de | fr | en   
menu

Mizuno-Städtlilauf Wangen 2019

Resultate

Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
  in 
Overall Hauptstrecke 10km Männer
RangNachname VornameJgOrtVereinZeitAbstandmin/kmStartnrAltersklasse 
1.
Makos Nils
84FeldbrunnenTropical Solothurn34:273:26852M30: 1.
2.
Hürzeler Samuel
84Wilderswilfree-mountain racing team35:07+403:30450M30: 2.
3.
Tewelde Kidane
96AarwangenLV Langenthal35:24+573:32807M20: 1.
4.
Widmer Severin
88ObergösgenR. Nussbaum AG35:26+593:32688M30: 3.
5.
Christen Isidor
66BuchrainLR Gettnau35:43+1:163:34310M50: 1.
6.
Götz Sami
89OtelfingenMizuno Swiss Team35:55+1:283:35618M30: 4.
7.
Makos Sven
80OberdorfTropical Solothurn35:57+1:303:35851M30: 5.
8.
Nussbaumer André
87WiedlisbachTeam Mizuno36:09+1:423:36761M30: 6.
9.
Rouiller Nicolas
87Thörishaus36:22+1:553:38646M30: 7.
10.
Blank Manuel
92Ennetbürgen36:47+2:203:40816M20: 2.
11.
Kneubühl Micha
99FraubrunnenTropical Solothurn37:06+2:393:42614M20: 3.
12.
Schaller Jürg
79SolothurnLG Niederbipp37:28+3:013:44643M40: 1.
13.
Wyss Markus
70KoppigenIngold Runners37:46+3:193:46345M40: 2.
14.
Sonderegger Damian
82Langenthal38:00+3:333:48393M30: 8.
15.
Meyer Stefan
87Biel/BienneBoxe Club Bienne38:38+4:113:51847M30: 9.
16.
Hegg Hansjörg
66IpsachJogging Biel-Bienne38:43+4:163:52721M50: 2.
17.
Haas Erwin
67LangenthalSchuhmacher-Sport Langenthal38:48+4:213:52277M50: 3.
18.
Augsburger Peter
56Wynigenvelolade-schneider.ch38:53+4:263:53438M60: 1.
19.
Jäggi Michael
86Härkingen39:14+4:473:55841M30: 10.
20.
Pagani Livio
82Le NoirmontGroupe sportif Franches-Montagnes39:22+4:553:56265M30: 11.
21.
Mühlethaler Marc
82ObergerlafingenLV Langenthal39:25+4:583:56727M30: 12.
22.
Mayer Matthias
70Niederönz39:25+4:583:56430M40: 3.
23.
Berger Emil
67WiedlisbachTeam Wiedlisbach39:28+5:013:56413M50: 4.
24.
Nussbaumer Sandro
77RiedholzTv Aeschi39:34+5:073:57634M40: 4.
25.
Garcia-Blanch Javier
78Rüfenacht39:35+5:083:57452M40: 5.
26.
Sinzig Bruno
80Oberbipp39:38+5:113:57842M30: 13.
27.
Schlosser Christian
69Däniken SOLG Niederamt39:41+5:143:58844M50: 5.
28.
Müller Bensch
78ZuchwilSOL-iD Running Club39:42+5:153:58684M40: 6.
29.
Gerber Roger
70BiberistTeam EmmenLauf39:53+5:263:59660M40: 7.
30.
Emmenegger Marcel
75Wangenried40:04+5:374:00615M40: 8.
31.
Agga Brahum
75Wangen an der Aare40:27+6:004:02769M40: 9.
32.
Stucki Daniel
63MadiswilNo Worries40:27+6:004:02845M50: 6.
33.
Orfanidis Leonidas
82Bülach40:33+6:064:03314M30: 14.
34.
Chiarello Franco
65IttigenSTBern40:33+6:064:03290M50: 7.
35.
Raveglia Elio
79RothristSci Club San Vittore40:40+6:134:04484M40: 10.
36.
Wicki Christian
76ReigoldswilTeam Wicki40:41+6:144:04431M40: 11.
37.
Oehrli Jurg
71SchwarzhäusernLG Niederbipp40:54+6:274:05744M40: 12.
38.
Slongo Alexander
94BernMizuno41:27+7:004:08656M20: 4.
39.
Wipf Benjamin
82Promis Maya Müller41:45+7:184:1026M30: 15.
40.
Grabherr Roman
89Solothurnso.athletes41:48+7:214:10848M30: 16.
41.
Derendinger Michel
73Riedholz41:51+7:244:11831M40: 13.
42.
Fankhauser Ueli
57Roggwil BETV Bleienbach41:58+7:314:11457M60: 2.
43.
Levionnois Marc-Antoine
97FribourgCA Belfaux42:05+7:384:12388M20: 5.
44.
Weber Christoph
73FlumenthalTeam EmmenLauf42:06+7:394:12267M40: 14.
45.
Christen Florian
86Deitingen42:13+7:464:13644M30: 17.
46.
Leuenberger Marco
72Solothurn42:24+7:574:14833M40: 15.
47.
Mori Urs
68Walliswil b.N.42:39+8:124:15501M50: 8.
48.
Ummel Beat
60SuhrBTV Aarau Athletics42:56+8:294:17469M50: 9.
49.
Gattiker Pierre
86Künten43:08+8:414:18635M30: 18.
50.
Breuss Oliver
83Schönenberg TGMigros Ost Schweiz43:17+8:504:19587M30: 19.
51.
Scheidegger Thomas
76Huttwil43:19+8:524:19420M40: 16.
52.
Hofer Urs
60Wangen an der Aare43:21+8:544:20478M50: 10.
53.
Roos Philipp
93Oberdorf43:24+8:574:20687M20: 6.
54.
Röösli Marc
88HerbetswilMizuno-Städtlilauf43:30+9:034:21658M30: 20.
55.
Bärtschi Christian
76Walterswil BeSc Walterswil43:53+9:264:23674M40: 17.
56.
Blank Toni
56StansMTV Stans43:55+9:284:23817M60: 3.
57.
Siegenthaler Fritz
60Affoltern BE43:55+9:284:23603M50: 11.
58.
Bringold Andreas
64Beinwil SOLG Niederbipp43:57+9:304:23289M50: 12.
59.
Pistarà Salvatore
76Burgdorf43:58+9:314:23343M40: 18.
60.
Grütter Christian
47NiederönzMizuno-Städtlilauf "im Team Geits Ringer"44:10+9:434:25528M70: 1.
61.
Zosso Heinz
65NiederbippLG Niederbipp44:14+9:474:25595M50: 13.
62.
Holenweger Lars
98OberdorfPacemaker44:19+9:524:25671M20: 7.
63.
Ruchti Tobias
05Wangen an der AareLG Niederbipp44:30+10:034:27394M20: 8.
64.
Shabani Muhamer
59Biel/BienneJOGGING BIEL/BIENNE44:33+10:064:27840M60: 4.
65.
Nyffenegger Lorenz
63Burgdorf44:49+10:224:28759M50: 14.
66.
Fischer Philipp
93Bern44:49+10:224:28695M20: 9.
67.
Ammon Dominik
90DeitingenFc Deitingen44:49+10:224:28251M20: 10.
68.
Walpen Marco
74Langenthal44:51+10:244:29324M40: 19.
69.
Wallier Stefan
79Horriwil45:03+10:364:30384M40: 20.
70.
Morgan Markus
71AttiswilFC Attiswil45:14+10:474:31843M40: 21.
71.
Rüfenacht Remo
82Riedholz45:36+11:094:33659M30: 21.
72.
Zaugg Theo
73Wyssachen45:38+11:114:33461M40: 22.
73.
Eder Michael
73Liestal45:39+11:124:33766M40: 23.
74.
Hilti Patrick
62Solothurn45:43+11:164:34519M50: 15.
75.
Plüss Martin
76Uttigen45:52+11:254:35692M40: 24.
76.
Zürcher Roland
60Inkwil45:57+11:304:35755M50: 16.
77.
Staub Adrian
76Walliswil b.Wangen46:08+11:414:36707M40: 25.
78.
Scheidegger Jörg
66AttiswilFC Attiswil46:20+11:534:38838M50: 17.
79.
Walter Robin
83Hägendorf46:29+12:024:38681M30: 22.
80.
Ingold Reto
80Wangen an der Aare46:32+12:054:39758M30: 23.
81.
Müller René
68Rüttenen46:34+12:074:39802M50: 18.
82.
Bevilacqua Sascha
74Wiedlisbach46:36+12:094:39830M40: 26.
83.
Freiburghaus Christian
82Bolken46:37+12:104:39506M30: 24.
84.
Schaad Christian
82Oberbipp46:40+12:134:40351M30: 25.
85.
Blumenthal Daniel
69EnnetbadenTOGA FLYERS47:01+12:344:42356M50: 19.
86.
Bubendorf Markus
68Wangen an der Aare47:10+12:434:43332M50: 20.
87.
Fluri Fabio
81Matzendorf47:13+12:464:43472M30: 26.
88.
Tschumi Stefan
77Inkwil47:14+12:474:43283M40: 27.
89.
Kurt Matthias
97BellachLaufträff Solothurn47:24+12:574:44743M20: 11.
90.
Gilbers Volker
88Bern47:30+13:034:45424M30: 27.
91.
Weiler Stephan
84Promis Maya Müller47:34+13:074:4525M30: 28.
92.
Schmied Michael
88Promis Maya Müller47:35+13:084:4524M30: 29.
93.
Burgermeister Joel
96Mümliswil47:47+13:204:46839M20: 12.
94.
Touw Jan
68Grenchen47:57+13:304:47846M50: 21.
95.
Amacher Daniel
82AttiswilLg Niederbipp47:58+13:314:47234M30: 30.
96.
Loosli Rolf
68Wiedlisbach47:59+13:324:47371M50: 22.
97.
Sigrist Simon
87SolothurnCityCircle Solothurn48:00+13:334:48610M30: 31.
98.
Schüpbach Bruno
76Emmenmatt48:01+13:344:48796M40: 28.
99.
Stalder Martin
69Deitingen48:05+13:384:48254M50: 23.
100.
Ballacchino Angelo
63Grenchen48:09+13:424:48287M50: 24.
1   2   (192 Teilnehmende)

Mizuno-Städtlilauf Wangen 2019   eventwebsite facebook 
Resultate   
Verarbeitungszeit: 5ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Eigerstrasse 2
3007 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.