de
|
fr
|
en
Niesen-Treppenlauf 2022
Resultate
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Niesen Treppen Lauf Frauen
Overall Niesen Treppen Lauf Männer
Niesen Treppen Lauf Damen 1
Niesen Treppen Lauf Damen 2
Niesen Treppen Lauf Herren 1
Niesen Treppen Lauf Herren 2
Niesen Treppen Lauf Herren 3
Overall 2er Staffel Frauen
Overall 2er Staffel Männer
Overall 2er Staffel Mixed
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Australien
Belgien
Dänemark
Deutschland
Frankreich
Israel
Kanada
Mexiko
Niederlande
Norwegen
Polen
Portugal
Schweiz
Serbien
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall Niesen Treppen Lauf Männer
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
Startnr
Altersklasse
201.
Meier Hannes
89
Eglisau
1:57:32
+58:28
344
H1: 83.
202.
Huber Helmut
49
Berlin
LC RON-HILL
1:57:57
+58:53
320
H3: 16.
203.
Siegfried Adrian
66
Zuzwil
1:57:58
+58:54
412
H2: 104.
204.
Prieto Medrano Giovanni
63
Seeshaupt
MogParts
1:58:35
+59:31
155
H2: 105.
205.
Adam Reto
69
Rorbas-Freienstein
1:58:53
+59:49
290
H2: 106.
206.
Bischof Gregor
71
Berikon
Beriker Jogger
1:59:09
+1:00:05
333
H2: 107.
207.
Marienthal Stefan
65
Filderstadt
WFW Bosch Schillerhöhe
1:59:26
+1:00:22
225
H2: 108.
208.
Knöner Ulrich
60
Bad Oeynhausen
1:59:34
+1:00:30
176
H3: 17.
209.
Holenstein Ivo
92
Münsingen
1:59:53
+1:00:49
164
H1: 84.
210.
Landau Amaury
86
Cessy
2:00:16
+1:01:12
97
H1: 85.
211.
Reiss Karl
64
Trier
DJK/SG St.Ingbert/Saar
2:00:26
+1:01:22
197
H2: 109.
212.
Nee Stephane
77
Cessy
2:00:59
+1:01:55
89
H2: 110.
213.
Suijkerbuijk Martin
87
Halsteren
2:01:01
+1:01:57
267
H1: 86.
214.
Schmidt Urs
70
Dänikon ZH
2:02:16
+1:03:12
256
H2: 111.
215.
Riddle David
52
Pacific Grove
2:02:38
+1:03:34
29
H3: 18.
216.
Oetiker Beat
65
Samstagern
2:02:44
+1:03:40
301
H2: 112.
217.
Eggersdorfer Leopold
88
Zürich
2:02:46
+1:03:42
269
H1: 87.
218.
Ruchti Thomas
71
Unterseen
TV Interlaken
2:03:43
+1:04:39
148
H2: 113.
219.
Rippstein Beni
71
Rafz
2:03:45
+1:04:41
345
H2: 114.
220.
Eberhardt Stefan
81
Catharinau
Laufclub Rudolstadt
2:04:01
+1:04:57
280
H2: 115.
221.
Annen Thierry
85
Zürich
2:04:17
+1:05:13
235
H1: 88.
222.
Wehrli Daniel
71
Bassersdorf
2:04:30
+1:05:26
338
H2: 116.
223.
De Corte Remy
94
Nivelles
2:04:41
+1:05:37
181
H1: 89.
224.
Scherrer Michael T.
85
Roggwil TG
2:04:49
+1:05:45
321
H1: 90.
225.
Wipraechtiger Hans
59
Hergiswil b.W.
2:04:51
+1:05:47
260
H3: 19.
226.
Davies Robert
72
Otley
Wakefield Triathlon Club
2:05:59
+1:06:55
279
H2: 117.
227.
Henriques Bruno
95
Lisbon
2:06:23
+1:07:19
194
H1: 91.
228.
Blum Helmut
63
Krattigen
2:09:01
+1:09:57
307
H2: 118.
229.
Barke Wolfhard
57
Langenfeld
2:09:23
+1:10:19
199
H3: 20.
230.
Hanke Dirk
71
Sonnenbühl
TSV Undingen
2:10:22
+1:11:18
205
H2: 119.
231.
Jelmoni Ivan
65
Ascona
Crossfit Locarno
2:11:08
+1:12:04
312
H2: 120.
232.
Utkun Yilmaz
84
Bern
2:11:16
+1:12:12
329
H1: 92.
233.
Calfee Alan
86
Ramstein-Miesenbach
2:11:45
+1:12:41
209
H1: 93.
234.
Hendrich David
85
Heimberg
Crossfit Thun
2:12:17
+1:13:13
332
H1: 94.
235.
Rueegsegger Fredy
59
Rotkreuz
2:12:58
+1:13:54
357
H3: 21.
236.
Läderach Martin
64
Gunten
Ruderclub Thun
2:14:18
+1:15:14
217
H2: 121.
237.
Roellin Martin
74
Zug
Lauftreff Zug
2:15:33
+1:16:29
198
H2: 122.
238.
Franchini Luca
87
Stäfa
2:16:59
+1:17:55
178
H1: 95.
239.
Brunold Andrea
58
Adliswil
SSC-Langnau / LSV KB
2:17:22
+1:18:18
252
H3: 22.
240.
Srebrny Miroslaw
68
Mertesdorf
2:20:49
+1:21:45
319
H2: 123.
241.
Alvarez Jaime
79
Acapulco
TOWERRUNNING MEXICO
2:29:55
+1:30:51
125
H2: 124.
Schwandegg
242.
Cadogan Iain
69
Livingston
1:10:03
+36:44
255
H2: 125.
243.
Vögtlin Thomas
60
Freiburg
1:10:11
+36:52
347
H3: 23.
244.
von Burg Tobias
82
Affoltern am Albis
1:11:06
+37:47
250
H1: 96.
245.
Leck Frank-Andreas
65
Mönchengladbach
1:12:04
+38:45
219
H2: 126.
246.
Eckert Rico
70
Leverkusen
Kölner Rum Kontor
1:13:23
+40:04
214
H2: 127.
247.
Georgel Pascal
57
Gerardmer
1:15:42
+42:23
254
H3: 24.
248.
Fodor Fabio
98
Königsfeld
LT Unterkirnach
1:15:52
+42:33
110
H1: 97.
249.
Müller Hans Walter
58
Solothurn
1:18:17
+44:58
234
H3: 25.
250.
Haemmerle Bertrand
70
Asnieres Les Dijon
Passion d'altitude
1:19:24
+46:05
236
H2: 128.
251.
Heymann Marcel
93
Baden
STV Spreitenbach
1:19:24
+46:05
238
H1: 98.
252.
Vogt Hartmut
44
Sassenburg
Neudorf Platendorf
1:21:15
+47:56
327
H3: 26.
253.
Pierron Stéphane
84
Thonon-Les-Bains
1:21:59
+48:40
355
H1: 99.
254.
Hughes Brett
81
Chester
1:26:22
+53:03
353
H2: 129.
255.
Loosli Markus
83
Bern
1:27:41
+54:22
133
H1: 100.
256.
Widmer Robert
65
Wallisellen
rasende Schnecken
1:27:52
+54:33
335
H2: 130.
257.
Wüst Stefan
87
Basel
FAMF
1:27:56
+54:37
334
H1: 101.
258.
Furrer Fredy
79
Steffisburg
hibschi gämsche
1:28:08
+54:49
343
H2: 131.
259.
da Silva Rosário Dylan
04
Préverenges
1:35:52
+1:02:33
108
H1: 102.
260.
Golledge Terry
55
Brisbane
1:50:27
+1:17:08
190
H3: 27.
Gestartet
Guirand Jeffrey
82
Jonesboro
07:59:45
356
H1
DNS
Bada Steven
75
Verscio
GOV
@07:30:40
11
H2
Schmid Manuel
79
Oetwil am See
@07:31:20
18
H2
Graubner Lorenz
89
Berlin
@07:31:40
24
H1
Pilkington Edward
67
Bättwil-Flüh
@07:32:00
27
H2
Schönbucher Marc
83
Erlinsbach SO
LV Froburg
@07:34:00
52
H1
Filliez Samuel
79
Bruson (VS)
Jean Pellissier Sport
@07:34:20
53
H2
Schmidt- Wendling Mario
76
Frankfurt
sisu-training
@07:35:20
65
H2
Brodard Olivier
73
Aigle
Don’t give up, to go up!
@07:38:20
104
H2
Vose Joshua
77
Seattle
Lausanne Sports Aviron
@07:41:40
144
H2
Olieric Vincent
79
Endingen
@07:43:20
163
H2
Kurzawski Dariusz
79
Ostrzyce
@07:44:00
169
H2
Imesch Sebastian
77
Brig
hibschi gämsche
@07:45:40
189
H2
Bäuchle Peter
53
Esslingen
heart&sole
@07:48:20
222
H3
Bossard David
72
Les Sables d'Olonne
@07:50:00
244
H2
Egli Andreas
63
Stans
@07:50:20
247
H2
Ripplinger Oliver
84
Zürich
@07:52:40
275
H1
Haar Andreas
76
Frankfurt
sisu-training
@07:53:40
288
H2
Fladung Kenneth
87
London
@07:54:20
296
H1
Kalbermatten Georges
60
Visp
Hofji Runner
@07:55:00
304
H3
Schwendener Karl
55
Berneck
@07:55:20
305
H3
Mandre Uwe
78
Schöftland
trailrunning.shop Mandre
@07:55:20
306
H2
Kirchhofer Hans
62
Zäziwil
@07:57:20
330
H3
Scott Lloyd
61
Theydon Bois
@07:59:00
352
H3
Seite 3 von 3
(284 Teilnehmende)
Niesen-Treppenlauf 2022
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
2022
2019
Verarbeitungszeit: 95ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×