Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Filtre sur pays, canton, lieu, club
10km SM 2019 Senioren M35 Wertung und Rangierung erfolgen nach der Nettozeit (ab Überquerung der Startlinie)
| rang | nom et prénom | an | Nat | lieu | club | temps | écart | min/km | dossard | overall | |
---|
| 1. | Kuert Fabian | 83 | SUI | Langenthal | LV Langenthal | 29:51 | | 2:59 | 13 | M: 3. | |
| 2. | Morf Samuel | 80 | SUI | Dübendorf | TV Oerlikon | 32:00 | +2:09 | 3:11 | 439 | M: 33. | |
| 3. | Marti Sven | 84 | SUI | Buochs | LA Nidwalden | 32:45 | +2:54 | 3:16 | 409 | M: 45. | |
| 4. | Wegmann Sandro | 82 | SUI | Pontresina | LC Uster | 32:56 | +3:05 | 3:17 | 641 | M: 51. | |
| 5. | Anderhalden Donnino | 84 | SUI | Zürich | TV Oerlikon | 33:15 | +3:24 | 3:19 | 119 | M: 66. | |
| 6. | Iselin Mathieu | 83 | FRA | Thalwil | Trigether | 33:28 | +3:37 | 3:20 | 814 | M: 69. | |
| 7. | Morand Michael | 83 | SUI | Court | FSG Bassecourt | 33:49 | +3:58 | 3:22 | 437 | M: 82. | |
| 8. | Rhyner Daniel | 84 | SUI | Thun | All Blacks Thun | 33:56 | +4:05 | 3:23 | 498 | M: 97. | |
| 9. | Garcia Jorge | 82 | ESP | Wabern | | 34:05 | +4:14 | 3:24 | 809 | M: 101. | |
| 10. | Kastu Jussi | 80 | SUI | Männedorf | CCC | 34:08 | +4:17 | 3:24 | 349 | M: 104. | |
| 11. | Jeanmaire Yannick | 84 | SUI | Mont-sur-Rolle | Stade Genève athlétisme | 34:20 | +4:29 | 3:25 | 332 | M: 114. | |
| 12. | Foley Jurgen Leo | 84 | SUI | Jona | west limerick ac | 34:44 | +4:53 | 3:28 | 237 | M: 128. | |
| 13. | Hartmann Tian | 83 | SUI | Zürich | | 34:55 | +5:04 | 3:29 | 298 | M: 133. | |
| 14. | Mathieu Michaël | 82 | SUI | Cologny | Stade Genève | 34:58 | +5:07 | 3:29 | 412 | M: 134. | |
| 15. | Beretta Piccoli Lorenzo | 81 | SUI | Lugano | Frecce Gialle Malcantone | 35:04 | +5:13 | 3:30 | 144 | M: 138. | |
| 16. | Gross Fridolin | 81 | GER | Kaufungen | | 35:10 | +5:19 | 3:30 | 278 | M: 140. | |
| 17. | Camenzind Flurin | 84 | SUI | Gossau ZH | SC Diemberg | 35:22 | +5:31 | 3:32 | 178 | M: 146. | |
| 18. | Perez De La Sota Gabriel | 80 | SUI | Maennedorf | club debeu | 35:29 | +5:38 | 3:32 | 690 | M: 149. | |
| 19. | Stadelmann Claude | 81 | SUI | Pleigne | | 35:52 | +6:01 | 3:35 | 574 | M: 158. | |
| 20. | Elvedi Flavio | 83 | SUI | Ettiswil | LR Gettnau | 36:03 | +6:12 | 3:36 | 219 | M: 166. | |
| 21. | Scriba Holger | 82 | SUI | Zürich | LAC TV Unterstrass | 36:13 | +6:22 | 3:37 | 556 | M: 174. | |
| 22. | Zgraggen Aldo | 83 | SUI | Wangen | LC Dübendorf | 36:19 | +6:28 | 3:37 | 671 | M: 176. | |
| 23. | Eggimann Andreas | 82 | SUI | Zürich | | 37:08 | +7:17 | 3:42 | 805 | M: 202. | |
| 24. | Uehle Florian | 82 | SUI | Hinwil | Time Out Uster | 37:34 | +7:43 | 3:45 | 612 | M: 208. | |
| 25. | Roy Alexandre | 82 | SUI | Courtételle | YanOrlandiRun | 37:40 | +7:49 | 3:45 | 508 | M: 210. | |
| 26. | Kammer Adrian | 81 | SUI | Uster | LC Uster | 38:23 | +8:32 | 3:50 | 863 | M: 228. | |
| 27. | Furrer Michael | 80 | SUI | Zurich | Trigether | 39:01 | +9:10 | 3:54 | 252 | M: 245. | |
| 28. | Camiu Roger | 84 | SUI | Lachen SZ | LC Zürich | 39:18 | +9:27 | 3:55 | 179 | M: 252. | |
| 29. | Pagani Livio | 82 | SUI | Le Noirmont | GSFM/SMRUN | 39:26 | +9:35 | 3:56 | 470 | M: 255. | |
| 30. | Krauer Nicolas | 81 | SUI | Wolfhausen | 1981 | 39:31 | +9:40 | 3:57 | 369 | M: 257. | |
| 31. | Zurkirchen Julian | 82 | SUI | Uster | | 40:15 | +10:24 | 4:01 | 676 | M: 270. | |
| 32. | Fudali Witold | 83 | POL | Zürich | | 40:23 | +10:32 | 4:02 | 251 | M: 277. | |
| 33. | Winter Michael | 83 | SUI | Bözen | | 40:36 | +10:45 | 4:03 | 653 | M: 281. | |
| 34. | Barbieri Marco | 82 | ITA | Dongo | GAB bellinzona | 40:51 | +11:00 | 4:05 | 133 | M: 285. | |
| 35. | Arvidsson Per | 81 | SWE | Glattpark | AR Zürich | 40:56 | +11:05 | 4:05 | 128 | M: 291. | |
| 36. | Wettstein Markus | 83 | SUI | Russikon | smrun, LC Uster | 41:04 | +11:13 | 4:06 | 871 | M: 296. | |
| 37. | Odermatt Benjamin | 83 | SUI | Bubikon | | 41:06 | +11:15 | 4:06 | 463 | M: 294. | |
| 38. | Arnold Oliver | 83 | SUI | Dübendorf | Adidas Runners Zürich | 42:43 | +12:52 | 4:16 | 838 | M: 324. | |
| 39. | Suana David | 81 | SUI | Zürich | | 42:47 | +12:56 | 4:16 | 594 | M: 321. | |
| 40. | Lichtenberger Andreas | 82 | SUI | Zürich | | 43:08 | +13:17 | 4:18 | 392 | M: 332. | |
| 41. | Renaud Matthias | 83 | SUI | Lenzburg | | 43:59 | +14:08 | 4:23 | 493 | M: 347. | |
| 42. | Koller Ivo | 80 | SUI | Uster | Polysportverein Zürich | 44:54 | +15:03 | 4:29 | 366 | M: 357. | |
| 43. | Risbridger Ryan | 81 | GBR | Dietlikon | | 45:06 | +15:15 | 4:30 | 502 | M: 361. | |
| 44. | Kast Daniel | 80 | SUI | Wetzikon ZH | | 45:19 | +15:28 | 4:31 | 848 | M: 367. | |
| 45. | Baumgartner Roger | 83 | SUI | Uznach | | 45:25 | +15:34 | 4:32 | 137 | M: 369. | |
| 46. | Stadelmann Thomas | 84 | SUI | Kirchberg | KTV Wil LA | 46:39 | +16:48 | 4:39 | 692 | M: 382. | |
| 47. | Donatsch Daniel | 81 | SUI | Zug | | 48:22 | +18:31 | 4:50 | 212 | M: 398. | |
| 48. | Rusterholz Marcel | 84 | SUI | Hochfelden | | 49:08 | +19:17 | 4:54 | 511 | M: 406. | |
| 49. | Tatransky Jake | 84 | SVK | Zurich | | 54:38 | +24:47 | 5:27 | 600 | M: 430. | |
| 50. | Gattlen Edward | 82 | SUI | Zürich | | 57:55 | +28:04 | 5:47 | 810 | M: 435. | |
8000m |
| 51. | Mortier Stefan | 83 | SUI | Oberwil b. Zug | LK Zug | 29:05 | | | 856 | | |
5856m |
| 52. | Fuchs Raphael | 84 | SUI | Zürich | LC Basel | 26:05 | | | 808 | | |
5000m |
| 53. | Albuquerque Bruno | 82 | SUI | Villars-Ste-Croix | La Côte Runners | 18:09 | | | 110 | | |
3712m |
| 54. | Keehnen Stefan | 83 | SUI | Uitikon Waldegg | LAC TV Unterstrass | 14:15 | | | 350 | | |
DNS |
| | Hofstetter Mauricio | 80 | SUI | Oensingen | | | | | 311 | | |
| | Kürt Matthias | 81 | SUI | Zürich | TV Oerlikon | | | | 376 | | |
10km SM Uster 2019
Verarbeitungszeit: 13ms