de
|
fr
|
en
39. Grand-Prix von Bern 2021
résultats
14 °C
Daté:
09.10.2021
Température max:
14.4 °C
Tempéreature min:
2.7 °C
Vent:
2.2 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Bern, 549 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Grand-Prix von Bern Frauen
Overall Grand-Prix von Bern Männer
Overall Altstadt GP Frauen
Overall Altstadt GP Männer
Grand-Prix von Bern U16W
Grand-Prix von Bern U18W
Grand-Prix von Bern U20W
Grand-Prix von Bern W20
Grand-Prix von Bern W30
Grand-Prix von Bern W40
Grand-Prix von Bern W45
Grand-Prix von Bern W50
Grand-Prix von Bern W55
Grand-Prix von Bern W60
Grand-Prix von Bern W65
Grand-Prix von Bern W70
Grand-Prix von Bern W75
Grand-Prix von Bern U16M
Grand-Prix von Bern U18M
Grand-Prix von Bern U20M
Grand-Prix von Bern M20
Grand-Prix von Bern M30
Grand-Prix von Bern M40
Grand-Prix von Bern M45
Grand-Prix von Bern M50
Grand-Prix von Bern M55
Grand-Prix von Bern M60
Grand-Prix von Bern M65
Grand-Prix von Bern M70
Grand-Prix von Bern M75
Grand-Prix von Bern M80
Altstadt GP U14W
Altstadt GP U16W
Altstadt GP U18W
Altstadt GP U20W
Altstadt GP W20
Altstadt GP W40
Altstadt GP W60
Altstadt GP W80
Altstadt GP U14M
Altstadt GP U16M
Altstadt GP U18M
Altstadt GP U20M
Altstadt GP M20
Altstadt GP M40
Altstadt GP M60
Altstadt GP M80
Altstadt GP - Nordic-/Walking
Bären GP Muki/Vaki
Bären GP U08W
Bären GP U09W
Bären GP U10W
Bären GP U11W
Bären GP U12W
Bären GP U14W
Bären GP U16W
Bären GP U08M
Bären GP U09M
Bären GP U10M
Bären GP U11M
Bären GP U12M
Bären GP U14M
Bären GP U16M
Special Olympics Unified
Grand-Prix von Bern Firmentrophy
Altstadt GP Weiblich - SMB1
Altstadt GP Männlich - SMB1
Bären GP Weiblich - SMB1
Bären GP Männlich - SMB1
Ranglisten nach Jahrgang - SMB1
Ranglisten nach Schulhaus - SMB1
Grand-Prix von Bern Weiblich - SMB2
Grand-Prix von Bern Männlich - SMB2
Altstadt GP Weiblich - SMB2
Altstadt GP Männlich - SMB2
Ranglisten nach Jahrgang - SMB2
Ranglisten nach Schulhaus - SMB2
Filtre sur pays, canton, lieu, groupe/club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
groupe/club
=
Allemagne
Autriche
Belgique
Émirats arabes unis
Espagne
États-Unis
France
Italie
Liechtenstein
Luxembourg
Mexique
Pays-Bas
Royaume-Uni
Slovaquie
Suisse
Tchéquie
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Overall Grand-Prix von Bern Männer
rang
nom
an
lieu
groupe/club
temps
écart
min/km
dossard
catégorie
201.
Wicki Sandro
96
Bern
1:07:22
+15:26
4:11
10457
M20: 63.
202.
Liechti Fabian
81
Münsingen
1:07:24
+15:28
4:11
7434
M40: 21.
203.
Ledermann Lino
02
Langenthal
Bystronic
1:07:28
+15:32
4:11
3127
U20M: 3.
204.
Grau Jan
92
Winterthur
1:07:29
+15:33
4:11
6015
M20: 64.
205.
Tanner Martin
67
Goleta
1:07:30
+15:34
4:11
15171
M50: 15.
206.
Levratti Gianluca
97
Bern
1:07:30
+15:34
4:11
7419
M20: 65.
207.
Gränicher Adrian
79
Ostermundigen
1:07:31
+15:35
4:11
6011
M40: 22.
208.
Dängeli Micha
94
Liebefeld
GS Schaller
1:07:32
+15:36
4:11
5128
M20: 66.
209.
Eichenberger Raphael
96
Brenzikofen
1:07:32
+15:36
4:11
5364
M20: 67.
210.
Potts Jonathan
90
Bern
1:07:33
+15:37
4:11
15909
M30: 71.
211.
Aquillon Achille
79
Grand-Lancy
1:07:33
+15:37
4:11
4039
M40: 23.
212.
Somaini Fabio
81
Worb
1:07:35
+15:39
4:11
9563
M40: 24.
213.
Garcia Daniel
76
Valeyres-sous-Montagny
US Yverdon
1:07:36
+15:40
4:12
5760
M45: 20.
214.
Noth Markus
82
Bern
1:07:38
+15:42
4:12
8260
M30: 72.
215.
Berweger Daniel
98
Menzingen
1:07:39
+15:43
4:12
4383
M20: 68.
216.
Bütikofer Adrian
75
Ersigen
lobärg runners
1:07:41
+15:45
4:12
4891
M45: 21.
217.
Römer Simeon
93
Herzogenbuchsee
1:07:41
+15:45
4:12
8824
M20: 69.
218.
Stark Sebastian
00
Ittigen
1:07:42
+15:46
4:12
9676
M20: 70.
219.
Grüter Andreas
93
Rickenbach SZ
Victorinox AG
1:07:43
+15:47
4:12
6088
M20: 71.
220.
Berger Emil
67
Wiedlisbach
LG Niederbipp
1:07:49
+15:53
4:12
1003
M50: 16.
221.
Kalt Thomas
68
Murten
AC Murten
1:07:49
+15:53
4:12
6870
M50: 17.
222.
Reusser Daniel
85
Unterlangenegg
Swisscom AG
1:07:51
+15:55
4:12
3676
M30: 73.
223.
Jakob Damien
66
Bevaix
1:07:53
+15:57
4:13
15268
M55: 8.
224.
Graf Simon
64
Steffisburg
1:07:54
+15:58
4:13
15164
M55: 9.
225.
Trüssel Cyril
85
Konolfingen
1:07:57
+16:01
4:13
15220
M30: 74.
226.
Wenger Hermann
61
Schliern Bei Köniz
1:07:58
+16:02
4:13
10399
M60: 3.
227.
Neri Filippo
74
Thalwil
1:08:01
+16:05
4:13
8208
M45: 22.
228.
Pfister Sandro
95
Ostermundigen
o'bloc
1:08:04
+16:08
4:13
8478
M20: 72.
229.
Biviano Francesco
95
Genève
1:08:04
+16:08
4:13
15444
M20: 73.
230.
Sauser Johan
00
Lausanne
1:08:04
+16:08
4:13
9049
M20: 74.
231.
Roth Sam
78
Nussbaumen AG
Telos Running
1:08:04
+16:08
4:13
8871
M40: 25.
232.
Mani Pascal
94
Kirchberg
1:08:07
+16:11
4:13
7636
M20: 75.
233.
Kübli Ulrich
74
Ostermundigen
STB
1:08:10
+16:14
4:14
7198
M45: 23.
234.
Amstad Mirco
88
Buchrain
STV Buchrain
1:08:11
+16:15
4:14
3979
M30: 75.
235.
Bögli Alessandro
97
Langenthal
1:08:11
+16:15
4:14
15081
M20: 76.
236.
Blankschön Sven
95
Bern
1:08:11
+16:15
4:14
4503
M20: 77.
237.
Denzler Mario
98
Bern
1:08:13
+16:17
4:14
5186
M20: 78.
238.
Schaller Michael
81
Fraubrunnen
Bystronic
1:08:13
+16:17
4:14
3129
M40: 26.
239.
Müller Roman
89
Solothurn
1:08:15
+16:19
4:14
8141
M30: 76.
240.
Strässle Timo
90
Spiegel bei Bern
Speedgoat
1:08:15
+16:19
4:14
9817
M30: 77.
241.
Verde Jose
81
Wabern
1:08:15
+16:19
4:14
10142
M40: 27.
242.
von Allmen Stephan
78
Ostermundigen
Bantigerstrasse-Runners
1:08:16
+16:20
4:14
10204
M40: 28.
243.
Mori Kevin
83
Burgdorf
Ypsomed AG
1:08:19
+16:23
4:14
3811
M30: 78.
244.
Ritzmann Colin Jonathan
96
Bern
1:08:20
+16:24
4:14
8763
M20: 79.
245.
Genna Gian Sandro
81
Gümligen
Laufteam Thun
1:08:20
+16:24
4:14
5820
M40: 29.
246.
Wyss Dominic
86
Bern
1:08:26
+16:30
4:15
10599
M30: 79.
247.
Schärer Matthias
85
Melchnau
Tv Melchnau
1:08:26
+16:30
4:15
9101
M30: 80.
248.
Gaberell Vincent
84
Neuchâtel
Intensityworkout
1:08:26
+16:30
4:15
5732
M30: 81.
249.
Wilhelm Markus
74
Murten
BITfit
1:08:26
+16:30
4:15
3095
M45: 24.
250.
Demont Robert
92
Wabern
1:08:27
+16:31
4:15
5181
M20: 80.
251.
Rageth Kevin
89
Zürich
1:08:27
+16:31
4:15
8594
M30: 82.
252.
Bühl Kevin
92
Rivaz
1:08:29
+16:33
4:15
4780
M20: 81.
253.
Ebneter Marc
80
Gümligen
Insel Gruppe
1:08:29
+16:33
4:15
3260
M40: 30.
254.
Iseli Simon
78
Rüegsauschachen
Fliegenschlucker
1:08:29
+16:33
4:15
6644
M40: 31.
255.
Degan Glauco
70
Schwellbrunn
TriZeller
1:08:31
+16:35
4:15
5167
M50: 18.
256.
Kägi Daniel
87
Birmensdorf ZH
1:08:32
+16:36
4:15
6856
M30: 83.
257.
Stämpfli Kilian
83
Ittigen
1:08:33
+16:37
4:15
9665
M30: 84.
258.
Bucher Yves
78
Vevey
1:08:36
+16:40
4:15
4768
M40: 32.
259.
Stübi Christophe
73
Münchenbuchsee
1:08:36
+16:40
4:15
9845
M45: 25.
260.
Brulhart Pierre
75
Delémont
1:08:38
+16:42
4:15
4731
M45: 26.
261.
Mayer Matthias
70
Röthenbach
1:08:38
+16:42
4:15
7792
M50: 19.
262.
Heid Thomas
83
Lüterkofen-Ichert
1:08:38
+16:42
4:15
6303
M30: 85.
263.
Hautle Julien
87
Bern
Swisscom AG
1:08:39
+16:43
4:15
3666
M30: 86.
264.
Sollberger Frédéric
73
Porrentruy
1:08:41
+16:45
4:16
9560
M45: 27.
265.
Gygax Bernhard
85
Muri b. Bern
Ypsomed AG
1:08:42
+16:46
4:16
3800
M30: 87.
266.
von Holzen Christoph
60
Menzingen
Laufgruppe Cham
1:08:42
+16:46
4:16
15024
M60: 4.
267.
von Gunten Jürg
81
Sigriswil
1:08:46
+16:50
4:16
10229
M40: 33.
268.
Bieri André
73
Wittinsburg
MR Wenslingen
1:08:51
+16:55
4:16
4427
M45: 28.
269.
Kuechler Benjamin
84
Bern
1:08:51
+16:55
4:16
7202
M30: 88.
270.
Lakomy Tim
96
Bern
1:08:52
+16:56
4:16
7278
M20: 82.
271.
Schwarb Patrick
72
Wabern
TV Länggasse
1:08:55
+16:59
4:16
9426
M45: 29.
272.
Weibel Rainer
68
Gossau SG
LSV Region Gossau
1:08:55
+16:59
4:16
10378
M50: 20.
273.
Kuntz Christian
94
Karlsruhe
1:08:59
+17:03
4:17
15238
M20: 83.
274.
Werz Bruno
63
8360 Eschlikon TG
MTV Eschlikon
1:09:00
+17:04
4:17
10428
M55: 10.
275.
Shimada Kenji
67
Riehen
1:09:00
+17:04
4:17
9495
M50: 21.
276.
Schneider Luk
70
Bern
STB Running
1:09:04
+17:08
4:17
9292
M50: 22.
277.
Aeschbacher Simon
74
Burgdorf
TriTeam Emmental
1:09:05
+17:09
4:17
3885
M45: 30.
278.
Brugnara Yuri
83
Bern
1:09:07
+17:11
4:17
4720
M30: 89.
279.
Puggl Thomas
80
Bern
Insel Gruppe
1:09:08
+17:12
4:17
3407
M40: 34.
280.
Hostettler André
80
Schwarzenburg
1:09:09
+17:13
4:17
15344
M40: 35.
281.
Passeraub Lukas
92
Glis
STV Brig
1:09:10
+17:14
4:17
8383
M20: 84.
282.
Städeli Daniel
98
Uetendorf
Laufteam Thun
1:09:10
+17:14
4:17
9627
M20: 85.
283.
Waber Beat
67
Oberdiessbach
LSV Uetendorf
1:09:14
+17:18
4:18
10271
M50: 23.
284.
Dietschi Marco
90
Bern
1:09:14
+17:18
4:18
5222
M30: 90.
285.
Thurairajah Thileepan
89
Bern
1:09:14
+17:18
4:18
9985
M30: 91.
286.
Fischli Derek
89
Neuchâtel
Crossfit975
1:09:16
+17:20
4:18
5571
M30: 92.
287.
Cozma Alexandru
84
Edimburgh
1:09:16
+17:20
4:18
15862
M30: 93.
288.
Meyer Benoit
89
Village-neuf
1:09:17
+17:21
4:18
2368
M30: 94.
289.
Huber Samuel
91
Solothurn
Pipeline Sport
1:09:17
+17:21
4:18
15373
M30: 95.
290.
Müller Philipp
95
Lyss
HAFLinger
1:09:18
+17:22
4:18
8138
M20: 86.
291.
Kufeld Elias
96
Bern
1:09:18
+17:22
4:18
7203
M20: 87.
292.
Turtschi Gabriel
94
Männedorf
1:09:19
+17:23
4:18
10074
M20: 88.
293.
Hügli Joel
93
Bern
1:09:19
+17:23
4:18
6573
M20: 89.
294.
Freudiger Felix
94
Nidau
Seeclub Biel
1:09:19
+17:23
4:18
5645
M20: 90.
295.
Schaller Laurent
91
Bern
Losinger-Marazzi AG
1:09:19
+17:23
4:18
3633
M30: 96.
296.
Zimmerli Michel
79
Müntschemier
1:09:20
+17:24
4:18
2209
M40: 36.
297.
Oeggerli Philipp
92
Olten
1:09:20
+17:24
4:18
8304
M20: 91.
298.
Papritz Pascal
99
Wabern
1:09:22
+17:26
4:18
8367
M20: 92.
299.
Augsburger Peter
56
Wynigen
1:09:23
+17:27
4:18
4083
M65: 2.
300.
Affolter Martin
75
Untersiggenthal
1:09:25
+17:29
4:18
3898
M45: 31.
page 3 de 35
(3’490 participants)
39. Grand-Prix von Bern 2021
résultats
plan du parcours
archives
2024
2023
2022
2021
2021Challenge
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 3ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×