de
|
fr
|
en
Luzerner Stadtlauf 2021
résultats
20 °C
Daté:
12.09.2021
Température max:
20.2 °C
Tempéreature min:
12.6 °C
Vent:
1.5 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Luzern, 437 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Hauptlauf Frauen
Overall Hauptlauf Männer
Overall 2.1km Mädchen
Overall 2.1km Knaben
Hauptlauf Frauen F20
Hauptlauf Frauen F30
Hauptlauf Frauen F40
Hauptlauf Frauen F50
Hauptlauf Frauen F60
Hauptlauf Männer M20
Hauptlauf Männer M30
Hauptlauf Männer M40
Hauptlauf Männer M50
Hauptlauf Männer M60
Mädchen U12
Mädchen U14
Mädchen U16
Mädchen U18
Knaben U12
Knaben U14
Knaben U16
Knaben U18
Solidaritätslauf
Altstadt-Plauschrennen
Walking
Nordic Walking
Familienlauf mit Zeitmessung
Firmengruppen Happy Runners
Firmengruppen City Runners
Firmengruppen Hauptlauf
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 3. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 4. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Mädchen
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Knaben/Mixed
Filtre sur pays, canton, lieu, groupe/club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
groupe/club
=
Allemagne
Irak
Liechtenstein
Pologne
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Grisons
Jura
Lucerne
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Knaben U14
rang
nom
an
lieu
groupe/club
temps
écart
min/km
dossard
1.
Christen Niklas
08
Beckenried
LA Nidwalden
07:15
--
3:26
5030
2.
Mattenberger Romain
09
Bussigny-Lausanne
CONCORDIA
07:31
+16
3:34
40250
3.
Nietlisbach Valentin
09
Horw
LC Luzern
07:31
+16
3:33
5013
4.
Wüst Finn
08
Root
07:32
+17
3:34
5055
5.
Theiler Till
08
Emmen
07:35
+20
3:36
5051
6.
Grob Nino
09
Luzern
Swim Team Lucerne
07:40
+25
3:37
5034
7.
Barmettler Nino
08
Rothenburg
07:58
+43
3:46
40005
8.
Kaufmann Tim
09
Neudorf
08:11
+56
3:52
5037
9.
Schneider Marc
09
Buchrain
STV Buchrain
08:14
+59
3:54
5020
10.
Villiger Phil
09
Cham
Laufgruppe Cham
08:19
+1:04
3:56
40246
11.
Sabah Elkhair Yazan
09
Luzern
08:21
+1:06
3:57
5060
12.
Marx Maximilian
08
Luzern
08:21
+1:06
3:57
40247
13.
Sidler Nevio
08
Obernau
08:24
+1:09
3:57
40125
14.
Metz Beni
08
Hochdorf
08:30
+1:15
4:01
5043
15.
Brunner Samuel
09
Fischbach LU
STV Zell
08:31
+1:16
4:01
5027
16.
Kunz Donat
08
Luzern
LC Luzern
08:31
+1:16
4:02
5012
17.
Haller Nils
08
Luzern
LC Luzern
08:31
+1:16
4:01
5011
18.
Gisler Lukas
09
Ballwil
STV Ballwil
08:36
+1:21
4:04
5002
19.
Haas Simon
08
Luzern
LC Luzern
08:36
+1:21
4:03
5009
20.
Haas Valentin
08
Luzern
LC Luzern
08:37
+1:22
4:04
5010
21.
Huber Maximilian
08
Luzern
Läuferriege Ebikon
08:39
+1:24
4:06
5006
22.
Mrnjec Ansgar
08
Luzern
08:42
+1:27
4:07
40044
23.
Bucher Rian
09
Neuenkirch
08:44
+1:29
4:07
5029
24.
Renner James
08
Meggen
LC Luzern
08:45
+1:30
4:08
5015
25.
Ramsay Jasper
08
Luzern
LC Luzern
09:07
+1:52
4:18
5014
26.
Mangold Lars
08
Erstfeld
09:08
+1:53
4:20
5040
27.
Tami Gianluca
09
Horw
09:09
+1:54
4:21
5050
28.
Mattmann Lionel
08
Malters
09:13
+1:58
4:21
5042
29.
Liem Marc
09
Büren NW
LA Nidwalden
09:15
+2:00
4:22
5059
30.
Durrer Elias
08
Ruswil
STV Ruswil
09:20
+2:05
4:25
5003
31.
Hofer Melvin
08
Neuenkirch
09:21
+2:06
4:26
5035
32.
Marti Noah
09
Zell LU
STV Zell
09:22
+2:07
4:25
5041
33.
Leu Mateo
09
Luzern
TV Reussbühl
09:23
+2:08
4:26
5025
34.
Twerenbold Lenny
09
Inwil
TV Inwil
09:28
+2:13
4:29
5005
35.
Quinche Joel
09
Zell LU
STV Zell
09:29
+2:14
4:29
5046
36.
Blättler Sven
08
Buchrain
STV Buchrain
09:29
+2:14
4:29
5017
37.
Willimann Pascal
08
Buchrain
STV Buchrain
09:29
+2:14
4:30
5023
38.
Bieri Maurin
09
Buchrain
STV Buchrain
09:30
+2:15
4:30
5016
39.
Tan Jamie
09
Root
TV Inwil
10:08
+2:53
4:48
4008
40.
Bucher Ramon
09
Bern
STB
10:17
+3:02
4:52
5028
41.
Hertling Rafael
09
Buchrain
STV Buchrain
10:26
+3:11
4:57
5018
42.
Lüdi Nico
09
Emmenbrücke
10:29
+3:14
4:58
40248
43.
Schnarwiler Janis
09
Ebikon
Läuferriege Ebikon
10:30
+3:15
4:58
5008
44.
Cristofaro Noel
09
Luzern
10:34
+3:19
5:00
5031
DNS
Lange Leon
08
Luzern
5038
Wickihalter Emil
09
Ebikon
5052
Küng Jaron
08
St. Erhard
5057
Scheidegger Joel
09
Stans
LA Nidwalden
5061
Riva Livio
09
Luzern
TV Reussbühl
5065
(49 participants)
Luzerner Stadtlauf 2021
résultats
plan du parcours
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 16ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×