de | fr | en   
menu

Vogellisi Berglauf 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Oberland-Cup Männer
Schlussrangliste nach der 4. Etappe (1 Streichresultat berücksichtigt)
RangNachname VornameJgOrtVereinTotal#Blüemlis.NiesenWengenVogellisi 
1.
Walther Silas
92OberthalAll Blacks Thun60003200020002000
2.
Rhyner Daniel
84ThunAll Blacks Thun57623188120001881
3.
Schneider Patric
88SteffisburgSchneider Holzbau56893180619811902
4.
Zingg Daniel
96Merligen545941787185217761820
5.
Leibundgut Fritz
65SpiezLauftreff Spiez545441835178017901829
6.
Seiler Marcel
69Reichenbach i. K.TV Ringgenberg53863179318431750
7.
Zeller Gerhard
71StechelbergAbendlauf Wengen53453171518311799
8.
Habegger Thomas
86Steffisburg532741608190916561762
9.
Germann Gerhard
75SpiezSpiezBEO Triathlonteam530541697185517531651
10.
Flacher Andreas
65Langnau i. E.52363166517841787
11.
Oppliger Urs
68Thun52293172918521648
12.
Maerten Christoph
89Unterseen519441759174016741695
13.
Wings Samuel
76AmsoldingenAll Blacks Thun51753163917561780
14.
Fahrni Lukas
88FaulenseeTV Leissigen511541618176916431703
15.
Müller Martin
69Frutigenmüller run&walk team50953172417591612
16.
Schranz Gideon
74Leissigen-50913188916011601
17.
Leuenberger Philipp
82Biembach49613162417651572
18.
Frei Gian
07FrutigenMentigsläufer49463167116461629
19.
Lörtscher Fred
76Frutigen48913154917431599
20.
Frei Elmo
09FrutigenMentigsläufer48793162016371622
20.
Sieber Daniel
76ScharnachtalLauftreff Spiez48793162816511600
22.
Gertsch Marcel
78Wengen48183151817201580
23.
Hostettler Andreas
62AlbligenSC Rüschegg48173160815901619
24.
Bangerter Marc
82LyssMarc Bangerter48123156316541595
25.
Sauter Simon
77Grindelwald47893160916111569
26.
Snoep Harm Jan
88Grafenried47343157615571601
27.
Ferenc Michael
70Spiez47113159114051715
28.
Marugg Mathis
70Bellmund46723152315741575
29.
Wäfler David
91Adelboden46103152916071474
30.
Sahi Reza
99SteffisburgGYM Bro‘s45293151415881427
31.
Jaberg Simon
83Sigriswil45183147015451503
32.
Gertsch Daniel
70MattenTV Unterseen44873151714781492
33.
Gottier Jonas
88Unterseen445541385146915761410
34.
Schmid Ruedi
73St. Niklausen OW44253150814231494
35.
Bichsel Peter
65Winterthur442441425152214771393
36.
Holdener Christian
73Bern43353154013591436
37.
von Känel Christoph
59FrutigenLauftreff Spiez42193156115541104
38.
Streilein André
62Spiez421541412139414091387
39.
Schertenleib Michael
91BernGYM BRO'S41853128815081389
40.
Aeschlimann Martin
64Heimberg41783138814111379
41.
Laan Robertus
62Aeschi b. Spiez41123133213771403
42.
Sahi Amir
91BernGYM BRO'S41103128814411381
43.
Mathys Patrick
75Thun40653143612281401
44.
Hebek Herbert
56MüllheimTV Britzingen40283135913801289
45.
Heller Sebastian
82Winikon394441306127013281310
46.
Kilchenmann Michael
62Münsingenol norska39363130613001330
47.
Debrunner Daniel
59InkwilSchwimmclub Herzogenbuchsee39223122814521242
48.
Marti Stefan
67Aarwangen38893128112811327
49.
Magnin Guillaume
78Genève38593131813261215
50.
Hemmling Hagen
02Frankfurt am Main38503128313761191
51.
Josty Adrian
71Münsingen37943143012921072
52.
Germann Andreas
64Wichtrach37913136510241402
53.
von Burg Tobias
82Affoltern am Albis373741215120112791243
54.
Schwarz Hans Rudolf
38Oberhofen Thun'seeAll Backs372941249123812421169
55.
Grospierre René
67Gümligen37103122512711214
56.
Ryser Tobias
90Bern36813118512611235
57.
Schmid Nathanael
96Adelboden3678218271851
58.
Claveria Huerva Carlos
85Gwatt (Thun)Monegros36573118512611211
59.
Gehri Adrian
81KappelenPuralpina3597217381859
60.
Dreyer Marcel
72Sissach35463119112221133
61.
Wittwer Daniel
65Reichenbach i. K.Mentigslüfer3490217981692
62.
Blum Hellmut
63Krattigen33483107011551123
63.
Schönholzer Kurt
72WattenwilAll Blacks Thun3296217031593
64.
Winkler Benjamin
88Heimberg3295215831712
65.
Frei Patrick
75FrutigenMentigsläufer3256216201636
66.
Bangerter Jann
92Lyss3226216301596
67.
Saurer Pascal
89Köniz3161216761485
68.
Bläsi Siegfried
70Unterseen3077214801597
69.
Niederberger Patrick
90Stetten AG2964214631501
70.
von Siebenthal Sepp
66Toffen2928214031525
71.
Sutter Matthias
75Basel2912214241488
72.
Schmitt Urs
65Brienzwiler2900214401460
73.
Kleiner Cedric
98DöttingenSportclub unteres Aaretal2834214261408
74.
Kleiner René
64DöttingenSportclub unteres Aaretal2806214081398
75.
Thöni Gian Marco
89Bern2765214021363
76.
Egloff Roger
74Kreuzlingen2622213881234
77.
Pierron Stéphane
84Thonon-les-Bains2603213351268
78.
Wäfler Dani
99Adelboden2524212641260
79.
Wenger Augustin
82Paris2424212271197
80.
Varga Geza
66Wallisellen2416211971219
81.
Eckert Rico
70KölnKölner Rumkontor2323211101213
82.
Läderach Martin
64GuntenRuderclub Thun2301211761125
83.
Minder Ernst
49Aeschi b. Spiez2249210881161
84.
Kilchenmann Tobias
00MünsingenRSC Aaretal183511835
85.
Vinzens Patrick
87Heimberg172911729
86.
Dellsperger René
65SteffisburgTri Team Steffisburg170411704
87.
Torriani Diego
81Ittigen169611696
88.
Grand Emmanuel
74Basel156211562
89.
Schiffner Dirk
69GattikonAMT151611516
90.
Lowe James
75Horgenberg149911499
91.
von Bergen Hansjörg
76SchattenhalbLaufgruppe Willigen148211482
92.
Darmstädter Ralph
83Wilderswil147311473
93.
Ruosch Michael
82Kriens140711407
94.
Burri Martin
68Roggwil BE138911389
95.
Volkart Wolfgang
58Bülach138811388
96.
Ryser Beat
62Murgenthal123311233
97.
Weisskopf Urs
64Kirchberg BE107611076
98.
Zivkovic Zivadin
65San DiegoTowerrunningUSA9781978
99.
Feuz Marcel
62GsteigwilerLeimafux8921892
100.
Mandre Uwe
78SchöftlandSwisstrailrunner8891889
100 Teilnehmende

Vogellisi Berglauf 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 3ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.