de | fr | en   
menu

Berner Triathlon 2016

résultats

Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Overall Short Distance Frauen
rangnomâgelieuclubtempsdossardcatSwimBikeRun 
1.
Derron Nina
1985ZürichTri Team Zugerland1:10.11174F18-348.0342.1619.51
2.
Baumann Sara
1993SchattdorfCredo Tri Team Schattdorf / Tri Uri1:10.4444F18-347.0241.5621.45
3.
Wagner Desirée
1986Arni-IslisbergTri Team Limmattal1:13.1286F18-348.0743.5021.14
4.
Purro Pauline
1990La Chaux-de-FondsTriYverdon1:13.39136F18-347.1145.2121.07
5.
Schultheiss Karen
1986NeueneggTriathlon Fribourg1:14.4582F18-3410.4344.1219.49
6.
Peter Samira
1989LuzernTrimotion Varioserv1:16.52122F18-348.1845.5922.34
7.
Bonnemain Sarah
1985PorrentruyGS Ajoie1:17.32218F18-349.5145.0722.33
8.
Tanner Michèle
1982Bolligen3athlon Bern1:17.46154F18-348.5344.5224.00
9.
Lüdi Cornelia
1992HellsauTriclub Solothurn1:17.57126F18-347.4146.1524.00
10.
Jufer Meret
1998BurgdorfTri Team Emmental1:18.0691F18-349.1646.5621.53
11.
Ryf Corina
1993Zürich1:18.208F18-349.4645.5922.34
12.
Julmy Emilie
1998MarlyOne Two Tri1:18.3570F18-348.4348.0921.41
13.
Bennani Amina
1986LuzernTeam Koach1:19.2632F18-349.3647.3022.19
14.
Begg Livia
1986Wanzwil1:19.4722F18-349.2147.4722.38
15.
Messer Leana
1998Gümmenen3athlon Bern1:20.1351F18-347.3147.1625.25
16.
Hager Chantal
1979LuzernTriathlon Club Hergiswil1:20.3431F35-449.3647.0023.56
17.
Galli Gina
1998Günsbergtri club solothurn1:21.37162F18-348.2348.5624.17
18.
Bättig Rahel
1988ZürichMizuno1:21.48145F18-348.2548.4724.35
19.
Grütter Anita
1976Bern1:23.03211F35-4410.1049.2123.30
20.
Kleiner Fanny
1991GenèveTriathlon Club Genève1:23.0898F18-349.1451.4022.13
21.
Gautschi Michelle
1998ThunstettenLV Langenthal1:23.1037F18-3411.0148.4523.24
22.
Schär Ramona
1998KernenriedTri Team Emmental1:24.0465F18-349.3250.0424.27
23.
Creti Lisa
1998RossemaisonGSA Triathlon1:25.00133F18-349.2551.5223.42
24.
Brönnimann Hilly
1953HindelbankTri Emmental1:25.27200F45+10.1849.1625.52
25.
Vorpe Chloé
1992CourtelaryCACourtelary1:25.3262F18-3410.0950.1425.09
26.
Ziehli Sonja
1968Lobsigensportteam.ch1:25.49179F45+10.2050.3924.49
27.
Ventura Sarit
1985Cham1:26.0258F18-3411.5950.4123.21
28.
Tobler Micaela
1990Bern1:28.20208F18-3410.0950.5227.18
29.
Haefliger Dupertuis Myriam
1972MassonnensTriathlon Fribourg1:28.4993F35-4411.0150.1127.37
30.
Wyss Sarah
1991Ortschwaben1:29.07110F18-3410.2253.2525.19
31.
Lei Susanne
1973UnterseenSKB-Bödeli/Lauftreff Unterseen1:29.08152F35-4410.5750.3027.41
32.
Behrend Sara Andrea
1983Baselwww.ambulance4honduras.com1:29.55184F18-3410.2353.1926.12
33.
Favre Melissa-Anaelle
1989Jouxtens-mézery1:30.30115F18-348.3554.5227.02
34.
Hänzi Christine
1969Ins1:31.35100F45+11.3152.2427.39
35.
Zuckschwerdt Camille
1992Bern1:32.2795F18-3411.3853.5626.52
36.
Ivanchenko Nina
1988Bern3athlon Bern1:32.5411F18-3414.1354.2124.19
37.
König Evelyne
1967HirzelTriamt1:33.4180F45+10.2253.3229.46
38.
Tomaschett Bianca
1974ThalwilTeam Koach1:33.4414F35-4411.0052.0730.37
39.
Schweizer Kathrin
1981Bowil1:34.01201F35-449.3956.1028.11
40.
Kurt Annette
1968Zweisimmen1:34.09148F45+10.3554.1429.20
41.
Burkhardt Maureen
1981HorgenTeam Koach1:36.246F35-449.3056.3730.16
42.
Krebs Estée
1978Lentigny1:36.50140F35-4412.0457.0227.43
43.
Vigen Alvhilde
1996St. Gallen1:37.4347F18-347.111:02.0128.31
44.
Hari Annique
1991BernBern1:39.44119F18-3412.0153.4833.55
45.
Riesen Melissa
1995Münchenbuchsee1:41.2267F18-3412.5257.5930.30
46.
Mäder Andrea
1975Münchenbuchsee1:43.4241F35-4413.341:04.2825.40
47.
Nager Jessica
1984Biel/BienneTriathlon Club Seeland1:43.5178F18-3410.321:02.1031.07
48.
Schär Christine
1982BurgdorfTriathlon Club Solothurn1:44.03191F18-3411.451:00.5331.24
49.
Joehr Alexandra
1975Staufen1:45.49166F35-4413.121:01.5230.44
50.
Schmid Katja
1971Zürichtriamt1:49.3139F45+14.311:00.0434.56
51.
Dodgson Yasmin
1996Horgen2:17.52169F18-3414.321:22.0341.16
52.
Dodgson Beatrix
1968Horgen2:17.5217F45+13.251:23.0941.17
(52 participants)

Berner Triathlon 2016   eventwebsite facebook 
résultats  
Verarbeitungszeit: 5ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.