de
|
fr
|
en
35. Schweizer Frauenlauf Bern 2021
résultats
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Running 5km
Overall Running 10km
Running 5km U10 Schülerinnen B
Running 5km U12 Schülerinnen A
Running 5km U14 Mädchen B
Running 5km U16 Mädchen A
Running 5km U18 Juniorinnen
Running 5km U20 Juniorinnen
Running 5km U23 Frauen
Running 5km Frauen W20
Running 5km Frauen W30
Running 5km Frauen W35
Running 5km Frauen W40
Running 5km Frauen W45
Running 5km Frauen W50
Running 5km Frauen W55
Running 5km Frauen W60
Running 5km Frauen W65
Running 5km Frauen W70
Running 5km Frauen W75
Running 10km U12 Schülerinnen A
Running 10km U14 Mädchen B
Running 10km U16 Mädchen A
Running 10km U18 Juniorinnen
Running 10km U20 Juniorinnen
Running 10km Frauen W20
Running 10km Frauen W30
Running 10km Frauen W35
Running 10km Frauen W40
Running 10km Frauen W45
Running 10km Frauen W50
Running 10km Frauen W55
Running 10km Frauen W60
Running 10km Frauen W65
Running 10km Frauen W70
Running 10km Frauen W75
Sehbehinderte Running 5km
Sehbehinderte Running 10km
Walking 5km
Nordic Walking 5km
Walking 10km
Nordic Walking 10km
Girls Sprint 500m
Girls Meile 1.6km
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Allemagne
Canada
France
Italie
Liechtenstein
Royaume-Uni
Somalie
Suisse
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
rang
nom
an
lieu
club
temps
min/km
competition
dossard
29.
Siegrist Miriam
83
Seedorf BE
28:29
5:41
Running 5km
10417
37.
Siegrist Sanja
10
Ostermundigen
07:26
4:38
Girls Meile 1.6km
21247
DNS
Sigel Joelle
94
Burgdorf
Startzeit
Running 10km
49373
Sigrist Romy
53
Erlenbach i. S.
1:34:41
9:28
Nordic Walking 10km
21038
Silagy Christine
65
Hauterive NE
1:36:01
9:36
Nordic Walking 10km
51043
86.
Silveira Eveline
81
Brittnau
58:56
5:53
Running 10km
20881
50.
Silveira Marlen
14
Brittnau
02:26
4:51
Girls Sprint 500m
21126
188.
Silveira Paula
12
Brittnau
09:09
5:42
Girls Meile 1.6km
21191
47.
Silveri Anastasia
04
Neuenhof
Kanti Wettingen U18
37:03
7:24
Running 5km
10829
106.
Simikic Aleksandra
90
Ostermundigen
1:11:21
7:08
Running 10km
10325
85.
Simon Antje
77
Bern
58:54
5:53
Running 10km
40404
DNS
Sindal Kinnari
86
Schliern b. Köniz
Startzeit
DO 11:30
Running 5km
40143
34.
Singh Badwal Jasleen
96
Dübendorf
28:16
5:39
Running 5km
20806
DNS
Singh Priyanka
86
Zollikofen
Startzeit
Running 5km
49374
DNS
Sinko Eva
58
Untersiggenthal
Startzeit
FR 11:30
Walking 10km
30145
DNS
Sladeczek Anja
90
Bern
Startzeit
SO 10:00
Running 10km
10373
118.
Slot Ingrid
72
Effretikon
36:02
7:12
Running 5km
10767
4.
Somaini Rosmarie
51
Interlaken
1:20:44
8:04
Running 10km
40092
DNS
Sommer Emily
09
Ittigen
Startzeit
Girls Meile 1.6km
49375
4.
Sommer Malou
05
Hindelbank
52:58
5:17
Running 10km
21085
77.
Sommer Olivia
81
Obfelden
58:16
5:49
Running 10km
51071
18.
Sommer Sylvia
67
Bern
54:52
5:29
Running 10km
51037
DNS
Somogyi Daniela
64
Münchenbuchsee
Startzeit
Walking 5km
49376
Sonderegger Esther
61
Dietikon
1:01:42
12:20
Walking 5km
21320
9.
Sonderegger Zaky Karin
63
Niederglatt
#RunForestRun
53:18
5:19
Running 10km
20702
194.
Soysal Selin
11
Basel
09:14
5:45
Girls Meile 1.6km
21192
47.
Spadin Marion
78
Bonaduz
29:43
5:56
Running 5km
40365
24.
Spahr Franziska
72
Niederwangen b. Bern
27:58
5:35
Running 5km
40043
Späni Rosi
62
Galgenen
44:39
8:55
Walking 5km
30285
78.
Späti Christina
71
Zürich
33:10
6:37
Running 5km
10932
123.
Späti Corinne
76
Bellach
36:46
7:21
Running 5km
20993
50.
Späti Yael
10
Zürich
07:30
4:41
Girls Meile 1.6km
11124
1.
Speck Caroline
61
Niederscherli
23:00
4:35
Running 5km
30090
37.
Speich Isabelle
92
Sissach
51:22
5:08
Running 10km
20928
DNS
Speich-Meier Simone
58
Sissach
OLG Kakowa
Startzeit
SA 12:30
Running 10km
20929
Speiser Krystyna
51
Bern
52:09
10:25
Walking 5km
20508
99.
Spenger Stefanie
93
Bern
HGO
58:32
5:51
Running 10km
40405
Spescha Daniela
72
Köniz
54:58
10:59
Nordic Walking 5km
40442
Speziale Chiara
89
Bern
49:13
9:50
Walking 5km
21482
50.
Spichiger Sandra
02
Dürrenroth
34:15
6:50
Running 5km
20175
47.
Spichiger Simona
00
Rohrbach
35:18
7:03
Running 5km
10170
34.
Spiegel Patricia
83
Niederbuchsiten
29:00
5:47
Running 5km
20560
53.
Spinnler Gabriella
66
Frenkendorf
32:05
6:24
Running 5km
21438
DNS
Spirgi Caroline
64
Rheinfelden
sc roche run&bike
Startzeit
FR 18:00
Running 10km
30489
200.
Spirito Laura Giulia
99
Siebnen
1:23:18
8:19
Running 10km
10569
30.
Spitznagel Therese
58
Steffisburg
33:04
6:36
Running 5km
20415
1.
Sprecher Sina
89
Davos Platz
TV Länggasse
19:13
3:50
Running 5km
30349
48.
Sprenger Monika
68
Bassersdorf
30:07
6:01
Running 5km
20611
Springbrunn Emma
11
Bonstetten
Mutter Tochter
52:39
10:31
Walking 5km
10723
Springbrunn Wiebke
75
Bonstetten
Mutter Tochter
52:42
10:32
Walking 5km
10724
81.
Spycher Cornelia
74
Bern
1:02:21
6:14
Running 10km
20311
85.
Spycher Cornelua
74
Bern
32:49
6:33
Running 5km
10570
1.
Spycher Lou Anne
11
Bern
1:02:13
6:13
Running 10km
20312
DNS
Spycher Tamara
93
Recherswil
Startzeit
Running 10km
49377
22.
Spycher Yara
00
Frenkendorf
tv muttenz athletics
29:46
5:57
Running 5km
30166
11.
Spycher Zoe
10
Bern
32:44
6:32
Running 5km
10571
DNS
Stadelmann Sarah
98
Unterkulm
Startzeit
SO 10:30
Running 5km
10477
36.
Stahel Sylvia
58
Hirschthal
1:22:07
8:12
Running 10km
10269
DNS
Stäheli Justine
78
Bern
Startzeit
Running 10km
49378
32.
Stähli Astrid
70
Wabern
56:35
5:39
Running 10km
20416
92.
Stähli Karin
82
Oberhofen am Thunersee
1:07:20
6:43
Running 10km
20994
58.
Stähli Monika
71
Steffisburg
31:45
6:20
Running 5km
30218
5.
Stalder Angelika
87
Sumiswald
26:08
5:13
Running 5km
10171
4.
Stalder Anita
86
Bern
STB Bern
22:37
4:31
Running 5km
10076
7.
Stalder Anita
86
Bern
STB Bern
48:47
4:52
Running 10km
40093
72.
Stalder Christine
64
Bern
34:05
6:48
Running 5km
20348
DNS
Stalder Christine
54
Ochlenberg
Startzeit
DO 18:15
Nordic Walking 5km
40548
DNS
Stalder Cornelia
68
Oberdorf
Startzeit
SO 10:15
Running 10km
10418
70.
Stalder Nuria
15
Bern
02:32
5:03
Girls Sprint 500m
21149
DNS
Stalder Ursula
63
Holderbank
Startzeit
SO 10:15
Nordic Walking 10km
10419
74.
Stalder Yvonne
74
Buchs SG
1:00:43
6:04
Running 10km
30402
87.
Stammbach Verena
71
Münchenbuchsee
33:56
6:47
Running 5km
10120
38.
Stammler Lina
89
Bern
31:04
6:12
Running 5km
20704
57.
Stämpfli Annina
90
Bern
32:56
6:35
Running 5km
30432
171.
Stampfli Chiara
99
Zürich
1:06:31
6:39
Running 10km
10270
Stampfli Stephanie
90
Bern
1:06:37
13:19
Walking 5km
30453
34.
Stangl Nicole
75
Berikon
La Mutschellen
54:51
5:29
Running 10km
51030
76.
Stanic Azra
11
Gümligen
07:55
4:56
Girls Meile 1.6km
11125
DNS
Stanic Zoé
08
Gümligen
Satus Gümligen
Startzeit
Running 5km
49379
5.
Stanisz Trudi
54
Rothrist
Laufgruppe Rothrist
1:04:35
6:27
Running 10km
20705
111.
Starck Carolin
83
Riehen
1:14:17
7:25
Running 10km
40094
31.
Startnummer 50082
08
30:07
6:01
Running 5km
50082
69.
Staub Lara
11
Wohlen b. Bern
LAC Wohlen
07:52
4:54
Girls Meile 1.6km
21193
72.
Staub Melanie
97
Langenthal
56:10
5:36
Running 10km
20260
16.
Staub Ursula
61
Otelfingen
1:04:24
6:26
Running 10km
10572
7.
Stäuble Barbara
61
Würenlingen
59:01
5:54
Running 10km
20509
45.
Stäubli Caroline
65
Magden
LCM Rheinfelden
1:01:49
6:10
Running 10km
30167
118.
Staudinger Ulrike
63
Bern
39:19
7:51
Running 5km
10181
6.
Stauffer Fabia
77
Muri b. Bern
23:42
4:44
Running 5km
40044
3.
Stauffer Karin
73
Bern
GGB
22:36
4:31
Running 5km
10220
41.
Stauffer Karin
57
Worb
35:43
7:08
Running 5km
10221
93.
Stauffer Manuela
72
Bern
GGB
33:19
6:39
Running 5km
40629
79.
Stauffer Miriam
91
Bern
35:32
7:06
Running 5km
10222
49.
Stauffer Mirjam
83
Orpund
30:02
6:00
Running 5km
21086
97.
Stauffer Saskia
15
Zollikofen
02:46
5:30
Girls Sprint 500m
11051
DNS
Stebler Denise
76
Breitenbach
Startzeit
SO 09:30
Running 10km
10271
DNS
Stebler Gianna-Maria
10
Bern
Startzeit
Girls Meile 1.6km
49380
Stebler Trudi
56
Buochs
1:38:16
9:49
Walking 10km
10863
11.
Steffen Anja
00
Muri b. Bern
26:20
5:15
Running 5km
10034
Steffen Domina
83
Bettlach
1:52:12
11:13
Walking 10km
40234
page 35 de 42
(4’177 participants)
35. Schweizer Frauenlauf Bern 2021
résultats
plan du parcours
archives
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 43ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×