de | fr | en   
menu

Bärner Bärgloufcup 2022

results

Search for racenumber, name, city, team
in
Cup-Rangliste Kategorien Männer nach 5. Etappe
ranklastname firstnamecityageclubracenumber|TotalAnzahl Läufe|GurtenPunkte #1|BütscheleggPunkte #2|BelpbergPunkte #3|BantigerPunkte #4|UlmizbergPunkte #5| 
Männer U20
1.Baumgartner JanisMirchel05114|62205|1.1534|1.1556|1.1516|1.1534|1.1596|
2.Irngartinger LuisStettlen07OLG Bern171|56585|2.1385|2.1349|3.1407|2.1372|2.1494|
3.Hug FelixBüren an der Aare12314|50645|3.1295|5.1229|5.1265|6.1133|6.1275|
4.Hug BänzBüren an der Aare11313|49925|5.1182|4.1232|4.1267|5.1135|3.1311|
5.Hug KasparBüren an der Aare07315|49834|4.1200|3.1247|6.1257|0|5.1279|
6.Baumgartner SilvanMirchel09116|46745|6.1177|6.1179|7.1140|4.1142|7.1176|
7.Baumgartner DamianMirchel07112|24892|0|0|0|3.1187|4.1302|
Männer M20
1.Bucher CyrilLiebefeld973|77164|2.1941|2.1963|3.1857|0|1.1955|
2.Moser DavidLiebefeld93TV Länggasse202|72574|4.1797|3.1834|4.1795|0|2.1831|
3.Bigler AndyNiederönz99120|69995|6.1730|4.1769|5.1732|2.1750|4.1748|
4.Pfister SandroBern95obloc.ch208|68814|7.1710|5.1732|7.1722|3.1717|0|
5.Saturnino FrancescoOberkirch LU93218|64644|8.1593|7.1648|8.1597|5.1626|0|
6.Zoss RetoBern93249|64105|9.1587|8.1629|9.1589|7.1577|5.1605|
7.Gonzalez Escobar OliverBern99ChessMess154|52935|14.1286|11.1297|12.1310|9.1324|7.1362|
8.Gerber MichaelUtzenstorf96309|52854|13.1310|10.1314|0|10.1322|9.1339|
9.Keta JuliusBern99ChessMess176|52675|15.1248|12.1293|13.1300|11.1318|8.1356|
10.Reusser AdrianBern93Wimswurst210|49134|16.1195|0|14.1216|12.1244|11.1258|
11.Di Cristino YvesThun94139|45015|17.1082|14.1099|16.1063|13.1151|12.1169|
12.Fankhauser DominikSpiegel97145|29782|12.1441|0|0|0|6.1537|
13.Allenspach JosiasRüfenacht94102|14761|11.1476|0|0|0|0|
Männer M30
1.Amstutz TimonHindelbank (BE)87tragerlebnis.ch1|79774|2.1977|0|1.2000|1.2000|1.2000|
2.Kessler RomanRubigen83All Blacks Thun175|79495|1.2000|1.2000|3.1980|2.1969|2.1913|
3.Malek-Madani SamirBern913athlon Bern196|74314|8.1780|2.1907|4.1871|4.1873|0|
4.Kindler LukasKöniz88TV Länggasse177|73624|6.1814|3.1878|6.1817|0|3.1853|
5.Epp PiusBern85STB306|73515|7.1809|4.1870|7.1813|5.1827|4.1841|
6.Nicca MauroBern90Tri-Team Calanda203|70635|12.1728|7.1776|8.1744|7.1767|6.1776|
7.Allemann JoëlMünsingen87101|70345|9.1754|6.1786|9.1738|9.1731|8.1756|
8.Allemann ChristophNiederwangen BE83STB311|69374|13.1710|9.1747|10.1723|8.1757|0|
9.Büschlen RonnyOstermundigen83131|66994|14.1683|0|12.1664|10.1677|11.1675|
10.Suter TobiasKrauchthal89obloc.ch237|66884|15.1681|12.1661|11.1678|11.1668|0|
11.Hildenbeutel MischkaBern86166|66515|16.1657|11.1678|15.1651|12.1665|13.1650|
12.Rüfenacht TobiasBern89Obstberger Rennbrote216|65565|18.1622|13.1625|16.1634|14.1639|12.1658|
13.Kohler RogerSchliern90180|64185|20.1572|15.1606|17.1590|16.1605|15.1617|
14.Corradi GianlucaThun85PPT137|63775|21.1562|14.1616|18.1580|19.1573|17.1608|
15.Zumbühl Sebastian91251|62625|26.1482|22.1448|19.1548|15.1610|14.1622|
16.Gugger MichaelKiesen87156|62274|24.1521|16.1574|0|18.1577|20.1555|
17.Siegenthaler RogerZofingen89228|61885|23.1529|18.1531|22.1523|20.1545|18.1583|
18.Nydegger JoëlBern91205|61285|25.1497|17.1550|21.1525|22.1472|19.1556|
19.Grünig HannesStettlen86310|59004|27.1434|19.1460|24.1491|21.1515|0|
20.Schweizer DanielKöniz92383|57584|28.1433|21.1454|25.1433|24.1438|0|
21.Uwer PatrickKonolfingen84PPT239|57445|31.1420|20.1457|26.1429|27.1390|22.1438|
22.Fankhauser SimonGümligen86trail-maniacs146|56495|29.1421|23.1384|27.1388|25.1419|23.1421|
23.Koller MichaelReichenbach i. K.85181|55255|32.1381|25.1380|28.1386|30.1367|25.1378|
24.Berndt ChristopherBern84119|54855|36.1320|26.1360|31.1355|28.1383|24.1387|
25.Schreiber RichardBern85Wander- u. Kitevögu226|54844|33.1358|24.1381|29.1375|29.1370|0|
26.Baumann PhilippLiebefeld85PPT110|53935|35.1328|27.1347|30.1358|31.1348|29.1340|
27.Luchsinger YvesLyss85193|53244|0|31.1251|34.1306|26.1413|28.1354|
28.Bodócs GergelyBelp85123|53005|41.1240|28.1322|32.1334|33.1324|32.1320|
29.Elsaesser SilvanWorblaufen85PPT142|52504|38.1285|0|36.1293|32.1332|31.1340|
30.Dubach ChristianBern91141|52315|43.1210|30.1256|38.1286|34.1323|26.1366|
31.Mathys RogerUttigen84197|52005|40.1254|29.1277|35.1305|37.1278|30.1340|
32.Locher MichelMoosseedorf87Curraxen190|50274|44.1194|0|37.1292|36.1283|33.1258|
33.Eross AndrewWorblaufen83PPT303|42164|47.1051|0|41.1051|39.1062|36.1052|
34.Arcidiacono GiuseppeBern89STB106|40073|34.1358|0|33.1326|35.1323|0|
35.Ganz DavidBern87149|33662|0|0|13.1658|0|10.1708|
36.Imhof EmanuelKöniz88Emmenhof170|11541|0|0|0|0|35.1154|
Männer M40
1.Hirt BeniBern80Decomplix167|74795|2.1872|2.1885|3.1832|2.1869|3.1853|
2.Hänni SimonBelp75161|74145|3.1812|4.1820|2.1869|4.1860|2.1865|
3.Bieler UeliHeimberg80All Blacks Thun316|73505|4.1798|1.1886|4.1781|3.1861|4.1805|
4.Lanz YvesSpiez82Intersport Rieben/Lauftreff Thun187|71385|9.1728|3.1821|6.1777|6.1763|5.1777|
5.Wicki PeterBern76STB305|70914|5.1762|6.1771|5.1779|5.1779|0|
6.Rindlisbacher BeatKleinbösingen77Soma Vita212|70675|6.1749|5.1801|7.1775|7.1742|10.1727|
7.Hadorn Besson StefanRüfenacht BE78157|69135|15.1624|9.1716|8.1716|9.1731|8.1750|
8.Küffer BernhardArni BE82SAC Arniberg186|69085|13.1670|7.1727|10.1695|11.1721|6.1765|
9.Schürch RetoBern76STB227|69024|8.1730|0|11.1678|8.1741|7.1753|
10.Spring EdiKaufdorf76231|68735|12.1677|10.1707|9.1699|10.1731|9.1736|
11.Rebsamen MichaelBern82STB209|68064|11.1683|8.1717|0|12.1717|11.1689|
12.Leinss SilvanZürich81189|65815|19.1553|12.1634|13.1609|13.1678|12.1660|
13.Walker ManuelBelp81All Blacks Thun242|65105|17.1619|11.1637|12.1618|15.1629|13.1625|
14.Knuchel StefanSchliern77Schwandenhubel Racing Crew178|63794|18.1585|14.1623|16.1588|0|15.1583|
15.Ernst RaphaelMuri b. Bern74144|63665|20.1553|15.1619|17.1570|16.1573|14.1604|
16.Dietrich FabianDärligen75140|62795|23.1513|18.1588|18.1564|17.1545|16.1582|
17.Koch MarkusSpiegel b. Bern76179|62514|22.1536|16.1613|19.1548|0|18.1554|
18.Friederich MarcRiggisberg77148|62485|21.1536|17.1608|21.1539|19.1533|17.1565|
19.de Roche RafaelSteffisburg76138|61924|14.1664|13.1631|23.1498|29.1399|0|
20.Kübli UliOstermundigen74STB185|61635|24.1511|20.1543|20.1541|18.1539|19.1540|
21.Collin ArnaudLiebefeld73136|60915|29.1445|22.1522|22.1515|20.1531|20.1523|
22.Hammer JörgLuzern82159|59955|30.1432|24.1496|25.1486|23.1491|21.1522|
23.Baumgartner BeatMirchel73111|59145|28.1452|23.1499|27.1473|25.1466|23.1476|
24.von Niederhäusern PeterSpiegel b. Bern77240|59075|26.1482|25.1467|26.1480|24.1478|24.1464|
25.Brülhart MarkusBern79128|58014|32.1413|0|28.1469|26.1463|26.1456|
26.Irngartinger StefanStettlen76OLG Bern172|57455|31.1426|29.1349|32.1412|28.1427|22.1480|
27.Wyss Marc-PhilippOlten82247|54115|34.1395|30.1345|34.1317|32.1332|29.1339|
28.Ruegge MartinUrtenen-Schönbühl80TV Bolligen / www.Tab-Di.com213|52654|33.1408|27.1441|31.1435|36.981|0|
29.Stern ChristianZimmerwald73235|50315|39.1269|31.1285|37.1241|34.1236|30.1223|
30.Korell FilippoBern76183|46415|41.1194|32.1150|38.1127|35.1157|31.1140|
31.Stübi ChristopheMünchenbuchsee73236|45053|25.1494|0|24.1491|21.1520|0|
32.Merki StefanZollikofen76200|44183|27.1459|0|0|22.1506|27.1453|
33.Niquille FabriceMuri b. Bern80204|39543|38.1294|0|36.1311|31.1349|0|
Männer M50
1.Messerli RolfOberstocken67Mountain Roots Pro Team201|71585|1.1767|1.1829|1.1789|1.1773|1.1750|
2.Leibundgut FritzSpiez65All Blacks Thun188|67955|2.1690|2.1687|2.1701|2.1717|2.1679|
3.Schönholzer KurtWattenwil72STB224|65734|3.1623|3.1677|3.1648|0|3.1625|
4.Becker-Wiedemann UliZuchwil70Team Erdinger Alkoholfrei117|62455|8.1492|5.1586|8.1540|5.1546|5.1573|
5.Bütikofer RenéWorb71www.rad-werk.ch133|62245|7.1520|6.1570|4.1573|4.1554|7.1527|
6.Wälti MathiasGümligen68bikeholiday.ch | TriTeam Steffisburg243|60445|11.1426|7.1526|9.1502|6.1513|8.1503|
7.Koller OliverBern69182|59735|9.1484|8.1525|10.1499|12.1403|9.1465|
8.Bracher BeatBlumenstein68125|57775|12.1421|11.1444|12.1448|11.1420|10.1464|
9.Schmidt MichaelMuri b. Bern72Gerbersport222|56804|13.1407|0|15.1407|9.1444|12.1422|
10.Blattner RuediOberbütschel70121|55375|17.1348|12.1388|16.1355|10.1420|13.1374|
11.Wyss MartinBern633athlon Bern384|53044|20.1327|0|18.1341|15.1324|15.1312|
page 1 from 2
(121 participants)

Bärner Bärgloufcup 2022   eventwebsite facebook instagram 
registration   participants   results   course map  
Verarbeitungszeit: 9ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.