de
|
fr
|
en
Bärner Bärgloufcup 2015: #4 - Bantiger
résultats
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Männer
Overall Frauen
Männer U20
Männer M20
Männer M30
Männer M40
Männer M50
Männer M60
Frauen U20
Frauen W20
Frauen W30
Frauen W40
Frauen W50
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Suisse
Berne
Fribourg
Neuchâtel
Saint-Gall
Soleure
Tessin
Valais
Zurich
Overall Männer
rang
nom
an
lieu
team
temps
min/km
dossard
catégorie
1.
Zahnd Simon
1982
Mühledorf
21.03
4.32
3
Männer M30
2.
Bigler Markus
1979
Schlosswil
21.40
4.40
236
Männer M30
3.
Stutzmann Marc
1991
Rüfenacht
21.54
4.43
205
Männer M20
4.
Schärer Lukas
1982
Spiez
22.37
4.53
191
Männer M30
5.
Schönholzer Urs
1972
Ittigen
22.39
4.53
404
Männer M40
6.
Manetsch Ramon
1987
Bern
22.46
4.55
168
Männer M20
7.
Walser Tobias
1983
Sargans
22.50
4.55
220
Männer M30
8.
Messerli Rolf
1967
Oberstocken
22.52
4.56
173
Männer M40
9.
Roulier Gilbert
1972
Oberthal
22.55
4.56
275
Männer M40
10.
de Roche Rafael
1976
Steffisburg
23.07
4.59
244
Männer M30
11.
Laville Hervé
1996
Münsingen
23.28
5.04
159
Männer U20
12.
Lüscher Stefan
1979
Bern
23.42
5.07
235
Männer M30
13.
Handschin Philip
1980
Bern
23.47
5.08
135
Männer M30
14.
Bossart Lorenz
1987
Gümligen
23.50
5.08
111
Männer M20
15.
Leuzinger Thomas
1979
Schliern
23.51
5.09
287
Männer M30
16.
Schmid Thomas
1979
Bern
23.58
5.10
193
Männer M30
17.
Schönholzer Kurt
1972
Wattenwil
24.09
5.13
196
Männer M40
18.
Howald Samuel
1984
Oberdiessbach
24.12
5.13
140
Männer M30
19.
Joller Simon
1969
Bern
24.23
5.16
277
Männer M40
20.
Mühlethaler Adrian
1975
Bern
24.29
5.17
177
Männer M40
21.
Franke Jörg
1976
Murten
24.39
5.19
123
Männer M30
22.
Augsburger Peter
1956
Wynigen
24.55
5.23
624
Männer M50
23.
Jeanrichard Raphaël
1981
Neuchâtel
24.58
5.23
276
Männer M30
24.
Nater Patrick
1985
Bern
25.02
5.24
180
Männer M30
25.
Keller Ariel
1998
Seftigen
25.02
5.24
145
Männer U20
26.
Zurflüh Daniel
1964
Bern
25.04
5.25
234
Männer M50
27.
Pfyl Thomas
1981
Zollikofen
25.06
5.25
237
Männer M30
27.
Küffer Bernhard
1982
Ostermundigen
25.06
5.25
402
Männer M30
29.
Lüthi Tim
1999
Rümligen
25.08
5.25
167
Männer U20
30.
Spring Edi
1976
Kaufdorf
25.13
5.26
203
Männer M30
31.
Vonrüti Simon
1985
Spiegel
25.14
5.27
218
Männer M30
32.
Gerber Stefan
1982
Kirchberg
25.19
5.28
126
Männer M30
33.
Genna Gian Sandro
1981
Muri b. Bern
25.22
5.28
286
Männer M30
34.
Zeder Patrik
1974
Bern
25.23
5.29
231
Männer M40
35.
Wallewein Marvin
1991
Niederscherli
25.25
5.29
219
Männer M20
36.
Job Martin
1964
Tann
25.37
5.32
143
Männer M50
37.
Müller Oliver
1970
Bolligen
25.41
5.32
604
Männer M40
38.
Dubach Martin
1981
Zürich
25.58
5.36
420
Männer M30
39.
Tremp Benedikt
1985
Bern
26.01
5.37
210
Männer M30
40.
Knuchel Stefan
1977
Schliern
26.15
5.40
148
Männer M30
41.
Eglin Michael
1973
Burgdorf
26.30
5.43
119
Männer M40
42.
Schnegg Sandro
1984
Münsingen
26.32
5.43
194
Männer M30
43.
Grütter Marc
1983
Thun
26.42
5.46
132
Männer M30
44.
Nater Alain
1986
Leuk-Stadt
26.56
5.49
179
Männer M20
45.
Althaus Daniel
1968
Konolfingen
27.02
5.50
241
Männer M40
46.
Ziegler Alain
1959
Jegenstorf
27.11
5.52
232
Männer M50
47.
Bangerter Daniel
1978
Bern
27.14
5.53
272
Männer M30
48.
Rupp Beat
1966
Bern
27.18
5.53
189
Männer M40
49.
Lüthi Jürg
1968
Rümligen
27.19
5.54
165
Männer M40
50.
Mazuez Mathieu
1986
Niederwangen
27.23
5.55
410
Männer M20
51.
Mürner Roger
1985
Bern
27.30
5.56
178
Männer M30
52.
Wälti Thomas
1977
Bolligen
27.39
5.58
592
Männer M30
53.
Fuhrimann Patric
1974
Wabern
27.42
5.59
125
Männer M40
54.
Knapp Pascal
1993
Bolligen
27.46
5.59
147
Männer M20
55.
Burri Fabian
1990
Bern
27.51
6.01
239
Männer M20
56.
Hefti Kurt
1965
Zollikofen
28.04
6.03
137
Männer M50
57.
Flückiger Stéphane
1970
Villarepos
28.13
6.05
121
Männer M40
58.
Braun Torsten
1964
Wabern
28.17
6.06
114
Männer M50
59.
Gurtner Oliver
1990
Bern
28.22
6.07
422
Männer M20
60.
Vlasko Martin
1982
Liebefeld
28.27
6.08
215
Männer M30
61.
Kübler Roland
1962
Köniz
28.28
6.09
152
Männer M50
62.
Spahr Thomas
1956
Rüfenacht BE
28.30
6.09
202
Männer M50
63.
Guggisberg Willi
1953
Worblaufen
28.31
6.09
133
Männer M60
64.
Neu Urs
1963
Bern
28.36
6.10
181
Männer M50
65.
Schertenleib Thomas
1962
Uetendorf
28.41
6.11
274
Männer M50
66.
Zimmermann Olivier
1975
Burgdorf
28.42
6.11
233
Männer M40
67.
Brechbühl Robert
1951
Oberdiessbach
28.50
6.13
115
Männer M60
68.
Steck Daniel
1963
Wabern
29.00
6.15
594
Männer M50
69.
Schütz Werner
1957
Bern
29.14
6.19
201
Männer M50
70.
Fabbri Stefano
1987
Hinterkappelen
29.26
6.21
414
Männer M20
71.
Bergmann Beat
1978
Bolligen
29.29
6.22
279
Männer M30
72.
Maurer Wayne
1974
Bern
29.30
6.22
170
Männer M40
73.
Stübi Christophe
1973
Münchenbuchsee
29.43
6.25
269
Männer M40
74.
Jenny Roland
1981
Belp
29.44
6.25
142
Männer M30
75.
Trachsel Beat
1959
Riedstätt
29.47
6.26
607
Männer M50
76.
Ballacchino Giuseppe
1985
Solothurn
29.48
6.26
105
Männer M30
77.
Weber Andreas
1980
Zollikofen
29.50
6.26
245
Männer M30
78.
Meyer Marc
1973
Bern
29.50
6.26
174
Männer M40
79.
Gerber Walter
1957
Stettlen
29.56
6.28
238
Männer M50
80.
Baumgartner Martin
1984
Bern
29.58
6.28
107
Männer M30
81.
Wüthrich Christian
1961
Heimberg
30.00
6.28
228
Männer M50
82.
Kohler Roger
1990
Spiegel
30.03
6.29
149
Männer M20
83.
Ruchti Hans
1970
Bäriswil
30.04
6.29
289
Männer M40
84.
Locher Stefan
1978
Bern
30.15
6.32
161
Männer M30
85.
Häberli Fridtjof
1987
Bern
30.32
6.35
134
Männer M20
86.
Löhrer Guido
1970
Ostermundigen
30.40
6.37
162
Männer M40
87.
Uwer Patrick
1984
Signau
30.45
6.38
214
Männer M30
88.
Müller Kurt
1968
Burgdorf
30.49
6.39
278
Männer M40
89.
Irngartinger Stefan
1976
Stettlen
30.55
6.40
313
Männer M30
90.
Darwish Samy
1971
Muri b. Bern
31.18
6.45
342
Männer M40
91.
Bürgi Erhard
1957
Kandersteg
31.24
6.46
116
Männer M50
92.
Elsaesser Silvan
1985
Bern
31.37
6.49
120
Männer M30
93.
Westphale Edi
1964
Zollikofen
31.42
6.50
221
Männer M50
94.
Freiburghaus René
1954
Kandersteg
31.42
6.50
124
Männer M60
95.
Mellini Massimiliano
1967
Locarno
31.42
6.50
172
Männer M40
96.
Knapp Martin
1960
Bolligen
31.50
6.52
146
Männer M50
97.
Hügli Markus
1958
Münchenbuchsee
32.14
6.57
343
Männer M50
98.
Kuhn Dominik
1970
Bern
32.17
6.58
154
Männer M40
99.
Frey Franz
1958
Worblaufen
32.36
7.02
588
Männer M50
100.
Supersaxo Thomas
1977
Bern
32.39
7.03
206
Männer M30
page 1 de 2
(121 participants)
Bärner Bärgloufcup 2015: #4 - Bantiger
résultats
archives
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Verarbeitungszeit: 14ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×