de
|
fr
|
en
Stedtlilouf Aarberg 2018
results
26 °C
Date:
09.09.2018
Max temperature:
25.7 °C
Min temperature:
12.2 °C
Wind:
1.3 km/h
Precipitation:
0 mm
Datasource
Location: Aarberg, 458 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Gesamtliste Stedtlilauf 10km Männlich
Gesamtliste Stedtlilauf 10km Weiblich
Gesamtliste Stedtlilauf 5km Männlich
Gesamtliste Stedtlilauf 5km Weiblich
männliche Jugend U20
Männer M20
Männer M30
Männer M40
Männer M50
Männer M60
Männer M70+
weibliche Jugend U20
Frauen W20
Frauen W30
Frauen W40
Frauen W50
Frauen W60
männliche Jugend U18
männliche Jugend U20
Männer M20
Männer M30
Männer M40
Männer M50
Männer M60
Männer M70+
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20
Frauen W20
Frauen W30
Frauen W40
Frauen W50
Frauen W60
Frauen W70+
Knaben U8
Mädchen U8
Knaben U10
Mädchen U10
Knaben U12
Mädchen U12
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Schulklassenwertung Stedtlilauf 1.1km Lauf
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Austria
Luxembourg
Switzerland
Aargau
Basel-Landschaft
Berne
Fribourg
Lucerne
Neuchâtel
Solothurn
St. Gallen
Valais
Vaud
Zug
Zurich
Gesamtliste Stedtlilauf 5km Männlich
rank
lastname firstname
yob
city
club
time
diff
min/km
racenumber
T-Shirt
1.
Fischer Christian
73
Aarberg
TTC Aarberg
17:01
3:24
484
ja
2.
Schweickhardt Bastien
89
Saxon
CABV Martigny
17:15
+14
3:26
300
ja
3.
Mortier Stefan
83
Oberwil b. Zug
LK Zug
17:18
+17
3:27
840
ja
4.
Leu Christian
94
Wiler b. Seedorf
TV Aarberg LA
17:40
+39
3:31
489
ja
5.
Lehmann Heinz
73
Büren An der Aare
18:42
+1:41
3:44
838
ja
6.
Etter Robert
70
Schüpfen
Gerbersport
18:49
+1:48
3:45
146
ja
7.
Zingg Christian
66
Lengnau Be
18:54
+1:53
3:46
854
ja
8.
Spicher Bruno
68
Lyss
18:56
+1:55
3:47
646
ja
9.
Greisser Noah
01
Lyss
18:59
+1:58
3:47
564
ja
10.
Zeller Yannick
99
Bern
Gerbersport
19:32
+2:31
3:54
156
11.
Gasser Roger
83
Lyss
19:37
+2:36
3:55
554
ja
12.
Zeller Ivo
01
Bern
Gerbersport
19:38
+2:37
3:55
155
ja
13.
Schneuwly Valentin
97
Wünnewil
19:45
+2:44
3:56
772
ja
14.
Schweickhardt Stéphane
60
Saxon
CABV Martigny
19:52
+2:51
3:58
303
ja
15.
Gloor Gary
76
Aarau
Tri-Club Aarau
19:56
+2:55
3:59
482
ja
16.
Arm Pierre
60
Péry
Cross Club Nidau
20:05
+3:04
4:00
728
ja
17.
Maillard Roman
82
Bösingen
TV Lyss
20:07
+3:06
4:01
493
ja
18.
Gehri Adrian
81
Kappelen
20:12
+3:11
4:02
864
19.
Zeller Martin
66
Aegerten
20:14
+3:13
4:02
782
ja
20.
Wenger Jeremy
00
Lyss
20:47
+3:46
4:09
672
21.
Oswald Martin
76
Lyss
20:48
+3:47
4:09
767
ja
22.
Danna Thierry
74
Wabern
21:02
+4:01
4:12
850
23.
Schärer Yadin
06
Kriegstetten
21:28
+4:27
4:17
630
ja
24.
Kieliger Matthias
72
Rheinau
21:31
+4:30
4:18
590
25.
Allemann Hans-Peter
75
Boll
21:37
+4:36
4:19
837
26.
Wenger Marc
02
Lyss
21:42
+4:41
4:20
673
27.
Olivieira Marco
71
Aegerten
21:45
+4:44
4:20
834
28.
Muhmenthaler Stefan
60
Bern
les rapides violons
21:54
+4:53
4:22
857
29.
Lanz Thomas
63
Vinelz
21:56
+4:55
4:23
852
30.
Zürcher Frédéric
68
Biel/Bienne
Cross Club Nidau
21:59
+4:58
4:23
727
31.
Greisser Johannes
77
Lyss
22:00
+4:59
4:23
563
32.
Leuthold Toivo
76
Busswil b. Büren
22:00
+4:59
4:23
595
33.
Lanz David
80
Solothurn
22:14
+5:13
4:26
593
34.
Oesterling Matti
09
Gümligen
Gerbersport
22:29
+5:28
4:29
150
35.
Bösiger Gian
06
Busswil b. Büren
Lauftreff Büren
22:34
+5:33
4:30
369
36.
Perraud Alexis
95
Neuchâtel
les rapides violons
22:56
+5:55
4:35
858
ja
37.
Bürgi Stefan
81
Laupen BE
22:58
+5:57
4:35
528
38.
Eltrich Kay
88
Tschugg
23:09
+6:08
4:37
545
39.
Fankhauser Simon
86
Gümligen
23:15
+6:14
4:38
550
40.
Flückiger Patrick
91
Bern
23:22
+6:21
4:40
552
41.
Ochsenbein Reto
67
Lengnau BE
23:25
+6:24
4:40
606
42.
Haderlé Sylvain
92
Neuchâtel
les rapides violons
23:46
+6:45
4:45
860
43.
Gerber Levin
08
Rubigen
24:03
+7:02
4:48
558
44.
Bürgi Lukas
01
Aarberg
TV Aarberg LA
24:11
+7:10
4:50
488
45.
Hettegger Matthias
81
Aarberg
24:15
+7:14
4:50
874
46.
Schild Pedro
60
Köniz
LCA Bärn
24:19
+7:18
4:51
228
47.
Marti Philip
98
Lyss
TV Lyss
24:19
+7:18
4:51
495
48.
Schärer Theo
71
Kriegstetten
24:21
+7:20
4:52
629
49.
Marti Micha
98
Lyss
TV Lyss
24:24
+7:23
4:52
494
50.
Rohrer Urs
59
Zollikofen
Lauftreff Zollikofen
24:26
+7:25
4:53
372
51.
Mathys Hanspeter
65
Walperswil
Walperswil
24:31
+7:30
4:54
753
52.
Theurel Théo
77
Schwarzenburg
24:49
+7:48
4:57
658
53.
Tschirren Michael
81
Belp
Längebärger Moovers
24:54
+7:53
4:58
220
54.
Fawer Silvan
07
Kappelen
FC Aarberg
24:59
+7:58
4:59
307
55.
Booth Jason
70
Therwil
BIS running section
24:59
+7:58
4:59
295
56.
Gnägi Damian
98
Bühl b. Aarberg
25:14
+8:13
5:02
562
57.
Déguénon Anaclet
98
Lyss
25:40
+8:39
5:07
542
58.
Spycher Andreas
74
Wiler b. Seedorf
25:44
+8:43
5:08
885
59.
Geissbühler Markus
78
Lyss
25:48
+8:47
5:09
557
60.
Frieden Urs
56
Bern
25:55
+8:54
5:10
553
61.
Hess Thomas
92
Bern
25:58
+8:57
5:11
848
62.
Kunz Stephan
67
Oberdorf BL
Kunz Brothers
26:07
+9:06
5:13
350
63.
Kunz Hanspeter
61
Hindelbank
Kunz Brothers
26:08
+9:07
5:13
349
64.
Schweizer Adrian
81
Niedermuhlern
Längebärger Moovers
26:09
+9:08
5:13
219
65.
Anker Christoph
60
Busswil b. Büren
26:18
+9:17
5:15
819
66.
Gerwer Armin
47
Münchenbuchsee
26:40
+9:39
5:19
845
ja
67.
Theurel Olivier
07
Schwarzenburg
27:01
+10:00
5:24
656
68.
Marti Hans
63
Lyss
27:27
+10:26
5:29
872
69.
Hug Niklaus
74
Heimberg
27:40
+10:39
5:31
577
70.
Pisano Marco
65
Aegerten
TV Studen
27:51
+10:50
5:34
497
71.
Wey Danny
79
Bern
27:57
+10:56
5:35
674
72.
Röthlisberger Tim
08
Walperswil
28:03
+11:02
5:36
866
73.
Günthert Heinz
46
Bern
ST Bern
28:04
+11:03
5:36
870
74.
Bürgi Peter
62
Aarberg
28:12
+11:11
5:38
758
75.
Eigenmann Christoph
69
Aarberg
28:43
+11:42
5:44
762
76.
Terzini Stevan
67
Büetigen
Laufträff Büren
29:37
+12:36
5:55
367
77.
Hirschi Beat
57
Bern
GGBern
29:46
+12:45
5:57
315
78.
Moser Werner
46
JegenstorfJegensrorf
31:10
+14:09
6:13
823
79.
Wegmüller Andri
91
Bellmund
32:53
+15:52
6:34
667
80.
Batos Michael
77
Worben
33:31
+16:30
6:42
507
81.
Palma Giuliano
92
Lengnau BE
35:33
+18:32
7:06
609
82.
Kochilas Nikolaos
96
Neuchâtel
les rapides violons
35:45
+18:44
7:08
862
83.
Frank Bruno
46
Landiswil
43:34
+26:33
8:42
893
DNS
Piguet Florian
81
Bienne
FSG Bienne Romande
310
Bürgi Christoph
72
Wohlen AG
Schule Wohlen :-)
471
Baumgartner Maurice
99
Kerzers
TSV Kerzers
483
Fecht Matthias
68
Port
551
(87 participants)
Stedtlilouf Aarberg 2018
results
archive
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Verarbeitungszeit: 10ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×