de | fr | en   
menu

Berner Triathlon 2016

results

Search for racenumber, name, city, team
in
Overall Short Distance Männer
ranknameagecityclubtimeracenumbercatSwimBikeRun 
1.
Rutschmann Christian
1985HerzogenbuchseeTri Team Oensingen1:02.42206M18-347.5736.3018.14
2.
Pyott Jan
1981GrindelwaldTempo-Sport bikespeed.ch1:02.55109M35-446.5637.4418.14
3.
Reich Dominik
1998HenggartTG Hütten / Team ZOOT1:04.3726M18-347.0438.3818.54
4.
Huwiler Thomas
1989Carouge GE1:05.0899M18-348.1239.4817.07
5.
Ueltschi Benjamin
1990Zürich1:05.2510M18-347.5039.2918.04
6.
Vogelsang Luca
1991BösingenBigFriends1:05.25139M18-348.5739.1417.14
7.
Anderlind Sven
1987Viganello1:05.441M18-346.4439.1119.48
8.
Grütter Andreas
1975Bern3athlon Bern1:06.03212M35-447.2740.0518.31
9.
Vorpe Raphaël
1982IttigenTeamZootTriEurope/SchallerRadrennsport1:06.1824M18-348.0038.5319.24
10.
Klaus Marcel
1976GünsbergTriclub Solothurn1:06.19210M35-448.4738.3818.53
11.
Invernizzi Bruno
1971QuartinoTRI TEAM TICINO1:06.4681M45+7.4941.1217.44
12.
Vögtli Jonas
1981Büren SOGiant Gellert Veloteam Basel1:07.13193M35-448.3139.1519.27
13.
Fischer Oliver
1977BonstettenTriamt1:07.3745M35-448.0739.1020.19
14.
Koster David
1989BaselSkechersperformance1:08.0077M18-347.3141.0019.28
15.
Käser Nathanel
1988Alpnach DorfWindkraft Schweiz AG1:08.00215M18-349.0240.1018.47
16.
Senos Ricardo
1979Le LocleRicardo Senos Personal Trainner1:08.01185M35-4419.17
17.
Möri Yves
1987Wabern1:08.03118M18-348.3040.1919.12
18.
Chaudoye Fabien
1983BulleB3 Bulle Triathlon1:08.04103M18-348.2440.5518.44
19.
Santini Yann
1991VerbierTriathlon Club Valais1:08.39101M18-347.5040.4320.04
20.
Flück Maik
1980BettlachLightweight1:09.18216M35-448.4340.0620.28
21.
Haupt Uli
1969ThunTri Team Steffisburg1:09.2468M45+7.4541.2020.18
22.
Christen David
1989Hergiswil LU1:09.32207M18-348.3840.4320.11
23.
Krähenbühl Andreas
1966HombrechtikonTempo-Sport bikespeed.ch1:09.40203M45+8.2840.4420.26
24.
Furger Bernhard
1985BristenTri Team Schattdorf / VMC Silenen1:09.4985M18-348.5639.2821.24
25.
Wälti Stephan
1965Spiez1:09.54198M45+8.1841.1020.25
26.
Jetzer Markus
1976Münchenstein1:10.16186M35-448.0741.0121.08
27.
Cugis Sandro
1987Bern1:10.53151M18-349.4541.1519.52
28.
Gattinoni Yves
1987Fribourg1:10.5743M18-348.4542.1619.54
29.
Hofmann Elia
1990Boll1:11.0992M18-347.2543.3720.07
30.
Chatelain Gilles
1987BielTri-Section-Wendy1:11.2550M18-347.4341.3722.04
31.
Leuenberger Peter
1969ZauggenriedTri Team Emmental1:11.289M45+8.1343.3819.35
32.
Doerig Mathias
1987BernTri-Section-Wendy1:11.40155M18-349.5542.5118.54
33.
Krumm Bastien
1995Nidau1:12.05112M18-348.1443.5819.52
34.
Hasler Rico
1987Bäch SZTowerSport Team1:12.22157M18-3410.2241.1320.47
35.
Vontobel Martin
1988WinterthurFinishers1:12.5860M18-349.5442.0920.54
36.
Hoesli Raphaël
1987Nidau1:13.0656M18-348.4343.3020.53
37.
Laville Hervé
1996Münsingen1:13.20192M18-3411.4542.4618.48
38.
Rothenbühler Urs
1971OberhünigenTriteam Steffisburg1:13.37183M45+8.5342.4022.04
39.
Paiano Gabor
1980Münchenbuchsee1:13.43173M35-449.1044.2520.06
40.
Flühmann Beat
1982ThierachernTri Team Steffisburg1:13.49181M18-348.5443.3721.17
41.
Gerth Raphaël
1996PullyTri-Team-Pully1:13.5334M18-348.3144.3320.47
42.
Lehner Jonas
1980Wiler (Lötschen)1:13.56187M35-449.0744.3420.14
43.
Vanden Bogaerde Cedric
1983Chardonne1:14.03170M18-348.3943.2421.59
44.
Singelé Kenny
1986Le LocleVcVignoble-Cyclerc1:14.08172M18-3411.0042.1320.55
45.
Gisler Christoph
1981ZürichTeam Koach1:14.1153M35-449.2242.4622.02
46.
Rouvinez Sven
1994FribourgOne two tri1:14.5771M18-348.2445.3720.55
47.
Feuz Adrian
1973Reichenbach i. K1:15.11121M35-449.1643.0822.45
48.
Siegrist Christian
1981Cordast1:15.2996M35-4410.1645.2919.43
49.
Helfenstein Thomas
1967Buttisholz1:15.35204M45+9.3944.4921.06
50.
Racine Stéphane
1980AuvernierVC Vignoble1:15.38111M35-449.2544.1122.01
51.
Bühlmann Peter
1965Muntelier1:15.39143M45+8.3643.5823.05
52.
Christen Daniel
1963GebenstorfTriathlon Club Baden1:15.5749M45+9.0643.5922.51
53.
Stähli Fabian
1977Sempach1:16.23137M35-4411.1344.4520.24
54.
Lebet Arnaud
1989La Neuveville#onboitlatassee1:16.2936M18-349.0345.5521.30
55.
Lanz Thomas
1963Vinelz1:16.45163M45+9.4044.3722.27
56.
Schläpfer Yves
1973SchnottwilSC Dägischr1:16.47194M35-448.0945.4422.52
57.
Meier Boris
1997Farvagny-le-PetitOne Two Tri, Team Elemenz1:16.4975M18-3411.5344.0620.49
58.
Stoll Andreas
1976DE-Heilbronntempmate1:17.11209M35-4410.2944.5921.42
59.
Malek-Madani Cyrus
1957Bern1:17.2057M45+8.3944.5723.44
60.
Grogg Robert
1971Urtenen-Schönbühl1:17.3284M45+9.3345.3922.20
61.
Mesnil Manuel
1992FribourgOne Two Tri1:17.3574M18-349.4344.4423.08
62.
Schneider Urs
1965UnterlunkhofenPro Spaort1:17.37141M45+8.1745.3423.45
63.
Barron Alexandre
1991FR-Hayange1:17.4088M18-3412.0242.5722.40
64.
Lei Marco
1973Unterseen1:17.49164M35-4410.0546.1021.33
65.
Martignier Cédric
1978Geneveys-CoffraneBERNASCONI EG1:17.533M35-4410.3446.1920.59
66.
Kohler Stephan
1972Bremgarten b. Bern1:18.00171M35-4411.2544.4521.50
67.
Stucki Adrian
1968WädenswilJTRI1:18.16130M45+9.5844.4523.31
68.
Freiburghaus Reto
1986Liebefeld1:18.17149M18-3410.0845.3822.30
69.
Bouzon Daniel
1972AvryTriathlon Fribourg1:18.21123M35-4411.2347.3519.22
70.
Nicole Romain
1988PuplingeTriathlon Club Genève1:18.27108M18-348.4547.1422.27
71.
Lopez Juan
1977GenèveTriathlon club Genève1:18.3661M35-449.3745.4023.18
72.
Furer Martin
1970Dotzigen1:18.37147M45+9.5045.2723.19
73.
Ly Nguyen
1978BernVelokurier Bern1:18.40116M35-449.3344.5924.07
74.
Soteras Marti
1975SolothurnTriathlon Club Solothurn1:19.20196M35-449.3747.0222.41
75.
Dämgen Ulrich
1979DE-ViernheimTSV Amicitia Viernheim1:19.2166M35-449.1648.5821.06
76.
Tinguely Samuel
1989FarvagnyOne Two Tri1:19.4072M18-3410.2447.2621.49
77.
Mauch Georges
1975SuhrTri-Club Aarau1:19.5912M35-4410.2448.1221.22
78.
Steens Luca
1976Gentilino1:20.00127M35-4411.2246.2822.08
79.
Kneubühl Micha
1998FraubrunnenTri Team Emmental1:20.0738M18-3410.1248.5820.56
80.
Maillard Philippe
1978Fribourg1:20.33105M35-448.2748.2923.36
81.
Brülhart Martin Daniel
1963GümligenLG Gerbersport1:21.10176M45+10.5248.0622.12
82.
Hoursoglou Constantinos
1972GenèveClub Triathlon Geneve1:21.11142M35-448.5148.1324.06
83.
Zimmermann Lukas
1988Baden1:21.1590M18-3410.4648.0022.28
84.
Galli Patrik
1967Günsbergtri club solothurn1:21.16156M45+10.1249.4021.22
85.
Creti Bruno
1995RossemaisonTriathlon Fribourg1:21.16120M18-3410.0448.1722.54
86.
Scherrer Raphael
1979Köniz1:21.3816M35-449.4048.4823.09
87.
Lanz Hans Christian
1960Bôle1:21.4035M45+9.2451.5020.25
88.
Fasel Pascal
1982St. Ursen1:21.49202M18-349.4049.4222.27
89.
Gusse Jeremy
1984Rossens FR1:21.5840M18-349.1950.1522.23
90.
Gysin Patrick
1973Oberdorf1:21.59129M35-4412.3646.4222.40
91.
Jäggi Noé
1990La Chaux-de-FondsVC Vignoble1:22.13128M18-3411.1448.4822.11
92.
May Walter
1966KleindietwilTV Kleindietwil1:22.16205M45+11.4747.2922.59
93.
Herman Gyula
1979Versoix1:22.30125M35-4410.4751.4619.56
94.
Girardin Christophe
1973Auboranges1:22.352M35-4411.4647.4123.07
95.
Claudet Maxime
1995CorjolensOne Two Tri1:22.3773M18-3410.3650.1521.45
96.
König Urs
1969WalkringenSkiclub Grosshöchstetten1:22.40165M45+12.4246.2823.29
97.
Bénet Maxime
1993Le BouveretGX Racing1:22.48132M18-3410.2750.3121.49
98.
Jacquemai Patrick
1978HochwaldUnited Saphir Racing1:23.0379M35-4411.0347.4024.19
99.
Tanner Urs
1951Unterägeri1:23.0813M45+11.2545.5625.46
100.
Grogg Urs
1970Gurmels1:23.1133M45+9.4649.2424.00
1   2   (161 participants)

Berner Triathlon 2016   eventwebsite facebook 
results  
Verarbeitungszeit: 3ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.