Müllheim Dorf
1:56:36
+51:14
5:31
3845
M35: 347.
2306.
MacDermott Ben
80
Wädenswil
ZBSV
1:56:37
+51:15
5:31
4073
M35: 348.
2307.
Rentschler Peter
68
Jettingen
rentschi-runners
1:56:38
+51:16
5:31
2209
M50: 289.
2308.
Rendler Thomas
62
Radolfzell
1:56:38
+51:16
5:31
3749
M55: 144.
2309.
Morgenroth Eberhard
67
Wangen ZH
1:56:40
+51:18
5:31
5587
M50: 290.
2310.
Manz Thomas
63
Hinteregg
Freizeitsportler. Ch
1:56:41
+51:19
5:31
4038
M55: 145.
2311.
Goldinger Thomas
70
Volketswil
1:56:43
+51:21
5:31
6407
M45: 349.
2312.
Willi Fabian
80
Zürich
1:56:44
+51:22
5:31
6853
M35: 349.
2313.
Benjamin Cvetkovic
82
Baden
1:56:44
+51:22
5:31
6211
M35: 350.
2314.
Stettler Christoph
70
Zurich
1:56:46
+51:24
5:31
5750
M45: 350.
2315.
Hauser Roger
69
Rubigen
1:56:46
+51:24
5:32
5431
M50: 291.
2316.
Heierle Fabian
87
Lachen SZ
1:56:46
+51:24
5:32
7316
M30: 332.
2317.
Weilenmann Lukas
82
Fehraltorf
1:56:47
+51:25
5:32
3935
M35: 351.
2318.
Startnummer 4678
79
Uster
1:56:48
+51:26
5:32
4678
M40: 349.
2319.
Choffat Patrice
80
Zurich
1:56:49
+51:27
5:32
2351
M35: 352.
2320.
Casura Loris
94
Kaltbrunn
1:56:49
+51:27
5:32
6291
M20: 294.
2321.
Sträuli Roger
61
Rehetobel
SV Rehetobel
1:56:49
+51:27
5:32
4156
M55: 146.
2322.
Kotschanderle André
91
Wien
1:56:49
+51:27
5:32
7399
M20: 295.
2323.
Angst Christian
81
Aesch b. Neftenbach
1:56:50
+51:28
5:32
6179
M35: 353.
2324.
Casini Marco
73
Zurich
Keep calm and RUN!
1:56:51
+51:29
5:32
3056
M45: 351.
2325.
Lunau Adrian
82
Zürich
1:56:52
+51:30
5:32
5553
M35: 354.
2326.
Gayler Lukas
78
Oberrieden
1:56:52
+51:30
5:32
6398
M40: 350.
2327.
Vetsch Dan
83
Kreuzlingen
1:56:53
+51:31
5:32
6815
M35: 355.
2328.
Maier Patrick
94
Zürich
1:56:55
+51:33
5:32
3658
M20: 296.
2329.
Imboden Markus
69
Hombrechtikon
Tokyo 2020
1:56:55
+51:33
5:32
6088
M50: 292.
2330.
Heitzmann Markus
67
Kleindöttingen
Klingnauer Stauseeläufer
1:56:56
+51:34
5:32
5111
M50: 293.
2331.
Wicki Adrian
71
Fribourg
1:56:57
+51:35
5:32
5833
M45: 352.
2332.
Staeheli Roger
70
Hinteregg
1:56:58
+51:36
5:32
3850
M45: 353.
2333.
Pilloud Etienne
00
Zollikon
1:56:59
+51:37
5:32
8413
MU20: 31.
2334.
Knauer Daniel
71
Dübendorf
1:56:59
+51:37
5:32
5500
M45: 354.
2335.
Hövekamp Tobias
70
Uster
1:57:00
+51:38
5:32
6455
M45: 355.
2336.
Jenk Andy
83
Erlenbach ZH
1:57:00
+51:38
5:32
5475
M35: 356.
2337.
Morrone Renato
65
Ruggell
1:57:00
+51:38
5:32
4490
M50: 294.
2338.
Scheu Beat
69
Wädenswil
1:57:01
+51:39
5:32
5697
M50: 295.
2339.
Berchtold Christoph
77
Uster
PWP Rugby Club Egg
1:57:03
+51:41
5:32
5143
M40: 351.
2340.
Caflisch Lucian
68
Aathal-Seegräben
1:57:06
+51:44
5:32
3375
M50: 296.
2341.
Leibenguth Guillaume
74
Zürich
1:57:07
+51:45
5:33
3641
M45: 356.
2342.
Widmer Marc
75
Frankfurt am Main
1:57:07
+51:45
5:33
5834
M40: 352.
2343.
Dinkel Dominic
81
Mülligen
1:57:08
+51:46
5:33
6330
M35: 357.
2344.
Arambatzis Pascal
88
Meilen
1:57:08
+51:46
5:33
4182
M30: 333.
2345.
Häfliger Mike
76
Luzern
1:57:10
+51:48
5:33
2436
M40: 353.
2346.
Herzog Dieter
65
Freidorf TG
run in the sun
1:57:11
+51:49
5:33
3211
M50: 297.
2347.
Schnurrenberger Pascal
90
Embrach
Laufgruppe Cervelat
1:57:12
+51:50
5:33
6118
M20: 297.
2348.
Kriesi Marcel
82
Spreitenbach
1:57:12
+51:50
5:33
5513
M35: 358.
2349.
Harris Paul
76
Hinteregg
1:57:12
+51:50
5:33
2442
M40: 354.
2350.
Lungthok Jeffrey
95
Uster
1:57:12
+51:50
5:33
6551
M20: 298.
2351.
Sägesser Richard
74
Uster
1:57:14
+51:52
5:33
5679
M45: 357.
2352.
Reuteler Thomas
67
Urtenen-Schönbühl
1:57:14
+51:52
5:33
5653
M50: 298.
2353.
Schaub Matthias
79
Uster
1:57:14
+51:52
5:33
7561
M40: 355.
2354.
Campigotto Marco
75
Greifensee
1:57:15
+51:53
5:33
4239
M40: 356.
2355.
Ankli Stephan
74
Brislach
1:57:15
+51:53
5:33
6180
M45: 358.
2356.
Stuber Adrian
76
Berikon
1:57:15
+51:53
5:33
4640
M40: 357.
2357.
Järmann Marco
88
Uster
1:57:15
+51:53
5:33
6476
M30: 334.
2358.
Nestler Daniel
66
Berikon
1:57:15
+51:53
5:33
4512
M50: 299.
2359.
Hürlemann Andri
90
Zürich
1:57:15
+51:53
5:33
5027
M20: 299.
2360.
Pertschy Elias
90
Uster
1:57:15
+51:53
5:33
5029
M20: 300.
2361.
Schuler Roger
87
Oetwil am See
1:57:16
+51:54
5:33
3817
M30: 335.
2362.
Grob Andrej
02
Berg
1:57:17
+51:55
5:33
3507
MU20: 32.
2363.
Bader Daniel
76
Uster
1:57:17
+51:55
5:33
5226
M40: 358.
2364.
Fabio Zinetti
84
Uster
1:57:18
+51:56
5:33
7242
M35: 359.
2365.
Kuchen Andreas
63
Obernau
1:57:18
+51:56
5:33
4425
M55: 147.
2366.
Walder Thomas
85
Bonstetten
1:57:18
+51:56
5:33
5813
M30: 336.
2367.
Decian Joël
67
Bäretswil
1:57:18
+51:56
5:33
5314
M50: 300.
2368.
Huber Markus
63
Meilen
1:57:19
+51:57
5:33
4502
M55: 148.
2369.
Seigerschmidt Patrick
83
Wald ZH
1:57:19
+51:57
5:33
3822
M35: 360.
2370.
Maurer Dennis
96
Hittnau
1:57:20
+51:58
5:33
4469
M20: 301.
2371.
Schmucki Peter
72
Wetzikon ZH
RTU RennveloTeamUster
1:57:20
+51:58
5:33
2212
M45: 359.
2372.
Zlauwinen Werner
65
Einsiedeln
1:57:21
+51:59
5:33
3078
M50: 301.
2373.
Merckaert Mathieu
86
Volketswil
1:57:21
+51:59
5:33
6584
M30: 337.
2374.
Burkhalter Christoph
71
Uster
1:57:22
+52:00
5:33
3369
M45: 360.
2375.
Huber Fabian
91
Zürich
1:57:22
+52:00
5:33
4376
M20: 302.
2376.
Berger Marco
68
Uster
1:57:22
+52:00
5:33
3325
M50: 302.
2377.
Pivovarov Leonid
65
Egg bei Zürich
1:57:23
+52:01
5:33
7516
M50: 303.
2378.
Wehrli Reto
68
Kleindöttingen
Klingnauer Stauseeläufer
1:57:24
+52:02
5:33
3141
M50: 304.
2379.
Meier Hans-Rudolf
56
Weimar
1:57:26
+52:04
5:33
5572
M60: 75.
2380.
Buchli Andrin
88
Zürich
1:57:27
+52:05
5:33
7191
M30: 338.
2381.
Zehnder Martin
84
St. Gallen
JCI St.Gallen
1:57:27
+52:05
5:33
3137
M35: 361.
2382.
Fennen Florian
82
Bern
1:57:28
+52:06
5:33
2396
M35: 362.
2383.
Pleisch Christian
76
Effretikon
1:57:28
+52:06
5:33
6653
M40: 359.
2384.
Liechti Oliver
84
Zürich
1:57:28
+52:06
5:34
5542
M35: 363.
2385.
Weber Adi
86
Uster
1:57:29
+52:07
5:34
5822
M30: 339.
2386.
Radonic Stephan
92
Dübendorf
1:57:29
+52:07
5:34
5639
M20: 303.
2387.
Mc Grath Mark
76
Zurich
1:57:29
+52:07
5:34
8366
M40: 360.
2388.
Petoia Marco
82
Zürich
1:57:29
+52:07
5:34
6648
M35: 364.
2389.
Kellerhals Denis
88
Winterthur
1:57:29
+52:07
5:34
6498
M30: 340.
2390.
Steiger Robin
93
Zürich
1:57:29
+52:07
5:34
3096
M20: 304.
2391.
Moser Manuel
75
Affoltern am Albis
1:57:30
+52:08
5:34
4493
M40: 361.
2392.
Wenger Werner
76
Hombrechtikon
1:57:31
+52:09
5:34
5828
M40: 362.
2393.
Schädelin Peter
62
Zürich
1:57:31
+52:09
5:34
5686
M55: 149.
2394.
Staubli Frank
62
Uster
1:57:32
+52:10
5:34
4626
M55: 150.
2395.
Hanna Antoine
82
Bachenbülach
1:57:33
+52:11
5:34
4348
M35: 365.
2396.
Laville Pierre
53
Biel/Bienne
CC Nidau
1:57:34
+52:12
5:34
5094
M65: 29.
2397.
Brügger Fritz
66
Zürich
1:57:35
+52:13
5:34
4230
M50: 305.
2398.
Groh Toralf
75
Uitikon Waldegg
1:57:37
+52:15
5:34
7290
M40: 363.
2399.
Ammann Alfred
60
Uster
1:57:37
+52:15
5:34
3285
M55: 151.
2400.
Sferrazzo Armando
50
Brüttisellen
Archimede Siracusa
1:57:38
+52:16
5:34
2103
M65: 30.
Seite 24 von 48
(4’743 Teilnehmende)
Greifenseelauf 2019
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 32ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×