de | fr | en   
menu

Aigle-Leysin 2016

résultats

Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Overall 21.1km Hommes
rangnomâgelieuclubtempsmin/kmdossardcat-Berneuse-Leysin 
1.
Feuz Patrick
1980Lenk im Simmental1:53.485.2375Sen1:36.4417.03
2.
Green Daniel
1974Braddon2:01.545.46106Vet11:38.0423.50
3.
Käser Erwan
1992Les Plans-Bex2:08.566.06150Sen1:48.0920.47
4.
Gilliéron Christophe
1967MorgesFooting Club Lausanne2:09.286.08112Vet11:49.3119.56
5.
Tâche Johann
1983Val-d'Illiez2:09.416.08152Sen1:50.3719.04
6.
Lussiana Thibault
1989FR-PlaisiaVolodalen2:13.296.1928Sen1:54.2219.06
7.
Baumann Hansruedi
1973WallenwilLR Mosnang2:13.536.2079Vet11:54.2119.32
8.
Nicolet Romain
1991Dully-Bursinel2:16.376.2861Sen1:56.4119.56
9.
Furrer Olivier
1966Grandvaux2:17.326.31128Vet21:54.2623.06
10.
Granger Candide
1965Troistorrents2:19.336.3670Vet22:00.3918.53
11.
Bardet Loïc
1985Vulliens2:22.176.4453Sen2:00.1222.05
12.
Premand Didier
1968Troistorrents2:22.446.45111Vet12:03.1119.33
13.
Moyard Romain
1993Yvorne2:25.046.52103Sen2:03.2721.36
14.
Théodoloz Daniel
1976Attalens2:25.086.52121Vet12:02.3122.36
15.
Pisano Filippo
1982Yverdon-les-BainsUSY Yverdon-les-Bains2:25.126.5264Sen2:02.5822.13
16.
Blanc Pierrick
1996Avenches2:25.186.53144Sen2:04.5220.26
17.
Hefti Hanspeter
1975Gsteig b. Gstaad2:25.446.54119Vet12:04.3221.12
18.
Chevalley Patrick
1984Lausanne2:26.046.55154Sen2:04.2921.34
19.
Mancini Domenico
1966Palezieux2:26.376.56136Vet22:04.3322.04
20.
Percassi Vincent
1990Cormondrèche2:27.246.5913Sen2:04.5222.32
21.
Pythoud Joël
1969OrnyLes amis de la course Chavornay2:27.336.59125Vet12:05.0622.26
22.
Hediger Daniel
1958BexSC Bex2:28.267.02162Vet22:05.4122.45
23.
Vaucher Dimitri
1987Carouge Genève2:29.217.0451Sen2:07.2221.58
24.
Taverney Alexandre
1980Corseaux2:29.357.0567Sen2:08.3920.55
25.
Kuonen Peter
1951Montana2:30.057.06149Vet22:05.5624.08
26.
De Backer Jeroen
1982BE-Vilvoorde2:32.547.1457Sen2:07.3625.17
27.
Halter Marcel
1968Chavornay2:33.107.15141Vet12:09.4323.27
28.
Breuille Tristan
1991Lausanne2:33.347.16122Sen2:08.3325.00
29.
Fantoli Regis
1977Poliez-PittetFooting club Lausanne2:33.387.16135Sen2:09.5323.44
30.
Cretton Lionel
1980YvorneRunners Team Spirit2:34.387.1992Sen2:10.0424.33
31.
Cornish David
1989Rolle2:36.087.2445Sen2:11.3524.32
32.
Splendore Frédéric
1992VionnazMulebar - GXRacing2:36.437.25116Sen2:08.4427.58
33.
Raess Christophe
1978LausanneRunning Cougars2:37.367.2865Sen2:15.1722.19
34.
Henzelin Damien
1982Les Diablerets2:37.567.2962Sen2:15.2622.30
35.
Blasi Samuel
1971Aigle2:38.267.30127Vet12:13.5724.29
36.
Piasenta Romain
1986Laupersdorf2:38.387.3140Sen2:16.0422.33
37.
Samuel Gilles
1978Les PaccotsSwissPerf trail2:39.077.3295Sen2:16.0123.05
38.
Aubry Julien
1976LausanneTeam Running Malley2:40.597.3788Vet12:16.3524.24
39.
Van Niekerk Johan
1975LeysinN/A2:41.467.4085Vet12:16.2025.25
40.
Morier John
1984Leysin2:42.247.4198Sen2:20.2821.56
41.
Ghiringhelli Pierre-Adrien
1992Aigle2:43.107.4322Sen2:15.3427.36
42.
Ozawa Takeshi
1999LeysinKLAS2:43.167.44267Jun2:21.5321.23
43.
Ohnishi Tomonori
1998LeysinKLAS2:43.267.44252Jun2:18.5024.36
44.
Fricker Lukas
1984DE-Frankfurt2:44.037.46142Sen2:19.2824.34
45.
Petrucci Fabien
1983Leysin2:44.127.46157Sen2:23.0421.08
46.
Sella Riccardo
1976Lausanne2:44.157.475Vet12:19.3424.40
47.
Mesot Quentin
1998LeysinLeysin2:44.197.4793Jun2:20.3023.49
48.
Almeida Antonio
1963Bex2:45.077.49160Vet22:16.4828.18
49.
Géhin Antoine
1994Aigle2:45.507.5196Sen2:20.2525.24
50.
Luthi Jean-Pierre
1965Lausanne2:46.447.54148Vet22:22.3524.08
51.
Girod Urbain
1963Yvorne2:47.517.57126Vet22:23.1224.38
52.
Devins Léo
1978Corcelles-le-Jorat2:48.117.5849Sen2:16.3031.41
53.
Ozaki Koutarou
1999LeysinKLAS2:48.217.58286Jun2:21.5226.28
54.
Duay Ludovic
1983Martigny2:48.457.5942Sen2:18.0630.38
55.
Piasenta Guillaume
1988AigleFC Sion2:49.068.0043Sen2:22.3326.32
56.
Saugy Ivan
1971Châtel-St-Denis2:49.088.00163Vet12:23.5625.12
57.
Etzel Thibaut
1984Monthey2:49.308.0284Sen2:22.5026.39
58.
Gander Serge
1961BulletSC Chasseron2:50.198.0471Vet22:25.1425.04
59.
Montagner Nicolas
1994Cologny2:50.248.04108Sen2:25.5524.29
60.
Millasson Steve
1980Bex2:50.338.04156Sen2:28.3022.03
61.
Mosetti Nicolas
1966Froideville2:52.138.09133Vet22:23.4928.23
62.
De Backer Christophe
1978BE-Sint - Pieters - LeeuwLeeuwerik2:52.308.1099Sen2:26.0726.23
63.
Salomon David
1982Paudex2:52.478.1114Sen2:24.3328.13
64.
Skory Roberto
1991Leysin2:53.488.14130Sen2:25.2728.21
65.
Bühl Kevin
1992Aran-Villette2:53.598.1482Sen2:28.0725.52
66.
Lehmann Daniel
1960La Conversion2:54.028.1474Vet22:27.2826.34
67.
Büetiger Steve
1981Carrouge VD2:56.258.2186Sen2:28.2028.05
68.
Forde Noah
1996LeysinTennis Club Leysin2:56.378.22107Sen2:26.4029.56
69.
Trévisan Jacques
1956FR-Villers-Le-Lac2:57.148.2316Vet22:27.4929.24
70.
Glardon Patrice
1973Chardonne2:57.218.2435Vet12:33.1424.06
71.
Gasche Jérémy
1991Leysin2:58.168.2660Sen2:30.0428.12
72.
Hofmann Aimeric
1991Couvet2:58.578.2837Sen2:32.4826.09
73.
Aita Moreno
1965Echallens2:59.258.3089Vet22:31.4427.40
74.
Suter Walter
1961Grandvaux2:59.308.30137Vet22:31.4827.42
75.
Riond Boris
1976Lausanne3:00.058.3224Vet12:34.0226.02
76.
Hue Kieran
2000FR-Chaon3:00.378.3310Jun2:34.1526.22
77.
Leroy Thijs
1987Villars sur Ollon3:00.588.3419Sen2:29.4231.15
78.
Rollinson Phil
1962Perroy3:01.178.35153Vet22:31.0830.08
79.
Burgat Etienne
1963Essert-s-Champvent3:07.098.52145Vet22:29.2937.39
80.
Blanchard Patric
1972Leysin3:07.238.5229Vet12:41.1826.04
81.
Agassis Damien
1988Vuiteboeuf3:07.338.53146Sen2:34.0333.30
82.
Pierrehumbert Marc
1996Aigle3:07.338.53158Sen2:33.3633.57
83.
Gallizioli Flavien
1992SullensTeam Des Solides3:07.388.5372Sen2:35.0132.36
84.
Rémy Fabrice
1962Gland3:09.318.5836Vet22:38.4130.49
85.
Brönnimann Frédéric
1967Perroy3:10.449.0268Vet12:39.3031.14
86.
Schaller Lionel
1981Aigle3:11.319.04159Sen2:43.2228.09
87.
Cetin Nurullah
1962Buchs AGMigros Verteilzentrum Suhr3:11.409.0527Vet22:38.3833.01
88.
Pidoux Jacques-Olivier
1966Yverdon-les-BainsUnion sportive yverdonnoise3:11.589.0515Vet22:41.1430.43
89.
Duc Blaise
1961LutryFooting Club Lausanne3:12.579.0838Vet22:40.2932.27
90.
Foglia François
1967Saxon-3:13.469.1166Vet12:44.5128.55
91.
Borgeat Pierre-Alain
1964Genève3:14.289.1341Vet22:46.3127.56
92.
Eremia Radu
1965Montana3:15.149.152Vet22:41.5533.18
93.
Shibatani Teruyuki
2000LeysinKLAS3:15.509.16262Jun2:39.3636.13
94.
Sawachi Ryota
2000LeysinKLAS3:15.509.16258Jun2:39.3536.15
95.
Furuichi Takumi
1983Leysin3:16.039.17105Sen2:48.4927.13
96.
Hernandez Emilio
1972Cully3:16.459.1926Vet12:49.3427.11
97.
Fujii Taishi
1999LeysinKLAS3:17.369.21261Jun2:44.1033.25
98.
Lefaix Damien
1981FR-Dijon3:20.339.3039Sen2:49.4230.50
99.
Blanc Jean-Luc
1967Missy3:20.419.30143Vet12:46.3734.04
100.
Dépraz Alain
1954Froideville3:21.069.318Vet22:51.3329.33
1   2   (142 participants)

Aigle-Leysin 2016   eventwebsite 
résultats   
Verarbeitungszeit: 1ms
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 56
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.