de | fr | en   
menu

Stockhorn Halbmarathon 2021

results


31 °C
Date:24.07.2021
Max temperature:31.2 °C
Min temperature:11.8 °C
Wind:2.8 km/h
Precipitation:3 mm
Datasource

Location: Erlenbach, 184 m a.s.l.
Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, club
Männer Herren M30
ranknameyobcityclubtimediffracenumberoverall
1.
Leboeuf François
85AigleBCVS Mount Asics1:51:00--4891.
2.
Dally Tim
85NetphenTuS Deuz1:59:52+8:524525.
3.
Lehner Jérémie
90ZürichTrigether2:00:49+9:492156.
4.
Bütikofer Philipp
82KernenriedPure Fitness Bern2:04:35+13:354398.
5.
Rutschi Oliver
83Liebefeld2:05:19+14:192559.
6.
Zürcher Patrick
87OeyTri Team Steffisburg2:06:41+15:4130711.
7.
Buchs Dani
84Wimmis2:06:50+15:5047612.
8.
Kessler Roman
83RubigenAll Blacks Thun2:07:48+16:4819914.
9.
Allemann Reto
89BernVegan Worldwide2:10:22+19:2210517.
10.
Weber Jürg
88Bern2:12:42+21:4242421.
11.
Knöpfel Claude
84Ostermundigen2:12:54+21:5420223.
12.
Stauber Fabian
85WettingenTemposport2:13:22+22:2246124.
13.
Eugster Olivier
82ZürichASVZ / Jipo2:14:13+23:1315625.
14.
Isler Valentin
89La Chaux-de-Fonds2:15:31+24:3118926.
15.
Fabbri Stefano
87Münsingen3athlon Bern/active people2:18:29+27:2915928.
16.
Eschler Philippe
89Lenk2:21:43+30:4315532.
17.
Lanz Yves
82ThunLauftreff Thun2:23:58+32:5821336.
18.
Jost Kevin
86ReutigenRC Steffisburg / Bikecenter Radsport2:25:14+34:1447738.
19.
Gauthey Jerome
89Münsingen2:27:12+36:1217244.
20.
Agbloe John
89Zuchwil2:29:52+38:5210250.
21.
Künzi Hansjörg
89Merligen2:30:02+39:0220751.
22.
Spengler Manfred
84Zweisimmen2:32:21+41:2127257.
23.
Spieler Remo
90GrindelwaldMountainrunGrindelwald.ch/Backdoorshop Grindelwald2:32:39+41:3927360.
24.
Kläsle Markus
85Ostermundigen2:34:23+43:2320163.
25.
Scheidegger Guido
87Weissenburg2:35:42+44:4225868.
26.
Rutschi Raphael
87KönizEGS2:35:44+44:4425669.
27.
Ledergerber Christian
91Bern2:35:50+44:5021471.
28.
Finger Thomas
91Wattenwil2:37:01+46:0116177.
29.
Leuenberger Adrian
84Rosshäusern2:37:49+46:4943781.
30.
Taylor Max
84Vallauris2:39:05+48:0527884.
31.
Dürsteler Stefan
83Bern2:39:18+48:1847887.
32.
Nydegger Thomas
85Steffisburg2:39:42+48:4224490.
33.
Christoph Karlen
88UttigenLöifu2:40:05+49:0514291.
34.
Dalhäuser Lars
87Maisprach2:43:04+52:0414795.
35.
Burkard Jonas
86Solothurn2:43:57+52:5713797.
36.
Schwendimann Kaspar
87Liebefeld2:44:02+53:0226798.
37.
Bill Jan
83SamedanTeam EmmenLauf2:45:06+54:06403103.
38.
Skerlak Bojan
84Zürichpaddle and gelati2:46:59+55:59269112.
39.
Brunner Stefan
82AarbergWandergruppe Blaumeisen2:47:44+56:44132115.
40.
Burkard Roman
89Rüttenen2:47:50+56:50138116.
41.
Berger Christian
82Wynigenradix coalition2:48:03+57:03119117.
42.
Rufener Marc
83BelpLgGerbersport2:48:31+57:31254119.
43.
Hofmann Simon
87Bern2:51:25+1:00:25185129.
44.
Sonderegger Pascal
87Hünibach2:53:30+1:02:30293137.
45.
Zwahlen Philipp
87Burgdorf2:53:43+1:02:43308140.
46.
Stähli Jonas
86Sigriswil2:55:14+1:04:14275146.
47.
Martens Christian
85Gwattdistelpipe.ch2:56:45+1:05:45224149.
48.
Winkler Benjamin
88Heimberg2:58:14+1:07:14299151.
49.
Heimann Marc
83Stetten3:00:21+1:09:21183153.
50.
Amend Andre
82Riehen3:00:24+1:09:24107154.
51.
Wenger Daniel
84BaselRunny McRun-Face3:01:50+1:10:50295158.
52.
Al Thani Abdulla
87Doha3:02:10+1:11:10104159.
53.
Wüthrich Andreas
83Etziken3:03:36+1:12:36300164.
54.
Weitnauer Stephan
87Gelterkinden3:04:06+1:13:06294166.
55.
Metz Martin
87Spiez3:07:22+1:16:22233179.
56.
Gannon John
90Bern3:07:55+1:16:55170181.
57.
Berger Hanspeter
85Fahrnitripl33:08:37+1:17:37120182.
58.
Unruh Maximilian
82Steffisburg3:09:32+1:18:32284183.
59.
Mosoi Alexandru
84Zollikerberg3:09:56+1:18:56236186.
60.
Rothenbühler Michael
91Oberhofen am Thunersee3:10:24+1:19:24410188.
61.
Germann Damian
85Aesch BL3:10:33+1:19:33175189.
62.
Geßler Dominik
91Markdorf3:11:30+1:20:30176192.
63.
Vachalec Vladan
89ZurichSC Stockhorn3:14:05+1:23:05285196.
64.
Gobet Patrick
83Schmitten3:14:53+1:23:53414197.
65.
Ritter Michael
87Ormalingen3:15:41+1:24:41250199.
66.
Kernen Micha
87Thun3:18:20+1:27:20198202.
67.
Badertscher Lucas
89Steffisburg3:21:24+1:30:24112205.
68.
Archman Peter
84Lauterbrunnen3:23:31+1:32:31411211.
69.
Künzi Raphael
88Münchenbuchsee3:31:25+1:40:25209217.
70.
Tschanz Adrian
87Niederstocken3:45:21+1:54:21413226.
71.
Sitta Thaddäus
87KLuftern3:50:24+1:59:24268231.
72.
Dziadus Marcin
90Zürich3:51:30+2:00:30151233.
73.
Gass Rodrigo
84Laufen3:54:45+2:03:45171235.
74.
Hauser Jürgen
84Neuendorf4:16:15+2:25:15182242.
75.
Claveria Huerva Carlos
85Gwatt (Thun)Monegros Trail4:20:23+2:29:23466243.
DNS
Cikanek Michael
87Berlin144
Dickson Peter
85Zürich148
Hintermüller Timo
85Thun184
Jung Matthias
85BaselSAFTB191
Keehnen Stefan
83Uitikon WaldeggLAC TV Unterstrass194
Malek-Madani Samir
91Bern3athlon Bern223
(81 participants)
Verarbeitungszeit: 55ms
×
logo
KONTAKT

TrackMaxx GmbH
Muristrasse 56
3006 Bern

+41 31 537 17 60
info@trackmaxx.ch
Timing is our Passion!
TrackMaxx steht für professionelle Zeitmessung und Datenverwaltung für Sportveranstaltungen. Wir arbeiten mit top-moderner Transponder-Zeitmessung, Online-Anmeldung und Live-Resultate-Service.