35. | Semanova Daniela Semanova Daniela | 88 | Luzern | Montana | 22:45 | 4:53 | Firmen Hauptlauf | 20261 | | |
67. | Senn Lia Senn Lia | 13 | Hochdorf | | 07:54 | 5:13 | Mädchen U12 | 40131 | | |
| Senn, Rothenburg Senn, Rothenburg Claudio, Chanel | 77 | Rothenburg | | 07:51 | 5:11 | Familienlauf | 12172 | | |
| Senna Sereina Senna Sereina | 93 | Horw | Stiftung Brändi 2021 | 13:56 | 9:13 | Altstadt-Plausch | 20416 | | |
| Sersa, Kerns Sersa, Kerns André, Niklas | 73 | Kerns | | 08:14 | 5:26 | Familienlauf | 12238 | | |
267. | Servino Teixeira Aline Servino Teixeira Aline | 90 | Horgen | Schindler Elevator | 22:45 | 6:41 | Firmen City Runners | 20774 | | |
11. | Setz Marina Setz Marina | 10 | Wolhusen | LR Gettnau | 06:27 | 4:15 | Mädchen U12 | 3582 | | |
205. | Shala Fisnik Shala Fisnik | 12 | Root | St. Martin, Root | 09:32 | 6:18 | Schüler/innen 4. | 30549 | | |
| Shandrathasan Sabeeth Shandrathasan Sabeeth | 03 | Luzern | Viva Luzern Happy Runners | 07:28 | 4:56 | Firmen Happy Runners | 20893 | | |
DNS | Shatrolli Medina Shatrolli Medina | 11 | Rain | Schulhaus Petermann, Rain | Startzeit 16:32:00 | | Schüler/innen 4. | 30522 | | |
157. | Shatrolli Mursel Shatrolli Mursel | 09 | Rain | Chrüzmatt, Rain, Leibundgut | 12:05 | 5:44 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30020 | | |
64. | Shchurova Daria Shchurova Daria | 00 | Emmen | Montana | 25:28 | 5:28 | Firmen Hauptlauf | 20262 | | |
182. | Shoble Yasir Shoble Yasir | 09 | Luzern | Grenzhof, Stadt Luzern | 14:21 | 6:49 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30051 | | |
| Shokrieh Silavinia Shokrieh Silavinia | 79 | Zug | TSV Concordia Baar | 15:43 | 10:24 | Altstadt-Plausch | 20811 | | |
246. | Sidler Lea Sidler Lea | 93 | Luzern | LUKS | 21:04 | 6:11 | Firmen City Runners | 20235 | | |
130. | Sidler Michelle Sidler Michelle | 90 | Ebikon | die Rodtegg | 16:47 | 4:55 | Firmen City Runners | 20600 | | |
13. | Sidler Nevio Sidler Nevio | 08 | Obernau | | 08:24 | 3:59 | Knaben U14 | 40125 | | |
5. | Sidler Nicola Sidler Nicola | 97 | Kriens | TC Kriens | 15:47 | 3:23 | Hauptlauf M20 | 1247 | | |
| Sidler René Sidler René | 70 | Küssnacht am Rigi | WeRunForWaterSurvivalBox | 11:20 | 7:30 | Firmen Happy Runners | 20983 | | |
| Sidler, Luzern Sidler, Luzern Karin, Erwin, Maëlle, Yanice, Lienne | 78 | Luzern | | 06:57 | 4:35 | Familienlauf | 15054 | | |
| Sidler, Obernau Sidler, Obernau Rolf, Selina, Mara, Anouk | 77 | Obernau | | 07:28 | 4:56 | Familienlauf | 14214 | | |
| Sidler-Birchler, Küssnacht am Rigi Sidler-Birchler, Küssnacht am Rigi Corina, Roland, Rafael, Ilenia | 80 | Küssnacht am Rigi | | 18:37 | 12:19 | Familienlauf | 14215 | | |
| Sieber Reto Paul Sieber Reto Paul | 53 | Luzern | WeRunForWaterSurvivalBox | 10:13 | 6:45 | Firmen Happy Runners | 20984 | | |
| Siebrits, Adligenswil Siebrits, Adligenswil Fiona, Morne, Francesca | 77 | Adligenswil | | 09:29 | 6:16 | Familienlauf | 13086 | | |
| Siegenthaler Maria Siegenthaler Maria | 02 | Obernau | SLRG Luzern Jugend | 08:46 | 5:47 | Altstadt-Plausch | 20315 | | |
150. | Siegrist Alina Mia Siegrist Alina Mia | 12 | Meierskappel | Höfli 1, Meierskappel | 08:08 | 5:23 | Schüler/innen 4. | 30104 | | |
DNS | Siegrist Arnold Siegrist Arnold | 62 | Wolhusen | Viva Luzern City Runners | Startzeit 11:45:00 | | Firmen City Runners | 20876 | | |
DNS | Siegrist Kevin Siegrist Kevin | 05 | Schenkon | LR Nottwil | Startzeit 17:21:00 | | Knaben U18 | 5048 | | |
90. | Siegrist Smilla Siegrist Smilla | 11 | Rain | Chrüzmatt, Rain, Birchler | 07:28 | 4:56 | Schüler/innen 4. | 30013 | | |
DNS | Sigrist Nicole Sigrist Nicole | 72 | Luzern | | Startzeit 09:55:00 | | Hauptlauf F40 | 1248 | | |
| Sigrist, Luzern Sigrist, Luzern Katja, Lou | 72 | Luzern | | 07:41 | 5:05 | Familienlauf | 12173 | | |
179. | Silipigni Simona Silipigni Simona | 02 | Menzingen | Credit Suisse | 18:25 | 5:24 | Firmen City Runners | 20542 | | |
8. | Siljak Emin Siljak Emin | 12 | Luzern | Wartegg, Luzern | 06:37 | 4:22 | Schüler/innen 3. | 30594 | | |
126. | Simic Siana Simic Siana | 12 | Sursee | Neufeld, Sursee | 07:44 | 5:07 | Schüler/innen 4. | 30232 | | |
| Simone, Ruswil Simone, Ruswil Wüst, Rion, Pepe | 83 | Ruswil | | 11:47 | 7:47 | Familienlauf | 13087 | | |
| Simoni Engjell Simoni Engjell | 76 | Luzern | MTV Littau | 09:42 | 6:25 | Firmen Happy Runners | 20749 | | |
| Sinnathurai Samir Sinnathurai Samir | 98 | Horw | Viva Luzern Happy Runners | 08:01 | 5:18 | Firmen Happy Runners | 20894 | | |
48. | Sinzig Andrea Sinzig Andrea | 94 | Camorino | Emmi | 23:47 | 5:06 | Firmen Hauptlauf | 20663 | | |
54. | Sir Pavel Sir Pavel | 75 | Buchrain | Schindler Elevator | 14:57 | 4:23 | Firmen City Runners | 20775 | | |
69. | Sír Veronika Sír Veronika | 12 | Buchrain | Dorf 2, Buchrain, Thalmann | 07:14 | 4:46 | Schüler/innen 4. | 30034 | | |
202. | Sivaratnam Majuran Sivaratnam Majuran | 12 | Root | St. Martin, Root | 09:22 | 6:11 | Schüler/innen 4. | 30550 | | |
DNS | Sivcev Robine Sivcev Robine | 91 | Eschlikon | | Startzeit 10:00:00 | | Hauptlauf F30 | 1249 | | |
106. | Smaldore Fabio Smaldore Fabio | 10 | Sins | Letten, Sins | 10:39 | 5:04 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30176 | | |
78. | Soares Diego Soares Diego | 10 | Luzern | Grenzhof, Stadt Luzern | 10:10 | 4:50 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30052 | | |
87. | Söffker Fynn Söffker Fynn | 09 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Cvetovic | 10:21 | 4:55 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30131 | | |
DNS | Solcà Adrian Solcà Adrian | 04 | S. Antonino | | Startzeit 15:40:00 | | Altstadt-Plausch | 21039 | | |
47. | Solcà Angelo Solcà Angelo | 78 | S.Antonino | | 26:38 | 5:43 | Hauptlauf M40 | 1250 | | |
DNS | Solcà Chantal Solcà Chantal | 08 | S.Antonino | | Startzeit 17:12:00 | | Mädchen U14 | 4054 | | |
DNS | Solcà Jasmine Solcà Jasmine | 01 | S.Antonino | | Startzeit 10:05:00 | | Hauptlauf F20 | 1251 | | |
18. | Solcà Laura Solcà Laura | 78 | S.Antonino | | 26:08 | 5:37 | Hauptlauf F40 | 1252 | | |
| Solèr, Luzern Solèr, Luzern Anna, Marco, Maila, Ramon | 84 | Luzern | | 16:25 | 10:51 | Familienlauf | 14216 | | |
169. | Solomon Shushan Solomon Shushan | 08 | Luzern | Staffeln, Luzern | 13:06 | 6:13 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30570 | | |
139. | Sommer Nils Sommer Nils | 10 | Luzern | Würzenbach, Luzern | 11:22 | 5:24 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30625 | | |
DNS | Sommer, Grosswangen Sommer, Grosswangen Roland, Luca-Silvano, Nino-Danilo, Fabio-Manolo | 83 | Grosswangen | | Startzeit 13:05:00 | | Familienlauf | 14217 | | |
13. | Sonderegger Lukas Sonderegger Lukas | 11 | Luzern | Rönnimoos, Luzern | 08:44 | 4:09 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30498 | | |
| Sossai Roberto Sossai Roberto | 60 | Luzern | WeRunForWaterSurvivalBox | 07:49 | 5:10 | Firmen Happy Runners | 20985 | | |
27. | Spadola Maximilian Spadola Maximilian | 12 | Wikon | Primarschule, Wikon, Frei | 06:38 | 4:23 | Schüler/innen 4. | 30384 | | |
| Spahija Edona Spahija Edona | 92 | Sursee | Viva Luzern Happy Runners | 10:39 | 7:03 | Firmen Happy Runners | 20895 | | |
80. | Spasojevic Jovan Spasojevic Jovan | 13 | Luzern | | 08:26 | 5:34 | Knaben U12 | 40264 | | |
99. | Sperlich Duko Sperlich Duko | 63 | Kriens | WAS IV Luzern | 16:11 | 4:45 | Firmen City Runners | 20497 | | |
| Spichtig Beat Spichtig Beat | 68 | Sarnen | WeRunForWaterSurvivalBox | 08:11 | 5:25 | Firmen Happy Runners | 20986 | | |
25. | Spiekermann Jan Spiekermann Jan | 11 | Kriens | | 06:18 | 4:10 | Knaben U12 | 40062 | | |
6. | Spiekermann Markus Spiekermann Markus | 73 | Kriens | | 17:36 | 3:46 | Hauptlauf M40 | 40063 | | |
54. | Spieler Anna-Sophia Spieler Anna-Sophia | 97 | Luzern | Universität Luzern | 24:18 | 5:13 | Firmen Hauptlauf | 20860 | | |
| Spielhoff Anna Spielhoff Anna | 84 | Ebikon | Wärchbrogg Luzern | 10:49 | 7:09 | Firmen Happy Runners | 20488 | | |
DNS | Spiller Patrick Spiller Patrick | 70 | Horw | Stiftung Brändi 2021 | Startzeit 16:05:00 | | Altstadt-Plausch | 20417 | | |
| Spörri Judith Spörri Judith | 80 | Luzern | die Rodtegg | 10:40 | 7:03 | Firmen Happy Runners | 20580 | | |
60. | Spörri Lars Spörri Lars | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Zemp | 09:50 | 4:40 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30336 | | |
| Spring Peter Spring Peter | 78 | Willisau | Stiftung Brändi 2021 | 08:54 | 5:53 | Altstadt-Plausch | 20418 | | |
117. | Sroka Rafal Sroka Rafal | 87 | Rotkreuz | smart-me / eCarUp AG | 16:34 | 4:52 | Firmen City Runners | 20324 | | |
DNS | Stadelmann Heidi Stadelmann Heidi | 63 | Willisau | Stiftung Brändi 2021 | Startzeit 16:05:00 | | Altstadt-Plausch | 20419 | | |
| Stadelmann Reto Stadelmann Reto | 74 | Luzern | LUKB | 11:33 | 7:38 | Firmen Happy Runners | 20719 | | |
42. | Stadelmann Roman Stadelmann Roman | 95 | Rothenburg | | 23:44 | 5:06 | Hauptlauf M20 | 1253 | | |
| Stadelmann, Entlebuch Stadelmann, Entlebuch Manuela, Patrick, Fabio, Giulia | 86 | Entlebuch | | 09:44 | 6:26 | Familienlauf | 14218 | | |
| Stadelmann, Hildisrieden Stadelmann, Hildisrieden Marcel, Sabine, Anna, Eric | 76 | Hildisrieden | | 08:04 | 5:20 | Familienlauf | 14219 | | |
| Stadelmann, Inwil Stadelmann, Inwil Fabienne, Lars | 88 | Inwil | | 15:09 | 10:01 | Familienlauf | 12174 | | |
| Stadler, Rotkreuz Stadler, Rotkreuz Luzia, David, Lisa, Elin | 80 | Rotkreuz | | 09:04 | 5:59 | Familienlauf | 14220 | | |
DNS | Stadtbäumer Siggi Stadtbäumer Siggi | 62 | Neuenkirch | | Startzeit 10:15:00 | | Hauptlauf M50 | 1254 | | |
47. | Stadtmann Patrik Stadtmann Patrik | 93 | Emmenbrücke | Kost+Partner AG / Schubiger AG / Trachsel AG / Oekowatt AG | 23:44 | 5:06 | Firmen Hauptlauf | 20192 | | |
222. | Staffelbach Bruno Staffelbach Bruno | 57 | Luzern | Universität Luzern | 20:19 | 5:58 | Firmen City Runners | 20835 | | |
31. | Staffelbach Jana Staffelbach Jana | 93 | Altishofen | STV Nebikon | 26:53 | 5:46 | Hauptlauf F20 | 1255 | | |
| Stahel Charrière, Schüpfheim Stahel Charrière, Schüpfheim Nicole, Michel, Lionel, Lucien | 76 | Schüpfheim | | 07:01 | 4:38 | Familienlauf | 14221 | | |
3. | Staiger Yvonne Staiger Yvonne | 85 | Horw | | 21:56 | 4:42 | Hauptlauf F30 | 40132 | | |
| Stalder Alfred Stalder Alfred | 72 | Willisau | WG 11/12 | 14:24 | 9:31 | Altstadt-Plausch | 20508 | | |
DNS | Stalder Alois Stalder Alois | 41 | Horw | | Startzeit 14:35:00 | | Solidaritätslauf | 57 | | |
| Stalder Conny Stalder Conny | 65 | Schüpfheim | HPZ Schüpfheim | 11:18 | 7:28 | Firmen Happy Runners | 20130 | | |
42. | Stalder Dominik Stalder Dominik | 87 | Geuensee | RAMSEIER-Runners | 23:03 | 4:57 | Firmen Hauptlauf | 21081 | | |
214. | Stalder Jörg Stalder Jörg | 78 | Emmenbrücke | Fuhrimann Storenbau AG | 19:50 | 5:49 | Firmen City Runners | 20103 | | |
51. | Stalder Linus Stalder Linus | 10 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Cvetovic | 09:39 | 4:35 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30132 | | |
DNS | Stalder Lucia Stalder Lucia | 70 | Ruswil | LUKS | Startzeit 11:20:00 | | Firmen City Runners | 40284 | | |
12. | Stalder Madleina Stalder Madleina | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Hafner | 09:59 | 4:44 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30301 | | |
DNS | Stalder Nadine Stalder Nadine | 00 | Ruswil | LUKS | Startzeit 11:20:00 | | Firmen City Runners | 20237 | | |
4. | Stalder Reto Stalder Reto | 05 | Malters | HC Luzern | 06:20 | 3:00 | Knaben U18 | 5049 | | |
4. | Stalder Ronald Stalder Ronald | 80 | Schüpfheim | | 16:37 | 3:34 | Hauptlauf M40 | 1256 | | |
| Stalder Severine Stalder Severine | 74 | Horw | BSG-Horw | 13:41 | 9:03 | Firmen Happy Runners | 20075 | | |
| Stalder, Luzern Stalder, Luzern Jasmin, Philippe, Henrik, Zola | 84 | Luzern | | 11:49 | 7:49 | Familienlauf | 14296 | | |
| Stalder, Nottwil Stalder, Nottwil Esther, Michael, Nick, Finn, Linda | 80 | Nottwil | | 07:02 | 4:39 | Familienlauf | 15055 | | |
| Stalder, Rothenburg Stalder, Rothenburg Peter, Sabina, Henrik, Ben | 80 | Rothenburg | | 12:34 | 8:19 | Familienlauf | 14222 | | |
| Stalder, Ruswil Stalder, Ruswil Michèle, Jan, Christina | 00 | Ruswil | Team Migros | 08:27 | 5:35 | Familienlauf | 13089 | | |
214. | Stamenkovic Nina Stamenkovic Nina | 11 | Sursee | Neufeld, Sursee | 10:16 | 6:47 | Schüler/innen 4. | 30233 | | |