| Aregger, Buchrain Aregger, Buchrain Erich, Sonja, Zoë, Thilo, Rahana | 75 | Buchrain | | 08:59 | 5:56 | Familienlauf | 15081 | | |
| Aregger, Doppleschwand Aregger, Doppleschwand Tanja, Daniel, Amelio, Matteo | 84 | Doppleschwand | | 11:47 | 7:47 | Familienlauf | 14009 | | |
| Aregger, Malters Aregger, Malters Toni, Mattheo | 81 | Malters | | 07:40 | 5:04 | Familienlauf | 12011 | | |
31. | Arnet Janik Arnet Janik | 98 | Kriens | | 21:37 | 4:38 | Hauptlauf M20 | 1028 | | |
7. | Arnet Jonas Arnet Jonas | 07 | Luzern | | 07:52 | 3:44 | Knaben U16 | 5056 | | |
118. | Arnitz Manuel Arnitz Manuel | 10 | Root | St. Martin, Root | 07:41 | 5:04 | Schüler/innen 4. | 30540 | | |
27. | Arnold Daniel Josef Arnold Daniel Josef | 90 | Dagmersellen | A. Werkstatt Dagmersellen | 23:09 | 4:58 | Hauptlauf M30 | 1029 | | |
66. | Arnold Erik Arnold Erik | 01 | Ebikon | Schindler Elevator | 15:13 | 4:28 | Firmen City Runners | 20759 | | |
17. | Arnold Heinz Arnold Heinz | 68 | Ebikon | LR Ebikon | 21:07 | 4:32 | Hauptlauf M50 | 1030 | | |
9. | Arnold Jael Arnold Jael | 05 | Ebikon | Läuferriege Ebikon | 10:14 | 4:52 | Mädchen U18 | 4009 | | |
11. | Arnold Leonie Arnold Leonie | 11 | Sins | Letten, Sins | 09:50 | 4:40 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30160 | | |
| Arnold Lucia Arnold Lucia | 81 | Inwil | BSG-Horw | 13:31 | 8:57 | Firmen Happy Runners | 20046 | | |
113. | Arnold Nando Arnold Nando | 10 | Schenkon | Grundhof, Schenkon | 10:45 | 5:06 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30069 | | |
| Arnold Nuber Marianne Arnold Nuber Marianne | 69 | Meggen | WeRunForWaterSurvivalBox | 10:18 | 6:48 | Firmen Happy Runners | 21114 | | |
37. | Arnold Pascal Arnold Pascal | 94 | Luzern | | 23:02 | 4:56 | Hauptlauf M20 | 1031 | | |
171. | Arnold Sarina Arnold Sarina | 10 | Schenkon | Grundhof, Schenkon | 13:09 | 6:15 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30070 | | |
DNS | Arnold Toni Arnold Toni | 69 | Luzern | Dreipunkt Luzern | Startzeit 11:55:00 | | Firmen City Runners | 20084 | | |
| Arnold, Bürglen Arnold, Bürglen Thomas, Elin | 79 | Bürglen | | 14:35 | 9:39 | Familienlauf | 12012 | | |
| Arnold, Luzern Arnold, Luzern Patrick, Ella | 86 | Luzern | | 11:53 | 7:51 | Familienlauf | 15098 | | |
| Arnold, Riken Arnold, Riken Sandra, Dave, Anuuk, Even, Kyan | 82 | Riken | | 09:41 | 6:24 | Familienlauf | 15001 | | |
| Arnosti, Burg AG Arnosti, Burg AG Cornelia, Phileas | 83 | Burg AG | | 10:15 | 6:47 | Familienlauf | 12013 | | |
| Arpagaus Adrian Arpagaus Adrian | 91 | Hochdorf | HUG AG | 15:13 | 10:04 | Firmen Happy Runners | 20135 | | |
| Arpagaus, Luzern Arpagaus, Luzern Silvio, Daniela, Curdin, Ladina | 73 | Luzern | | 10:29 | 6:56 | Familienlauf | 15097 | | |
135. | Asani Senan Asani Senan | 09 | Luzern | Rönnimoos, Luzern | 11:17 | 5:22 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30485 | | |
66. | Aschwanden Adrian Aschwanden Adrian | 81 | Kriens | g&o | 26:09 | 5:37 | Firmen Hauptlauf | 20105 | | |
33. | Aschwanden Stefan Aschwanden Stefan | 94 | Schwyz | | 21:51 | 4:41 | Hauptlauf M20 | 1032 | | |
| Aschwanden, Inwil Aschwanden, Inwil Helen, Peter, Nick, Nora | 78 | Inwil | | 09:56 | 6:34 | Familienlauf | 14010 | | |
| Atrash Mustafa Atrash Mustafa | 64 | Oberkirch LU | Stiftung Brändi 2021 | 13:27 | 8:54 | Altstadt-Plausch | 20328 | | |
DNS | Auchli Meret Auchli Meret | 09 | Engelberg | Skiclub Engelberg | Startzeit 17:12:00 | | Mädchen U14 | 4079 | | |
| Audeoud Kyle Audeoud Kyle | 08 | Luzern | SLRG Luzern Jugend | 07:47 | 5:09 | Altstadt-Plausch | 20306 | | |
| Auf der Maur Noel Auf der Maur Noel | 14 | Arth | Leichtathletik Arth | 09:45 | 6:26 | Altstadt-Plausch | 21124 | | |
| Aufterbeck Sieber Birgit Aufterbeck Sieber Birgit | 68 | Luzern | WeRunForWaterSurvivalBox | 10:17 | 6:48 | Firmen Happy Runners | 20902 | | |
159. | Avas Anna Avas Anna | 89 | Ruswil | LUKS | 17:26 | 5:07 | Firmen City Runners | 40269 | | |
DNS | Azun Sahin Azun Sahin | 90 | Buochs | BSG-Horw | Startzeit 15:05:00 | | Firmen Happy Runners | 20047 | | |
DNS | Ba Bly Zarah Ba Bly Zarah | 86 | Hochdorf | Stiftung Brändi 2021 | Startzeit 16:00:00 | | Altstadt-Plausch | 20329 | | |
DNS | Babachanlu Akbar Babachanlu Akbar | 69 | Kriens | Emmi | Startzeit 11:30:00 | | Firmen City Runners | 20647 | | |
30. | Bächler Espen Bächler Espen | 11 | Buchrain | STV Buchrain | 06:26 | 4:15 | Knaben U12 | 3015 | | |
88. | Bächler Jasmin Bächler Jasmin | 12 | Buchrain | Dorf 2, Buchrain, Thalmann | 07:25 | 4:54 | Schüler/innen 4. | 30024 | | |
| Bächler Karin Bächler Karin | 71 | Emmen | Stiftung für Schwerbehinderte Luzern SSBL | | | Solidaritätslauf | 1 | | |
185. | Bächler Livia Bächler Livia | 11 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Bucher | 08:47 | 5:48 | Schüler/innen 4. | 30257 | | |
34. | Bächler Louis Bächler Louis | 11 | Obernau | Obernau 3, Kriens | 06:44 | 4:26 | Schüler/innen 4. | 30339 | | |
10. | Bächler Sarah Bächler Sarah | 07 | Buchrain | STV Buchrain | 09:26 | 4:29 | Mädchen U16 | 4013 | | |
40. | Bachmann Amelie Bachmann Amelie | 12 | Kastanienbaum | LC Luzern | 07:05 | 4:41 | Mädchen U12 | 3514 | | |
DNS | Bachmann Erwin Bachmann Erwin | 46 | Emmenbrücke | | Startzeit 14:35:00 | | Solidaritätslauf | 17 | | |
4. | Bachmann Heiri Bachmann Heiri | 51 | Nottwil | TV Spono | 21:57 | 4:43 | Hauptlauf M60 | 1033 | | |
52. | Bachmann Laura Bachmann Laura | 12 | Obernau | Obernau 3, Kriens | 07:03 | 4:40 | Schüler/innen 4. | 30340 | | |
61. | Bachmann Lou Bachmann Lou | 11 | Luzern | Unterlöchli, Luzern | 07:10 | 4:44 | Schüler/innen 4. | 30573 | | |
6. | Bachmann Mark Bachmann Mark | 55 | Luzern | | 24:04 | 5:10 | Hauptlauf M60 | 1034 | | |
9. | Bachmann Monika Bachmann Monika | 64 | Hochdorf | | 29:10 | 6:16 | Hauptlauf F50 | 40142 | | |
114. | Bachmann Nicolas Bachmann Nicolas | 11 | Meierskappel | Höfli 1, Meierskappel | 07:38 | 5:02 | Schüler/innen 4. | 30090 | | |
DNS | Bachmann Noel Bachmann Noel | 12 | Schenkon | Grundhof, Schenkon | Startzeit 16:32:00 | | Schüler/innen 4. | 30054 | | |
17. | Bachmann Ramon Bachmann Ramon | 11 | Kriens | Roggern 1, Kriens, Frei | 06:25 | 4:14 | Schüler/innen 4. | 30445 | | |
| Bachmann Ramona Bachmann Ramona | 97 | Emmenbrücke | MIAG/SAAG | 07:16 | 4:48 | Firmen Happy Runners | 21065 | | |
| Bachmann, Buchrain Bachmann, Buchrain Marcel, Karin, Jeremy, Lenny | 79 | Buchrain | | 05:38 | 3:43 | Familienlauf | 14011 | | |
| Bachmann, Hergiswil (NW) Bachmann, Hergiswil (NW) Nicolas, Gian | 83 | Hergiswil (NW) | | 08:27 | 5:35 | Familienlauf | 12016 | | |
| Bachmann, Hergiswil NW Bachmann, Hergiswil NW Fabia, Elly | 84 | Hergiswil NW | | 08:13 | 5:26 | Familienlauf | 12014 | | |
| Bachmann, Hildisrieden Bachmann, Hildisrieden Barbara, Remo, Lea, Sara, Anna | 81 | Hildisrieden | | 09:26 | 6:14 | Familienlauf | 15002 | | |
| Bachmann, Kriens Bachmann, Kriens Peter, Caroline, Vivien, Rafael | 67 | Kriens | | 08:50 | 5:50 | Familienlauf | 14012 | | |
| Bachmann, Luzern Bachmann, Luzern Daniel, Tim | 77 | Luzern | | 07:38 | 5:02 | Familienlauf | 12230 | | |
| Bachmann, Neuenkirch Bachmann, Neuenkirch Pia, Lara, Ramona | 80 | Neuenkirch | | 10:10 | 6:43 | Familienlauf | 13003 | | |
| Bachmann, Obernau Bachmann, Obernau Markus, Til | 57 | Obernau | | 08:12 | 5:25 | Familienlauf | 12015 | | |
| Bachmann, Rotkreuz Bachmann, Rotkreuz Silvia, Reto, Corby Jared | 76 | Rotkreuz | | 06:40 | 4:24 | Familienlauf | 13004 | | |
| Bachmann, Ruswil Bachmann, Ruswil Silvia, Garry, Tierry, Finn | 78 | Ruswil | | 07:48 | 5:09 | Familienlauf | 14013 | | |
| Bader Angelina Bader Angelina | 09 | Hasle LU | HPZ Schüpfheim | 10:54 | 7:12 | Firmen Happy Runners | 20113 | | |
DNS | Bader Renate Bader Renate | 70 | Bremgarten | team fit sport | Startzeit 10:35:00 | | Hauptlauf F50 | 1035 | | |
98. | Baggio Isabelle Baggio Isabelle | 12 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Bucher | 07:32 | 4:58 | Schüler/innen 4. | 30258 | | |
DNS | Baiker Sandra Baiker Sandra | 80 | Marbach LU | HPZ Schüpfheim | Startzeit 15:10:00 | | Firmen Happy Runners | 20114 | | |
32. | Bajer Pauline Bajer Pauline | 08 | Luzern | | 10:17 | 4:53 | Mädchen U14 | 4024 | | |
DNS | Bajrami Erina Bajrami Erina | 10 | Luzern | Rönnimoos, Luzern | Startzeit 17:00:00 | | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30486 | | |
| Baldinger Niklaus Baldinger Niklaus | 77 | Emmenbrücke | Wärchbrogg Luzern | 09:45 | 6:26 | Firmen Happy Runners | 20476 | | |
DNS | Balla Laila Balla Laila | 11 | Luzern | TV Reussbühl | Startzeit 16:46:00 | | Mädchen U12 | 3538 | | |
DNS | Balmer Raphael Balmer Raphael | 79 | Oberkirch LU | | Startzeit 10:40:00 | | Hauptlauf M40 | 1036 | | |
| Balthasar, Luzern Balthasar, Luzern Alain, Didier, Jérôme | 80 | Luzern | Familientreff Lützelmatt | 08:31 | 5:38 | Familienlauf | 13005 | | |
| Baltis, Horw Baltis, Horw Christian, Tobias, Lou, Lio | 80 | Horw | | 10:53 | 7:12 | Familienlauf | 14014 | | |
| Balzer Angelo Balzer Angelo | 92 | Baar | TopDuo | 09:10 | 6:03 | Firmen Happy Runners | 21066 | | |
41. | Bamberg Dennis Bamberg Dennis | 90 | Visp | STV Gampel | 28:09 | 6:03 | Hauptlauf M30 | 1037 | | |
| Bammert Rita Bammert Rita | 72 | Emmenbrücke | Stiftung für Schwerbehinderte Luzern SSBL | | | Solidaritätslauf | 2 | | |
DNS | Bangerter Andreas Bangerter Andreas | 88 | Thun | | Startzeit 09:45:00 | | Hauptlauf M30 | 1038 | | |
DNS | Bannwart Thaddeas Bannwart Thaddeas | 10 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Steffen | Startzeit 17:00:00 | | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30107 | | |
111. | Banz Monika Banz Monika | 91 | Schwarzenberg LU | LUKS | 16:28 | 4:50 | Firmen City Runners | 20196 | | |
5. | Banz Patricia Banz Patricia | 88 | Hergiswil NW | | 22:27 | 4:49 | Hauptlauf F30 | 1039 | | |
2. | Bänziger Margrit Bänziger Margrit | 60 | Ebikon | LR Ebikon/Runningladies | 21:58 | 4:43 | Hauptlauf F60 | 1040 | | |
| Bär Adrian Bär Adrian | 86 | Luzern | WeRunForWaterSurvivalBox | 12:47 | 8:27 | Firmen Happy Runners | 20903 | | |
DNS | Bardos Sophie Bardos Sophie | 98 | Luzern | LUKS | Startzeit 11:20:00 | | Firmen City Runners | 20197 | | |
| Bariffi, Contone Bariffi, Contone Andrea, Simona, Kilian, Emilie | 79 | Contone | | 09:08 | 6:02 | Familienlauf | 14015 | | |
| Bärlocher Pascal Bärlocher Pascal | 71 | Luzern | MTV Littau | 09:43 | 6:25 | Firmen Happy Runners | 20742 | | |
| Barmet, Ebikon Barmet, Ebikon Regula, Lara, Nico | 78 | Ebikon | | 09:06 | 6:01 | Familienlauf | 13104 | | |
2. | Barmettler Erwin Barmettler Erwin | 80 | Ennetmoos | Arena Sport | 15:52 | 3:24 | Hauptlauf M40 | 40135 | | |
41. | Barmettler Filippa Barmettler Filippa | 14 | Luzern | LC Luzern | 07:05 | 4:41 | Mädchen U12 | 3515 | | |
7. | Barmettler Nino Barmettler Nino | 08 | Rothenburg | | 07:58 | 3:47 | Knaben U14 | 40005 | | |
34. | Bartels Maren Bartels Maren | 92 | Luzern | Universität Luzern | 22:45 | 4:53 | Firmen Hauptlauf | 20840 | | |
| Barton, Kastanienbaum Barton, Kastanienbaum John, Mirella, Oliver, Nina | 71 | Kastanienbaum | | 08:16 | 5:28 | Familienlauf | 14016 | | |
27. | Bärtsch Marcel Bärtsch Marcel | 81 | Inwil | | 22:18 | 4:47 | Hauptlauf M40 | 1041 | | |
12. | Bärtsch Sonja Bärtsch Sonja | 84 | Inwil | | 27:53 | 5:59 | Hauptlauf F30 | 1042 | | |
| Bärtsch, Inwil Bärtsch, Inwil Sonja, Marcel, Maurice, Jannic | 84 | Inwil | | 11:50 | 7:50 | Familienlauf | 14017 | | |
| Bärtschi Christoph Bärtschi Christoph | 81 | Zug | WeRunForWaterSurvivalBox | 07:07 | 4:42 | Firmen Happy Runners | 20904 | | |
| Bass, Ebikon Bass, Ebikon Martin, David, Annalina, Nina | 83 | Ebikon | | 08:02 | 5:18 | Familienlauf | 14264 | | |
| Batschelet Claudia Batschelet Claudia | 73 | Escholzmatt | | 15:22 | 10:10 | Walking | 21094 | | |
44. | Batsilas Athina Batsilas Athina | 12 | Buchrain | Dorf 2, Buchrain, Thalmann | 06:58 | 4:36 | Schüler/innen 4. | 30025 | | |
9. | Batsilas Melina Batsilas Melina | 09 | Buchrain | TV Inwil | 09:08 | 4:20 | Mädchen U14 | 4066 | | |