de
|
fr
|
en
Luzerner Stadtlauf 2021
Resultate
20 °C
Datum:
12.09.2021
Höchsttemperatur:
20.2 °C
Tiefsttemperatur:
12.6 °C
Wind:
1.5 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Luzern, 437 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Hauptlauf Frauen
Overall Hauptlauf Männer
Overall 2.1km Mädchen
Overall 2.1km Knaben
Hauptlauf Frauen F20
Hauptlauf Frauen F30
Hauptlauf Frauen F40
Hauptlauf Frauen F50
Hauptlauf Frauen F60
Hauptlauf Männer M20
Hauptlauf Männer M30
Hauptlauf Männer M40
Hauptlauf Männer M50
Hauptlauf Männer M60
Mädchen U12
Mädchen U14
Mädchen U16
Mädchen U18
Knaben U12
Knaben U14
Knaben U16
Knaben U18
Solidaritätslauf
Altstadt-Plauschrennen
Walking
Nordic Walking
Familienlauf mit Zeitmessung
Firmengruppen Happy Runners
Firmengruppen City Runners
Firmengruppen Hauptlauf
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 3. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 4. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Mädchen
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Knaben/Mixed
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Gruppe/Verein
=
Deutschland
Irak
Liechtenstein
Polen
Schweiz
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Jura
Luzern
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Mädchen U12
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
1.
Ruckstuhl Julia
10
Alpnach Dorf
LA Alpnach
05:35
--
3:41
40141
2.
Schüssler Sabrina
10
Meggen
LC Luzern
05:41
+06
3:45
3519
3.
Egger Alisha
10
Horw
LC Luzern
05:47
+12
3:48
40280
4.
Ruckstuhl Lea
11
Alpnach Dorf
06:07
+32
4:02
3564
5.
Theiler Lotta
12
Emmen
06:08
+33
4:02
3573
6.
Rebsamen Leonie
10
Auw
06:08
+33
4:03
3562
7.
Schmidli Paula
10
Engelberg
Skiclub Engelberg
06:15
+40
4:07
40060
8.
Theiler Zoe
10
Emmen
06:16
+41
4:08
3574
9.
Biegger Nathania
10
Ufhusen
06:17
+42
4:08
3547
10.
Haas Laura
10
Obernau
LC Luzern
06:18
+43
4:09
3516
11.
Setz Marina
10
Wolhusen
LR Gettnau
06:27
+52
4:14
3582
12.
Schenker Lina
11
Luzern
TV Reussbühl
06:30
+55
4:16
3543
13.
Schilter Lia
10
Hünenberg
Hochwacht Zug
06:33
+58
4:19
3567
14.
Peter Lara
10
Schötz
06:33
+58
4:19
3561
15.
Blättler Mei
13
06:33
+58
4:20
1055
16.
Wey Ella
10
Luzern
LC Luzern
06:34
+59
4:20
3520
17.
Stöckli Delia
11
Zell LU
STV Zell
06:36
+1:01
4:20
3570
18.
Marino Anna
10
Willisau
STV Willisau
06:42
+1:07
4:24
3579
19.
Rösch Imana
10
Horw
06:46
+1:11
4:27
3563
20.
Mangold Lena
12
Erstfeld
06:48
+1:13
4:28
3557
21.
Schott Mira
11
Malters
STV Malters
06:49
+1:14
4:29
3506
22.
Wüst Lena
11
Root
06:50
+1:15
4:29
3577
23.
Häfliger Laila
10
Ebikon
STV Buchrain
06:51
+1:16
4:31
3526
24.
Tami Alessia
10
Horw
06:51
+1:16
4:31
3571
25.
Burkart Leonie
11
Ballwil
STV Ballwil
06:52
+1:17
4:30
3500
26.
Röthlin Milena
13
Udligenswil
06:53
+1:18
4:32
40255
27.
Brun Jaël
11
Ebikon
Läuferriege Ebikon
06:54
+1:19
4:33
3511
28.
Iten Alina
12
Cham
Laufgruppe Cham
06:55
+1:20
4:33
3554
29.
Haller Leona
11
Luzern
TV Reussbühl
06:55
+1:20
4:33
3539
30.
Albisser Leonie
12
Cham
Laufgruppe Cham
06:55
+1:20
4:34
3545
31.
Ehrengruber Franziska
10
Meggen
06:55
+1:20
4:34
3578
32.
Limacher Anouk
11
Inwil
TV Inwil
06:56
+1:21
4:32
3508
33.
Tschanz Mia
11
Buchrain
STV Buchrain
06:56
+1:21
4:34
3534
34.
Leu Luana
12
Luzern
TV Reussbühl
06:56
+1:21
4:34
3540
35.
Lüthi Annika
12
Ebikon
Jugi Äbike
06:57
+1:22
4:34
3555
36.
Schenker Seraina
13
Luzern
TV Reussbühl
07:00
+1:25
4:36
3544
37.
Näpflin Nora
11
Buochs
LA Nidwalden
07:01
+1:26
4:36
3580
38.
Horat Liana
11
Ballwil
STV Ballwil
07:04
+1:29
4:38
3502
39.
Zumbühl Lilou
12
Hochdorf
07:05
+1:30
4:40
40107
40.
Bachmann Amelie
12
Kastanienbaum
LC Luzern
07:05
+1:30
4:39
3514
41.
Barmettler Filippa
14
Luzern
LC Luzern
07:05
+1:30
4:39
3515
42.
Bücheler Carla
12
Luzern
07:06
+1:31
4:40
3551
43.
Rousarova Karen
11
Ebikon
Läuferriege Ebikon
07:08
+1:33
4:41
3512
44.
Keel Alexandra
12
Buchrain
STV Buchrain
07:09
+1:34
4:39
3528
45.
Maienfisch Kaja
11
Luzern
TV Reussbühl
07:10
+1:35
4:43
3541
46.
Renner Ashlin
11
Meggen
LC Luzern
07:10
+1:35
4:43
3518
47.
Müller Lina
12
Malters
STV Malters
07:10
+1:35
4:43
3505
48.
Zemp Simona
12
Buchrain
STV Buchrain
07:10
+1:35
4:44
3535
49.
Orlowski Maya
11
Zürich
07:15
+1:40
4:46
3560
50.
Bieri Fiona
10
Buchrain
STV Buchrain
07:16
+1:41
4:47
3522
51.
Widmer Elena
10
Inwil
TV Inwil
07:16
+1:41
4:46
3576
52.
Vockeroth Anna
11
Ebikon
Läuferriege Ebikon
07:19
+1:44
4:50
3513
53.
Meier Alina
12
Perlen
07:20
+1:45
4:46
3558
54.
Kaufmann Yuna
10
Rothenburg
07:22
+1:47
4:51
40257
55.
Achermann Jael
12
Buchrain
Läuferriege Ebikon
07:23
+1:48
4:52
3509
56.
Schäfer Emelie
12
Hünenberg See
07:23
+1:48
4:51
3565
57.
Kaufmann Malin
12
Rothenburg
07:23
+1:48
4:52
40258
58.
Jeltsch Lina
13
Buchrain
STV Buchrain
07:29
+1:54
4:55
3527
59.
Schäfer Natalie
14
Hünenberg See
07:29
+1:54
4:55
3566
60.
Hegi Leonie
11
Zell LU
STV Zell
07:32
+1:57
4:57
3553
61.
Brunner Amelie
14
Fischbach LU
STV Zell
07:36
+2:01
4:59
3550
62.
Amrein Lorena
10
Ebikon
Läuferriege Ebikon
07:37
+2:02
5:00
3510
63.
Bieri Sophie
12
Buchrain
STV Buchrain
07:45
+2:10
5:05
3523
64.
Sabah Elkhair Aisha
12
Luzern
07:50
+2:15
5:08
3581
65.
Östlund Ylva
15
Luzern
LC Luzern
07:53
+2:18
5:12
3517
66.
Tanner Enya
12
Ebikon
07:54
+2:19
5:12
40066
67.
Senn Lia
13
Hochdorf
07:54
+2:19
5:11
40131
68.
Bieri Norina
13
Entlebuch
07:57
+2:22
5:14
3548
69.
Tanner Lena
14
Schachen
08:02
+2:27
5:16
3572
70.
Baumgartner Lia
14
Buchrain
STV Buchrain
08:02
+2:27
5:16
3521
71.
Hirsiger Liana
10
Langnau b. Reiden
Jugi Langnau
08:03
+2:28
5:18
40025
72.
Mächler Paulina
13
Zürich
08:04
+2:29
5:18
3556
73.
Bieri Jenny
13
Langnau b. Reiden
Jugi Langnau
08:04
+2:29
5:18
40007
74.
Hirsiger Malea
12
Langnau b. Reiden
Jugi Langnau
08:06
+2:31
5:19
40026
75.
Östlund Saga
10
Luzern
08:08
+2:33
5:20
40097
76.
Matter Elina
10
Buchrain
STV Buchrain
08:13
+2:38
5:24
3530
77.
Fries Louisa
13
Hohenrain
08:17
+2:42
5:26
40150
78.
Huber Larina
12
Ballwil
STV Ballwil
08:21
+2:46
5:30
3503
79.
Vazquez Malena
10
Emmenbrücke
08:23
+2:48
5:32
3575
80.
Hess Natalie
11
Horw
LC Luzern
08:27
+2:52
5:34
40279
81.
Naoui Yasmine
14
Buchrain
STV Buchrain
08:27
+2:52
5:33
3532
82.
Ineichen Nina
12
Ballwil
STV Ballwil
08:29
+2:54
5:34
3504
83.
Mitrovic Vera
12
Zürich
08:30
+2:55
5:36
3559
84.
Imgrüth Jana
14
Luzern
TiV STV Littau
08:31
+2:56
5:35
3537
85.
Meier Alena
14
Malters
TiV STV Littau
08:31
+2:56
5:35
40098
86.
Castro-Poblet Bruna
15
Buchrain
STV Buchrain
08:38
+3:03
5:41
3524
87.
Thalmann Nayla May
14
Ebikon
STV Buchrain
08:38
+3:03
5:40
3533
88.
Holdener Ayleen
11
Langnau b. Reiden
Jugi Langnau
08:42
+3:07
5:43
40027
89.
Fleischli Carol
10
Ballwil
STV Ballwil
08:43
+3:08
5:43
3501
90.
Hilty Lana
14
Luzern
TiV STV Littau
09:17
+3:42
6:05
3536
91.
Staub Kim
10
Oberägeri
09:30
+3:55
6:15
3569
92.
Matter Aline
14
Buchrain
STV Buchrain
09:45
+4:10
6:24
3529
93.
Gmür Elena
12
Buchrain
STV Buchrain
09:53
+4:18
6:31
3525
94.
Broch Romina
14
Hüswil
STV Zell
14:27
+8:52
9:31
3549
DNS
Felder Noelia
11
Inwil
TV Inwil
3507
Naoui Lina
12
Buchrain
STV Buchrain
3531
Balla Laila
11
Luzern
TV Reussbühl
3538
Malicanin Lara
13
Luzern
TV Reussbühl
3542
Amirhosseini Hannah
13
Zürich
3546
Caminada Serena
14
Lenzburg
3552
(100 Teilnehmende)
Luzerner Stadtlauf 2021
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 20ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×