de | fr | en   
menu

Berner Triathlon 2016

results

Search for racenumber, name, city, team
in
ranknameagecityclubtimeracenumbercatSwimBikeRun 
45.
Ackermann Rolf
1973DeitingenTri Club Solothurn1:32.10197M35-4412.2452.2927.16
51.
Agius William
1974BaselFinishers1:40.48158M35-4411.5959.0229.46
6.
Anderlind Sven
1987Viganello1:05.441M18-346.4439.1119.48
39.
Balmer Ruedi
1966Thun1:39.32107M45+12.1856.4930.24
36.
Barben Christian
1964Etziken1:35.15104M45+10.3355.1329.29
DNF
Barfuss Jeremy
1989Chézard-St-MartinRed-Fish Neuchâtel214M18-346.30
33.
Barron Alexandre
1991FR-Hayange1:17.4088M18-3412.0242.5722.40
27.
Bättig André
1960GurmelsTri Team Lutry1:25.36113M45+11.3348.4825.14
17.
Bättig Rahel
1988ZürichMizuno1:21.48145F18-348.2548.4724.35
2.
Baumann Sara
1993SchattdorfCredo Tri Team Schattdorf / Tri Uri1:10.4444F18-347.0241.5621.45
14.
Begg Livia
1986Wanzwil1:19.4722F18-349.2147.4722.38
26.
Behrend Sara Andrea
1983Baselwww.ambulance4honduras.com1:29.55184F18-3410.2353.1926.12
44.
Bénet Maxime
1993Le BouveretGX Racing1:22.48132M18-3410.2750.3121.49
13.
Bennani Amina
1986LuzernTeam Koach1:19.2632F18-349.3647.3022.19
29.
Bertschy Stephan
1968Jegenstorf1:27.1294M45+1.3148.2037.20
55.
Bienz Daniel
1994WallisellenMy Sport Team1:26.2454M18-3410.3049.0426.48
50.
Blaser Lorenz
1984Genève1:25.03220M18-349.1450.1725.32
7.
Bonnemain Sarah
1985PorrentruyGS Ajoie1:17.32218F18-349.5145.0722.33
21.
Bouzon Daniel
1972AvryTriathlon Fribourg1:18.21123M35-4411.2347.3519.22
37.
Braendle Marc
1977Crissier1:25.15177M35-449.1350.5125.10
1.
Brönnimann Hilly
1953HindelbankTri Emmental1:25.27200F45+10.1849.1625.52
62.
Brönnimann Marco
1985Detligen1:35.2420M18-3410.1755.0030.05
16.
Brülhart Martin Daniel
1963GümligenLG Gerbersport1:21.10176M45+10.5248.0622.12
23.
Bühler Toni
1970ZuchwilTri Club Solothurn1:24.28178M45+9.5148.2026.17
8.
Bühlmann Peter
1965Muntelier1:15.39143M45+8.3643.5823.05
34.
Burkhalter Hansruedi
1962Thun1:33.34150M45+10.5752.4129.56
7.
Burkhardt Maureen
1981HorgenTeam Koach1:36.246F35-449.3056.3730.16
42.
Carrere Denis
1974FribourgGin Running1:29.57114M35-4411.5954.4623.12
53.
Chanvallon Vincent
1986BernCHANVATEAM1:25.48135M18-3410.1752.5422.36
18.
Chatelain Gilles
1987BielTri-Section-Wendy1:11.2550M18-347.4341.3722.04
11.
Chaudoye Fabien
1983BulleB3 Bulle Triathlon1:08.04103M18-348.2440.5518.44
9.
Christen Daniel
1963GebenstorfTriathlon Club Baden1:15.5749M45+9.0643.5922.51
13.
Christen David
1989Hergiswil LU1:09.32207M18-348.3840.4320.11
43.
Claudet Maxime
1995CorjolensOne Two Tri1:22.3773M18-3410.3650.1521.45
39.
Creti Bruno
1995RossemaisonTriathlon Fribourg1:21.16120M18-3410.0448.1722.54
21.
Creti Lisa
1998RossemaisonGSA Triathlon1:25.00133F18-349.2551.5223.42
15.
Cugis Sandro
1987Bern1:10.53151M18-349.4541.1519.52
24.
Dadure Arnaud
1971Cossonay1:24.4823M45+10.1649.2925.03
25.
Dämgen Ulrich
1979DE-ViernheimTSV Amicitia Viernheim1:19.2166M35-449.1648.5821.06
32.
Delacoste Jean-Philippe
1968ChoëxTeam DAHU1:33.04161M45+9.4253.4629.35
1.
Derron Nina
1985ZürichTri Team Zugerland1:10.11174F18-348.0342.1619.51
44.
Descombes Nicolas
1980BofflensBernasconi1:31.4127M35-4411.2652.3427.41
46.
Diaz Ardila Christian
1991NeuchâtelGin Running1:23.16106M18-3412.4648.2422.06
51.
Diaz Ardila Javier
1984NeuchâtelBernasconi1:25.1452M18-3410.3447.5526.44
7.
Dodgson Beatrix
1968Horgen2:17.5217F45+13.251:23.0941.17
35.
Dodgson Yasmin
1996Horgen2:17.52169F18-3414.321:22.0341.16
19.
Doerig Mathias
1987BernTri-Section-Wendy1:11.40155M18-349.5542.5118.54
61.
Ducommun Mike
1990Dombresson1:33.3848M18-3412.1251.3729.49
41.
Durussel Raymond
1948Ballaigues1:45.06134M45+14.0158.4132.23
40.
Fasel Pascal
1982St. Ursen1:21.49202M18-349.4049.4222.27
27.
Favre Melissa-Anaelle
1989Jouxtens-mézery1:30.30115F18-348.3554.5227.02
33.
Ferrari Luca
1968MontheyTeam DAHU1:33.24160M45+10.0253.4529.35
12.
Feuz Adrian
1973Reichenbach i. K1:15.11121M35-449.1643.0822.45
5.
Fischer Oliver
1977BonstettenTriamt1:07.3745M35-448.0739.1020.19
7.
Flück Maik
1980BettlachLightweight1:09.18216M35-448.4340.0620.28
25.
Flühmann Beat
1982ThierachernTri Team Steffisburg1:13.49181M18-348.5443.3721.17
34.
Freiburghaus Reto
1986Liebefeld1:18.17149M18-3410.0845.3822.30
DNF
Freitas de Menezes Marcelo
1979Genève7M35-449.33
15.
Furer Martin
1970Dotzigen1:18.37147M45+9.5045.2723.19
14.
Furger Bernhard
1985BristenTri Team Schattdorf / VMC Silenen1:09.4985M18-348.5639.2821.24
16.
Galli Gina
1998Günsbergtri club solothurn1:21.37162F18-348.2348.5624.17
17.
Galli Patrik
1967Günsbergtri club solothurn1:21.16156M45+10.1249.4021.22
16.
Gattinoni Yves
1987Fribourg1:10.5743M18-348.4542.1619.54
19.
Gautschi Michelle
1998ThunstettenLV Langenthal1:23.1037F18-3411.0148.4523.24
49.
Gehringer Philippe
1972Villars-sur-Glâne1:38.21182M35-4412.2255.1630.42
26.
Gerth Raphaël
1996PullyTri-Team-Pully1:13.5334M18-348.3144.3320.47
35.
Gigaud Cédric
1977Vallamand1:24.4689M35-4411.4947.0425.52
33.
Girardin Christophe
1973Auboranges1:22.352M35-4411.4647.4123.07
11.
Gisler Christoph
1981ZürichTeam Koach1:14.1153M35-449.2242.4622.02
12.
Grogg Robert
1971Urtenen-Schönbühl1:17.3284M45+9.3345.3922.20
22.
Grogg Urs
1970Gurmels1:23.1133M45+9.4649.2424.00
2.
Grütter Andreas
1975Bern3athlon Bern1:06.03212M35-447.2740.0518.31
2.
Grütter Anita
1976Bern1:23.03211F35-4410.1049.2123.30
35.
Guerini Danilo
1959Reinach BLinachSfAR1:33.5842M45+10.4555.3327.40
41.
Gusse Jeremy
1984Rossens FR1:21.5840M18-349.1950.1522.23
64.
Gygax Patrik
Muttenz1:39.56199M18-3410.4756.4632.22
31.
Gysin Patrick
1973Oberdorf1:21.59129M35-4412.3646.4222.40
3.
Haefliger Dupertuis Myriam
1972MassonnensTriathlon Fribourg1:28.4993F35-4411.0150.1127.37
1.
Hager Chantal
1979LuzernTriathlon Club Hergiswil1:20.3431F35-449.3647.0023.56
3.
Hänzi Christine
1969Ins1:31.35100F45+11.3152.2427.39
31.
Hari Annique
1991BernBern1:39.44119F18-3412.0153.4833.55
21.
Hasler Rico
1987Bäch SZTowerSport Team1:12.22157M18-3410.2241.1320.47
2.
Haupt Uli
1969ThunTri Team Steffisburg1:09.2468M45+7.4541.2020.18
31.
Häusler Ralf
1971Oftringen1:30.2464M45+14.2750.0625.51
7.
Helfenstein Thomas
1967Buttisholz1:15.35204M45+9.3944.4921.06
32.
Herman Gyula
1979Versoix1:22.30125M35-4410.4751.4619.56
23.
Hoesli Raphaël
1987Nidau1:13.0656M18-348.4343.3020.53
17.
Hofmann Elia
1990Boll1:11.0992M18-347.2543.3720.07
29.
Hoursoglou Constantinos
1972GenèveClub Triathlon Geneve1:21.11142M35-448.5148.1324.06
46.
Hugo Cédric
1981Ins1:32.3059M35-4411.5355.0925.27
3.
Huwiler Thomas
1989Carouge GE1:05.0899M18-348.1239.4817.07
52.
Inderbitzi Stephan
1974Granges-Paccot1:44.3429M35-4410.421:01.1432.38
1.
Invernizzi Bruno
1971QuartinoTRI TEAM TICINO1:06.4681M45+7.4941.1217.44
29.
Ivanchenko Nina
1988Bern3athlon Bern1:32.5411F18-3414.1354.2124.19
34.
Jacquemai Patrick
1978HochwaldUnited Saphir Racing1:23.0379M35-4411.0347.4024.19
42.
Jäggi Noé
1990La Chaux-de-FondsVC Vignoble1:22.13128M18-3411.1448.4822.11
8.
Jetzer Markus
1976Münchenstein1:10.16186M35-448.0741.0121.08
10.
Joehr Alexandra
1975Staufen1:45.49166F35-4413.121:01.5230.44
28.
Joerin Christophe
1970Givisiez1:26.33117M45+9.2451.1525.53
40.
Judas Aurelien
1981VillarvolardMaiuko Mutilak Triathlon Club1:27.41131M35-4411.0251.5524.43
1   2   3   (213 participants)

Berner Triathlon 2016   eventwebsite facebook 
results  
Verarbeitungszeit: 6ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.