de
|
fr
|
en
Bürenlauf 2020
results
11 °C
Date:
17.10.2020
Max temperature:
11.4 °C
Min temperature:
6.8 °C
Wind:
2.6 km/h
Precipitation:
0 mm
Datasource
Location: Büren an der Aare, 437 m a.s.l.
Overview
Full list by name
My favorites
GeoView
Search for racenumber, name, city, team
in
Full list by name
My favorites
Overall Bürenlauf 11.5km Frauen
Overall Bürenlauf 11.5km Männer
Overall Bürenlauf light 5km Frauen
Overall Bürenlauf light 5km Männer
Frauen Damen 16
Frauen Damen 20
Frauen Damen 30
Frauen Damen 40
Frauen Damen 50
Frauen Damen 60
Frauen Damen 70
Männer Herren 12
Männer Herren 16
Männer Herren 20
Männer Herren 30
Männer Herren 40
Männer Herren 50
Männer Herren 60
Männer Herren 70
Frauen Damen 12
Frauen Damen 16
Frauen Damen 20
Frauen Damen 30
Frauen Damen 40
Frauen Damen 50
Frauen Damen 60
Männer Herren 12
Männer Herren 16
Männer Herren 20
Männer Herren 30
Männer Herren 40
Männer Herren 50
Männer Herren 60
Männer Herren 70
Bürenlauf Nordic Walking 11.5km
Bürenlauf Walking 11.5km
Bürenlauf Nordic Walking 5km
Bürenlauf Walking 5km
Muki/Vaki/Erki
Mädchen 1
Knaben 1
Mädchen 2
Knaben 2
Mädchen 3
Knaben 3
Mädchen 4
Knaben 4
Sie + Er-Lauf
Gruppen & Firmen
Klassen-Challenge
Filter by country, canton, city, club
Hide filter
country
canton
city
club
=
Germany
Switzerland
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Berne
Fribourg
Geneva
Glarus
Graubünden
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Ticino
Valais
Vaud
Zug
Zurich
Knaben 1
rank
name
yob
city
club
time
diff
min/km
racenumber
1.
Hächler Niklas
12
Twann
03:59
--
3:58
378
2.
Ndeye Noah
12
Büren an der Aare
04:10
+11
4:09
353
3.
Bigler Raphael
12
Büren an der Aare
04:10
+11
4:09
302
4.
Schüpbach Louis
12
Hessigkofen
TV Lüterkofen
04:11
+12
4:10
395
5.
Hug Felix
12
Büren an der Aare
04:12
+13
4:11
345
6.
Mendes da Silva Simão
13
Büren an der Aare
04:15
+16
4:14
304
7.
Tekleghersh Mina
12
Büren an der Aare
04:16
+17
4:15
310
8.
Sutter Chris
12
Büren an der Aare
04:21
+22
4:20
354
9.
Stettler Janik
13
Steffisburg
fun and run Thun
04:23
+24
4:22
398
10.
Kälin Moritz
12
Herrenschwanden
04:25
+26
4:24
403
11.
Hugi Mika
12
Oberwil b. Büren
OLG Oberwil
04:26
+27
4:25
382
12.
Schmied Lino
12
Ammerzwil
04:28
+29
4:27
368
13.
Luginbühl Max
12
Büren an der Aare
04:29
+30
4:28
314
14.
Schmid Nevio
12
Suberg
04:31
+32
4:30
367
15.
Berger Lukas
12
Büren an der Aare
04:32
+33
4:31
343
16.
Chawla Maël
13
Bottmingen
04:33
+34
4:32
374
17.
Jeker Leyan
12
Büren an der Aare
04:35
+36
4:34
346
18.
Scheidegger Joel
13
Büren an der Aare
04:37
+38
4:36
309
19.
Gäumann Miro
12
Dotzigen
04:38
+39
4:37
406
20.
Rüttimann Yves
12
Hellbühl
LR Astoria Hellbühl
04:38
+39
4:37
349
21.
Fahrner Noah
13
Langendorf
04:40
+41
4:39
376
22.
Meister Joey
12
Heinrichswil
Schpeeedis
04:40
+41
4:39
386
23.
Pfister Gian
12
Büetigen
04:42
+43
4:41
366
24.
Merz Maurice
12
Büren an der Aare
04:42
+43
4:41
352
25.
Stähli Nic
13
Meinisberg
04:42
+43
4:41
397
26.
Hari Simon
13
Bolligen
TV Bolligen
04:43
+44
4:42
379
27.
Dardel Mathéo
12
Schüpfen
04:43
+44
4:42
360
28.
Ludwig Fabian
13
Bolligen
TV Bolligen
04:43
+44
4:42
383
29.
Rüttimann Leon
12
Büren an der Aare
04:47
+48
4:46
308
30.
Schnider Yuri
13
Oberentfelden
04:48
+49
4:47
394
31.
de Vito Marco
12
Büren an der Aare
04:50
+51
4:49
311
32.
Herger Janis
13
Fraubrunnen
04:51
+52
4:50
380
33.
Marmier Gilles
12
Büren an der Aare
04:51
+52
4:50
347
34.
Werthmüller Kimmo
12
Büren an der Aare
04:53
+54
4:52
348
35.
Bärtschi Loreno
12
Büren an der Aare
04:54
+55
4:53
350
36.
Bauder Linus
13
Lyss
04:55
+56
4:54
358
37.
Ruchti Julien
12
Büren an der Aare
04:58
+59
4:57
307
38.
Kiener Yaron
12
Büren an der Aare
05:00
+1:01
4:59
303
39.
Giroud Florian
12
Grossaffoltern
05:05
+1:06
5:04
362
40.
Frauchiger Maxim
13
Lyss
05:05
+1:06
5:04
361
41.
Leuenberger Lukas
13
Büren an der Aare
05:07
+1:08
5:06
340
42.
Schatz Noah
13
Büren an der Aare
05:12
+1:13
5:11
341
43.
Jutzi Quinn
13
Lyss
05:12
+1:13
5:11
365
44.
Ramseyer Silas
12
Lohn-Ammannsegg
05:13
+1:14
5:12
389
45.
Hug Janosch
14
Büren an der Aare
05:13
+1:14
5:12
328
46.
Dettwiler Joel
13
Büren an der Aare
05:15
+1:16
5:14
335
47.
Uhlig Tim
12
Büren an der Aare
05:22
+1:23
5:21
356
48.
Heger Nicolas
14
Büren an der Aare
05:22
+1:23
5:21
336
49.
Schnider Lio
14
Aarau Rohr
05:30
+1:31
5:29
393
50.
Giroud Kilian
14
Grossaffoltern
05:36
+1:37
5:35
363
51.
Grünig Valentin
13
Büren an der Aare
05:38
+1:39
5:37
409
52.
Zimmermann Joël Maxime
14
Büren an der Aare
05:40
+1:41
5:39
327
53.
Rothen Marco
13
Pieterlen
05:47
+1:48
5:46
391
54.
Baumgartner Leandro
14
Busswil b. Büren
05:50
+1:51
5:49
359
55.
Giroud Nils
12
Grossaffoltern
05:55
+1:56
5:54
364
56.
Gobat Loïc
14
Büren an der Aare
05:57
+1:58
5:56
320
57.
Fivian Malik
14
Biel/Bienne
FC Bözingen 34
05:58
+1:59
5:57
377
58.
Wiesemann Paul
13
Langendorf
05:59
+2:00
5:58
401
59.
Wiedmer Milo
14
Büren An der Aare
06:01
+2:02
6:00
342
60.
Jeker Nilay Yaro
15
Büren an der Aare
06:03
+2:04
6:02
326
61.
Bozic Mateo
15
Büren an der Aare
06:09
+2:10
6:08
319
62.
Kiener Levin
14
Büren an der Aare
06:11
+2:12
6:10
333
63.
Bauder Finn
15
Lyss
06:13
+2:14
6:12
357
64.
Maibach Noé
13
Safnern
06:18
+2:19
6:17
384
DNS
Känel Julien
12
Büren an der Aare
313
Schlub Noe
15
Büren an der Aare
332
Billieux Luc
12
Walperswil
Jugi Walperswil
370
Wicki Jérôme
13
Reigoldswil
LC Fortuna
400
Marques Lorenzo
16
Villars-sur-Glâne
414
(69 participants)
Bürenlauf 2020
results
archive
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Verarbeitungszeit: 4ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
About TrackMaxx
Jobs at TrackMaxx
×