de
|
fr
|
en
Luzerner Stadtlauf 2021
Resultate
20 °C
Datum:
12.09.2021
Höchsttemperatur:
20.2 °C
Tiefsttemperatur:
12.6 °C
Wind:
1.5 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Luzern, 437 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Hauptlauf Frauen
Overall Hauptlauf Männer
Overall 2.1km Mädchen
Overall 2.1km Knaben
Hauptlauf Frauen F20
Hauptlauf Frauen F30
Hauptlauf Frauen F40
Hauptlauf Frauen F50
Hauptlauf Frauen F60
Hauptlauf Männer M20
Hauptlauf Männer M30
Hauptlauf Männer M40
Hauptlauf Männer M50
Hauptlauf Männer M60
Mädchen U12
Mädchen U14
Mädchen U16
Mädchen U18
Knaben U12
Knaben U14
Knaben U16
Knaben U18
Solidaritätslauf
Altstadt-Plauschrennen
Walking
Nordic Walking
Familienlauf mit Zeitmessung
Firmengruppen Happy Runners
Firmengruppen City Runners
Firmengruppen Hauptlauf
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 3. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 4. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Mädchen
Schüler-Mannschaftsläufe iMpuls - 5./6. Schuljahr Knaben/Mixed
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Gruppe/Verein
=
Deutschland
Irak
Liechtenstein
Polen
Schweiz
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Jura
Luzern
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Knaben U12
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
1.
Gasser Jeremy
11
Lungern
LA Alpnach
05:17
--
3:29
40137
2.
Filliger Damian
10
Ufhusen
LR Gettnau
05:28
+11
3:36
3062
3.
Bürgler Elia
10
Oberarth
05:33
+16
3:40
3022
4.
Nierer Lukas
10
Buchrain
STV Buchrain
05:37
+20
3:42
3018
5.
Küng Cedric
11
Alpnach Dorf
LA Alpnach
05:40
+23
3:44
40138
6.
Laini Nevio
11
Brunnen
TV Brunnen
05:40
+23
3:44
3037
7.
Müller Levin
10
Rain
TSV Rothenburg
05:44
+27
3:47
3055
8.
Dillschneider Justin
10
Adligenswil
LC Luzern
05:45
+28
3:46
3012
9.
Durrer Toni
11
Kerns
05:54
+37
3:52
3025
10.
Kulli Marvin
10
Wolhusen
LR Gettnau
05:57
+40
3:55
3036
11.
Krummenacher Jano
11
Dierikon
TV Inwil
05:58
+41
3:55
3005
12.
Bove Matteo
12
Hergiswil NW
05:58
+41
3:56
3051
13.
Renggli Pascal
10
Wolhusen
TV Wolhusen
05:59
+42
3:56
3044
14.
Broch Lukas
11
Hüswil
06:02
+45
3:59
40253
15.
Waser Leon
10
Emmenbrücke
06:03
+46
3:59
40073
16.
Meyer Yao
10
Luzern
06:05
+48
4:01
3039
17.
Scheuber Louri
12
Büron
06:08
+51
3:58
40252
18.
Röthlin Jonas
11
Udligenswil
06:09
+52
4:02
40256
19.
Lötscher Joël
10
Luzern
06:12
+55
4:05
40033
20.
Dillschneider Lionel
12
Adligenswil
LC Luzern
06:13
+56
4:05
3013
21.
Bove Elia
12
Hergiswil NW
06:15
+58
4:07
3050
22.
Oberholzer Lorenz
10
Luzern
06:16
+59
4:08
3057
23.
Kaufmann Silas
10
Inwil
TV Inwil
06:18
+1:01
4:08
3004
24.
Renggli Nicola
11
Emmen
06:18
+1:01
4:07
3067
25.
Spiekermann Jan
11
Kriens
06:18
+1:01
4:08
40062
26.
Durrer Marlon
12
Hergiswil
06:19
+1:02
4:09
3052
27.
Blättler Lars
10
Buchrain
STV Buchrain
06:20
+1:03
4:11
3016
28.
Klein Lio
11
Buchrain
STV Buchrain
06:21
+1:04
4:11
3054
29.
Durrer Benjamin
10
Ruswil
STV Ruswil
06:24
+1:07
4:12
3000
30.
Bächler Espen
11
Buchrain
STV Buchrain
06:26
+1:09
4:15
3015
31.
Jost Marco
13
Rothenburg
06:27
+1:10
4:14
40260
32.
Bross Noah
11
Inwil
TV Inwil
06:27
+1:10
4:14
3001
33.
Wiss Diego
11
Rothenburg
06:28
+1:11
4:14
3069
34.
Cazacu Andreas
14
Emmenbrücke
06:30
+1:13
4:18
40287
35.
Gehri Yanik
11
Inwil
TV Inwil
06:31
+1:14
4:17
3002
36.
Schwägli Robin
10
Luzern
06:32
+1:15
4:18
40134
37.
Burch Lennox
11
Sarnen
06:32
+1:15
4:16
3021
38.
Schwitter Matteo
10
Stans
LA Nidwalden
06:32
+1:15
4:17
3046
39.
Portmann Dylan
11
Hellbühl
06:33
+1:16
4:17
3043
40.
Getzmann Quentin
13
Hünenberg See
06:33
+1:16
4:18
3064
41.
Keller Cédric
10
Adligenswil
06:33
+1:16
4:18
3033
42.
Abdelkader Selim
10
Ebikon
06:36
+1:19
4:20
3019
43.
Mitrovic Ivan
11
Zürich
06:38
+1:21
4:22
3040
44.
Räth Jonas
11
Inwil
TV Inwil
06:40
+1:23
4:22
3006
45.
Mattmann Nino
13
Zell LU
STV Zell
06:40
+1:23
4:24
3038
46.
Felber Julian
13
Hohenrain
06:42
+1:25
4:25
3029
47.
Graber Lars
11
Buchrain
STV Buchrain
06:43
+1:26
4:26
3017
48.
Schnyder Mauro
14
Nottwil
06:44
+1:27
4:26
3045
49.
Zesiger Mischa
12
Adligenswil
06:45
+1:28
4:26
3070
50.
Puata Levi
13
Ebikon
06:47
+1:30
4:28
40145
51.
Schnarwiler Noé
12
Ebikon
Läuferriege Ebikon
06:51
+1:34
4:30
3008
52.
Hess Oliver
13
Buchrain
06:51
+1:34
4:30
3065
53.
Halbeisen Jan
11
Buchrain
06:54
+1:37
4:31
3031
54.
Bürgler Mattia
12
Oberarth
06:55
+1:38
4:34
3023
55.
Stirnimann Marc
10
Inwil
TV Inwil
06:57
+1:40
4:34
3060
56.
Niederberger Theo
11
Luzern
06:59
+1:42
4:33
40290
57.
Belal Sami
13
Luzern
07:00
+1:43
4:37
3020
58.
Ramsay Micah
12
Luzern
LC Luzern
07:01
+1:44
4:36
3014
59.
Fitzum (bei Belal) Simon
13
Luzern
07:01
+1:44
4:38
3030
60.
Schlaufer Timo
11
Buochs
LA Nidwalden
07:02
+1:45
4:37
3059
61.
Dubach Frederik
10
Zell LU
STV Zell
07:02
+1:45
4:37
3024
62.
Jurendic Roko
12
Hünenberg See
07:04
+1:47
4:38
3032
63.
Eicher Lenny
10
Zell LU
STV Zell
07:04
+1:47
4:38
3027
64.
Stellmes Nik
13
Emmen
07:04
+1:47
4:37
3068
65.
Mangold Levin
10
Erstfeld
07:05
+1:48
4:39
40133
66.
Renggli Levin
10
Emmen
07:06
+1:49
4:38
3066
67.
Stellmes Ben
10
Emmen
07:06
+1:49
4:39
5066
68.
Caflisch Laurin
14
Horw
LC Luzern
07:08
+1:51
4:41
3010
69.
Howald Dario
11
Luzern
07:09
+1:52
4:41
40153
70.
Pfister Andrin
10
Ebikon
07:16
+1:59
4:48
3042
71.
Hess Livio
12
Inwil
TV Inwil
07:17
+2:00
4:47
3003
72.
Tanner MIro
11
Ebikon
07:29
+2:12
4:55
40068
73.
Peter Yannick
10
Schötz
07:33
+2:16
4:57
3041
74.
Schärli Manuel
10
Nebikon
07:34
+2:17
4:56
3058
75.
Tossut Loïc
13
Luzern
07:36
+2:19
5:00
40274
76.
Vazquez Abel
12
Emmenbrücke
07:39
+2:22
5:02
3049
77.
Blaser Liam
12
Rothenburg
07:42
+2:25
5:02
3063
78.
Salazar Noah
11
Inwil
TV Inwil
07:44
+2:27
5:05
3007
79.
Eichenberger Andres
14
Zell LU
STV Zell
08:11
+2:54
5:24
3026
80.
Spasojevic Jovan
13
Luzern
08:26
+3:09
5:31
40264
81.
Wickihalter Valentin
13
Ebikon
08:54
+3:37
5:52
3061
82.
Thomann Nik
11
Adligenswil
09:23
+4:06
6:10
3048
83.
Albers Finley
11
Hägglingen
09:25
+4:08
6:11
40144
84.
Graber Maverick
12
Reiden
09:27
+4:10
6:13
3053
DNS
Vockeroth Luca
13
Ebikon
Läuferriege Ebikon
3009
Christen Louis
13
Luzern
LC Luzern
3011
Emmenegger Joshua
10
Rüti
FC Rapperswil
3028
Koller Jeromé
11
Oberägeri
3034
Koller Noé
13
Oberägeri
3035
Steiner Laurin
10
Root
3047
(90 Teilnehmende)
Luzerner Stadtlauf 2021
Resultate
Streckenplan
Archiv
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 17ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×