de | fr | en   
menu

SwissCityMarathon - Lucerne 2022

results

Search for racenumber, name, city, team
in
Overall Halbmarathon Männer
ranknameagecitygroup/clubtimediffmin/kmage group 
1.
Reid Archie
01Echuca VIC1:06:183:08M20: 1.
2.
Solomon Kidane
90GenèveTHSN Running Team1:09:58+3:403:18M30: 1.
3.
Thalmann Sven
99AarauTeam Duxsports1:10:01+3:433:19M20: 2.
4.
Zürcher Martin
82Weier im EmmentalTVLänggasse1:10:30+4:123:20M40: 1.
5.
Christen Julien
98KirchlindachST Bern1:11:39+5:213:23M20: 3.
6.
Fasel Marco
93DüdingenLAT Sense1:11:54+5:363:24M20: 4.
7.
Escher Samuel
95Simplon DorfRhone Runners/Nordlys Sport1:11:57+5:393:24M20: 5.
8.
Müller Mesfin Terefe
79BuochsLA Nidwalden1:12:03+5:453:24M40: 2.
9.
Gmür Chrigi
88Spiegel b. BernLC Rapperswil-Jona1:12:39+6:213:26M30: 2.
10.
Thalmann Jan
98AarauBTV Aarau Athletics1:12:47+6:293:26M20: 6.
11.
Marti Sven
84BuochsLA Nidwalden1:13:11+6:533:28M35: 1.
12.
Schneider Lionel
03SchenkonSTV Sempach1:13:29+7:113:28U20M: 1.
13.
Philipp Raphael
92Winterthurtraining&diagnostics1:13:36+7:183:29M30: 3.
14.
Raimundo Daniel
96ZürichHSLU1:13:44+7:263:29M20: 7.
15.
Sánchez Zamora Francisco
76GlattbruggTripatletas1:14:15+7:573:31M45: 1.
16.
Debesay Biniam
89ZürichTHSN Running Team1:14:24+8:063:31M30: 4.
17.
Albrecht Fernando
93GlisRhone Runners1:14:24+8:063:31M20: 8.
18.
Breda Matteo
87BesozzoSCHURTER1:15:15+8:573:33M35: 2.
19.
Müller Jonas
94HohbergRoadrunners Südbaden1:15:16+8:583:34M20: 9.
20.
Dergeloo Robin
96BaselLC Basel1:15:37+9:193:35M20: 10.
21.
Trabucchi Alex
99WinterthurSchweizer Armee1:15:53+9:353:35M20: 11.
22.
Haysh Johannes
99GenèveTHSN Running Team1:16:01+9:433:36M20: 12.
23.
Welday Daniel
91GenèveTHSN Running Team1:16:02+9:443:36M30: 5.
24.
Vögeli Roman
95KlingnauLAR Windisch1:16:24+10:063:37M20: 13.
25.
Dind Florian
97VeveyRunning conseils team1:16:32+10:143:37M20: 14.
26.
Mohammed Jamal
86ZürichThe Beauty of a Tiger1:16:39+10:213:37M35: 3.
27.
Brucker Patrick
96HofstettenRoadrunners Südbaden1:16:47+10:293:38M20: 15.
28.
Grossmann Stefan
87Zürich1:16:53+10:353:38M35: 4.
29.
Carvalho Antonio
79Nebikon1:16:55+10:373:38M40: 3.
30.
Richoz Nicolas
93ChamosonMardi Transpi1:16:57+10:393:38M20: 16.
31.
Zeder Andreas
78NeudorfLR Beromünster1:17:00+10:423:38M40: 4.
32.
Frei Björn
96LuzernSchweizer Armee1:17:20+11:023:39M20: 17.
33.
Daporta Miguel
77Poio1:17:22+11:043:40M45: 2.
34.
Wollnik Maximilian
02PotsdamOSC Potsdam1:17:22+11:043:40M20: 18.
35.
Meeuwse Marco
83BaselLC Basel1:17:32+11:143:40M35: 5.
36.
Dupraz Frederic
74SionCS 13 Étoiles1:17:33+11:153:40M45: 3.
37.
Brann Kevin
93Sachselnbranning.ch1:17:50+11:323:41M20: 19.
38.
Gainon Arthur
02Bevaix1:17:51+11:333:41M20: 20.
39.
Serey Nicolas
79Bern1:17:52+11:343:41M40: 5.
40.
Anthamatten Thomas
96Basel1:18:02+11:443:41M20: 21.
41.
Skogli Mathias
97TrondheimVidda SK1:18:22+12:043:42M20: 22.
42.
Ging Stefan
91StrengelbachGümmelei1:18:27+12:093:43M30: 6.
43.
Schwab Hubert
82Füllinsdorf1:18:29+12:113:43M40: 6.
44.
Preisig Pascal
89BeringenTeam Duxsports1:18:33+12:153:43M30: 7.
45.
Niederberger Dominik
04Hergiswil NWTriathlon Club Hergiswil1:18:36+12:183:43U20M: 2.
46.
Jornod Bastien
92BoveresseTeam Salomon1:18:45+12:273:43M30: 8.
47.
Ciherean Alex
86LuzernLoolaba Triathlon Coaching1:18:57+12:393:44M35: 6.
48.
Bucher Andreas
86RothenburgUniversität Luzern1:19:13+12:553:45M35: 7.
49.
Sass Alexander
78ZugCMBM1:19:35+13:173:46M40: 7.
50.
Rollings Andy
91Horgen1:19:38+13:203:46M30: 9.
51.
Wegmann Tim
93ZürichSchweizer Armee1:19:38+13:203:46M20: 23.
52.
Rindlisbacher Beat
77KleinbösingenSoma Vita1:19:41+13:233:46M45: 4.
53.
Flückiger Yves
82SolothurnCoop Runners1:19:41+13:233:46M40: 8.
54.
Villa Stefano
85Roncello1:19:41+13:233:46M35: 8.
55.
Kuert Matthias
81ZürichTV Oerlikon1:19:42+13:243:46M40: 9.
56.
Schalbetter Adrian
94ZürichSchweizer Armee1:19:46+13:283:46M20: 24.
57.
Duss Andrin
97OberkirchNapfitis1:19:48+13:303:46M20: 25.
58.
Walz Florian
98OrtenbergRoadrunners Südbaden1:19:52+13:343:47M20: 26.
59.
Hari Joel
98BernUniversität Bern1:19:54+13:363:47M20: 27.
60.
Benz Patrick
90IslikonSchweizer Armee1:19:55+13:373:47M30: 10.
61.
Benz Reto
93HorgenSchweizer Armee1:19:55+13:373:47M20: 28.
62.
Zurkirchen Julian
82Uster1:20:03+13:453:47M40: 10.
63.
Kägi Reto
92WinterthurFinishers1:20:06+13:483:47M30: 11.
64.
Reichmuth Lukas
85WinterthurUniversität Bern1:20:07+13:493:47M35: 9.
65.
Villoria Roberto
83Reinach BLCoop Runners1:20:08+13:503:47M35: 10.
66.
Gebru Semere
86ZürichTHSN Running Team1:20:13+13:553:48M35: 11.
67.
Furrer Elias
93Schenkon1:20:18+14:003:48M20: 29.
68.
Bertrand Arnaud
79KriensPilatus Half Marathon1:20:24+14:063:48M40: 11.
69.
Pulfer Stefan
81EinsiedelnTeam Salomon1:20:38+14:203:49M40: 12.
70.
Tuku Tesfalem
95Emmenbrücke1:20:58+14:403:50M20: 30.
71.
Länzlinger Lorin
06MosnangLR Mosnang1:21:03+14:453:50U20M: 3.
72.
Alhashmi Salem
87Abu DhabiAbu Dhabi running team1:21:17+14:593:51M35: 12.
73.
Fässler Patrick
91GähwilSchweizer Armee1:21:21+15:033:51M30: 12.
74.
Jost Adrian
97DagmersellenSchweizer Armee1:21:25+15:073:51M20: 31.
75.
Richard Daniel
66BurgdorfTV Länggasse1:21:31+15:133:51M55: 1.
76.
Oeschger Raphael
87Bern1:21:35+15:173:52M35: 13.
77.
Schmid Lukas
94Malters1:21:44+15:263:52M20: 32.
78.
Amstad Jörg
88BuchrainSTV BUCHRAIN1:21:47+15:293:52M30: 13.
79.
Bucher Roger
85Emmenbrücke1:21:47+15:293:52M35: 14.
80.
Scheurer Rene
77Seedorf BESuzhou Striders1:21:48+15:303:52M45: 5.
81.
Jenny Kily
85Horw1:21:49+15:313:52M35: 15.
82.
Mariotti Lorenzo
93Kappel am AlbisJohnson & Johnson1:21:53+15:353:52M20: 33.
83.
Griffin Shay
73Kirchdorf AG1:21:55+15:373:52M45: 6.
84.
Beltrami Cédric
95Bonstetten1:22:09+15:513:53M20: 34.
85.
Kaing Max
98Zurich1:22:13+15:553:53M20: 35.
86.
Tallero Fabio
03WinterthurSchweizer Armee1:22:18+16:003:54U20M: 4.
87.
Bammert Daniel
86WillisauSwissLauftreff Willisau1:22:19+16:013:54M35: 16.
88.
Segessemann Lucien
90Zürichaerotic tridiots1:22:21+16:033:54M30: 14.
89.
Klötzli Marcel
82Münsingen1:22:22+16:043:54M40: 13.
90.
Broch Silvan
75StansstadSTV Ballwil1:22:24+16:063:54M45: 7.
91.
Schaad Fabian
92UnteribergTeam Salomon1:22:27+16:093:54M30: 15.
92.
Fischle Jonas
89HochdorfLoolaba Triathlon Coaching1:22:30+16:123:54M30: 16.
93.
Friederich Aljosa
72Stallikon1:22:31+16:133:54M50: 1.
94.
Theiler Arno
97Goldau1:22:35+16:173:54M20: 36.
95.
Wächter Joel
92AllschwilSchweizer Armee1:22:39+16:213:55M30: 17.
96.
Häfliger Guido
62Oberkirch LU1:22:40+16:223:55M60: 1.
97.
Bärtschi Pascal
91ZürichUniversität Zürich1:22:45+16:273:55M30: 18.
98.
Mettler Stefan
82IbachMeli Sport Schwyz1:22:59+16:413:55M40: 14.
99.
Santos Antonio
88BirmensdorfTEAM NÓMADA1:23:08+16:503:56M30: 19.
100.
Vuistiner Alexandre
75Hettlingen1:23:12+16:543:56M45: 8.
page 1 from 39
(3’830 participants)

SwissCityMarathon - Lucerne 2022   eventwebsite facebook instagram twitter 
results   course map  
Verarbeitungszeit: 5ms
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.