de
|
fr
|
en
SwissCityMarathon - Lucerne 2024
participants
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Marathon Frauen
Frauen U20
Frauen W20
Frauen W30
Frauen W35
Frauen W40
Frauen W45
Frauen W50
Frauen W55
Frauen W60
Frauen W65
Frauen W70
Frauen W75
ohne Rangierung
Marathon Männer
Männer U20
Männer M20
Männer M30
Männer M35
Männer M40
Männer M45
Männer M50
Männer M55
Männer M60
Männer M65
Männer M70
Männer M75
ohne Rangierung
Halbmarathon Frauen
Frauen U20
Frauen W20
Frauen W30
Frauen W35
Frauen W40
Frauen W45
Frauen W50
Frauen W55
Frauen W60
Frauen W65
Frauen W70
Frauen W75
ohne Rangierung
Halbmarathon Männer
Männer U20
Männer M20
Männer M30
Männer M35
Männer M40
Männer M45
Männer M50
Männer M55
Männer M60
Männer M65
Männer M70
Männer M75
ohne Rangierung
CityRun & CharityRun 10KM Frauen
Frauen U20
Frauen W20
Frauen W30
Frauen W35
Frauen W40
Frauen W45
Frauen W50
Frauen W55
Frauen W60
Frauen W65
Frauen W70
Frauen W75
ohne Rangierung
CityRun & CharityRun 10KM Männer
Männer U20
Männer M20
Männer M30
Männer M35
Männer M40
Männer M45
Männer M50
Männer M55
Männer M60
Männer M65
Männer M70
Männer M75
ohne Rangierung
Virtual CharityRun 10KM
M4 Meitschi
M5 Meitschi
M6 Meitschi
B4 Buebe
B5 Buebe
B6 Buebe
M4 Meitschi
M5 Meitschi
M6 Meitschi
B4 Buebe
B5 Buebe
B6 Buebe
Teamwertung Marathon
Teamwertung Halbmarathon
Teamwertung CityRun & CharityRun 10KM
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Afrique du Sud
Allemagne
Australie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Brésil
Bulgarie
Canada
Chili
Corée du Sud
Danemark
Égypte
Émirats arabes unis
Espagne
États-Unis
Finlande
France
Grèce
Hongrie
Inde
Irlande
Israël
Italie
Japon
Lettonie
Liechtenstein
Luxembourg
Malaisie
Maroc
Mexique
Norvège
Pays-Bas
Philippines
Pologne
Portugal
Roumanie
Royaume-Uni
Serbie
Singapour
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tchéquie
Turquie
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Halbmarathon Männer
nom
anée de naissance
lieu
club
competition
startslot
Walker Pascal
1992
Luzern
Halbmarathon
11:30
Walker Patrick
1987
Stansstad
Halbmarathon
11:50
Walker Philipp
1968
Horgen
Halbmarathon
10:40
Walker Pirmin
1970
Altdorf UR
Halbmarathon
10:00
Walker Roman
1971
Schattdorf
Halbmarathon
10:10
Waller Severin
1995
Suhr
Halbmarathon
11:00
Walpen René
1966
Thun
Ochsner Sport Running
Halbmarathon
10:30
Walser Marcel
1965
Aefligen
runningtrainer.ch
Halbmarathon
11:10
Walt Léon
1996
Bern
Halbmarathon
11:10
Walther Frank
1962
Bern
Halbmarathon
11:10
Wälti Simon
1985
Luzern
Halbmarathon
08:30
Walz Noah
1993
Zürich
Halbmarathon
10:20
Wandeler Ramon
1997
Hildisrieden
Halbmarathon
10:30
Wandfluh Dominik
1995
Engelberg
Halbmarathon
11:50
Wang Meitian
1971
Würenlingen
Halbmarathon
11:00
Wanner Florian
1988
Zürich
Halbmarathon
10:40
Warpelin Hervé
1972
Esmonts
Halbmarathon
10:40
Warth Adrian
1996
Zürich
Halbmarathon
10:30
Waser Flavio
1999
Luzern
Halbmarathon
11:40
Waser Nicolas
1992
Kriens
Halbmarathon
10:20
Wasescha Marco
1978
Steinen
Halbmarathon
11:50
Wasmer Johannes
1982
Bad Säckingen
Halbmarathon
11:10
Weber Adrian
1978
Zürich
Halbmarathon
10:40
Weber Ariel
1971
Luzern
Halbmarathon
11:40
Weber Benedikt
1990
Bad Tölz
Halbmarathon
11:00
Weber Fabian
2001
Hünenberg See
Halbmarathon
11:20
Weber Leo
2003
Luzern
Halbmarathon
11:40
Weber Michel
1988
Therwil
Halbmarathon
10:40
Weber Mischa
1981
Luzern
Halbmarathon
11:00
Weber Patrick
1973
Widen
Halbmarathon
10:40
Weber Philip
1990
Sursee
Halbmarathon
11:00
Weber Stefan
1964
Oberrieden
Halbmarathon
10:10
Weber Stefan
1980
Emmen
Halbmarathon
10:50
Weber Thomas
1978
CH-Rothenburg
Halbmarathon
11:20
Weber Valentin Johannes
1996
Zürich
Halbmarathon
11:50
Webers Thomas
1962
Hattingen
Halbmarathon
10:50
Wechsler Cyrill
1989
Luzern
Halbmarathon
11:40
Wechsler Josef
1971
Inwil
Halbmarathon
10:10
Wechsler Severin
1991
Luzern
Halbmarathon
10:30
Wegner Scott
1963
Bismarck
Halbmarathon
11:30
Wehrli Bernhard
1957
St.Niklausen
Halbmarathon
11:20
Weibel Kevin
1993
Dierikon
Halbmarathon
11:50
Weibel Sven
1987
Ebikon
#thermoplan
Halbmarathon
10:20
Weichselsdorfer Florian
1977
Dierikon
Halbmarathon
11:20
Weideli Samuel
1999
Wil
Halbmarathon
11:00
Weilenmann Nikolai
1997
Stans
Fc Saufhampton
Halbmarathon
11:40
Wein Norbert
1952
Karlsruhe
Halbmarathon
10:10
Weinert Michael
1988
Kaisten
Halbmarathon
08:30
Weingartner Matthias
1999
Oberkirch
Halbmarathon
11:20
Weinrich Christoph
1990
Erfurt
Halbmarathon
11:50
Weir Alex
1981
Allschwil
Halbmarathon
11:50
Weiss Stefan
1967
Reidermoos
Halbmarathon
08:30
Weissbrodt Sébastien
1982
Lonay
Merloz Running
Halbmarathon
11:40
Welday Daniel
1991
Genève
Halbmarathon
08:30
Welter Lucas
1994
Muttenz
Halbmarathon
10:40
Weltert André
1984
Luzern
Halbmarathon
11:00
Weltert Raphael
1987
Ennetbürgen
Halbmarathon
10:30
Welton Rodriguez Andy
1983
Hellbühl
Halbmarathon
10:50
Wendelberger Fabian
1992
Basel
Halbmarathon
11:30
Wenk Christian
1983
Luzern
Handball Emmen
Halbmarathon
10:20
Wenziker Tim
1997
Pfeffingen
Halbmarathon
11:00
Werlen Rinaldo
1983
Glis
Halbmarathon
10:10
Wermelinger Bruno
1981
Rothenburg
Halbmarathon
11:10
Wermelinger Christian
1987
Siebnen
Halbmarathon
10:50
Wermelinger Fabian
1989
Sempach
Halbmarathon
11:30
Werner Rene
1971
Weinfelden
Halbmarathon
11:00
Werner Yannik
1999
Rotkreuz
Halbmarathon
10:20
Wernli René
1980
Hausen AG
Halbmarathon
11:30
Wessner Peter
1991
Kriens
Halbmarathon
10:00
Wetterling Mike
1975
Richterswil
Halbmarathon
10:30
Wetterwald Joël
1987
Alpnach Dorf
Halbmarathon
11:20
Wettstein Stephan
1966
Kyburg
Halbmarathon
11:00
Wetzel Thomas
1978
Unterägeri
Halbmarathon
08:30
Wetzl Manuel
1992
Affalterbach
Halbmarathon
11:10
Wey Martin
1962
Olten
Halbmarathon
10:30
Wey Nevio
2007
Reiden
Halbmarathon
11:20
Wey Philipp
1980
Reidermoos
Halbmarathon
11:20
Wey Thilo
2001
Luzern
Halbmarathon
11:30
Weyermann Oliver
1983
Zürich
Halbmarathon
11:20
Wiackowski Maciej
1981
Männedorf
Halbmarathon
11:40
Wichert Markus
1970
Dielsdorf
Halbmarathon
11:20
Wicki Adrian
1991
Luzern
Halbmarathon
10:30
Wicki Andrè
1973
Dierikon
Halbmarathon
10:00
Wicki Andreas
1985
Rain
Halbmarathon
11:10
Wicki Bruno
1984
Schwarzenberg
Halbmarathon
10:50
Wicki Claudio
1988
Gelfingen
#wennschaschdechasches
Halbmarathon
10:10
Wicki Pius
1953
Schöftland
SIGE360°
Halbmarathon
10:30
Wicki Reto
1978
Kräiligen
STV
Halbmarathon
10:50
Wicki Sandro
1992
Hochdorf
#wennschaschdechasches
Halbmarathon
10:00
Wicki Stefan
1984
Wolhusen
Turnverein Wolhusen
Halbmarathon
08:30
Wicki Urs
1969
Luzern
Halbmarathon
10:20
Widjaja Daniel
1981
Menziken
Halbmarathon
10:50
Widmer Albert
1975
Gelfingen
Halbmarathon
10:20
Widmer Moritz
1980
Kleinwangen
TSV Kleinwangen
Halbmarathon
11:00
Widmer Ruedi
1957
Wolhusen
VC Rollers Wolhusen
Halbmarathon
10:20
Widmer Stefan
1987
Zürich
Halbmarathon
11:20
Widmer Steven
1992
Schongau
Halbmarathon
11:40
Widmer Tim
1998
Einsiedeln
Halbmarathon
11:10
Widmer Urs
1957
Gossau ZH
Halbmarathon
10:40
Wiebensohn Peter
1989
Erfurt
Halbmarathon
11:50
page 41 de 44
(4’302 participants)
SwissCityMarathon - Lucerne 2024
inscription
participants
plan du parcours
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Verarbeitungszeit: 101ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×