de
|
fr
|
en
GO-IN 6 Weeks 2019, 4. Etappe
Resultate
11 °C
Datum:
08.05.2019
Höchsttemperatur:
11.4 °C
Tiefsttemperatur:
6.9 °C
Wind:
3.4 km/h
Niederschlag:
15.3 mm
Datenquelle
Standort: Beinwil am See, 556 m ü. M.
Wechsle zu einer anderen Etappe:
Etappe 1
Etappe 2
Etappe 3
Etappe 4
Etappe 5
Etappe 6
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Hauptlauf Frauen 4. Etappe
Hauptlauf Männer 4. Etappe
Jugend U10/U12 Weiblich 4. Etappe
Jugend U10/U12 Männlich 4. Etappe
Jugend U14/U16 Weiblich 4. Etappe
Jugend U14/U16 Männlich 4. Etappe
Sunshine Radio Sprint Frauen 4. Etappe
Sunshine Radio Sprint Männer 4. Etappe
Walking 4. Etappe
Hauptlauf F16 4. Etappe
Hauptlauf F20 4. Etappe
Hauptlauf F30 4. Etappe
Hauptlauf F40 4. Etappe
Hauptlauf F50 4. Etappe
Hauptlauf F60 4. Etappe
Hauptlauf F70 4. Etappe
Hauptlauf M16 4. Etappe
Hauptlauf M20 4. Etappe
Hauptlauf M30 4. Etappe
Hauptlauf M40 4. Etappe
Hauptlauf M50 4. Etappe
Hauptlauf M60 4. Etappe
Hauptlauf M70 4. Etappe
Jugend U10W 4. Etappe
Jugend U12W 4. Etappe
Jugend U14W 4. Etappe
Jugend U16W 4. Etappe
Jugend U10M 4. Etappe
Jugend U12M 4. Etappe
Jugend U14M 4. Etappe
Jugend U16M 4. Etappe
Teamwertung Hauptlauf
Hauptlauf Frauen nach der 4. Etappe
Hauptlauf Männer nach der 4. Etappe
Sunshine Radio Sprint Frauen nach der 4. Etappe
Sunshine Radio Sprint Männer nach der 4. Etappe
Hauptlauf F16 nach der 4. Etappe
Hauptlauf F20 nach der 4. Etappe
Hauptlauf F30 nach der 4. Etappe
Hauptlauf F40 nach der 4. Etappe
Hauptlauf F50 nach der 4. Etappe
Hauptlauf F60 nach der 4. Etappe
Hauptlauf F70 nach der 4. Etappe
Hauptlauf M16 nach der 4. Etappe
Hauptlauf M20 nach der 4. Etappe
Hauptlauf M30 nach der 4. Etappe
Hauptlauf M40 nach der 4. Etappe
Hauptlauf M50 nach der 4. Etappe
Hauptlauf M60 nach der 4. Etappe
Hauptlauf M70 nach der 4. Etappe
Jugend U10W nach der 4. Etappe
Jugend U12W nach der 4. Etappe
Jugend U14W nach der 4. Etappe
Jugend U16W nach der 4. Etappe
Jugend U10M nach der 4. Etappe
Jugend U12M nach der 4. Etappe
Jugend U14M nach der 4. Etappe
Jugend U16M nach der 4. Etappe
Teamwertung Hauptlauf nach der 4. Etappe
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Italien
Schweiz
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Graubünden
Luzern
Nidwalden
Obwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Zug
Zürich
Hauptlauf Männer nach der 4. Etappe
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Verein
Summe
Abstand
Etappe 1
Etappe 2
Etappe 3
Etappe 4
Etappe 5
Etappe 6
201.
Heggli Daniel
63
Zetzwil
29:15
29:15
202.
Bürgler Sepp
71
Buttwil
KTV Illgau
30:00
30:00
203.
Gemperli Elias
95
Sursee
LC Frauenfeld
30:23
30:23
203.
Kuenzler Sascha
75
Zürich
Club Eau Rouge
30:23
30:23
205.
Huser Peter
54
Baar
Laufclub UBS
30:52
30:52
206.
Cornillie Yves Florent
99
Huttwil
LR Gettnau
31:21
31:21
207.
Meyer Andreas
86
Luzern
STV Willisau
31:27
31:27
208.
Kohler Pirmin
84
Holziken
sportequipment.ch
31:34
31:34
209.
Meier Armin
69
Beromünster
31:48
31:48
210.
Fluder Gregor
80
Beinwil am See
32:16
32:16
211.
Voss Daniel
69
Unterkulm
32:51
32:51
212.
Blank Manuel
92
Ennetbürgen
33:10
33:10
213.
Barmettler Erwin
80
Ennetmoos
33:43
33:43
214.
Rippstein Beat
57
Widen
VC Kaisten
33:44
33:44
215.
Arnold Lukas
94
Richenthal
LR Gettnau
33:45
33:45
216.
Hammig Robert
81
Sursee
Triatholn Club Sursee
34:04
34:04
217.
Röthlisberger Ralph
75
Dagmersellen
34:24
34:24
218.
Mühlebach Philipp
86
Sursee
34:27
34:27
219.
Steiner Michael
89
Dürrenäsch
34:42
34:42
220.
Amrein Manuel
00
Buttisholz
LR Gettnau
34:50
34:50
221.
Grossmann Fabian
89
Aarau
Sportmedizin Nottwil
35:03
35:03
222.
Brunner Cornel
86
Emmen
Go-Medice
35:18
35:18
223.
Dätwyler Dominik
79
Bottenwil
35:27
35:27
224.
Lindner Thomas
67
Schafisheim
35:43
35:43
225.
Pileggi Andreas
64
Luzern
35:49
35:49
226.
Maurer Andreas
69
Leimbach AG
LG Homberg
36:11
36:11
227.
Wirz Sämi
78
Leimbach AG
LG Homberg
36:15
36:15
228.
Boog Gregor
72
Nottwil
Sportmedizin Nottwil
36:31
36:31
229.
Weber Markus
81
Lenzburg
36:34
36:34
230.
Rudolf Stephan
61
Beinwil am See
OLG Rymenzburg
36:46
36:46
231.
Gautschi Simon
77
Seengen
36:55
36:55
232.
Merlo Luca
92
Luzern
vocabular
37:06
37:06
233.
Hintermann Stefan
79
Beinwil am See
37:15
37:15
234.
Eckert Rolf
60
Gränichen
STV Beinwil a. See
37:33
37:33
235.
Ramseier Pascal
70
Schöftland
OS Running Team
38:03
38:03
236.
Marti Bruno
56
Willisau
38:14
38:14
237.
Fischer Walter
60
Root
LR Ebikon
38:15
38:15
238.
Häfeli Manuel
90
Luzern
38:20
38:20
239.
Wermelinger Stefan
86
Rotkreuz
38:22
38:22
240.
Grange Stephane
77
Sursee
38:24
38:24
241.
Hofmann Georg
68
Ballwil
38:53
38:53
242.
Buder Patrick
81
Melchtal
38:57
38:57
243.
Birrer Anton
80
Grosswangen
Lauftreff Grosswangen
39:13
39:13
244.
Häfliger Pius
76
Sursee
Turnverein Sursee
39:44
39:44
245.
Vögtli Andy
56
Beromünster
LR Beromünster
39:53
39:53
246.
Purtschert Bruno
63
Kriens
MTK Kriens
39:59
39:59
247.
Mullis Thomas
77
Luzern
40:10
40:10
248.
Wey Yannick
94
Schenkon
Sportmedizin Nottwil
40:20
40:20
249.
Henseler Stefan
89
Ebikon
VBC Buochs
40:26
40:26
250.
Ambrosini Stefan
71
Oftringen
40:27
40:27
251.
Bader Dominique
69
Emmenbrücke
40:29
40:29
252.
Amrein Markus
82
Willisau
LR Nemmermüed
40:34
40:34
253.
Aeschlimann Silvan
87
Dagmersellen
TV Dagmersellen Aktive
40:50
40:50
254.
Bühlmann Oliver
74
Sursee
OLV Luzern
40:55
40:55
255.
Betschart Dani
84
Sursee
Turnverein Sursee
41:04
41:04
256.
Steffen Michael
75
Dagmersellen
41:12
41:12
257.
Tschopp Benedict
88
Kaltbach
Turnverein Sursee
41:23
41:23
258.
Matter Pius
90
Sursee
Turnverein Sursee
41:30
41:30
259.
Ahnen Alexander
78
Emmenbrücke
41:31
41:31
260.
Hofstetter Stefan
75
Oberkirch LU
41:34
41:34
261.
Burkhalter Reto
75
Eich
41:35
41:35
261.
Willimann Norbert
66
Ruswil
TV Wolhusen
41:35
41:35
263.
Keller Fabian
84
Sursee
41:39
41:39
264.
Gehri Tom
72
Inwil
41:51
41:51
265.
Caponio Alessandro
74
Langenthal
LV Langenthal
41:54
41:54
266.
Lötscher Réne
62
Wauwil
41:58
41:58
267.
Schmid Patrick
83
Luzern
42:14
42:14
268.
Buholzer Xaver
59
Eschenbach LU
42:24
42:24
269.
Blank Toni
56
Stans
MTV Stans
42:29
42:29
270.
Vogel Moritz
69
Sempach
KTV SV Neuenkirch
42:43
42:43
271.
Frei Leo
61
Ruswil
Lauftreff Ruswil
42:51
42:51
272.
Näf Patrik
74
Oberkirch LU
42:57
42:57
273.
Lötscher Martin Philipp
87
Oberkirch LU
42:58
42:58
274.
Suppiger Patrick
77
Oberkirch LU
43:03
43:03
275.
Hauri Walter
55
Reinach AG
43:26
43:26
276.
Müller Ivo
76
Emmenbrücke
43:51
43:51
277.
Müller Rolf
74
Triengen
43:59
43:59
278.
Heini Andreas
64
Willisau
Lauftreff Willisau
44:04
44:04
279.
Müller Marcel
84
Buttisholz
TV Juventus Buttisholz
44:19
44:19
280.
Segura Yves
90
Buchrain
go medice Team
44:34
44:34
281.
Muawiya Abdu
74
Beinwil am See
44:49
44:49
282.
Schöpfer Florian
75
Rothenburg
45:04
45:04
283.
Amrein Pius
65
Sursee
45:16
45:16
284.
Reichmuth Luc
02
Kriens
45:31
45:31
285.
Eiholzer Aaron
94
Olten
45:49
45:49
286.
Fischer Jonas
84
Rothenburg
46:01
46:01
287.
Grüter Felix
66
Ettiswil
Swiss Laufträff Ettiswil
46:20
46:20
287.
Infanger Andreas
73
Grosswangen
46:20
46:20
289.
Messerli Alex
85
Luzern
46:32
46:32
290.
Portmann Daniel
71
Emmenbrücke
LR Ebikon
46:42
46:42
291.
Huber Markus
80
Kriens
46:54
46:54
292.
Thürig Andreas
90
Sursee
46:55
46:55
293.
Marti Patrick
82
Grosswangen
46:57
46:57
294.
Frei Peter
54
St. Urban
47:05
47:05
295.
Dobler Roger
71
Sempach
47:12
47:12
296.
Fanger Bruno
64
Emmenbrücke
swisscitymarathon
47:13
47:13
297.
Brunner Silvan
99
Zell LU
STV Zell
47:26
47:26
298.
Peter Samuel
94
Nottwil
47:45
47:45
299.
Bösch Thomas
73
Rothenburg
48:23
48:23
300.
Blum Suvin
98
Hohenrain
48:35
48:35
Seite 3 von 4
(319 Teilnehmende)
GO-IN 6 Weeks 2019, 4. Etappe
Anmeldung
Resultate
Archiv
2019-6
2019-5
2019-4
2019-3
2019-2
2019-1
2018-6
2018-5
2018-4
2018-3
2018-2
2018-1
2017-6
2017-5
2017-4
2017-3
2017-2
2017-1
2016-6
2016-5
2016-4
2016-3
2016-2
2016-1
2015-6
2015-5
2015-4
2015-3
2015-2
2015-1
2014-6
2014-5
2014-4
2014-3
2014-2
2014-1
2013-6
2013-5
2013-4
2013-3
2013-2
2013-1
2012-6
2012-5
2012-4
2012-3
2012-2
2012-1
Verarbeitungszeit: 3ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×