de | fr | en   
menu

Niesen-Treppenlauf 2022

results

Search for racenumber, name, city, team
in
ranknameagecityclubtimecontestracenumber 
4.
Gantenbein Julien
81Chavannes Des BoisRunning Planet Genf/Revario1:09:20Niesen Treppen Lauf8
48.
Gautier Clément
84Epalinges1:36:20Niesen Treppen Lauf87
8.
Gehri Adrian
81KappelenPuralpina1:12:09Niesen Treppen Lauf34
51.
Geissmann Roman
89SpreitenbachSTV Spreitenbach1:37:00Niesen Treppen Lauf131
35.
Generelli Paolo
89GordevioTeam k31:29:01Niesen Treppen Lauf25
16.
George Caroline
76Vollèges1:45:21Niesen Treppen Lauf401
DNF
Georgel Pascal
57Gerardmer
1:15:42
1.9 km
Niesen Treppen Lauf254
18.
Gerber Stefanie
79Schliern1:46:12Niesen Treppen Lauf295
55.
Gerig Marco
73Gümligen1:35:20Niesen Treppen Lauf277
63.
Gertsch Daniel
70MattenTV Unterseen1:38:30Niesen Treppen Lauf130
5.
Gilleron Julien
78Aix les BainsTrans-Versale1:09:58Niesen Treppen Lauf402
18.
Globig Florian + Endriss Felix
85BirsfeldenStägeGumper2:05:502er Staffel507
7.
Gnehm Peter
61Zuzwil1:41:14Niesen Treppen Lauf215
DNF
Golledge Terry
55Brisbane
1:50:27
1.9 km
Niesen Treppen Lauf190
68.
Grabowski Marcin
78GoldiwilLSV Uetendorf1:41:32Niesen Treppen Lauf156
7.
Graser Melanie
78Dürrenäsch1:30:14Niesen Treppen Lauf70
17.
Graser Urs
74Dürrenäsch1:19:02Niesen Treppen Lauf3
DNS
Graubner Lorenz
89Berlin
Startzeit
7:31:40
Niesen Treppen Lauf24
DNS
Gredig Sandro + Lanfranchi Nino
88Diessenhofen
Startzeit
16:05:00
2er Staffel532
33.
Grisel Annabelle
66TraversCross club les Fées du Val de Travers2:09:18Niesen Treppen Lauf354
46.
Guérin Laurent
73MontheyNomade Bike1:28:56Niesen Treppen Lauf188
8.
Guex Benoît
91MatranDupasquier Sport-SCOTT1:09:50Niesen Treppen Lauf410
88.
Guggisberg Michael
74Zuzwil BE1:48:01Niesen Treppen Lauf61
82.
Guille Francois
74Sallanches1:45:22Niesen Treppen Lauf195
DNF
Guirand Jeffrey
82Jonesboro
Gestartet
7:59:45
Niesen Treppen Lauf356
42.
Güpfert Niklaus
81ElsauTV Räterschen Aktiv +1:27:01Niesen Treppen Lauf56
DNS
Haar Andreas
76Frankfurtsisu-training
Startzeit
7:53:40
Niesen Treppen Lauf288
DNF
Habegger Lisa
98Port
1:35:55
1.9 km
Niesen Treppen Lauf336
2.
Habegger Thomas + Schlatter Isabelle
86Innertkirchen1:17:092er Staffel508
12.
Hadorn René + Hadorn Daniel
60Worb1:33:342er Staffel509
DNF
Haemmerle Bertrand
70Asnieres Les DijonPassion d'altitude
1:19:24
1.9 km
Niesen Treppen Lauf236
8.
Hänel Stefan + Hänel Lukas
80Bülach1:29:392er Staffel530
119.
Hanke Dirk
71SonnenbühlTSV Undingen2:10:22Niesen Treppen Lauf205
30.
Hauser Guido
95Bern1:27:09Niesen Treppen Lauf172
8.
Hauser René
62Urtenen-Schönbühl1:44:37Niesen Treppen Lauf171
94.
Hendrich David
85HeimbergCrossfit Thun2:12:17Niesen Treppen Lauf332
91.
Henriques Bruno
95Lisbon2:06:23Niesen Treppen Lauf194
DNF
Heymann Marcel
93BadenSTV Spreitenbach
1:19:24
1.9 km
Niesen Treppen Lauf238
8.
Hinder Yves + Hinder Aline
87Bern1:31:392er Staffel527
3.
Hochuli Tamara
92Gutenswil1:31:38Niesen Treppen Lauf119
21.
Höfflin Matthias
98Aarburg1:23:24Niesen Treppen Lauf35
91.
Hofmann Harald
68LandauSC Aufhausen1:49:58Niesen Treppen Lauf128
15.
Hofmann Marc + Sigrist Rebecca
91Zürich1:47:002er Staffel533
84.
Holenstein Ivo
92Münsingen1:59:53Niesen Treppen Lauf164
7.
Horvath Andrea
89Zürich1:39:09Niesen Treppen Lauf278
103.
Hossle Thomas
68Baar1:57:27Niesen Treppen Lauf289
40.
Huber Florian
80Bolligen1:27:00Niesen Treppen Lauf403
16.
Huber Helmut
49BerlinLC RON-HILL1:57:57Niesen Treppen Lauf320
DNF
Hughes Brett
81Chester
1:26:22
1.9 km
Niesen Treppen Lauf353
DNF
Iles Cruz Sabine
82Berlin
1:12:49
1.9 km
Niesen Treppen Lauf316
DNS
Imesch Sebastian
77Brighibschi gämsche
Startzeit
7:45:40
Niesen Treppen Lauf189
24.
Imhof Michael
80SisikonSSC Sisikon1:22:13Niesen Treppen Lauf40
77.
Isaak Bruno
95Glashütten1:51:45Niesen Treppen Lauf240
10.
Jäggin Jörg
61Bassersdorf1:46:11Niesen Treppen Lauf246
74.
Jakob Roland
86Lyss1:50:08Niesen Treppen Lauf139
9.
Jambor Raphael + Jambor Isabelle
77MeilenJambor Hypnose1:31:552er Staffel547
4.
Jaun Karin
69UnterseenTVU / Eigersport1:19:50Niesen Treppen Lauf57
120.
Jelmoni Ivan
65AsconaCrossfit Locarno2:11:08Niesen Treppen Lauf312
22.
Jerke Betty
67KremmenLaufpark Stechlin1:50:48Niesen Treppen Lauf314
16.
Jöchle Werner + Weeber Beate
66Oberglat2:01:542er Staffel510
45.
John Eric
81Spiez1:28:52Niesen Treppen Lauf124
6.
Joller Bruno
80Stans1:11:47Niesen Treppen Lauf15
52.
Jovanovic Dejan
76BelgradeAK VETERAN1:33:17Niesen Treppen Lauf115
DNS
Kalbermatten Georges
60VispHofji Runner
Startzeit
7:55:00
Niesen Treppen Lauf304
12.
Kallen David + Kallen Christine
86Kiesen1:39:262er Staffel514
12.
Karlen Martina
91Törbel1:50:35Niesen Treppen Lauf245
19.
Kastner Matthias
73BaselSnowman Race1:20:26Niesen Treppen Lauf41
DNF
Keller Trudy Maria
62Spreitenbach
1:11:23
1.9 km
Niesen Treppen Lauf300
33.
Kempf Stefan
69Gümligen1:24:39Niesen Treppen Lauf186
11.
Kindler Lukas
88KönizTV Länggasse1:13:03Niesen Treppen Lauf411
24.
Kirchhofer Andreas
93Langnau i. E.UHT Eggiwil1:24:14Niesen Treppen Lauf28
DNS
Kirchhofer Hans
62Zäziwil
Startzeit
7:57:20
Niesen Treppen Lauf330
36.
Kiy Kevin
93Zürich1:29:07Niesen Treppen Lauf50
42.
Knapp Pascal
93BernFlusswelle Bern1:34:26Niesen Treppen Lauf55
31.
Knecht Ilona
71Urtenen-Schönbühl2:06:13Niesen Treppen Lauf227
17.
Knöner Ulrich
60Bad Oeynhausen1:59:34Niesen Treppen Lauf176
15.
Koch Timon
99LiestalSC Liestal1:19:14Niesen Treppen Lauf64
79.
Kohler Dominic
95Worb1:53:20Niesen Treppen Lauf174
39.
Kohler Roger
90Schliern bei Köniz1:31:45Niesen Treppen Lauf241
a.k.
Köpping Nils + Eggers Marco
59Rostock2er Staffel516
10.
Krenger Doris
69ThunLauftreff Thun1:35:53Niesen Treppen Lauf112
9.
Krone Lukas + Rubo Marius
90BernUPD Bern1:30:022er Staffel537
9.
Kronenberg Alexandra
75BlumensteinLadies Tri Team1:34:32Niesen Treppen Lauf160
80.
Kronnenthaler Florian
86Hohenwart1:53:41Niesen Treppen Lauf248
63.
Kronnenthaler Matthias
82Tegernbach1:45:10Niesen Treppen Lauf253
3.
Kropf Colin + Segessemann Andy
00ThunTEAM GOGGINS1:13:482er Staffel548
25.
Küchle Carmen
72Ringgenberg BELadies Tri Team/BEO Triathlonteam1:54:34Niesen Treppen Lauf213
13.
Kunz Tommy
61Tenniken1:53:00Niesen Treppen Lauf265
DNS
Kurzawski Dariusz
79Ostrzyce
Startzeit
7:44:00
Niesen Treppen Lauf169
4.
Kvenseth Per Gunnar
52VaagstrandaVaagstranda1:35:36Niesen Treppen Lauf83
27.
Laabs Malte
99St. GeorgenSki-Club Villingen1:24:47Niesen Treppen Lauf77
11.
Laan Robertus
62Aeschi b. Spiez1:46:23Niesen Treppen Lauf404
a.k.
Lachat Claude + Lachat Isaline
71Le Landeron2er Staffel539
26.
Lacher Christoph
74FulpmesTeam gelenkspunkt1:22:44Niesen Treppen Lauf63
121.
Läderach Martin
64GuntenRuderclub Thun2:14:18Niesen Treppen Lauf217
77.
Lafrance Peter
76Neuheim1:44:31Niesen Treppen Lauf170
85.
Landau Amaury
86Cessy2:00:16Niesen Treppen Lauf97
33.
Landolt Thomas
91Oberrieden1:28:24Niesen Treppen Lauf233
52.
Lanz Colin
97Solothurn1:37:07Niesen Treppen Lauf286
12.
Lanz Yves
82ThunIntersport Rieben / Lauftreff Thun1:16:48Niesen Treppen Lauf69
page 2 from 5
(402 participants)

Niesen-Treppenlauf 2022   eventwebsite 
results   course map  
Verarbeitungszeit: 3ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.