de
|
fr
|
en
Blüemlisalp-Lauf 2019
résultats
20 °C
Daté:
26.05.2019
Température max:
19.7 °C
Tempéreature min:
8.2 °C
Vent:
3.8 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Reichenbach, 413 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall 10 Meilen Damen
Overall 10 Meilen Herren
Overall 2er Team
10 Meilen Juniorinnen
10 Meilen Damen 20
10 Meilen Damen 30
10 Meilen Damen 40
10 Meilen Damen 50
10 Meilen Damen 60+
10 Meilen Junioren
10 Meilen Herren 20
10 Meilen Herren 30
10 Meilen Herren 40
10 Meilen Herren 50
10 Meilen Herren 60+
2er Team Damen
2er Team Herren
2er Team Jugend
2er Team Mixed
Nordic Walking Damen
Nordic Walking Herren
Oberland-Cup 10 Meilen Frauen
Oberland-Cup 10 Meilen Männer
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Autriche
États-Unis
France
Inde
Pays-Bas
Royaume-Uni
Suisse
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Grisons
Jura
Lucerne
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schwyz
Soleure
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
10 Meilen Herren 30
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
overall
1.
Manetsch Ramon
87
Spiegel b. Bern
gantrischbike.ch
1:12:03
4:28
516
5.
2.
Kindler Adrian
81
Köniz
1:12:45
+42
4:31
504
7.
3.
Rhyner Daniel
84
Thun
All Blacks Thun
1:15:35
+3:32
4:41
101
10.
4.
Rechsteiner Thomas
82
Spiez
1:15:58
+3:55
4:43
696
11.
5.
Krebs Benjamin
88
Bern
Hämpus Laufgruppe
1:17:04
+5:01
4:47
497
14.
6.
Spori Pascal
81
Heiligenschwendi
1:17:52
+5:49
4:50
392
22.
7.
Rebsamen Michael
82
Bern
STB
1:18:13
+6:10
4:51
705
24.
8.
Schneider Patric
88
Steffisburg
Schneider Holzbau
1:18:43
+6:40
4:53
45
26.
9.
Maerten Christoph
89
Unterseen
1:20:50
+8:47
5:01
50
34.
10.
Gehri Adrian
81
Kappelen
Puralpina
1:21:49
+9:46
5:05
706
40.
11.
Iseli Simon
88
Spiegel b. Bern
Laufteam Thun
1:22:59
+10:56
5:09
437
46.
12.
Saurer Pascal
89
Köniz
1:24:49
+12:46
5:16
35
56.
13.
Jäger Ralf
82
Bern
STB
1:25:54
+13:51
5:20
535
66.
14.
Allenbach Silvan
88
Wettswil
1:26:04
+14:01
5:20
285
68.
15.
Wenger Roger
84
Münsingen
1:26:18
+14:15
5:21
320
71.
16.
Baumgartner Andreas
83
Burgdorf
OLV Hindelbank
1:26:30
+14:27
5:22
690
72.
17.
Niederhäuser Daniel
83
Wattenwil
1:26:49
+14:46
5:23
343
74.
18.
Leuenberger Philipp
82
Biembach
1:27:32
+15:29
5:26
65
79.
19.
Fahrni Lukas
88
Faulensee
TV Leissigen
1:27:50
+15:47
5:27
23
84.
20.
Habegger Thomas
86
Steffisburg
1:28:23
+16:20
5:29
88
92.
21.
Ingold Oliver
89
Visp
1:28:25
+16:22
5:29
639
93.
22.
Hubinski Andrzej
89
Luzern
1:28:55
+16:52
5:31
492
94.
23.
Winkler Benjamin
88
Heimberg
1:29:48
+17:45
5:34
87
98.
24.
Gehrig Yves
84
Aeschi b. Spiez
1:30:05
+18:02
5:35
658
102.
25.
Snoep Harm Jan
88
Grafenried
1:30:10
+18:07
5:36
91
103.
26.
Lanz Yves
82
Thun
Lauftreff Thun
1:30:31
+18:28
5:37
340
104.
27.
Bangerter Marc
82
Lyss
Marc Bangerter
1:30:56
+18:53
5:39
102
108.
28.
Lauber Emanuel
80
Belp
1:30:57
+18:54
5:39
474
109.
29.
Mahder Yonas
85
Liebefeld
1:31:12
+19:09
5:40
330
117.
30.
Künzi Hansjörg
88
Merligen
1:31:26
+19:23
5:40
562
119.
31.
Berger Christian
82
Wynigen
radix coalition
1:31:48
+19:45
5:42
77
122.
32.
Zurbuchen Adrian
80
Wabern
1:32:03
+20:00
5:43
163
124.
33.
Wüthrich Thomas
83
Interlaken
self-fitness.ch
1:32:35
+20:32
5:45
345
132.
34.
Tännler Remo
88
Innertkirchen
TV Innertkirchen
1:32:47
+20:44
5:45
551
136.
35.
Berger Hanspeter
85
Fahrni b. Thun
tripl3
1:33:07
+21:04
5:47
647
140.
36.
Oswald Bernhard
87
Emdthal
1:33:13
+21:10
5:47
316
142.
37.
Schäfer Benjamin
82
Hasle-Rüegsau
MBBG
1:33:30
+21:27
5:48
294
146.
38.
Rohner Raphael
82
Reichenbach i. K.
-
1:33:45
+21:42
5:49
275
151.
39.
Stiegler Andreas
81
Brienz
1:34:34
+22:31
5:52
491
164.
40.
Flükiger Simon
83
Langenthal
1:35:09
+23:06
5:54
593
171.
41.
Meidinger Marc
83
Kilchberg ZH
1:35:20
+23:17
5:55
189
172.
42.
Freiermuth Jürg
81
Grindelwald
1:35:49
+23:46
5:57
682
177.
43.
Frieder Patrik
81
Bern
TV Herzogenbuchsee
1:36:09
+24:06
5:58
413
183.
44.
Darmstädter Ralph
83
Wilderswil
1:36:30
+24:27
5:59
237
185.
45.
Jaberg Simon
83
Sigriswil
1:36:44
+24:41
6:00
123
188.
46.
Benesch Philipp
88
Blumenstein
SAC
1:37:01
+24:58
6:01
147
190.
47.
Schiesser Florian
81
Bern
1:37:48
+25:45
6:04
460
200.
48.
Zaugg Reto
81
Kirchlindach
1:38:19
+26:16
6:06
503
207.
49.
Baumann Christoph
89
Seftigen
Lauteam Thun
1:38:39
+26:36
6:07
371
210.
50.
Künzi René
84
Unterlangenegg
1:38:58
+26:55
6:09
561
214.
51.
Lobsiger Urs
80
Spiez
1:39:03
+27:00
6:09
459
216.
52.
Stadelmann Sandro
86
Roggwil BE
Ac Waudmutante 04
1:39:26
+27:23
6:10
348
219.
53.
Schneider Yves
85
Krattigen
1:39:28
+27:25
6:10
567
220.
54.
Neeser Roland
82
Holziken
1:39:41
+27:38
6:11
217
224.
55.
Kuonen Grégoire
81
Konolfingen
1:39:42
+27:39
6:11
678
225.
56.
Lips David
89
Wynigen
TTC Kirchberg
1:40:21
+28:18
6:14
645
234.
57.
Schütz Jonas
85
Worb
1:40:28
+28:25
6:14
498
236.
58.
Läser Christoph
81
Steffisburg
1:40:45
+28:42
6:15
142
238.
59.
Estoppey Florian
81
Langnau am Albis
1:41:08
+29:05
6:17
628
244.
60.
Thöni Gian Marco
89
Bern
1:41:24
+29:21
6:18
128
249.
61.
Fattinger Nicolas
88
St. Gallen
1:41:46
+29:43
6:19
433
255.
62.
Andre Hari
87
Adelboden
1:42:29
+30:26
6:22
608
263.
63.
Gottier Jonas
88
Unterseen
1:42:39
+30:36
6:22
67
264.
64.
Irminger Pascal
83
Bern
1:43:50
+31:47
6:27
328
273.
65.
Bischoff Stefan
86
Brüttisellen
1:45:50
+33:47
6:34
401
287.
66.
Pierron Stéphane
84
Thonon-les-Bains
1:46:27
+34:24
6:36
21
290.
67.
Grädel Benjamin
87
Thun
radix
1:46:32
+34:29
6:37
270
294.
68.
Zahler Beat
80
Dagmersellen
1:46:39
+34:36
6:37
456
295.
69.
Schüpbach Michael
83
Münsingen
1:48:07
+36:04
6:43
176
305.
70.
Heller Sebastian
82
Winikon
1:48:49
+36:46
6:45
108
311.
71.
Rodriguez Georg
83
Bern
1:48:50
+36:47
6:45
481
312.
72.
Münger Patrick
86
Münsingen
1:50:27
+38:24
6:51
211
329.
73.
Blatter Simon
81
Uetendorf
1:51:32
+39:29
6:55
177
337.
74.
Vlasko Martin
82
Wabern
1:52:27
+40:24
6:59
702
341.
75.
Wenger Stefan
85
Goldiwil
1:55:06
+43:03
7:09
254
353.
76.
Wenger Augustin
82
Paris
1:55:49
+43:46
7:11
79
355.
77.
Heiniger Matthias
83
Liestal
1:55:58
+43:55
7:12
673
356.
78.
von Burg Tobias
82
Affoltern am Albis
1:56:59
+44:56
7:16
85
364.
79.
Claveria Huerva Carlos
85
Gwatt (Thun)
Monegros
1:59:58
+47:55
7:27
246
378.
80.
Sommer Christoph
87
Heimisbach
2:02:25
+50:22
7:36
216
385.
81.
Broerse Jean
81
Luzern
2:13:21
+1:01:18
8:17
312
408.
DNS
Vinzens Patrick
87
Heimberg
92
Torriani Diego
81
Ittigen
116
Scherz Daniel
87
Aeschi b. Spiez
TV Aeschi
181
Masopust Victor
82
Stallikon
187
Zurbriggen Marco
85
Saas-Grund
273
Memisoski Suri
85
Spiez
388
(87 participants)
Blüemlisalp-Lauf 2019
résultats
archives
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Verarbeitungszeit: 10ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×