26. | Gehri Alisha Gehri Alisha | 09 | Inwil | TV Inwil | 09:59 | 4:44 | Mädchen U14 | 4006 | | |
35. | Gehri Yanik Gehri Yanik | 11 | Inwil | TV Inwil | 06:31 | 4:18 | Knaben U12 | 3002 | | |
| Gehrlach Alexandra Gehrlach Alexandra | 73 | Sursee | Stiftung Brändi 2021 | 17:08 | 11:20 | Altstadt-Plausch | 20360 | | |
35. | Geiser Leana Geiser Leana | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Lang | 11:34 | 5:30 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30308 | | |
44. | Geiser Mauro Geiser Mauro | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Moos | 09:27 | 4:29 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30319 | | |
| Geissbühler Marc Geissbühler Marc | 59 | Stansstad | WeRunForWaterSurvivalBox | 08:43 | 5:45 | Firmen Happy Runners | 40292 | | |
DNS | Geisser, Engelberg Geisser, Engelberg Tanya, René, Lina, Ben, Gino | 83 | Engelberg | | Startzeit 14:05:00 | | Familienlauf | 15017 | | |
| Geissler, Hünenberg See Geissler, Hünenberg See Brandon, Julia, Isabelle, Luca, Madison | 75 | Hünenberg See | | 13:26 | 8:53 | Familienlauf | 15018 | | |
143. | Geissmann Luca Geissmann Luca | 09 | Schenkon | Grundhof, Schenkon | 11:27 | 5:26 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30073 | | |
152. | Geissmann Marc Geissmann Marc | 11 | Schenkon | Grundhof, Schenkon | 08:10 | 5:23 | Schüler/innen 4. | 30060 | | |
75. | Gerber Glen Gerber Glen | 12 | Obernau | Obernau 3, Kriens | 07:17 | 4:49 | Schüler/innen 4. | 30344 | | |
4. | Gerber Maria Gerber Maria | 80 | Root | Gerber Markierungen | 20:18 | 4:21 | Hauptlauf F40 | 1118 | | |
| Gerber Yanis Gerber Yanis | 04 | Sempach | HUG AG | 15:19 | 10:08 | Firmen Happy Runners | 20143 | | |
76. | Gerig Ini Gerig Ini | 12 | Luzern | Unterlöchli, Luzern | 07:18 | 4:49 | Schüler/innen 4. | 30577 | | |
| Gerig, Atdorf UR Gerig, Atdorf UR Silvia, Fabian, Luisa, Ben | 87 | Atdorf UR | | 18:21 | 12:09 | Familienlauf | 14080 | | |
166. | Germann Silas Germann Silas | 12 | Luzern | Unterlöchli, Luzern | 08:27 | 5:35 | Schüler/innen 4. | 30578 | | |
195. | Gernler Max Gernler Max | 11 | Kriens | Zentrum, Kriens | 08:58 | 5:55 | Schüler/innen 4. | 30634 | | |
| Gerschwiler, Rothenburg Gerschwiler, Rothenburg Lorenz, Jael | 76 | Rothenburg | | 17:52 | 11:49 | Familienlauf | 12064 | | |
44. | Gerster Dominique Gerster Dominique | 74 | Richterswil | | 25:40 | 5:30 | Hauptlauf M40 | 1119 | | |
| Gervasi Michael Gervasi Michael | 78 | Emmenbrücke | BSG-Horw | 08:09 | 5:23 | Firmen Happy Runners | 20058 | | |
22. | Getzmann Estelle Getzmann Estelle | 11 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Balmer | 10:47 | 5:07 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30244 | | |
40. | Getzmann Quentin Getzmann Quentin | 13 | Hünenberg See | | 06:33 | 4:19 | Knaben U12 | 3064 | | |
| Getzmann, Hünenberg See Getzmann, Hünenberg See André, Quentin | 77 | Hünenberg See | | 06:57 | 4:36 | Familienlauf | 12234 | | |
| Geuking, Meggen Geuking, Meggen Peter, Mirjam, Malin, Hannah | 77 | Meggen | | 10:31 | 6:57 | Familienlauf | 14081 | | |
199. | Ghanoum Nabil Ghanoum Nabil | 09 | Beromünster | PS Beromünster 5/6.Klasse, Beromünster | 17:18 | 8:14 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30428 | | |
63. | Ghilardi Ladina Ghilardi Ladina | 96 | Luzern | Universität Luzern | 25:26 | 5:28 | Firmen Hauptlauf | 20849 | | |
190. | Ghislini Gioia Ghislini Gioia | 11 | Meierskappel | Höfli 1, Meierskappel | 08:50 | 5:50 | Schüler/innen 4. | 30095 | | |
| Giger Hans-Peter Giger Hans-Peter | 54 | Luzern | MTV Littau | 09:46 | 6:27 | Firmen Happy Runners | 20744 | | |
35. | Giger Lynn Giger Lynn | 14 | Einsiedeln | Kornhausstrasse, Einsiedeln | 07:31 | 4:58 | Schüler/innen 3. | 30139 | | |
53. | Giger Moira Giger Moira | 11 | Obernau | Obernau 3, Kriens | 07:04 | 4:40 | Schüler/innen 4. | 30345 | | |
DNS | Giger Simon Giger Simon | 89 | Luzern | MTV Littau | Startzeit 16:10:00 | | Firmen Happy Runners | 20745 | | |
| Giger, Kriens Giger, Kriens Oliver, Nils, Andrin | 80 | Kriens | | 10:48 | 7:08 | Familienlauf | 13029 | | |
DNS | Giglio Valerio Giglio Valerio | 71 | Luzern | Verkehrsbetriebe Luzern | Startzeit 16:10:00 | | Firmen Happy Runners | 20466 | | |
| Gilli Monika Gilli Monika | 61 | Rothenburg | BSG-Horw | 13:42 | 9:04 | Firmen Happy Runners | 20059 | | |
| Giorgio Mara Giorgio Mara | 95 | Luzern | die Rodtegg | 11:32 | 7:38 | Firmen Happy Runners | 20556 | | |
DNS | Giroud, Kallern Giroud, Kallern Luigia, Simon, Gianluca | 89 | Kallern | | Startzeit 13:00:00 | | Familienlauf | 13030 | | |
| Gisler Hanspeter Gisler Hanspeter | 56 | Luzern | MTV Littau | 10:23 | 6:52 | Firmen Happy Runners | 20746 | | |
7. | Gisler Jonas Gisler Jonas | 04 | Ballwil | STV Ballwil | 07:16 | 3:27 | Knaben U18 | 5001 | | |
18. | Gisler Lukas Gisler Lukas | 09 | Ballwil | STV Ballwil | 08:36 | 4:05 | Knaben U14 | 5002 | | |
DNS | Gisler Nadja Gisler Nadja | 06 | Ballwil | STV Ballwil | Startzeit 17:12:00 | | Mädchen U16 | 4001 | | |
30. | Gisler Nino Gisler Nino | 10 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Haas | 09:06 | 4:19 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30287 | | |
| Gisler Werni J. Gisler Werni J. | 65 | Zug | WeRunForWaterSurvivalBox | 08:56 | 5:54 | Firmen Happy Runners | 20928 | | |
33. | Gisler Yara Gisler Yara | 10 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Steffen | 09:08 | 4:20 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30112 | | |
| Gisler, Luzern Gisler, Luzern René, Janosh | 79 | Luzern | | 07:09 | 4:43 | Familienlauf | 12065 | | |
DNS | Gisler, Luzern Gisler, Luzern Markus, Fabiola, Julian, Luisa | 79 | Luzern | | Startzeit 12:55:00 | | Familienlauf | 14274 | | |
| Gisler, Stans Gisler, Stans Rebekka, Tobias, Lian | 92 | Stans | | 13:00 | 8:36 | Familienlauf | 13031 | | |
9. | Giuppa Thiago Giuppa Thiago | 11 | Eschenbach LU | Neuheim, Eschenbach, Gojani | 06:16 | 4:08 | Schüler/innen 4. | 30278 | | |
50. | Gjergji Emma Gjergji Emma | 11 | Hergiswil NW | Matt und Dorf, Hergiswil | 12:14 | 5:49 | Schüler/innen 5./6. Mädchen | 30209 | | |
DNS | Gjergji, Zell LU Gjergji, Zell LU Leonard, Albina, Fiona | 75 | Zell LU | STV Zell | Startzeit 13:55:00 | | Familienlauf | 13032 | | |
| Gjorgjiev Mile Gjorgjiev Mile | 94 | Luzern | Viva Luzern Happy Runners | 07:27 | 4:55 | Firmen Happy Runners | 20868 | | |
41. | Gjugja Melanie Gjugja Melanie | 09 | Zell LU | STV Zell | 12:03 | 5:44 | Mädchen U14 | 4038 | | |
| Glanzmann Marie-Therese Glanzmann Marie-Therese | 65 | Willisau | WG 11/12 | 19:32 | 12:56 | Altstadt-Plausch | 20501 | | |
| Glanzmann Michelle Glanzmann Michelle | 96 | Emmenbrücke | MIAG/SAAG | 08:10 | 5:24 | Firmen Happy Runners | 20251 | | |
| Glanzmann, Hellbühl Glanzmann, Hellbühl Denise, Jürg, Dario, Giulia, Luca | 81 | Hellbühl | | 06:48 | 4:29 | Familienlauf | 15019 | | |
| Gliese Franziska Gliese Franziska | 84 | Eschenbach LU | Stiftung für Schwerbehinderte Luzern SSBL | | | Solidaritätslauf | 6 | | |
| Glinz, Stansstad Glinz, Stansstad Monica, Alexander, Yaline | 78 | Stansstad | | 10:47 | 7:08 | Familienlauf | 13033 | | |
46. | Glogger Christoph Glogger Christoph | 90 | Neuenkirch | papsthuet | 23:13 | 4:59 | Firmen Hauptlauf | 40273 | | |
93. | Gmür Elena Gmür Elena | 12 | Buchrain | STV Buchrain | 09:53 | 6:32 | Mädchen U12 | 3525 | | |
| Gmür Janic Gmür Janic | 14 | Luzern | Emmi | 09:11 | 6:04 | Firmen Happy Runners | 20621 | | |
15. | Gmür Katrin Gmür Katrin | 87 | Buchrain | | 31:44 | 6:49 | Hauptlauf F30 | 1120 | | |
| Gmür Remo Gmür Remo | 75 | Luzern | Emmi | 09:12 | 6:05 | Firmen Happy Runners | 20622 | | |
279. | Godlewski Pete Godlewski Pete | 82 | Luzern | Here for her health | 24:31 | 7:12 | Firmen City Runners | 40126 | | |
DNS | Gokcen Ares Gokcen Ares | 10 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Cvetovic | Startzeit 17:00:00 | | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30113 | | |
DNS | Golub Gabriel Golub Gabriel | 10 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Steffen | Startzeit 17:00:00 | | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30114 | | |
40. | Gomes Ana Gomes Ana | 02 | Luzern | | 31:41 | 6:48 | Hauptlauf F20 | 1121 | | |
10. | Gomes Monica Gomes Monica | 84 | Luzern | | 27:18 | 5:52 | Hauptlauf F30 | 40299 | | |
197. | Gonice Diana Gonice Diana | 09 | Luzern | Grenzhof, Stadt Luzern | 17:06 | 8:08 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30046 | | |
13. | Gonzalez Thiago Gonzalez Thiago | 13 | Luzern | Schule Wartegg, Luzern | 06:48 | 4:29 | Schüler/innen 3. | 30507 | | |
| Good, Luzern Good, Luzern Stefan, Melanie, Laura, Alex | 86 | Luzern | | 12:50 | 8:29 | Familienlauf | 14082 | | |
62. | Gösi Bianka Gösi Bianka | 13 | Einsiedeln | Kornhausstrasse, Einsiedeln | 08:57 | 5:55 | Schüler/innen 3. | 30140 | | |
276. | Gössi Michelle Gössi Michelle | 00 | Unterägeri | Credit Suisse | 23:37 | 6:56 | Firmen City Runners | 20534 | | |
47. | Graber Lars Graber Lars | 11 | Buchrain | STV Buchrain | 06:43 | 4:26 | Knaben U12 | 3017 | | |
84. | Graber Maverick Graber Maverick | 12 | Reiden | | 09:27 | 6:15 | Knaben U12 | 3053 | | |
| Graf Marie-Louise Graf Marie-Louise | 46 | Emmen | Stiftung für Schwerbehinderte Luzern SSBL | | | Solidaritätslauf | 7 | | |
49. | Graf Zohar Graf Zohar | 10 | Luzern | Hubelmatt, Luzern, Cvetovic | 09:37 | 4:34 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30115 | | |
DNS | Greber, Zell LU Greber, Zell LU Markus, Heidi, Alex, Dario | 81 | Zell LU | STV Zell | Startzeit 13:55:00 | | Familienlauf | 14083 | | |
| Grégoire, Oberkirch LU Grégoire, Oberkirch LU Dominic, Jeanine, Liam Atreyu, Cédric Achille | 82 | Oberkirch LU | | 14:09 | 9:22 | Familienlauf | 14084 | | |
| Gretener, Hochdorf Gretener, Hochdorf Christian, Nicole, Elias, Selina | 78 | Hochdorf | | 07:40 | 5:04 | Familienlauf | 14085 | | |
| Greter Manuela Greter Manuela | 89 | Kriens | Stiftung Brändi 2021 | 08:50 | 5:50 | Altstadt-Plausch | 20361 | | |
23. | Grob Bertrand Grob Bertrand | 72 | Luzern | Credit Suisse | 13:40 | 4:00 | Firmen City Runners | 20535 | | |
10. | Grob Micha Grob Micha | 05 | Luzern | Swim Team Lucerne | 07:24 | 3:31 | Knaben U18 | 5033 | | |
6. | Grob Nino Grob Nino | 09 | Luzern | Swim Team Lucerne | 07:40 | 3:38 | Knaben U14 | 5034 | | |
23. | Grond Andy Grond Andy | 83 | Brunnen | | 21:35 | 4:38 | Hauptlauf M30 | 1122 | | |
122. | Grossmann Lea Grossmann Lea | 94 | Luzern | Tschümperlin Lötscher Schwarz AG | 16:41 | 4:54 | Firmen City Runners | 20453 | | |
DNS | Gruber, Horw Gruber, Horw Leo, Selma, Solène, Ava | 79 | Horw | | Startzeit 14:15:00 | | Familienlauf | 14275 | | |
| Grünwald Andrin Grünwald Andrin | 13 | Adligenswil | Stiftung Brändi 2021 | 06:30 | 4:18 | Altstadt-Plausch | 20362 | | |
| Grünwald Matia Grünwald Matia | 08 | Adligenswil | Stiftung Brändi 2021 | 06:20 | 4:11 | Altstadt-Plausch | 20363 | | |
| Grünwald Salomea Grünwald Salomea | 10 | Adligenswil | Stiftung Brändi 2021 | 06:54 | 4:33 | Altstadt-Plausch | 20364 | | |
| Grünwald Silvie Grünwald Silvie | 77 | Adligenswil | Stiftung Brändi 2021 | 07:02 | 4:39 | Altstadt-Plausch | 20365 | | |
99. | Grüter Mael Grüter Mael | 10 | Beromünster | PS Beromünster 5/6.Klasse, Beromünster | 10:33 | 5:01 | Schüler/innen 5./6. Knaben/Mixed | 30429 | | |
| Grüter Rebekka Grüter Rebekka | 82 | Willisau | WG 11/12 | 19:47 | 13:05 | Altstadt-Plausch | 20502 | | |
161. | Grüter Stefan Grüter Stefan | 80 | Luzern | IGA City Runners | 17:33 | 5:09 | Firmen City Runners | 20159 | | |
| Grüter Urs Grüter Urs | 53 | Luzern | | | | Solidaritätslauf | 31 | | |
| Grüter, Luzern Grüter, Luzern Martina, Thomas, Henric, Vivien | 77 | Luzern | | 11:37 | 7:41 | Familienlauf | 14086 | | |
| Grütter Fabienne Grütter Fabienne | 81 | Luzern | die Rodtegg | 10:39 | 7:02 | Firmen Happy Runners | 20557 | | |
| Grütter, Luzern Grütter, Luzern Martina, Philipp, Thiago | 77 | Luzern | | 10:46 | 7:07 | Familienlauf | 14250 | | |
8. | Gübeli Luca Gübeli Luca | 11 | Obernau | Obernau 2, Kriens | 06:15 | 4:08 | Schüler/innen 4. | 30357 | | |
34. | Gubler Alina Gubler Alina | 12 | Nebikon | Primar, Nebikon | 07:30 | 4:57 | Schüler/innen 3. | 30367 | | |
160. | Guebey Matti Guebey Matti | 11 | Kriens | Roggern 1, Kriens. Gisler | 08:23 | 5:32 | Schüler/innen 4. | 30469 | | |
11. | Gundi Julian Gundi Julian | 98 | Luzern | TV Reussbühl | 17:04 | 3:40 | Hauptlauf M20 | 1016 | | |