de
|
fr
|
en
SwissCityMarathon - Lucerne 2021
résultats
16 °C
Daté:
31.10.2021
Température max:
15.7 °C
Tempéreature min:
8.2 °C
Vent:
2.1 km/h
Précipitations:
0.9 mm
Source des données
Localité: Luzern, 437 m d'altitude
Vue d'ensemble
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Plan du parcours
GeoView
Recherche par dossard, nom, lieu, team
in
Liste en ordre par nom
Mes favoris
Overall Marathon Frauen
Overall Marathon Männer
Overall Halbmarathon Frauen
Overall Halbmarathon Männer
Overall CityRun Frauen
Overall CityRun Männer
Marathon Frauen U20W
Marathon Frauen W20
Marathon Frauen W30
Marathon Frauen W35
Marathon Frauen W40
Marathon Frauen W45
Marathon Frauen W50
Marathon Frauen W55
Marathon Frauen W60
Marathon Frauen W65
Marathon Männer U20M
Marathon Männer M20
Marathon Männer M30
Marathon Männer M35
Marathon Männer M40
Marathon Männer M45
Marathon Männer M50
Marathon Männer M55
Marathon Männer M60
Marathon Männer M65
Marathon Männer M70
Marathon Männer M75
Halbmarathon Frauen U20W
Halbmarathon Frauen W20
Halbmarathon Frauen W30
Halbmarathon Frauen W35
Halbmarathon Frauen W40
Halbmarathon Frauen W45
Halbmarathon Frauen W50
Halbmarathon Frauen W55
Halbmarathon Frauen W60
Halbmarathon Frauen W65
Halbmarathon Frauen W70
Halbmarathon Frauen W75
Halbmarathon Männer U20M
Halbmarathon Männer M20
Halbmarathon Männer M30
Halbmarathon Männer M35
Halbmarathon Männer M40
Halbmarathon Männer M45
Halbmarathon Männer M50
Halbmarathon Männer M55
Halbmarathon Männer M60
Halbmarathon Männer M65
Halbmarathon Männer M70
Halbmarathon Männer M75
Marathon Frauen
Marathon Männer
Halbmarathon Frauen
Halbmarathon Männer
CityRun for UNICEF Frauen
CityRun for UNICEF Männer
Teamwertung Marathon
Teamwertung Halbmarathon
Teamwertung CityRun
Armee Marathon Männer
Armee Halbmarathon Frauen
Armee Halbmarathon Männer
Armee CityRun Frauen
Armee CityRun Männer
Masters-SM Marathon Frauen W35
Masters-SM Marathon Frauen W40
Masters-SM Marathon Frauen W45
Masters-SM Marathon Frauen W50
Masters-SM Marathon Frauen W55
Masters-SM Marathon Frauen W60
Masters-SM Marathon Männer M35
Masters-SM Marathon Männer M40
Masters-SM Marathon Männer M45
Masters-SM Marathon Männer M50
Masters-SM Marathon Männer M55
Masters-SM Marathon Männer M60
Masters-SM Marathon Männer M65
Masters-SM Marathon Männer M70
Masters-SM Marathon Männer M75
Filtre sur pays, canton, lieu, groupe/club
Masquer le filtre
pays
canton
lieu
groupe/club
=
Afrique du Sud
Allemagne
Autriche
Belgique
Biélorussie
Brésil
Bulgarie
Canada
Colombie
Danemark
Espagne
États-Unis
Finlande
France
Géorgie
Grèce
Inde
Indonésie
Iran
Irlande
Italie
Japon
Liechtenstein
Luxembourg
Macédoine du Nord
Malte
Mexique
Moldavie
Norvège
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Roumanie
Royaume-Uni
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tchéquie
Thaïlande
Ukraine
Appenzell Rh.-Ext.
Appenzell Rh.-Int.
Argovie
Bâle-Campagne
Bâle-Ville
Berne
Fribourg
Genève
Glaris
Grisons
Jura
Lucerne
Neuchâtel
Nidwald
Obwald
Saint-Gall
Schaffhouse
Schwyz
Soleure
Tessin
Thurgovie
Uri
Valais
Vaud
Zoug
Zurich
Halbmarathon Männer M30
rang
nom
an
lieu
groupe/club
temps
écart
min/km
overall
1.
Buryska Tomas
88
Zurich
Salomon Czech
1:15:30
3:34
10.
2.
Serrano Roger
91
Horgen
1:16:43
+1:13
3:38
14.
3.
Welday Daniel
91
Plan-les-Ouates
THSN Refugee Team
1:17:30
+2:00
3:40
19.
4.
Debesay Biniam
89
Zürich
THSN Refugee Team
1:18:24
+2:54
3:42
26.
5.
Kämpf Raphael
89
Rothenburg
STV Sempach
1:18:35
+3:05
3:43
27.
6.
Alexander Andrew
91
Oberengstringen
1:19:03
+3:33
3:44
31.
7.
Fischli Marc
88
Zürich
1:19:31
+4:01
3:46
35.
8.
Amrein Denis
87
Zug
Universität Luzern
1:22:11
+6:41
3:53
60.
9.
Gabriel Stefan
88
Zürich
1:22:32
+7:02
3:54
63.
10.
Davies Huw
88
Wincanton
Iten Town Harriers
1:23:53
+8:23
3:58
95.
11.
Marbach Fabian
90
Zürich
Club der Hauptmänner
1:23:54
+8:24
3:58
96.
12.
Segessemann Lucien
90
Zürich
1:23:55
+8:25
3:58
97.
13.
Fischer David
87
Luzern
1:24:27
+8:57
4:00
109.
14.
Zanini Fausto
90
Cavergno
Delo Vertical Coaching
1:25:02
+9:32
4:01
115.
15.
Graef Bernd
91
Ehningen
1:25:12
+9:42
4:02
119.
16.
Teipel Niklas
89
Zürich
1:26:58
+11:28
4:07
152.
17.
Hofstetter Roman
89
Urdorf
SCML Pacemaker
1:26:59
+11:29
4:07
154.
18.
Steigmeier Fabian
91
Lengnau
1:27:13
+11:43
4:08
158.
19.
Fievez Hugo
89
Cortaillod
1:28:05
+12:35
4:10
172.
20.
Kaufmann Jonas
91
Knutwil
1:28:11
+12:41
4:10
175.
21.
Bieri Pascal
91
Schüpfheim
Stadt Luzern
1:28:23
+12:53
4:11
179.
22.
Bumann Mario
87
Dotzigen
1:28:43
+13:13
4:12
192.
23.
Fischer Adrian
88
Luzern
1:29:12
+13:42
4:13
203.
24.
Testoni Oleg
91
Zurich
RUAG Space
1:29:15
+13:45
4:13
207.
25.
Frischkopf Michael
87
Affoltern am Albis
StammgastNr1
1:29:23
+13:53
4:14
212.
26.
Germann Lukas
90
Bern
1:29:40
+14:10
4:14
225.
27.
Cikanek Maximilian
90
Luzern
1:29:44
+14:14
4:15
229.
28.
Bernasconi David
91
Zürich
1:29:46
+14:16
4:15
231.
29.
Stampfli Andre
89
Alpnach Dorf
StammgastNr1
1:29:50
+14:20
4:15
232.
30.
Meisel Fabian
90
Schönenberg TG
TV Schönenberg-Kradolf
1:29:52
+14:22
4:15
233.
31.
Courthion Hervé
89
Zürich
1:29:54
+14:24
4:15
235.
32.
Birrer Pascal
88
Altishofen
1:29:59
+14:29
4:15
238.
33.
Boner Nico
88
Hinteregg
1:30:05
+14:35
4:16
242.
34.
Valero Alberto
90
Zürich
Tripatletas
1:30:12
+14:42
4:16
250.
35.
Jahn Pascal
87
Luzern
1:30:15
+14:45
4:16
252.
36.
Welle Daniel
91
Konstanz
Hackathleten Oberkirch
1:30:46
+15:16
4:18
273.
37.
Odermatt Roger
89
Ennetbürgen
StammgastNr1
1:30:48
+15:18
4:18
275.
38.
Santos Antonio
88
Birmensdorf
TEAM NÓMADA
1:30:53
+15:23
4:18
281.
39.
Amstutz Michael
87
Alpnach Dorf
StammgastNr1
1:30:59
+15:29
4:18
284.
40.
Dalle Carbonare Daniele
91
Bern
Schweizer Armee
1:31:13
+15:43
4:19
296.
41.
Krausler Alexander
90
Zürich
Hellblau.POWERTEAM
1:31:27
+15:57
4:20
305.
42.
Bittner Philipp
90
Zürich
RSC Marktredwitz
1:31:35
+16:05
4:20
308.
43.
Fischer Patrick
88
Ettlingen
1:31:36
+16:06
4:20
309.
44.
Coray Claudio
87
Luzern
1:31:37
+16:07
4:20
310.
45.
Bächler Simon
91
Boswil
1:31:39
+16:09
4:20
311.
46.
Schleicher Robert
87
Stans
RadUNION Salzburg
1:31:47
+16:17
4:21
318.
47.
Schaerer Moritz
90
Goldau
1:31:51
+16:21
4:21
322.
48.
Reichel Patrick
89
Laufenburg
Roche Sport Club
1:32:01
+16:31
4:21
329.
49.
Meyer Daniel
88
Luzern
1:32:06
+16:36
4:21
331.
50.
Ariza Daniel
90
Zürich
Tripatletas
1:32:08
+16:38
4:21
332.
51.
Schmidt Aaron
91
Zürich
3Bike.ch Tri-Team
1:32:17
+16:47
4:22
336.
52.
Schaedgen Julien
87
Peseux
IntensityWorkout
1:32:20
+16:50
4:22
339.
53.
Gallati Gian
88
Zürich
1:32:40
+17:10
4:23
348.
54.
Schär Florian
90
Wil SG
Bürzelbaum
1:32:53
+17:23
4:24
359.
55.
Vidic Aleksandar
91
Dübendorf
1:33:00
+17:30
4:24
364.
56.
Paglianiti Roberto
87
Domat Ems
1:33:09
+17:39
4:24
367.
57.
Eich Marc
90
Kriens
LUKS
1:33:15
+17:45
4:25
369.
58.
Schär Dominic
89
Zürich
1:33:27
+17:57
4:25
376.
59.
Zimmermann Stefan
89
Luzern
1:33:43
+18:13
4:26
386.
60.
Tappeiner Dominic
89
Dietwil
1:34:09
+18:39
4:27
401.
61.
Villiger Thomas
87
Basel
VVV
1:34:15
+18:45
4:28
407.
62.
Schneider Lukas
89
Luzern
1:34:22
+18:52
4:28
412.
63.
Dobler Ernst
91
Oberuzwil
1:34:43
+19:13
4:29
424.
64.
Christen Tobias
89
Benzenschwil
1:34:45
+19:15
4:29
425.
65.
Küng Pascal
89
Eschlikon
1:34:54
+19:24
4:29
433.
66.
Gianola Dario
89
Dielsdorf
1:35:29
+19:59
4:31
455.
67.
Del Piero Nicolo
91
Genève
1:35:55
+20:25
4:32
477.
68.
Schöpfer Lukas
91
Luzern
1:36:11
+20:41
4:33
492.
69.
Hess Patrick
88
Horw
1:36:20
+20:50
4:33
498.
70.
Stöckli Roger
88
Altdorf
1:36:23
+20:53
4:34
503.
71.
Graf Felix
88
Horw
1:36:25
+20:55
4:34
507.
72.
Baumann Markus
91
Lenzburg
1:36:47
+21:17
4:35
530.
73.
Ghantus Konstantin
88
Luzern
LUKS
1:36:58
+21:28
4:35
537.
74.
Henzen Tim
89
Baar
1:37:04
+21:34
4:36
543.
75.
Kirby Martin
90
Solothurn
1:37:12
+21:42
4:36
553.
76.
Moser Fabio
87
Wettingen
1:37:25
+21:55
4:37
567.
77.
Stierli Daniel
91
Sins
1:37:35
+22:05
4:37
574.
78.
Bergamin Curdin
88
Luzern
1:37:53
+22:23
4:38
589.
79.
Poulsen Alexander Berg
89
Allschwil
1:37:54
+22:24
4:38
590.
80.
Amhof Ralph
88
Luzern
1:37:55
+22:25
4:38
591.
81.
Courbat William
91
Lausanne
1:37:59
+22:29
4:38
594.
82.
Brun Yannick
91
Meggen
Schweizer Armee
1:38:17
+22:47
4:39
605.
83.
Eller Joel
91
Zürich
1:38:21
+22:51
4:39
606.
84.
Gehrig Kevin
91
Zürich
La Famiglia
1:38:22
+22:52
4:39
607.
85.
Gibson Richard
87
Rotkreuz
1:38:30
+23:00
4:40
614.
86.
Bietenharder Sandro
91
Lüterkofen
Schweizer Armee
1:38:42
+23:12
4:40
625.
87.
Prek Peter
89
Zürich
1:38:47
+23:17
4:40
632.
88.
Haber David
90
Zurich
1:38:53
+23:23
4:41
634.
89.
Ott Andri
87
Zürich
1:38:58
+23:28
4:41
636.
90.
Bergsman Daniel
89
Luzern
Education First
1:39:03
+23:33
4:41
641.
91.
Gräub Oliver
91
Bern
1:39:08
+23:38
4:41
645.
92.
Armbruster Philipp
89
Kriens
LUKS
1:39:10
+23:40
4:41
648.
93.
Jauch Jonas
88
Zug
Team Advantage
1:39:14
+23:44
4:42
651.
94.
Seiler Dario
91
Luzern
1:39:14
+23:44
4:42
652.
95.
Aeschlimann Silvan
87
Dagmersellen
TV Dagmersellen
1:39:18
+23:48
4:42
655.
96.
Karl Christoph
89
Zürich
RUAG Space
1:39:23
+23:53
4:42
660.
97.
Portmann Martin
91
Luzern
Schweizer Armee
1:39:28
+23:58
4:42
663.
98.
Züblin Lukas
88
Zürich
1:39:29
+23:59
4:42
664.
99.
Ayela Benjamin
91
Nürnberg
1:39:43
+24:13
4:43
678.
100.
Thürig Silvan
87
Liebefeld
1:39:46
+24:16
4:43
683.
page 1 de 5
(428 participants)
SwissCityMarathon - Lucerne 2021
résultats
plan du parcours
archives
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Verarbeitungszeit: 31ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Sur TrackMaxx
Jobs chez TrackMaxx
×