de | fr | en   
menu

Berner Triathlon 2016

results

Search for racenumber, name, city, team
in
Short Distance Männer 18-34
ranknameagecityclubtimeracenumbercatSwimBikeRun 
1.
Rutschmann Christian
1985HerzogenbuchseeTri Team Oensingen1:02.42206M18-347.5736.3018.14
2.
Reich Dominik
1998HenggartTG Hütten / Team ZOOT1:04.3726M18-347.0438.3818.54
3.
Huwiler Thomas
1989Carouge GE1:05.0899M18-348.1239.4817.07
4.
Ueltschi Benjamin
1990Zürich1:05.2510M18-347.5039.2918.04
5.
Vogelsang Luca
1991BösingenBigFriends1:05.25139M18-348.5739.1417.14
6.
Anderlind Sven
1987Viganello1:05.441M18-346.4439.1119.48
7.
Vorpe Raphaël
1982IttigenTeamZootTriEurope/SchallerRadrennsport1:06.1824M18-348.0038.5319.24
8.
Koster David
1989BaselSkechersperformance1:08.0077M18-347.3141.0019.28
9.
Käser Nathanel
1988Alpnach DorfWindkraft Schweiz AG1:08.00215M18-349.0240.1018.47
10.
Möri Yves
1987Wabern1:08.03118M18-348.3040.1919.12
11.
Chaudoye Fabien
1983BulleB3 Bulle Triathlon1:08.04103M18-348.2440.5518.44
12.
Santini Yann
1991VerbierTriathlon Club Valais1:08.39101M18-347.5040.4320.04
13.
Christen David
1989Hergiswil LU1:09.32207M18-348.3840.4320.11
14.
Furger Bernhard
1985BristenTri Team Schattdorf / VMC Silenen1:09.4985M18-348.5639.2821.24
15.
Cugis Sandro
1987Bern1:10.53151M18-349.4541.1519.52
16.
Gattinoni Yves
1987Fribourg1:10.5743M18-348.4542.1619.54
17.
Hofmann Elia
1990Boll1:11.0992M18-347.2543.3720.07
18.
Chatelain Gilles
1987BielTri-Section-Wendy1:11.2550M18-347.4341.3722.04
19.
Doerig Mathias
1987BernTri-Section-Wendy1:11.40155M18-349.5542.5118.54
20.
Krumm Bastien
1995Nidau1:12.05112M18-348.1443.5819.52
21.
Hasler Rico
1987Bäch SZTowerSport Team1:12.22157M18-3410.2241.1320.47
22.
Vontobel Martin
1988WinterthurFinishers1:12.5860M18-349.5442.0920.54
23.
Hoesli Raphaël
1987Nidau1:13.0656M18-348.4343.3020.53
24.
Laville Hervé
1996Münsingen1:13.20192M18-3411.4542.4618.48
25.
Flühmann Beat
1982ThierachernTri Team Steffisburg1:13.49181M18-348.5443.3721.17
26.
Gerth Raphaël
1996PullyTri-Team-Pully1:13.5334M18-348.3144.3320.47
27.
Vanden Bogaerde Cedric
1983Chardonne1:14.03170M18-348.3943.2421.59
28.
Singelé Kenny
1986Le LocleVcVignoble-Cyclerc1:14.08172M18-3411.0042.1320.55
29.
Rouvinez Sven
1994FribourgOne two tri1:14.5771M18-348.2445.3720.55
30.
Lebet Arnaud
1989La Neuveville#onboitlatassee1:16.2936M18-349.0345.5521.30
31.
Meier Boris
1997Farvagny-le-PetitOne Two Tri, Team Elemenz1:16.4975M18-3411.5344.0620.49
32.
Mesnil Manuel
1992FribourgOne Two Tri1:17.3574M18-349.4344.4423.08
33.
Barron Alexandre
1991FR-Hayange1:17.4088M18-3412.0242.5722.40
34.
Freiburghaus Reto
1986Liebefeld1:18.17149M18-3410.0845.3822.30
35.
Nicole Romain
1988PuplingeTriathlon Club Genève1:18.27108M18-348.4547.1422.27
36.
Tinguely Samuel
1989FarvagnyOne Two Tri1:19.4072M18-3410.2447.2621.49
37.
Kneubühl Micha
1998FraubrunnenTri Team Emmental1:20.0738M18-3410.1248.5820.56
38.
Zimmermann Lukas
1988Baden1:21.1590M18-3410.4648.0022.28
39.
Creti Bruno
1995RossemaisonTriathlon Fribourg1:21.16120M18-3410.0448.1722.54
40.
Fasel Pascal
1982St. Ursen1:21.49202M18-349.4049.4222.27
41.
Gusse Jeremy
1984Rossens FR1:21.5840M18-349.1950.1522.23
42.
Jäggi Noé
1990La Chaux-de-FondsVC Vignoble1:22.13128M18-3411.1448.4822.11
43.
Claudet Maxime
1995CorjolensOne Two Tri1:22.3773M18-3410.3650.1521.45
44.
Bénet Maxime
1993Le BouveretGX Racing1:22.48132M18-3410.2750.3121.49
45.
Thurnherr Lucas
1994FribourgOne Two Tri1:23.1576M18-3411.1451.0620.54
46.
Diaz Ardila Christian
1991NeuchâtelGin Running1:23.16106M18-3412.4648.2422.06
47.
Muller Antony
1992Fribourg1:23.3018M18-3410.4450.1022.34
48.
Kriegesmann Denis
1993Belp1:24.1530M18-3411.3848.2624.10
49.
Plodeck Philippe
1990Bern1:24.20146M18-348.5253.0322.24
50.
Blaser Lorenz
1984Genève1:25.03220M18-349.1450.1725.32
51.
Diaz Ardila Javier
1984NeuchâtelBernasconi1:25.1452M18-3410.3447.5526.44
52.
Pürro Patrick
1982Kriechenwil1:25.41159M18-3411.5950.2623.15
53.
Chanvallon Vincent
1986BernCHANVATEAM1:25.48135M18-3410.1752.5422.36
54.
Kunz Raphaël
1996Versoix1:25.5363M18-3411.1051.5622.47
55.
Bienz Daniel
1994WallisellenMy Sport Team1:26.2454M18-3410.3049.0426.48
56.
Tiziano Jost
1991Kerzers1:26.4315M18-3415.1346.3224.57
57.
von Matt Martin
1982Wettswiltriamt1:27.11221M18-349.5351.1026.08
58.
Radiere Gregory
1982Genf1:27.42219M18-3412.0953.1322.19
59.
Rota Sébastien
1994La Chaux-de-Fonds1:29.12124M18-3411.0952.5425.09
60.
Kurt Matthyas
1995BellachTri Club Solothurn1:31.564M18-3410.1353.4228.01
61.
Ducommun Mike
1990Dombresson1:33.3848M18-3412.1251.3729.49
62.
Brönnimann Marco
1985Detligen1:35.2420M18-3410.1755.0030.05
63.
Weber Thomas
1984Egliswil1:39.0646M18-3412.2559.0527.35
64.
Gygax Patrik
Muttenz1:39.56199M18-3410.4756.4632.22
65.
Messinger Ethan
1992Zürich1:48.5283M18-3410.211:10.2528.06
DNF
Barfuss Jeremy
1989Chézard-St-MartinRed-Fish Neuchâtel214M18-346.30
66 participants

Berner Triathlon 2016   eventwebsite facebook 
results  
Verarbeitungszeit: 2ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.