de | fr | en   
menu

Berner Triathlon 2016

résultats

Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Short Distance Männer 35-44
rangnomâgelieuclubtempsdossardcatSwimBikeRun 
1.
Pyott Jan
1981GrindelwaldTempo-Sport bikespeed.ch1:02.55109M35-446.5637.4418.14
2.
Grütter Andreas
1975Bern3athlon Bern1:06.03212M35-447.2740.0518.31
3.
Klaus Marcel
1976GünsbergTriclub Solothurn1:06.19210M35-448.4738.3818.53
4.
Vögtli Jonas
1981Büren SOGiant Gellert Veloteam Basel1:07.13193M35-448.3139.1519.27
5.
Fischer Oliver
1977BonstettenTriamt1:07.3745M35-448.0739.1020.19
6.
Senos Ricardo
1979Le LocleRicardo Senos Personal Trainner1:08.01185M35-4419.17
7.
Flück Maik
1980BettlachLightweight1:09.18216M35-448.4340.0620.28
8.
Jetzer Markus
1976Münchenstein1:10.16186M35-448.0741.0121.08
9.
Paiano Gabor
1980Münchenbuchsee1:13.43173M35-449.1044.2520.06
10.
Lehner Jonas
1980Wiler (Lötschen)1:13.56187M35-449.0744.3420.14
11.
Gisler Christoph
1981ZürichTeam Koach1:14.1153M35-449.2242.4622.02
12.
Feuz Adrian
1973Reichenbach i. K1:15.11121M35-449.1643.0822.45
13.
Siegrist Christian
1981Cordast1:15.2996M35-4410.1645.2919.43
14.
Racine Stéphane
1980AuvernierVC Vignoble1:15.38111M35-449.2544.1122.01
15.
Stähli Fabian
1977Sempach1:16.23137M35-4411.1344.4520.24
16.
Schläpfer Yves
1973SchnottwilSC Dägischr1:16.47194M35-448.0945.4422.52
17.
Stoll Andreas
1976DE-Heilbronntempmate1:17.11209M35-4410.2944.5921.42
18.
Lei Marco
1973Unterseen1:17.49164M35-4410.0546.1021.33
19.
Martignier Cédric
1978Geneveys-CoffraneBERNASCONI EG1:17.533M35-4410.3446.1920.59
20.
Kohler Stephan
1972Bremgarten b. Bern1:18.00171M35-4411.2544.4521.50
21.
Bouzon Daniel
1972AvryTriathlon Fribourg1:18.21123M35-4411.2347.3519.22
22.
Lopez Juan
1977GenèveTriathlon club Genève1:18.3661M35-449.3745.4023.18
23.
Ly Nguyen
1978BernVelokurier Bern1:18.40116M35-449.3344.5924.07
24.
Soteras Marti
1975SolothurnTriathlon Club Solothurn1:19.20196M35-449.3747.0222.41
25.
Dämgen Ulrich
1979DE-ViernheimTSV Amicitia Viernheim1:19.2166M35-449.1648.5821.06
26.
Mauch Georges
1975SuhrTri-Club Aarau1:19.5912M35-4410.2448.1221.22
27.
Steens Luca
1976Gentilino1:20.00127M35-4411.2246.2822.08
28.
Maillard Philippe
1978Fribourg1:20.33105M35-448.2748.2923.36
29.
Hoursoglou Constantinos
1972GenèveClub Triathlon Geneve1:21.11142M35-448.5148.1324.06
30.
Scherrer Raphael
1979Köniz1:21.3816M35-449.4048.4823.09
31.
Gysin Patrick
1973Oberdorf1:21.59129M35-4412.3646.4222.40
32.
Herman Gyula
1979Versoix1:22.30125M35-4410.4751.4619.56
33.
Girardin Christophe
1973Auboranges1:22.352M35-4411.4647.4123.07
34.
Jacquemai Patrick
1978HochwaldUnited Saphir Racing1:23.0379M35-4411.0347.4024.19
35.
Gigaud Cédric
1977Vallamand1:24.4689M35-4411.4947.0425.52
36.
Wolfisberg Mirko
1981Airolo1:25.0925M35-4411.5847.3925.31
37.
Braendle Marc
1977Crissier1:25.15177M35-449.1350.5125.10
38.
Sascha Aebischer
1975DüdingenBigFriends.ch1:26.0219M35-449.1550.0026.46
39.
Wilhelm Torsten
1972Luzern1:27.28180M35-446.4951.4728.51
40.
Judas Aurelien
1981VillarvolardMaiuko Mutilak Triathlon Club1:27.41131M35-4411.0251.5524.43
41.
Sironi Matteo
1972Le Grand-SaconnexVIC Runners Vienna1:28.19144M35-449.3154.4624.02
42.
Carrere Denis
1974FribourgGin Running1:29.57114M35-4411.5954.4623.12
43.
Moreira Sérgio
1977Granges-PaccotOne Twe Tri1:30.5069M35-4411.2654.4624.37
44.
Descombes Nicolas
1980BofflensBernasconi1:31.4127M35-4411.2652.3427.41
45.
Ackermann Rolf
1973DeitingenTri Club Solothurn1:32.10197M35-4412.2452.2927.16
46.
Hugo Cédric
1981Ins1:32.3059M35-4411.5355.0925.27
47.
Weber Markus
1981Dübendorf1:37.1621M35-4415.4758.5322.35
48.
Pochon Joel
1973Cottens FR1:37.2987M35-4411.3658.1127.40
49.
Gehringer Philippe
1972Villars-sur-Glâne1:38.21182M35-4412.2255.1630.42
50.
Riedo Pierre-André
1973Granges-Paccot1:40.07102M35-4411.1959.1029.38
51.
Agius William
1974BaselFinishers1:40.48158M35-4411.5959.0229.46
52.
Inderbitzi Stephan
1974Granges-Paccot1:44.3429M35-4410.421:01.1432.38
DNF
Freitas de Menezes Marcelo
1979Genève7M35-449.33
(53 participants)

Berner Triathlon 2016   eventwebsite facebook 
résultats  
Verarbeitungszeit: 2ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.