de
|
fr
|
en
SwissCityMarathon - Lucerne 2022
résultats
21 °C
Daté:
30.10.2022
Température max:
21.2 °C
Tempéreature min:
16.2 °C
Vent:
1.2 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Luzern, 437 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Performance Marathon Frauen
Performance Marathon Männer
Performance Halbmarathon Frauen
Performance Halbmarathon Männer
Performance CityRun 10km Frauen
Performance CityRun 10km Männer
Overall Marathon Frauen
Overall Marathon Männer
Overall Halbmarathon Frauen
Overall Halbmarathon Männer
Overall CityRun 10km Frauen
Overall CityRun 10km Männer
Marathon Frauen W20
Marathon Frauen W30
Marathon Frauen W35
Marathon Frauen W40
Marathon Frauen W45
Marathon Frauen W50
Marathon Frauen W55
Marathon Frauen W60
Marathon Frauen W65
Marathon Frauen W75
Marathon Männer U20M
Marathon Männer M20
Marathon Männer M30
Marathon Männer M35
Marathon Männer M40
Marathon Männer M45
Marathon Männer M50
Marathon Männer M55
Marathon Männer M60
Marathon Männer M65
Marathon Männer M70
Marathon Männer M75
Halbmarathon Frauen U20W
Halbmarathon Frauen W20
Halbmarathon Frauen W30
Halbmarathon Frauen W35
Halbmarathon Frauen W40
Halbmarathon Frauen W45
Halbmarathon Frauen W50
Halbmarathon Frauen W55
Halbmarathon Frauen W60
Halbmarathon Frauen W65
Halbmarathon Frauen W70
Halbmarathon Männer U20M
Halbmarathon Männer M20
Halbmarathon Männer M30
Halbmarathon Männer M35
Halbmarathon Männer M40
Halbmarathon Männer M45
Halbmarathon Männer M50
Halbmarathon Männer M55
Halbmarathon Männer M60
Halbmarathon Männer M65
Halbmarathon Männer M70
Halbmarathon Männer M75
Marathon (ohne Rangierung)
Halbmarathon (ohne Rangierung)
CityRun 10km for Refugees (ohne Rangierung)
Teamwertung Marathon
Teamwertung Halbmarathon
Teamwertung CityRun 10km
Armee Marathon Männer
Armee Halbmarathon Frauen
Armee Halbmarathon Männer
Armee CityRun 10km Frauen
Armee CityRun 10km Männer
M4 Meitschi
M5 Meitschi
M6 Meitschi
B4 Buebe
B5 Buebe
B6 Buebe
M4 Meitschi
M5 Meitschi
M6 Meitschi
B4 Buebe
B5 Buebe
B6 Buebe
Filtre sur pays, canton, lieu, groupe/club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
groupe/club
=
Afrique du Sud
Allemagne
Argentine
Australie
Autriche
Belgique
Brésil
Bulgarie
Canada
Chypre
Colombie
Croatie
Danemark
Émirats arabes unis
Équateur
Espagne
Estonie
États-Unis
Finlande
France
Géorgie
Grèce
Hongrie
Inde
Iran
Irlande
Islande
Israël
Italie
Liechtenstein
Luxembourg
Malaisie
Malte
Mexique
Moldavie
Norvège
Pays-Bas
Philippines
Pologne
Portugal
Roumanie
Royaume-Uni
Russie
Serbie
Singapour
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tchéquie
Thaïlande
Turquie
Ukraine
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Armee Halbmarathon Männer
rang
nom
an
lieu
groupe/club
temps
écart
min/km
1.
Trabucchi Alex
99
Winterthur
Schweizer Armee
1:15:53
--
3:35
2.
Frei Björn
96
Luzern
Schweizer Armee
1:17:20
+1:27
3:39
3.
Wegmann Tim
93
Zürich
Schweizer Armee
1:19:38
+3:45
3:46
4.
Schalbetter Adrian
94
Zürich
Schweizer Armee
1:19:46
+3:53
3:46
5.
Benz Patrick
90
Islikon
Schweizer Armee
1:19:55
+4:02
3:47
6.
Benz Reto
93
Horgen
Schweizer Armee
1:19:55
+4:02
3:47
7.
Fässler Patrick
91
Gähwil
Schweizer Armee
1:21:21
+5:28
3:51
8.
Jost Adrian
97
Dagmersellen
Schweizer Armee
1:21:25
+5:32
3:51
9.
Tallero Fabio
03
Winterthur
Schweizer Armee
1:22:18
+6:25
3:54
10.
Wächter Joel
92
Allschwil
Schweizer Armee
1:22:39
+6:46
3:55
11.
Gmünder Gian
98
Samedan
Schweizer Armee
1:23:34
+7:41
3:57
12.
Uster Raphael
93
Zürich
Schweizer Armee
1:24:30
+8:37
4:00
13.
Baumann Yannick
96
Dietfurt
Schweizer Armee
1:25:43
+9:50
4:03
14.
Marcella Massimo
94
Boniswil
Schweizer Armee
1:26:37
+10:44
4:06
15.
Fischer Christian
79
Sursee
Schweizer Armee
1:28:25
+12:32
4:11
16.
Dinort David
94
Basel
Schweizer Armee
1:30:11
+14:18
4:16
17.
Portmann Martin
91
Luzern
Schweizer Armee
1:30:54
+15:01
4:18
18.
Ruef Mauro
00
Chur
Schweizer Armee
1:33:03
+17:10
4:24
19.
Gasser Peter
86
Winkel
Schweizer Armee
1:34:01
+18:08
4:27
20.
Christen Roger
79
Läufelfingen
Schweizer Armee
1:35:39
+19:46
4:32
21.
Amigo Enric
80
Erlenbach ZH
Schweizer Armee
1:36:22
+20:29
4:34
22.
Münchbach Andreas
67
Laax
Schweizer Armee
1:37:31
+21:38
4:37
23.
Penseyres Frédéric
80
St. Ursen
Schweizer Armee
1:38:04
+22:11
4:38
24.
Donati Brice
89
Zürich
Schweizer Armee
1:38:19
+22:26
4:39
25.
Stöckli Lukas
97
Hofstatt
Schweizer Armee
1:38:32
+22:39
4:40
26.
Taverna Andrea
01
Au ZH
Schweizer Armee
1:38:39
+22:46
4:40
27.
Bietenharder Sandro
91
Lüterkofen
Schweizer Armee
1:39:13
+23:20
4:42
28.
Willi Roman
89
Baden
Schweizer Armee
1:39:14
+23:21
4:42
29.
Bolliger Michael
81
Gränichen
Schweizer Armee
1:39:26
+23:33
4:42
30.
Haas Erwin
67
Langenthal
Schweizer Armee
1:39:27
+23:34
4:42
31.
Gröner Corsin
97
Chur
Schweizer Armee
1:39:27
+23:34
4:42
32.
Resenterra Virgile
92
Enney
Schweizer Armee
1:40:25
+24:32
4:45
33.
Antonov Iuri
93
Baar
Schweizer Armee
1:40:25
+24:32
4:45
34.
Baur Jeremias
01
Zürich
Schweizer Armee
1:40:32
+24:39
4:45
35.
Meier Noah
01
Rothenburg
Schweizer Armee
1:41:48
+25:55
4:49
36.
de Beus Alexander
96
Luzern
Schweizer Armee
1:42:17
+26:24
4:50
37.
Hubacher Jonas
92
Boniswil
Schweizer Armee
1:42:46
+26:53
4:52
38.
Nägele Jonathan
97
St.Gallen
Schweizer Armee
1:42:52
+26:59
4:52
39.
Meier Robin
93
Sursee
Schweizer Armee
1:43:19
+27:26
4:53
40.
Winiger Marcel
74
Rothenburg
Schweizer Armee
1:43:23
+27:30
4:53
41.
Meier Thibault
98
Blauen
Schweizer Armee
1:44:26
+28:33
4:56
42.
Simoes Manuel
90
Horw
Schweizer Armee
1:44:57
+29:04
4:58
43.
Kuhn Andreas
80
Luzern
Schweizer Armee
1:44:58
+29:05
4:58
44.
Rossi Nicolas
98
Windisch
Schweizer Armee
1:45:58
+30:05
5:01
45.
Frei Dominik
96
Ruswil
Schweizer Armee
1:47:39
+31:46
5:06
46.
Jud Andreas
91
Mels
Schweizer Armee
1:47:44
+31:51
5:06
47.
Stecher Gian-Luca
93
Scuol
Schweizer Armee
1:47:51
+31:58
5:06
48.
Heitzmann Pascal
93
Lenzburg
Schweizer Armee
1:48:45
+32:52
5:09
49.
Andermatt Philipp
92
Stans
Schweizer Armee
1:49:11
+33:18
5:10
50.
Federer Florian
79
Winterthur
Schweizer Armee
1:49:42
+33:49
5:11
51.
Zaugg Andreas
01
Ochlenberg
Schweizer Armee
1:50:09
+34:16
5:13
52.
Wagner Gregory
01
Rothenburg
Schweizer Armee
1:50:35
+34:42
5:14
53.
Dékany Michel
73
Unterägeri
Schweizer Armee
1:50:36
+34:43
5:14
54.
Frei Rafael
91
Ruswil
Schweizer Armee
1:51:15
+35:22
5:16
55.
Gremion Lionel
96
Pringy
Schweizer Armee
1:51:34
+35:41
5:17
56.
Bozic Dejan
00
Emmenbrücke
Schweizer Armee
1:51:48
+35:55
5:17
57.
Baggenstos Jonas
98
Ebikon
Schweizer Armee
1:52:42
+36:49
5:20
58.
Buschauer Manuel
92
Mels
Schweizer Armee
1:52:56
+37:03
5:21
59.
Wyss Lukas
00
Triengen
Schweizer Armee
1:53:05
+37:12
5:21
60.
Stalder Dominik
81
Rain
Schweizer Armee
1:53:12
+37:19
5:21
61.
von Allmen Marco
81
Münchenbuchsee
Schweizer Armee
1:53:12
+37:19
5:21
62.
Schuler Dominik
96
Schwyz
Schweizer Armee
1:53:45
+37:52
5:23
63.
Duss Fabio
92
Ennetbürgen
Schweizer Armee
1:53:48
+37:55
5:23
64.
Wigger Martin
96
Emmenbrücke
Schweizer Armee
1:54:35
+38:42
5:25
65.
Pasteris Raphaël
74
Mézières VD
Schweizer Armee
1:54:37
+38:44
5:25
66.
Fuhrer Daniel
85
Nottwil
Schweizer Armee
1:54:37
+38:44
5:25
67.
Livramento André
97
Zürich
Schweizer Armee
1:54:45
+38:52
5:26
68.
Buchser Andreas
81
Montagny-la-Ville
Schweizer Armee
1:54:51
+38:58
5:26
69.
Walser Tino
78
Herisau
Schweizer Armee
1:54:51
+38:58
5:26
70.
Besse David
01
Emmetten
Schweizer Armee
1:54:52
+38:59
5:26
71.
Bucher Boris
84
Luzern
Schweizer Armee
1:55:28
+39:35
5:28
72.
Walder Ivo
94
Mosnang
Schweizer Armee
1:55:34
+39:41
5:28
73.
Suppiger Andreas
75
Rothenburg
Schweizer Armee
1:56:27
+40:34
5:31
74.
Jeggli Christian
91
Uster
Schweizer Armee
1:56:34
+40:41
5:31
75.
Niggli Roger
99
Hersiwil
Schweizer Armee
1:57:13
+41:20
5:33
76.
Meier Teighan
96
Bern
Schweizer Armee
1:57:28
+41:35
5:34
77.
Marti Pirmin
01
Zell LU
Schweizer Armee
1:57:37
+41:44
5:34
78.
Dettling Samuel
01
Stans
Schweizer Armee
1:58:21
+42:28
5:36
79.
Dietrich Elias
00
Vilters
Schweizer Armee
1:59:38
+43:45
5:40
80.
Rüegg Michael
90
St. Gallenkappel
Schweizer Armee
2:00:10
+44:17
5:41
81.
Reimann Daniel
99
Rapperswil-Jona
Schweizer Armee
2:00:37
+44:44
5:43
82.
Quattrini Michele
95
Brugg AG
Schweizer Armee
2:00:39
+44:46
5:43
83.
Langenegger Daniel
83
Rothenthurm
Schweizer Armee
2:01:21
+45:28
5:45
84.
Ziereisen Michael
90
Winterthur
Schweizer Armee
2:04:45
+48:52
5:54
85.
Biri Daniel
97
Affoltern am Albis
Schweizer Armee
2:05:26
+49:33
5:56
86.
Weber Leo
03
Luzern
Schweizer Armee
2:05:57
+50:04
5:58
87.
Bühlmann Fabian
01
Emmen
Schweizer Armee
2:09:27
+53:34
6:08
88.
Helbling Simon
00
Russikon
Schweizer Armee
2:12:26
+56:33
6:16
89.
Brülhart Reto
89
Neuenegg
Schweizer Armee
2:14:51
+58:58
6:23
90.
Pfeiffer Julien
85
Lausanne
Schweizer Armee
2:15:48
+59:55
6:26
91.
Meier Dario
98
Wauwil
Schweizer Armee
2:17:11
+61:18
6:30
92.
Jäger Paul
59
Emmenbrücke
Schweizer Armee
2:23:52
+67:59
6:49
93.
Fischer Henry Nicolas
99
Hildisrieden
Schweizer Armee
2:30:29
+74:36
7:07
94.
Guffanti Valerio
00
Neerach
Schweizer Armee
2:30:29
+74:36
7:07
95.
Lang Timon
99
Sins
Schweizer Armee
2:30:30
+74:37
7:07
96.
Dalmazio Reto
69
Härkingen
Schweizer Armee
2:31:52
+75:59
7:11
97.
Schnider Luca
96
Fontenais
Schweizer Armee
2:46:12
+90:19
7:52
(97 participants)
SwissCityMarathon - Lucerne 2022
résultats
plan du parcours
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Verarbeitungszeit: 82ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×