de
|
fr
|
en
Stockhorn Halbmarathon 2020
Resultate
28 °C
Datum:
25.07.2020
Höchsttemperatur:
27.7 °C
Tiefsttemperatur:
14.2 °C
Wind:
2.8 km/h
Niederschlag:
0.2 mm
Datenquelle
Standort: Erlenbach, 184 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Halbmarathon 21.1 km Frauen
Overall Halbmarathon 21.1 km Männer
Frauen Juniorinnen
Frauen Damen F20
Frauen Damen F30
Frauen Damen F40
Frauen Damen F50
Frauen Damen F60
Frauen Damen F70
Männer Junioren
Männer Herren M20
Männer Herren M30
Männer Herren M40
Männer Herren M50
Männer Herren M60
Männer Herren M70
Goldsprint Frauen
Goldsprint Männer
Bergpreis Frauen
Bergpreis Männer
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Mixed
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Deutschland
Frankreich
Italien
Niederlande
Schweiz
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Graubünden
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Overall Halbmarathon 21.1 km Männer
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
Startnr
Altersklasse
201.
Wiedmer Christian
81
Münsingen
2:56:18
+1:13:38
189
M30: 61.
202.
Müller Thomas
60
Basel
2:56:38
+1:13:58
486
M60: 9.
203.
Hofstetter Patrick
69
Adligenswil
2:57:01
+1:14:21
462
M50: 48.
204.
Tanner Markus
67
Urdorf
2:57:06
+1:14:26
651
M50: 49.
205.
Zenger Marco
81
Wattenwil
2:57:36
+1:14:56
195
M30: 62.
206.
Kernen Manuel
80
Olten
2:57:44
+1:15:04
263
M40: 46.
207.
Dassau Johannes
58
Ühlingen-Birkendorf
TÜV SÜD
2:57:44
+1:15:04
443
M60: 10.
208.
Marti Stefan
67
Aarwangen
2:58:04
+1:15:24
480
M50: 50.
209.
Dürring Martin
77
Schüpfen
2:58:12
+1:15:32
246
M40: 47.
210.
Kalbermatten Georges
60
Visp
Hofji Runner
2:58:27
+1:15:47
468
M60: 11.
211.
Maier Thomas
67
Urdorf
2:58:39
+1:15:59
479
M50: 51.
212.
Kellenberger Werner
66
Langnau i. E.
Männerriege Langnau
2:58:45
+1:16:05
471
M50: 52.
213.
Lüscher Rolf
67
Riggisberg
SC Rüschegg
2:58:47
+1:16:07
634
M50: 53.
214.
Kernen Micha
87
Thun
2:58:48
+1:16:08
123
M30: 63.
215.
Badertscher Bruno
70
Wattenwil
Hardrock
2:58:52
+1:16:12
426
M50: 54.
216.
Zeller Heinz
70
Steffisburg
2:58:57
+1:16:17
518
M50: 55.
217.
Flückiger Reto
77
Bätterkinden
Mosterei Pärli
2:59:04
+1:16:24
249
M40: 48.
218.
Benesch Philipp
88
Seftigen
2:59:25
+1:16:45
74
M30: 64.
219.
Geissbühler Steve
87
Wilderswil
2:59:25
+1:16:45
102
M30: 65.
220.
Adam Beat
72
Lohn-Ammannsegg
Laufträff Solothurn
2:59:36
+1:16:56
234
M40: 49.
221.
Berger Hans
62
Schönenwerd
2:59:40
+1:17:00
430
M50: 56.
222.
Schäffer Beat
74
Lenk i.S.
2:59:52
+1:17:12
289
M40: 50.
223.
Karlen Christoph
88
Uttigen
Löifu
3:00:12
+1:17:32
121
M30: 66.
224.
Pieren Rémy
57
Zürich
ajb!Sports
3:00:17
+1:17:37
488
M60: 12.
225.
Althaus Daniel
68
Konolfingen
tripl3
3:00:46
+1:18:06
423
M50: 57.
226.
Stadelmann Sandro
86
Roggwil
sandro@quickline.ch
3:01:31
+1:18:51
179
M30: 67.
227.
Michael Ferenc
70
Spiez
3:02:05
+1:19:25
484
M50: 58.
228.
Meyer Florian
73
Wynau
3:02:25
+1:19:45
276
M40: 51.
229.
Burkhalter Jürg
66
Diemerswil BE
3:02:59
+1:20:19
610
M50: 59.
230.
Müller Jonas
94
Spiez
3:03:09
+1:20:29
151
M20: 35.
231.
Fabbreti Igor
64
Därligen
3:04:04
+1:21:24
446
M50: 60.
232.
Mrogenda Klemens
90
Oberwil
3:04:13
+1:21:33
639
M30: 68.
233.
Ritter Michael
87
Sissach
TV Ormalingen
3:04:18
+1:21:38
161
M30: 69.
234.
Zwahlen Andreas
72
Wichtrach
3:04:57
+1:22:17
310
M40: 52.
235.
Bossi Jürg
66
Aetingen
3:05:19
+1:22:39
433
M50: 61.
236.
Fiechter Simon
76
Aeschlen ob Gunten
3:05:38
+1:22:58
248
M40: 53.
237.
Pretterklieber Ruppert
61
Hauptwil
3:06:08
+1:23:28
489
M50: 62.
238.
Mäder Pascal
80
Wünnewil
3:06:16
+1:23:36
272
M40: 54.
239.
Bätscher Reto
71
Spiez
Apérothlethen
3:06:37
+1:23:57
236
M40: 55.
240.
Loch Frieder
86
Karlsruhe
Badische Bergziegen
3:07:21
+1:24:41
632
M30: 70.
241.
Steiner Stefan
64
Basel
3:07:46
+1:25:06
502
M50: 63.
242.
Reuge Nicolas
63
Lausanne
3:08:30
+1:25:50
492
M50: 64.
243.
Wyttenbach Rudolf
63
Lyssach
Laufteam Emmental
3:08:30
+1:25:50
516
M50: 65.
244.
Neukom Roger
68
Adliswil
SSC Langnau
3:08:34
+1:25:54
641
M50: 66.
245.
Schenkenhofer Jan
74
Stuttgart
3:08:40
+1:26:00
290
M40: 56.
246.
Affolter Felix
95
Bern
3:08:49
+1:26:09
68
M20: 36.
247.
Kuenzi Raphael
88
Münchenbuchsee
3:09:03
+1:26:23
129
M30: 71.
248.
Burkard Jonas
86
Solothurn
3:09:09
+1:26:29
79
M30: 72.
249.
Vetter Albert-Eugen
54
Zell am Harmersbach
LT Unterkirnach
3:09:15
+1:26:35
509
M60: 13.
250.
Ueltschi Fritz
63
Erlenbach i. S.
Löifu
3:09:43
+1:27:03
508
M50: 67.
251.
Stump Martin
61
Steffisburg
3:10:19
+1:27:39
505
M50: 68.
252.
Kunz Andi
85
Bern
3:10:53
+1:28:13
131
M30: 73.
253.
Rizzoli Flavio
69
Hittnau
3:11:20
+1:28:40
494
M50: 69.
254.
Schneider Stefan
79
Interlaken
3:12:06
+1:29:26
293
M40: 57.
255.
Stöckli Daniel
53
Pfaffhausen
3:12:17
+1:29:37
503
M60: 14.
256.
Weibel Thomas
74
Thierachern
3:12:34
+1:29:54
658
M40: 58.
257.
Wüthrich Andreas
83
Etziken
3:13:25
+1:30:45
193
M30: 74.
258.
Gfeller André
94
Worb
Löifu
3:13:29
+1:30:49
617
M20: 37.
259.
Dubach Christian
91
Bern
3:14:25
+1:31:45
87
M20: 38.
260.
Neves João
88
Fribourg
PorThurgovia SkyJunkies!
3:14:31
+1:31:51
665
M30: 75.
261.
Grabowski Marcin
78
Goldiwil (Thun)
Marcin Grabowski
3:14:58
+1:32:18
455
M40: 59.
262.
Rodriguez Georg
83
Bern
3:15:18
+1:32:38
162
M30: 76.
263.
Unruh Max
82
Steffisburg
3:15:29
+1:32:49
184
M30: 77.
264.
Ruchti Thomas
71
Unterseen
TV Interlaken
3:16:02
+1:33:22
286
M40: 60.
265.
Meyer Daniel
70
Bönigen
3:16:24
+1:33:44
638
M50: 70.
266.
Martin Cyriaque
80
Biel/Bienne
3:16:57
+1:34:17
274
M40: 61.
267.
Beer-Würgler Marco
62
Lohnstorf
3:17:27
+1:34:47
428
M50: 71.
268.
Müller Yannick
85
Rothrist
Ingold Rönners
3:17:59
+1:35:19
152
M30: 78.
269.
Altorfer Felix
67
Schliern
SCSchliern
3:18:13
+1:35:33
602
M50: 72.
270.
Kundert Hanspeter
44
Steffisburg
Lauftreff Thun
3:19:14
+1:36:34
473
M70: 2.
271.
Marino Danilo
83
Bern
3:20:17
+1:37:37
144
M30: 79.
272.
Abächerli Walter
52
Hinwil
3:21:15
+1:38:35
421
M60: 15.
273.
Binggeli Dieter
64
Binningen
3:21:49
+1:39:09
431
M50: 73.
274.
Brändli Jakob
57
Langnau i. E.
3:22:13
+1:39:33
434
M60: 16.
275.
Becker Patrick
88
Bern
Triathlon Rheinfelden
3:22:22
+1:39:42
73
M30: 80.
276.
Kirchhofer Rolf
76
Arlesheim
3:22:34
+1:39:54
264
M40: 62.
277.
Wiegand Daniel
71
Ettingen
Lauffreunde Ettingen
3:22:42
+1:40:02
304
M40: 63.
278.
Kallen Jonas
93
Aeschi.b.spiez
3:22:52
+1:40:12
120
M20: 39.
279.
Köpfli Valentin
96
Hohenrain
3:24:06
+1:41:26
125
M20: 40.
280.
Piller Bastien
85
Vuadens
3:24:32
+1:41:52
157
M30: 81.
281.
Ziegler Alain
59
Jegenstorf
SALMING RUNNER SUISSE
3:24:35
+1:41:55
519
M60: 17.
282.
Moser Ruedi
67
Gunten
3:24:35
+1:41:55
485
M50: 74.
283.
Tschanz Adrian
87
Niederstocken
3:24:56
+1:42:16
182
M30: 82.
284.
Weitnauer Steve
87
Basel
3:25:19
+1:42:39
187
M30: 83.
285.
Spechbach Hervé
79
Lenk
3:25:27
+1:42:47
296
M40: 64.
286.
Ackermann Franz
63
Balsthal
3:25:34
+1:42:54
601
M50: 75.
287.
Rohrbach Stephan
79
Schliern b. Köniz
Vfl Hertenbrünnen 09
3:25:51
+1:43:11
285
M40: 65.
288.
Metz Martin
87
Spiez
3:26:09
+1:43:29
149
M30: 84.
289.
Lutz Juan
76
Kehrsatz
3:26:18
+1:43:38
271
M40: 66.
290.
Hügli Markus
58
Münchenbuchsee
3:26:43
+1:44:03
627
M60: 18.
291.
Christen Marcel
78
Eggiwil
3:27:38
+1:44:58
244
M40: 67.
292.
Lüthi Thomas
70
Aathal-Seegräben
3:28:09
+1:45:29
635
M50: 76.
293.
Starreveld Yde
83
Utrecht
3:30:26
+1:47:46
180
M30: 85.
294.
Burkhalter Matthias
88
Niederwangen BE
LCA Bärn
3:32:56
+1:50:16
81
M30: 86.
295.
Kemptner Thomas
61
Wilhelmshaven
3:34:24
+1:51:44
629
M50: 77.
296.
Widmann Alfred
57
Basel
3:36:09
+1:53:29
514
M60: 19.
297.
Toma Octavian
72
Aeschi b. Spiez
3:36:30
+1:53:50
298
M40: 68.
298.
Wagner Hans Ernst
52
Hilterfingen
3:36:32
+1:53:52
512
M60: 20.
299.
Christen Martin
60
Niederhünigen
3:39:00
+1:56:20
611
M60: 21.
300.
Baumann Roy
73
Kilchberg ZH
SSC Langnau
3:40:16
+1:57:36
237
M40: 69.
Seite 3 von 4
(354 Teilnehmende)
Stockhorn Halbmarathon 2020
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Verarbeitungszeit: 30ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×