de
|
fr
|
en
lobärg-run 2021
results
Overview
Full list by name
My favorites
Course map
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Gesamtrangliste Frauen
Gesamtrangliste Männer
Gesamtrangliste Walking&Nordic-Walking
weibliche Jugend U20
Frauen W20
Frauen W30
Frauen W40
Frauen W50
Frauen W60
männliche Jugend U20
Männer M20
Männer M30
Männer M40
Männer M50
Männer M60
lobärg-Trophy Teamwettbewerb
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Austria
Switzerland
Aargau
Berne
Schwyz
Solothurn
Valais
Vaud
Zurich
Gesamtrangliste Männer
rank
name
yob
Team/Ort
time
diff
min/km
category
racenumber
1.
Lang Severin
81
Team Baladin
50:52
03:47
1. M40
304
2.
Thallinger Rolf
69
OK Limited Edition Run
54:18
+3:26
04:02
1. M50
263
3.
Leibundgut Philipp
95
Schnottwil
55:55
+5:03
04:09
1. M20
197
4.
Gfeller Kaspar
80
SV Heimisbach
56:09
+5:17
04:10
2. M40
155
5.
Bütikofer Fabian
89
Burgdorf
56:15
+5:23
04:10
1. M30
137
6.
Bütikofer Adrian
75
sek8691
59:51
+8:59
04:26
3. M40
416
7.
Lehmann Kevin
85
TriTeam Emmental
59:59
+9:07
04:27
2. M30
386
8.
Wermuth Elias
97
TriTeam Emmental
1:00:25
+9:33
04:29
2. M20
275
9.
Röösli Marc
88
LG Niederbipp
1:00:46
+9:54
04:31
3. M30
232
10.
Berger Emil
67
LG Niederbipp
1:00:57
+10:05
04:31
2. M50
120
11.
Gerber Roger
70
Team EmmenLauf
1:01:00
+10:08
04:32
3. M50
154
12.
Stotzer Rolf-Patrick
68
Team EmmenLauf
1:01:56
+11:04
04:36
4. M50
252
13.
Imfeld Manuel
86
Wanderg(h)r(u)pp(r)(e)
1:02:21
+11:29
04:38
4. M30
173
14.
Augsburger Peter
56
Wynigen
1:02:27
+11:35
04:38
1. M60
344
15.
Forster Stephan
92
Zwöi SCE
1:02:28
+11:36
04:38
3. M20
152
16.
Anderegg Jan
96
Ersigen
1:02:58
+12:06
04:40
4. M20
461
17.
Kuchen Fabian
73
Schnottwil
1:03:32
+12:40
04:43
4. M40
444
18.
Leu Christoph
89
Eis SCE
1:03:50
+12:58
04:44
5. M30
199
19.
Rindlisbacher Willi
62
LC Kirchberg
1:03:53
+13:01
04:44
5. M50
228
20.
Baumann Fredi
81
Koppigen
1:04:04
+13:12
04:45
5. M40
327
21.
Mosimann Devin
02
Kirchberg BE
1:04:25
+13:33
04:47
1. MJ U20
462
22.
Flückiger Martin
70
Grünenmatt
1:04:30
+13:38
04:47
6. M50
149
23.
Brügger Yvo
97
UHC Burgdorf
1:04:53
+14:01
04:49
5. M20
382
24.
Calabrò Carmelo
73
Montbell
1:05:25
+14:33
04:51
6. M40
143
25.
Läng Dominik
92
UHC Burgdorf
1:05:45
+14:53
04:53
6. M20
184
26.
Johner Nicolas
98
Ersigen
1:05:48
+14:56
04:53
7. M20
350
27.
Bringold Andreas
64
Beinwil / SO
1:06:08
+15:16
04:54
7. M50
129
28.
Stucki Nicolai
90
UHC Burgdorf
1:06:44
+15:52
04:57
6. M30
255
29.
Gerber Reto
79
Team Baladin
1:06:46
+15:54
04:57
7. M40
393
30.
Bräm Timo
95
UHC Burgdorf
1:06:50
+15:58
04:58
8. M20
127
31.
Zaugg Daniel
68
Montbell
1:07:19
+16:27
05:00
8. M50
280
32.
Reinhard Daniel
80
Utzenstorf
1:07:26
+16:34
05:00
8. M40
408
33.
Sommer Ernst
63
LAUFTEAM - Emmental
1:07:27
+16:35
05:00
9. M50
248
34.
Zaugg Timon J.
07
Wynigen
1:07:30
+16:38
05:00
2. MJ U20
282
35.
Schürch Alexander
77
Ersigen
1:07:48
+16:56
05:02
9. M40
241
36.
Schär Raphael
81
Ä Huufä Schnäui
1:08:13
+17:21
05:04
10. M40
311
37.
Lauener Noé
03
Ä Huufä Schnäui
1:08:20
+17:28
05:04
3. MJ U20
353
38.
Bodmer Pascal
85
Eis SCE
1:08:30
+17:38
05:05
7. M30
326
39.
Hertig Daniel
82
Dabei sein ist alles
1:08:38
+17:46
05:06
8. M30
414
40.
Hertig Christian
56
Dabei sein ist alles
1:08:39
+17:47
05:06
2. M60
352
41.
Pfister Erich
73
SLW Runners
1:08:50
+17:58
05:06
11. M40
363
42.
Grossenbacher Patrick
92
SLW Runners
1:08:51
+17:59
05:06
9. M20
361
43.
Jaeggi Kuno
57
Ersigen
1:08:53
+18:01
05:07
3. M60
175
44.
Segessenmann Manfred
75
Büren an der Aare
1:09:04
+18:12
05:07
12. M40
244
45.
Lanz Beat
68
Kirchberg BE
1:09:05
+18:13
05:07
10. M50
392
46.
Eyer Thomas
81
OLV Hindelbank
1:09:08
+18:16
05:08
13. M40
378
47.
Lehmann Michael
91
Team Fäudschlössli
1:10:02
+19:10
05:12
9. M30
192
48.
Lazzara Andrea
78
Ersigen
1:10:08
+19:16
05:12
14. M40
187
49.
Meister Matthias
86
Wanderg(h)r(u)pp(r)(e)
1:10:09
+19:17
05:12
10. M30
209
50.
Wenger Martin
87
Kenianer
1:10:17
+19:25
05:13
11. M30
274
51.
Sommer Christoph
72
Team EmmenLauf
1:10:25
+19:33
05:13
15. M40
247
52.
Hess Raphael
80
Ersigen
1:10:38
+19:46
05:14
16. M40
398
53.
Bolzli Konrad
85
Koppigen
1:10:51
+19:59
05:15
12. M30
126
54.
Niederer Roger
86
Kirchberg BE
1:11:07
+20:15
05:17
13. M30
429
55.
Luder Beat
72
Team EmmenLauf
1:11:10
+20:18
05:17
17. M40
205
56.
Tanner Damian
94
Kirchberg BE
1:11:22
+20:30
05:18
10. M20
257
57.
Zbinden Andreas
91
UHC Burgdorf
1:11:31
+20:39
05:18
14. M30
283
58.
Nyffenegger Ruedi
87
Team Baladin
1:11:58
+21:06
05:20
15. M30
220
59.
Lanz Michael
86
Attiswil
1:12:06
+21:14
05:21
16. M30
442
60.
Lehmann Roger
86
Team Fäudschlössli
1:12:25
+21:33
05:22
17. M30
195
61.
Schmid Tobias
74
Recherswil
1:12:31
+21:39
05:23
18. M40
240
62.
Aebi Peter
58
Ersigen
1:12:41
+21:49
05:23
4. M60
299
63.
Bedford Gregory
84
Team Baladin
1:12:46
+21:54
05:24
18. M30
389
64.
Chaignat David
79
Ersigen
1:12:57
+22:05
05:25
19. M40
144
65.
Lehmann Marc
88
Team Fäudschlössli
1:12:58
+22:06
05:25
19. M30
191
66.
Bieri Roman
88
SatisFeet Laufgruppe
1:13:36
+22:44
05:28
20. M30
372
67.
Zocco Alessio
88
Utzenstorf
1:14:02
+23:10
05:30
21. M30
343
68.
Rindlisbacher Simon
82
Käptn Rindlis Rassubande
1:14:05
+23:13
05:30
22. M30
226
69.
Rindlisbacher Stefan
84
Käptn Rindlis Rassubande
1:14:06
+23:14
05:30
23. M30
227
70.
Niederhauser David
81
Ersigen
1:14:12
+23:20
05:30
20. M40
218
71.
Graf Matthias
71
Team EmmenLauf
1:14:21
+23:29
05:31
11. M50
159
72.
Glauser Philippe
85
Zwöi SCE
1:14:41
+23:49
05:32
24. M30
331
73.
Nyffenegger Martin
90
Team Baladin
1:14:58
+24:06
05:34
25. M30
219
74.
Wälchli Nicolas
04
Ersigen
1:15:35
+24:43
05:36
4. MJ U20
273
75.
Wermuth Nicolas
94
SV Heimisbach
1:15:51
+24:59
05:38
11. M20
404
76.
Brawand Jan
95
UHC Burgdorf
1:15:59
+25:07
05:38
12. M20
400
77.
Bütikofer Walter
54
LAUFTEAM - Emmental
1:16:07
+25:15
05:39
5. M60
142
78.
Gerzner Adrian
72
Burgdorf
1:16:13
+25:21
05:39
21. M40
289
79.
Berger Urs
76
Schalunen
1:16:50
+25:58
05:42
22. M40
121
80.
Aebi Mathias
84
Alchenflüh
1:17:01
+26:09
05:43
26. M30
336
81.
Bläsi Alexander
81
Team Baladin
1:17:25
+26:33
05:45
23. M40
125
82.
Römer Nathan
85
Ä Huufä Schnäui
1:18:26
+27:34
05:49
27. M30
313
83.
Buri Simon
89
Zwöi SCE
1:19:18
+28:26
05:53
28. M30
133
84.
Kummer Christian
89
Pelo Flames
1:19:40
+28:48
05:55
29. M30
182
85.
Kummer Simom
86
Pelo Flames
1:19:59
+29:07
05:56
30. M30
183
86.
Wüthrich Hansueli
68
Hersiwil
1:20:49
+29:57
06:00
12. M50
407
87.
Lauener Stefan
78
Ä Huufä Schnäui
1:21:30
+30:38
06:03
24. M40
309
88.
Messerli Christian
71
Kirchberg BE
1:21:40
+30:48
06:03
13. M50
210
89.
Tschanz Markus
91
Loufgruppe Wadechrämpf
1:22:07
+31:15
06:05
31. M30
268
90.
Bertschy Olivier
86
Kirchberg BE
1:22:09
+31:17
06:06
32. M30
122
91.
Rieben Simon
75
Lützelflüh-Goldbach
1:22:10
+31:18
06:06
25. M40
468
92.
Zünd Richard
52
Termen
1:22:18
+31:26
06:06
6. M60
284
93.
Gottschalk Oliver
85
Team Baladin
1:23:11
+32:19
06:10
33. M30
297
94.
Anderegg Lars
98
Ersigen
1:23:15
+32:23
06:10
13. M20
463
95.
Aeschbacher Jakob
58
LAUFTEAM - Emmental
1:23:18
+32:26
06:11
7. M60
109
96.
Joss Dominik
93
Kirchberg BE
1:23:45
+32:53
06:13
14. M20
443
97.
Buri Martin
60
Kirchberg
1:25:21
+34:29
06:20
8. M60
413
98.
Leuenberger André
55
LG Niederbipp
1:25:38
+34:46
06:21
9. M60
290
99.
Tschumi Stefan
76
los del gsteig
1:26:24
+35:32
06:24
26. M40
412
100.
Siegwart Marcel
71
Montbell
1:26:33
+35:41
06:25
14. M50
245
page 1 from 2
lobärg-run 2021
results
course map
archive
LBR23
LBR22
LBR21
Verarbeitungszeit: 62ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×