de
|
fr
|
en
Triathlon St. Moritz "Top of the World" 2015
résultats
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Sprint Overall Frauen
Frauen 14-19
Frauen 20-34
Frauen 35-44
Frauen 45-54
Frauen 55-64
Sprint Overall Männer
Männer 14-19
Männer 20-34
Männer 35-44
Männer 45-54
Männer 55-64
Männer 65+
Mixed Team Sprint
Prominente / VIP
Uors (Bär), Knaben
Capricorn (Steinbock), Knaben
Evla (Adler), Knaben
Muntanella (Murmeltier), Knaben
Furmina (Ameise), Knaben
Uors (Bär), Mädchen
Capricorn (Steinbock), Mädchen
Evla (Adler), Mädchen
Muntanella (Murmeltier), Mädchen
Furmina (Ameise), Mädchen
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Belgique
États-Unis
Iran
Italie
Mexique
Pays-Bas
Royaume-Uni
Suède
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Argovie
Bâle-Campagne
Berne
Grisons
Lucerne
Saint-Gall
Schwyz
Tessin
Thurgovie
Vaud
Zoug
Zurich
Sprint Overall Männer
rang
nom
an
lieu
team
temps
dossard
cat
1.
Vliegen Erik
1978
St. Moritz
1:08.12
163
M35-44
2.
Melcher Gian Duri
1983
1:09.09
155
M20-34
3.
Holer Luca
1997
Henggart
1:10.57
106
M14-19
4.
Perl Curdin
1984
1:11.05
2
M20-34
5.
Piller Dario
1973
IT-Livigno
Valtellina Triathlon
1:11.50
132
M35-44
6.
Stoffel Richard
1968
Zürich
Trigether
1:11.58
216
M45-54
7.
Klaus Oliver
1973
Tuggen
Hintermann Racing / TG Hütten
1:12.10
122
M35-44
8.
Schilling Oliver
1980
Altendorf
TG Hütten
1:12.36
134
M35-44
9.
Pöllinger Reinhard
1957
Bever
1:12.48
205
M55-64
10.
Oeschger Peter
1970
Muhen
1:12.50
255
M45-54
11.
Iten Renato
1977
Zürich
1:13.05
120
M35-44
12.
Gallin Cyrille
1978
St. Moritz
1:13.13
177
M35-44
13.
Telli Guido
1971
Flims Dorf
1:13.59
152
M35-44
14.
Walther Andrea
1973
Champfèr
1:14.16
139
M35-44
15.
Kennel Kaspar
1973
Einsiedeln
JTRI Pfäffikon
1:14.53
157
M35-44
16.
Melloni Tomaso
1979
Lausanne
TriTeam Pully
1:14.57
128
M35-44
17.
Baum Lorenz
1990
DE-Reutlingen
Post-SV Tübingen
1:15.18
156
M20-34
18.
Schmugge Severin
1995
Samedan
1:15.32
117
M20-34
19.
Molteni Andrea
1979
IT-como
Ateam
1:15.41
130
M35-44
20.
Götz Thomas
1972
Champfèr
TriMotion Varioserv
1:16.10
114
M35-44
21.
Federico Silvestri
1982
IT-livigno
Valtellina Triathlon
1:16.50
104
M20-34
22.
Erne Nicola
1996
Samedan
1:17.19
178
M14-19
23.
Sypré Dries
1970
BE-Oedelem
1:18.01
218
M45-54
24.
Rütimann Thomas
1978
Würenlos
TriMotion Varioserv
1:18.24
133
M35-44
25.
Herzig Sebastian
1980
Baar
Pain Gain BV
1:18.53
116
M35-44
26.
Giannini Filippo
1961
IT-CUSAGO MI
ONDAVERDE
1:19.15
207
M45-54
27.
Wille Lukas
1982
Zürich
Velokurier Bern
1:19.20
125
M20-34
28.
Mauron Bruno
1961
Madulain
1:19.23
260
M45-54
29.
Gisler Christoph
1981
Zürich
Team Koach
1:19.49
109
M20-34
30.
Bormolini Jakob
2000
IT-Livigno
Sporting Club Livigno
1:20.14
101
M14-19
31.
Sardano Marco
1971
Le Prese
1:20.49
253
M35-44
32.
Rominger Roman
1983
DE-München
1:20.55
113
M20-34
33.
Tschanett Claudio
1972
St. Moritz
1:21.02
154
M35-44
34.
Schellenberg Andrin
1994
Pontresina
Engadin Nordic
1:21.55
115
M20-34
35.
Pixner Peter
1985
1:22.10
160
M20-34
36.
Kögler Harald
1959
Wädenswil
1:22.24
252
M55-64
37.
Hallenbarter Rafael
1977
Altendorf
1:22.33
151
M35-44
38.
Gisler Bruno
1983
St. Gallen
1:24.20
107
M20-34
39.
Cagnati Roberto
1978
Zug
1:25.02
164
M35-44
40.
Engels Robin
1992
Pontresina
1:25.23
102
M20-34
41.
Beretta Aimone
1974
Vacallo
Tori Team Ticino
1:26.03
105
M35-44
42.
Waibel Severin
1992
Pfungen
TV Pfungen
1:26.17
159
M20-34
43.
Van Wehren Lutz
1979
Samedan
1:26.31
165
M35-44
44.
Cornaro Vittorio
1972
Comano
1:26.32
108
M35-44
45.
Zmitenel Ivan
1972
Silvaplana
Streamer
1:27.13
153
M35-44
46.
Reisinger Martin
1970
Bever
1:27.17
212
M45-54
47.
Manfredi Stefano
1971
Pully
Tri Team Pully
1:28.01
127
M35-44
48.
Sist Andrea
1970
St. Moritz
1:28.30
214
M45-54
49.
Mehli Sergio
1950
St. Moritz
1:28.50
257
M65+
50.
Perron Marc
1961
Zürich
1:29.36
261
M45-54
51.
Reille Nicolas
1973
St. Moritz
1:30.14
161
M35-44
52.
Inkermann Andreas
1974
Wauwil
TriMotion Varioserv
1:30.27
118
M35-44
53.
Nigg Reto
1973
Urdorf
TriMotion Varioserv
1:30.46
131
M35-44
54.
Rafferty Nigel
1970
Zuoz
1:32.57
210
M45-54
55.
Oswald Mathias
1985
Zürich
1:34.38
111
M20-34
56.
Vetterli Florian
1984
Samedan
1:35.23
123
M20-34
57.
Gloor Paddy
1976
Teufen AR
TRI Club Bodensee
1:35.45
112
M35-44
58.
de Francisci Pietro
1976
Mendrisio
1:38.12
110
M35-44
59.
Vasarik Andreas
1983
Zuoz
1:38.43
121
M20-34
60.
Steger Patrick
1980
Zuoz
1:38.43
137
M35-44
61.
Schlösser Ingo
1978
Davos Platz
1:39.11
135
M35-44
62.
Alessandro Bader
1976
Celerina
CANTINA VITIVINICOLA MONZEGLIO
1:39.24
103
M35-44
63.
Miller Brandon
1976
Zürich
1:41.02
129
M35-44
64.
Schuh Ronny
1981
Luzern
1:41.51
119
M20-34
65.
Schoch Gerold
1953
Uetikon am See
1:43.24
208
M55-64
66.
Sticker Jörg
1977
DE-Köln
1:44.43
166
M35-44
67.
Makowski Marcus
1973
Silvaplana
swiss smile
1:45.12
126
M35-44
68.
Wälti Christoph
1974
Zug
1:51.06
140
M35-44
69.
Corradino Marco
1968
IT-Milan
2:04.10
262
M45-54
(69 participants)
Triathlon St. Moritz "Top of the World" 2015
résultats
archives
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 10ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×