de | fr | en   
menu

Steinhölzlilauf 2017

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
 in 
Overall Hauptlauf Männer
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrStartrundeRunde1Runde2Runde3 
1.
Tefera Mekonen
92Herrenschwanden31:593:1111:1810:2010:1710:03
2.
Kempf Andreas
88WabernTSV Düdingen32:09+103:1231:1610:2110:1710:14
3.
Kurt Fabian
83LangenthalLV Langenthal32:13+143:1311261:1810:2210:1610:17
4.
Piller Jari
90Fribourg CaserneTSV Düdingen33:07+1:083:1811141:1610:2610:4810:35
5.
Mathys Christian
87Bülach33:09+1:103:1841:1710:2710:4810:36
6.
Bill David
90BernTV Länggasse33:57+1:583:2310951:1710:3610:5511:08
7.
Garcia Jorge
82WabernST Bern34:31+2:323:2721:1810:5511:0511:13
8.
Arnold Leonard
94GrenchenSC Hagen-Wildewiese34:52+2:533:292431:1710:4711:2111:26
9.
Invernizzi Bruno
71QuartinoTRI TEAM TICINO35:32+3:333:333781:1811:0811:3011:35
10.
Amstutz Timon
87HindelbankTV Hindelbank35:34+3:353:334631:1811:1411:2911:32
11.
Güdel Micha
90BernTri Club Solothurn35:47+3:483:3410931:2011:1511:2811:44
12.
Hess Martin
87BernBigFriends.ch35:49+3:503:3411501:2111:2011:3511:33
13.
Castrischer Matthias
94Schliern b. KönizST Bern36:14+4:153:3751:1711:0011:5212:03
14.
Schmutz Joël
00BurgdorfOLV Hindelbank37:11+5:123:4311351:2111:5211:5612:01
15.
Roulier Gilbert
72OberthalOL Norska37:12+5:133:431821:2411:4811:5712:02
16.
Bodmer Flo
82GurmelsLC Thomas Fehr37:21+5:223:4411271:2412:0211:5511:59
17.
Nussbaumer André
87WiedlisbachTeam Mizuno37:22+5:233:444821:1911:4912:0212:11
18.
Andrade Fernando
66Bern37:27+5:283:442381:2011:4412:1312:09
19.
Fiechter Jürg
68Liebefeld37:28+5:293:443051:2111:4912:0812:08
20.
Rutschi Oliver
83LiebefeldEGS Aareläufer37:34+5:353:4510311:2511:4612:0712:15
21.
Steck Oliver
91Wabern37:37+5:383:4511431:2412:0912:0112:01
22.
Grossmann David
96Thierachernolg thun38:02+6:033:4810031:2511:5812:2212:15
23.
Hess Hans Rudolf
84Langnau i. E.38:10+6:113:493531:3412:1112:1412:09
24.
Schürch Reto
76Bern38:17+6:183:495561:1911:5712:3712:22
25.
Grütter Andreas
75Bern3athlon Bern38:25+6:263:5011331:2111:5612:3112:35
26.
Wunderlin Matthias
73LiebefeldMySport Trophy Bike Team38:25+6:263:5011091:2312:0212:3112:27
27.
Gerber Stefan
82Spiegel b. Bern38:25+6:263:503251:2012:0712:3012:27
28.
Hostettler Thomas
75Ostermundigen38:35+6:363:513731:2512:1312:3312:24
29.
Wolf Remo
86Rueggisberg38:38+6:393:5111321:2212:0912:3212:33
30.
Gafner Lukas
75Homberg b. Thun38:49+6:503:5211461:2612:0912:3312:40
31.
Schild Oliver
86LiebefeldLCA Bärn39:08+7:093:545341:2812:2912:3612:34
32.
Krebs Benjamin
88BernHämpus Laufgruppe39:09+7:103:544021:1912:0512:4612:58
33.
Joller Simon
69Bern39:11+7:123:5510841:2612:2112:4412:38
34.
Burkhalter Markus
72BelpRoller-Shop-Belp39:14+7:153:5510251:2812:1712:4912:38
35.
Schertenleib Beat
63Heimbergbikecenter39:19+7:203:5511541:2512:2412:4512:43
36.
Schaller Jürg
79SolothurnMegaJoule39:20+7:213:565261:2012:2912:4512:44
37.
Genna Gian Sandro
81Muri b. BernLaufteam Thun39:27+7:283:563211:2312:3312:5012:40
38.
Fischer Georg
69Bern39:28+7:293:563091:3012:2612:4412:47
39.
Portmann Peter
82Bern4feet Bern39:46+7:473:584921:2112:3213:0112:51
40.
Moser Kurt
64Dintikon39:48+7:493:584611:2312:3812:5412:52
41.
Ryser Pascal
88ZäziwilBigfriends40:17+8:184:0111181:2012:1713:2213:18
42.
von Känel Robin
98Spiegel b. Bern40:34+8:354:036091:2913:2713:0712:29
43.
de Roche Rafael
76Steffisburg40:45+8:464:042861:2712:3613:0213:37
44.
Rufener Marc
83BelpLG Gerbersport40:45+8:464:041711:2712:4013:1813:19
45.
Mazuez Mathieu
86Niederwangen b. Bern40:49+8:504:044351:2712:5713:1413:10
46.
Meyer David
90Schliern b. Köniz40:59+9:004:054411:3013:0213:1913:07
47.
Oesterling Nils
71GümligenLG Gerbersport41:00+9:014:061701:3313:1413:1412:57
48.
Costa Victor
68Bern41:03+9:044:0610281:3113:0313:1813:10
49.
Niederhäuser Daniel
83Wattenwil41:09+9:104:064791:2612:4213:3313:27
50.
Schild Urs
54SigriswilEiger Sport Unterseen41:29+9:304:0811571:2713:0813:2513:29
51.
Rodrigues da Silva Óscar
79Ostermundigen LZBVitória Sport Clube41:30+9:314:095121:2213:0013:3413:33
52.
Knuchel Stefan
77Schliern41:37+9:384:0911421:2012:4213:4013:53
53.
Brantschen Benjamin
91Spiegel b. Bern41:45+9:464:102721:2613:1513:3713:26
54.
Vögeli Philipp
71Bern41:52+9:534:1111001:3513:2313:2513:27
55.
Liechti Christian
72BernLiechtlis41:55+9:564:114111:3413:1713:3113:32
56.
Riedweg Jörg
64HeimenhausenSportgruppe VOV Wiedlisbach41:58+9:594:1111481:2913:1713:3713:33
57.
Bader Thomas
76Bern42:02+10:034:122451:3313:0713:3813:44
58.
von Ballmoos Silvan
85Bern42:05+10:064:1210981:3113:1113:4013:42
59.
Fischer Erich
78Spiegel b. Bern42:05+10:064:123081:3213:2313:3113:36
60.
Agga Brahim
75Wangen an der Aare42:26+10:274:142291:2713:1813:5013:48
61.
Meyer Florian
73Wynau42:29+10:304:144421:2913:1813:4613:55
62.
Hungerbühler Bruno
75Bern42:37+10:384:1511401:2613:4413:5313:33
63.
Probst David
97MurtenAthletic Club Murten42:38+10:394:154931:2913:2514:0113:41
64.
Hirschi Tim
97BernGG Bern42:46+10:474:163661:3213:4313:4913:41
65.
von Känel Christoph
59ScharnachtalLauftreff Spiez42:48+10:494:166081:3613:4913:5813:25
66.
Kübli Ulrich
74Ostermundigen42:52+10:534:174041:3113:2813:5613:56
67.
Bläsi Siegfried
70Unterseen42:59+11:004:172671:3913:5913:4813:31
68.
Balmer Hansueli
72Salvenach43:21+11:224:202471:2913:3114:1014:10
69.
Moser Alexander
73Lengnau BELaufträff Büren an der Aare43:26+11:274:2011361:3113:3214:0914:12
70.
Schenker Toni
56Däniken SO43:58+11:594:235301:3213:5114:1314:21
71.
Neuhaus Tobias
86Bern44:22+12:234:264781:3914:0314:1814:21
72.
Steffen Edi
73Lengnau BE44:23+12:244:265801:3914:0514:1914:18
73.
Barth Jürgen
68BernFrontrunner Bern44:54+12:554:292491:3414:0514:3314:41
74.
Barth Stefan
77Gasel44:55+12:564:292501:3814:2014:3514:20
75.
Moser Adrian
88Zollikofen45:06+13:074:3010431:4414:4814:3014:02
76.
Roulin Olivier
85Bern45:09+13:104:305211:4214:2814:3714:20
77.
Schmid Roger
82Aarau Rohr45:10+13:114:315371:3514:2014:4814:26
78.
Frei Peter
54St. Urban45:13+13:144:3110021:3814:0914:3514:49
79.
Luder Gere
68Bern45:35+13:364:3310751:5514:3614:3014:33
80.
Rickli Eric
62Onex45:38+13:394:335081:3214:2114:4514:59
81.
Brechbühl René
69NiederhünigenVC Bärau45:41+13:424:3410051:4814:2614:4814:37
82.
Bähli Rolf
73Bern45:49+13:504:3411561:4814:3014:4414:45
83.
Baumann Philipp
85Liebefeld45:58+13:594:352541:4514:2315:0214:46
84.
Bardet Didier
62Bern46:14+14:154:3711531:3214:1715:0215:21
85.
Karajiannis Alexandros
69Köniz46:18+14:194:373851:3514:3414:5715:11
86.
Siegrist Benjamin
98Ostermundigen46:20+14:214:385631:3414:0215:1915:23
87.
Ballmer Roman
85Zürich46:22+14:234:382461:4414:4915:2514:23
88.
Brülhart Martin Daniel
63GümligenLG Gerbersport46:26+14:274:381531:4414:3015:0615:04
89.
Zimmermann Markus
80BernHämpus Laufgruppe46:47+14:484:4011511:3814:3815:1115:18
90.
Ryter Daniel
65Biel/BienneSAC Biel47:05+15:064:4211521:3314:4115:1915:30
91.
Stritt Karl
50TafersCAT Sense47:20+15:214:4411471:3815:1315:2215:06
92.
Scholl Hans
46UetendorfLSV Uetendorf47:22+15:234:445461:4115:1015:2015:10
93.
Aebischer Bernhard
61Schmitten FROLC Omstrom Sense47:25+15:264:4411301:3914:3615:2215:46
94.
Herde Othmar
57Münchenbuchsee47:35+15:364:4511281:4614:5215:2615:29
95.
Bienz Peter
50Kehrsatz48:16+16:174:492641:5215:0915:2715:46
96.
Michel Pascal
85Liebefeld48:18+16:194:494451:5214:5715:3515:53
97.
Mühle Mario
84Utzenstorf48:19+16:204:494661:4515:0015:4515:47
98.
Moser Martin
74Liebefeld48:28+16:294:504621:3714:4415:5016:15
99.
Brito Gil
82Bern48:32+16:334:5110061:5515:2615:1815:52
100.
Stettler André
74Eggiwil48:33+16:344:515821:5115:1515:4315:42
1   2   (164 Teilnehmende)

Steinhölzlilauf 2017   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 4ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Brunnadernstrasse 66b
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wie arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.