de
|
fr
|
en
Greifenseelauf 2018
résultats
19 °C
Daté:
22.09.2018
Température max:
18.8 °C
Tempéreature min:
11.2 °C
Vent:
2.5 km/h
Précipitations:
0 mm
Source des données
Localité: Uster, 469 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Leaderboard 21.1km Frauen
Leaderboard 21.1km Männer
Leaderboard 10km Frauen
Leaderboard 10km Männer
Markus Ryffel’s Relay 21.1km - KM-Zeiten
Overall 21.1km Frauen
Overall 21.1km Männer
Overall 10km Frauen
Overall 10km Männer
21.1km W U20
21.1km W U23
21.1km W 20
21.1km W 30
21.1km W 35
21.1km W 40
21.1km W 45
21.1km W 50
21.1km W 55
21.1km W 60
21.1km W 65
21.1km W 70
21.1km W 75+
21.1km M U20
21.1km M U23
21.1km M 20
21.1km M 30
21.1km M 35
21.1km M 40
21.1km M 45
21.1km M 50
21.1km M 55
21.1km M 60
21.1km M 65
21.1km M 70
21.1km M 75+
10km W U16
10km W U18
10km W U20
10km W 20
10km W 30
10km W 40
10km W 50
10km W 60
10km W 70
10km W 75+
10km M U16
10km M U18
10km M U20
10km M 20
10km M 30
10km M 40
10km M 50
10km M 60
10km M 70
10km M 75+
10km Walking
10km Nordic Walking
5.5km Mädchen U16
5.5km Knaben U16
5.5km Frauen und Männer
1.6km Mädchen U14
1.6km Knaben U14
1.2km Mädchen U08
1.2km Mädchen U10
1.2km Mädchen U12
1.2km Knaben U08
1.2km Knaben U10
1.2km Knaben U12
1.2km Eltern/Kind
21.1km Teamwertung
Filtre sur pays, canton, lieu, club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
club
=
Algérie
Allemagne
Andorre
Antigua-et-Barbuda
Australie
Autriche
Bahreïn
Belgique
Canada
Danemark
Érythrée
Espagne
États-Unis
Éthiopie
Finlande
France
Grèce
Hongrie
Inde
Italie
Kenya
Liechtenstein
Norvège
Nouvelle-Zélande
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Royaume-Uni
Singapour
Slovaquie
Suède
Suisse
Tchéquie
Turquie
Ukraine
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Overall 21.1km Männer
rang
nom et prénom
an
lieu
club
temps
écart
min/km
dossard
catégorie
3601.
Müller Daniel E.
59
Luzern
2:21:10
+1:17:33
6:41
7266
M55: 268.
3602.
Venkatesh Suhash
90
Zürich
2:21:10
+1:17:33
6:41
7530
M20: 464.
3603.
Ritz Kurt
63
Fehraltorf
2:21:14
+1:17:37
6:41
8525
M55: 269.
3604.
Preiswerk Martin
54
Kloten
2:21:19
+1:17:42
6:41
8510
M60: 118.
3605.
Wernli Christian
59
Aarau
2:21:22
+1:17:45
6:41
5622
M55: 270.
3606.
Leonard Tim
73
London
2:21:25
+1:17:48
6:42
8419
M45: 494.
3607.
Avila Moises
78
Duebendorf
Huawei Runners Club
2:21:25
+1:17:48
6:42
9021
M40: 489.
3608.
Kesseli Guido
73
Gams
2:21:26
+1:17:49
6:42
9350
M45: 495.
3609.
Stämpfli Jules
52
Wolfhausen
2:21:37
+1:18:00
6:42
7459
M65: 67.
3610.
Blattmann Beat
59
Richterswil
2:21:39
+1:18:02
6:42
8162
M55: 271.
3611.
Morel Dominique Gilles
70
Erlenbach ZH
2:21:44
+1:18:07
6:43
6608
M45: 496.
3612.
Chowdhry Wilson
75
Chigwell Essex England
2:21:45
+1:18:08
6:43
29051
M40: 490.
3613.
Torres Hurtado Alex Joao
85
Balgach
2:21:46
+1:18:09
6:43
7508
M30: 515.
3614.
Rollon Victor
94
Nänikon
2:21:50
+1:18:13
6:43
9489
M20: 465.
3615.
Saavedra Ramiro
67
Birsfelden
2:21:51
+1:18:14
6:43
9502
M50: 463.
3616.
Dähler Benno
89
Dübendorf
PwC
2:21:52
+1:18:15
6:43
9204
M20: 466.
3617.
Rollon Francisco
62
Nänikon
2:22:01
+1:18:24
6:43
9488
M55: 272.
3618.
Arndt Mathias
65
Riehen
2:22:04
+1:18:27
6:43
8129
M50: 464.
3619.
Brunner Nicolai
93
Zürich
2:22:06
+1:18:29
6:44
9176
M20: 467.
3620.
Huber Daniel
64
Zürich
2:22:07
+1:18:30
6:44
8702
M50: 465.
3621.
Morger Phillip
90
Zürich
2:22:11
+1:18:34
6:44
7260
M20: 468.
3622.
Martirano Igor
75
Niederglatt ZH
2:22:13
+1:18:36
6:44
8447
M40: 491.
3623.
Jasari Burim
80
Niederglatt ZH
2:22:14
+1:18:37
6:44
8360
M35: 547.
3624.
Flury Alois
66
Einsiedeln
2:22:15
+1:18:38
6:44
29024
M50: 466.
3625.
Humbel Thomas
65
Schlieren
VBZ
2:22:19
+1:18:42
6:44
7025
M50: 467.
3626.
Herzer Rolf
51
Lichtensteig
2:22:19
+1:18:42
6:44
7082
M65: 68.
3627.
Grein Olivier
94
Greifensee
2:22:20
+1:18:43
6:44
9286
M20: 469.
3628.
Schmidt Lukas
89
Bättwil-Flüh
2:22:20
+1:18:43
6:44
9520
M20: 470.
3629.
Lunze David
73
Zürich
2:22:26
+1:18:49
6:44
8431
M45: 497.
3630.
Lüdi Roland
59
Basel
2:22:47
+1:19:10
6:45
8430
M55: 273.
3631.
Cavegn Markus
66
Wollerau
2:22:53
+1:19:16
6:46
8205
M50: 468.
3632.
Hirt Stefan
85
Bachenbülach
2:22:53
+1:19:16
6:46
9309
M30: 516.
3633.
Kuster David
97
Hombrechtikon
2:23:04
+1:19:27
6:46
9379
MU23: 87.
3634.
Stephan Martin
89
Zürich
2:23:04
+1:19:27
6:46
9055
M20: 471.
3635.
Brazerol Roger
73
Dübendorf
2:23:06
+1:19:29
6:46
8172
M45: 498.
3636.
Schraemli Jean-Jacques
86
Lugano
2:23:06
+1:19:29
6:46
8566
M30: 517.
3637.
Frick Gerhard
63
Uster
2:23:08
+1:19:31
6:47
4315
M55: 274.
3638.
Ochsner Beno
80
Forch
2:23:11
+1:19:34
6:47
7294
M35: 548.
3639.
Stoop Alex
79
Uster
2:23:12
+1:19:35
6:47
7482
M35: 549.
3640.
Schib Franz
59
Bassersdorf
Swisscom
2:23:23
+1:19:46
6:47
9065
M55: 275.
3641.
Barraud Jérôme
73
Effretikon
2:23:23
+1:19:46
6:47
9145
M45: 499.
3642.
Meier Josef
63
Romanshorn
2:23:26
+1:19:49
6:47
7229
M55: 276.
3643.
Tobias Meyer
84
Zürich
2:23:34
+1:19:57
6:48
9577
M30: 518.
3644.
Lee Jae-Yong
92
Gockhausen
2:23:34
+1:19:57
6:48
4452
M20: 472.
3645.
Bernegger Hans
52
Oetwil a.d. Limmat
2:23:37
+1:20:00
6:48
8704
M65: 69.
3646.
Binggeli Daniel
69
Zürich
2:23:37
+1:20:00
6:48
9159
M45: 500.
3647.
Wehrli Urs
74
Ammerswil
Qwan Ki Do Kung Fu
2:23:39
+1:20:02
6:48
9015
M40: 492.
3648.
Münger Christian
64
Aesch ZH
2:23:43
+1:20:06
6:48
9440
M50: 469.
3649.
Wolf Yancy Raphaël
00
Kilchberg ZH
2:23:47
+1:20:10
6:48
9629
MU20: 59.
3650.
Grundtvig-wu Min
73
Wallisellen
2:23:48
+1:20:11
6:48
7074
M45: 501.
3651.
Schwarz Ralf
83
Tübach
2:23:52
+1:20:15
6:49
9531
M35: 550.
3652.
Funk Werner
67
Aristau
2:23:53
+1:20:16
6:49
8013
M50: 470.
3653.
Bain Ralph
68
Zürich
2:24:01
+1:20:24
6:49
8137
M50: 471.
3654.
Zahner Pascal
88
Brüttisellen
-
2:24:08
+1:20:31
6:49
8065
M30: 519.
3655.
Suber Nino
90
Wangen an der Aare
2:24:11
+1:20:34
6:49
7493
M20: 473.
3656.
Casciaro Vito
54
Zürich
2:24:12
+1:20:35
6:50
8204
M60: 119.
3657.
Meier Beat
88
Zürich
2:24:20
+1:20:43
6:50
6036
M30: 520.
3658.
Grigolato Fulvio
92
Zürich
2:24:32
+1:20:55
6:50
8309
M20: 474.
3659.
Ernst Stephan
65
Höri
2:24:34
+1:20:57
6:51
7059
M50: 472.
3660.
Buwa Rudraksh
00
KPMG
2:24:36
+1:20:59
6:51
6672
MU20: 60.
3661.
Solenthaler Herbert
65
Mosnang
SPOME Lauftreff
2:24:40
+1:21:03
6:51
6185
M50: 473.
3662.
Nater Andreas
82
Illnau
2:24:52
+1:21:15
6:51
9446
M35: 551.
3663.
Cona Daniel
79
Wetzikon ZH
2:24:53
+1:21:16
6:51
9195
M35: 552.
3664.
Faeh Roman
60
Oetwil am See
2:25:03
+1:21:26
6:52
7060
M55: 277.
3665.
Knechtle Lukas
88
Hinteregg
2:25:03
+1:21:26
6:52
6014
M30: 521.
3666.
Businger Gérôme
84
Mönchaltorf
2:25:21
+1:21:44
6:53
8195
M30: 522.
3667.
Falk Thomas
69
Bad Säckingen
2:25:22
+1:21:45
6:53
6422
M45: 502.
3668.
Wind Matt
65
Jonen
2:25:24
+1:21:47
6:53
8664
M50: 474.
3669.
Heer Eric
68
Richterswil
2:25:25
+1:21:48
6:53
8332
M50: 475.
3670.
Rosner Bernie
73
Zürich
2:25:31
+1:21:54
6:53
8529
M45: 503.
3671.
Schmid Benjamin
83
Rüti ZH
2:25:40
+1:22:03
6:54
9040
M35: 553.
3672.
Geppert Andreas
62
Uster
2:25:44
+1:22:07
6:54
9265
M55: 278.
3673.
Matter Peter
63
Oftringen
2:25:45
+1:22:08
6:54
8452
M55: 279.
3674.
Caliano Antonio
75
Zürich
2:25:46
+1:22:09
6:54
8201
M40: 493.
3675.
Walter Bill
58
Ueberstorf
2:25:47
+1:22:10
6:54
7547
M60: 120.
3676.
Arato Roland
93
Zürich
2:25:47
+1:22:10
6:54
9007
M20: 475.
3677.
Stark Jan
70
Scherzingen
Säntispark Abtwil
2:25:50
+1:22:13
6:54
9112
M45: 504.
3678.
Hasdemir Caner
71
Zürich
Hurt J. Cash
2:25:55
+1:22:18
6:54
9094
M45: 505.
3679.
Goliasch Nils
90
Wehr
2:26:06
+1:22:29
6:55
9280
M20: 476.
3680.
Hiscocl James
74
Kaltbrunn
2:26:18
+1:22:41
6:55
8342
M40: 494.
3681.
Baschera Patrick
97
Wolfhalden
2:26:24
+1:22:47
6:56
9147
MU23: 88.
3682.
Mannino Daniele
88
Glattbrugg
2:26:36
+1:22:59
6:56
7216
M30: 523.
3683.
Giger Andreas
62
Dürnten
2:26:36
+1:22:59
6:56
3327
M55: 280.
3684.
Sondheimer Gian Roman
00
Zürich
2:26:51
+1:23:14
6:57
9545
MU20: 61.
3685.
Matter Nicolas
79
Genève
2:26:51
+1:23:14
6:57
9411
M35: 554.
3686.
Eisenhut Roy
74
Bauma
2:26:53
+1:23:16
6:57
29053
M40: 495.
3687.
Karakoc Altug
87
Kloten
2:27:16
+1:23:39
6:58
7110
M30: 524.
3688.
Marchand Adrien
89
Zürich
2:27:23
+1:23:46
6:59
8440
M20: 477.
3689.
Schwender Peter
65
Nürensdorf
Thurgis RunningGroup
2:27:31
+1:23:54
6:59
9071
M50: 476.
3690.
Schäppi André
60
Zürich
2:27:32
+1:23:55
6:59
5435
M55: 281.
3691.
Stutz Roland
87
Watt
2:27:37
+1:24:00
6:59
3016
M30: 525.
3692.
Kuchelmeister David
91
Zürich
2:27:37
+1:24:00
6:59
9371
M20: 478.
3693.
Terrani Davide
84
Zürich
2:28:04
+1:24:27
7:01
8618
M30: 526.
3694.
Manke Andre
67
Arlesheim
2:28:05
+1:24:28
7:01
8439
M50: 477.
3695.
Elsener Pascal
79
Stäfa
2:28:06
+1:24:29
7:01
6028
M35: 555.
3696.
Armbruster Emmanuel
85
Zürich
2:28:09
+1:24:32
7:01
4179
M30: 527.
3697.
Fort Tomas
80
Dänikon ZH
2:28:10
+1:24:33
7:01
9249
M35: 556.
3698.
Senn Peter
53
Auslikon
2:28:19
+1:24:42
7:01
8574
M65: 70.
3699.
Beck André
81
Fahrweid
Nummer 7
2:28:22
+1:24:45
7:01
9107
M35: 557.
3700.
Jaworski Andreas
80
Zürich
2:28:23
+1:24:46
7:01
9331
M35: 558.
page 37 de 44
(4’360 participants)
Greifenseelauf 2018
résultats
archives
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 3ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×