de | fr | en   
menu

SwissCityMarathon - Lucerne 2022

résultats

Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Overall Marathon Frauen
rangnomâgelieugroupe/clubtempsécartmin/kmcatégorie 
1.
Colard Kristin
85Lyon2:43:483:52W35: 1.
2.
Rüegger Susanne
84ChamPluSport «never walk alone»2:47:29+3:413:58W35: 2.
3.
Nagel-Wallimann Doris
83HünenbergLaufgruppe Cham2:47:32+3:443:58W35: 3.
4.
Huwyler-Inauen Franziska
86Udligenswil2:55:17+11:294:09W35: 4.
5.
Moesch Angela
69DortmundLG Deiringsen2:57:35+13:474:12W50: 1.
6.
Ryf Corina
93ZürichTeam Gümmelei3:05:45+21:574:24W20: 1.
7.
Hertenstein Simone
77LiestalBewegungscoaching.ch3:07:08+23:204:26W45: 1.
8.
Fritsche Anita
79Wikon100 Marathon Club Schweiz3:09:09+25:214:28W40: 1.
9.
Stettler Seraina
01JeussAC Murten3:12:14+28:264:33W20: 2.
10.
Willimann Martina
82SchenkonLUKS3:12:22+28:344:33W40: 2.
11.
Onkelbach Isabel
00HeidelbergRSV Heidelberg3:21:01+37:134:45W20: 3.
12.
Schneiter Daniela
83Schönenwerd3:21:06+37:184:45W35: 5.
13.
Betschart Fränzi
70Baar3:22:32+38:444:47W50: 2.
14.
Tapunova Aliaksandra
87GenevaGeneva Running Club3:23:52+40:044:49W35: 6.
15.
Hediger Flurina
00Klosters3:25:59+42:114:52W20: 4.
16.
Meier Ashley
95Zürich3:26:23+42:354:53W20: 5.
17.
Sonnenberg Yasmin
95Alpnach Dorf3:27:26+43:384:54W20: 6.
18.
Willi Tanja
90Sursee3:28:57+45:094:57W30: 1.
19.
Strebel Nicole
95Bern3:29:44+45:564:58W20: 7.
20.
Kunstmann Susen
82AbenbergTSG 08 Roth3:30:08+46:204:58W40: 3.
21.
Schurtenberger Jana
97Gelfingen3:31:02+47:145:00W20: 8.
22.
Bleiker Silvia
80Oberbipp3:31:41+47:535:01W40: 4.
23.
Bereza Joe
86BristolEmerson’s Green Running Club3:31:44+47:565:01W35: 7.
24.
Appel Irene
76LörrachCoop Runners3:32:33+48:455:02W45: 2.
25.
Jobard Martina
80Tavannes3:32:47+48:595:02W40: 5.
26.
Baumberger Jacqueline
72SchöftlandTriathlonclub Aarau3:33:24+49:365:03W50: 3.
27.
Käppeli Andrea
77Merenschwand3:33:56+50:085:04W45: 3.
28.
Lehmann Sophia
93Otelfingen3:34:16+50:285:04W20: 9.
29.
Bissig Vera
99Altdorf3:34:58+51:105:05W20: 10.
30.
Nelsen Astrid
74Konstanz3:35:07+51:195:05W45: 4.
31.
Ghisletta Bérengère
76La Chaux-de-Fonds3:36:39+52:515:08W45: 5.
32.
Prosenik Andrea
87FrauenfeldLSV Frauenfeld3:36:47+52:595:08W35: 8.
33.
Baumann Priska
80NiederweningenCrossfire3:36:57+53:095:08W40: 6.
34.
Hensel Chiara-Marie
95Zürich3:37:19+53:315:09W20: 11.
35.
Hadel Nicole
78Ebikon3:38:45+54:575:11W40: 7.
36.
Schmid Viviane
95MeggenPilatus full Marathon3:38:45+54:575:11W20: 12.
37.
Merz Beate
64LostorfLaufgruppe Niederamt3:39:07+55:195:11W55: 1.
38.
Odermatt Beatrice
61Eich100 Marathon Club Schweiz3:39:34+55:465:12W60: 1.
39.
Schwendinger Noëlle
00BadenUniversität Bern3:39:53+56:055:12W20: 13.
40.
von Rohr Mirjam
02Derendingen3:40:17+56:295:13W20: 14.
41.
Staiger Yvonne
85Horw3:40:28+56:405:13W35: 9.
42.
Fink Simone
90RadolfzellASC Konstanz3:40:50+57:025:14W30: 2.
43.
Ganz Rabea
97Zürich3:40:53+57:055:14W20: 15.
44.
Montandon Fatima
91Schlieren3:41:37+57:495:15W30: 3.
45.
Strickler Leonie
02ZürichSwiss University Sports3:41:38+57:505:15W20: 16.
46.
Lehmann Andrea
82Ittigen3:42:13+58:255:15W40: 8.
47.
Brügger Sandra
81Basel3:42:24+58:365:16W40: 9.
48.
Stutz Nadine
93Brugg AG3:43:20+59:325:17W20: 17.
49.
Marty Michelle
93Altdorf UR3:43:38+59:505:17W20: 18.
50.
Marty Melina
88Bürglen UR3:43:38+59:505:17W30: 4.
51.
Dubach Jane
65Susten3:43:43+59:555:18W55: 2.
52.
Rutz Andrea
84Häggenschwil3:43:47+59:595:18W35: 10.
53.
Loosli Sabrina
83Luzern3:44:10+1:00:225:18W35: 11.
54.
Stucki Nina
94Wabern3:44:14+1:00:265:18W20: 19.
55.
Egli Michèle
97Oberkirch3:44:50+1:01:025:19W20: 20.
56.
Klemne Zabo Agnes
77Tarnok3:46:26+1:02:385:21W45: 6.
57.
Wahler Nina
96Renens3:46:46+1:02:585:22W20: 21.
58.
Renggli-Bucher Agnes
69ReitnauLUKS3:46:50+1:03:025:22W50: 4.
59.
Braun Xenia
96Lichtensteig3:47:00+1:03:125:22W20: 22.
60.
Soppa Karolina
78Biel/Bienne3:47:47+1:03:595:23W40: 10.
61.
Schättin Désirée
90AdligenswilLUKS3:47:48+1:04:005:23W30: 5.
62.
Blättler Désirée
92Aesch ZH3:47:53+1:04:055:24W30: 6.
63.
Paul Gabi
75Gönnersdorf-3:48:02+1:04:145:24W45: 7.
64.
Behan Valerie
73Dübendorf3:48:21+1:04:335:24W45: 8.
65.
Artho Sarah
01LuzernSwiss University Sports3:49:10+1:05:225:25W20: 23.
66.
Stucki Stefanie
85Unterlunkhofen3:49:24+1:05:365:26W35: 12.
67.
Schondelmaier Claudia
72KönigsfeldSchwarzwälder Läuferherzen3:49:33+1:05:455:26W50: 5.
68.
Moffitt Katie
93BaselBasel Dragons Running Club3:49:36+1:05:485:26W20: 24.
69.
Concha Macarena
81Feldmeilen3:50:20+1:06:325:27W40: 11.
70.
Truniger Tessa
84Uster3:50:26+1:06:385:27W35: 13.
71.
Barnouin Sophie
78Saint Louis, France3:50:27+1:06:395:27W40: 12.
72.
McDonald Catherine
95St. GallenUniversität St. Gallen3:50:34+1:06:465:27W20: 25.
73.
Haas Ursi
74Steinhausen3:50:49+1:07:015:28W45: 9.
74.
Manz Sandra
82Seengen3:50:57+1:07:095:28W40: 13.
75.
Pilchowski Maren
78Stuttgart3:51:22+1:07:345:28W40: 14.
76.
Reck Isabel
77Hinteregg3:51:41+1:07:535:29W45: 10.
77.
Fetscherin Valérie
95Château-d'Oex3:52:08+1:08:205:30W20: 26.
78.
Scazzari Angela
79Oftringen3:52:57+1:09:095:31W40: 15.
79.
Gunthard Coralie
84Neuchâtel3:53:30+1:09:425:32W35: 14.
80.
Thüler Nadine
84Uerkheim3:53:32+1:09:445:32W35: 15.
81.
Ammann Doris
77LuzernLUKS3:54:01+1:10:135:32W45: 11.
82.
Killguss Jessica
90Wädenswil3:54:05+1:10:175:32W30: 7.
83.
Pellegrini Felizia
96EinsiedelnUniversität Bern3:54:18+1:10:305:33W20: 27.
84.
Born Sévérine
87Zufikon3:54:49+1:11:015:33W35: 16.
85.
Urech Janine
90Boniswil#carboload3:54:56+1:11:085:34W30: 8.
86.
Berchtold Diana
73Rheinfelden3:54:57+1:11:095:34W45: 12.
87.
Oberhänsli Carmen
99Baartriteamzugerland3:54:59+1:11:115:34W20: 28.
88.
Meylan Caroline
84Cheseaux-Lausanne3:54:59+1:11:115:34W35: 17.
89.
Ferretti Lucie
82SorengoCity Lugano3:55:11+1:11:235:34W40: 16.
90.
Micolucci Stefania
65PinetoASD PODISTICA DELL'ADRIATICO3:55:22+1:11:345:34W55: 3.
91.
Scheidegger Muriel
66KriensMarathon Team Kriens3:55:40+1:11:525:35W55: 4.
92.
Allouche Florence
78Schindellegi3:56:00+1:12:125:35W40: 17.
93.
Wyss Madleina
96Olten3:56:04+1:12:165:35W20: 29.
94.
Eble Nevena
80Bad KrozingenAka.Fit3:56:45+1:12:575:36W40: 18.
95.
Schwartz Valérie
97Fribourg3:56:45+1:12:575:36W20: 30.
96.
Peter Andrea
90Horw3:56:49+1:13:015:36W30: 9.
97.
Bernasconi Monika
81Wohlen b. Bern3:56:51+1:13:035:36W40: 19.
98.
Blunschi Carola
85Baden3:56:55+1:13:075:36W35: 18.
99.
Fayon Lucile
90NeuchâtelRunning Unlimited Neuchâtel3:56:58+1:13:105:36W30: 10.
100.
Dolmány Fanni
96Zürich3:57:07+1:13:195:37W20: 31.
page 1 de 3
(247 participants)

SwissCityMarathon - Lucerne 2022   eventwebsite facebook instagram twitter 
résultats   plan du parcours  
Verarbeitungszeit: 5ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.