de
|
fr
|
en
Luzerner Stadtlauf 2024
Resultate
19 °C
Datum:
27.04.2024
Höchsttemperatur:
19.1 °C
Tiefsttemperatur:
3.7 °C
Wind:
3.2 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Luzern, 437 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Nachwuchselite Frauen
Overall Nachwuchselite Männer
Overall Musegg Classic Frauen
Overall Musegg Classic Männer
Overall Altstadt Classic Frauen
Overall Altstadt Classic Männer
Overall 2.1km Mädchen
Overall 2.1km Knaben
Nachwuchselite Frauen U18
Nachwuchselite Frauen U20
Nachwuchselite Männer U18
Nachwuchselite Männer U20
Musegg Classic Frauen F20
Musegg Classic Frauen F30
Musegg Classic Frauen F40
Musegg Classic Frauen F50
Musegg Classic Frauen F60
Musegg Classic Männer M20
Musegg Classic Männer M30
Musegg Classic Männer M40
Musegg Classic Männer M50
Musegg Classic Männer M60
Musegg Classic ohne Rangierung
Altstadt Classic Frauen F20
Altstadt Classic Frauen F30
Altstadt Classic Frauen F40
Altstadt Classic Frauen F50
Altstadt Classic Frauen F60
Altstadt Classic Männer M20
Altstadt Classic Männer M30
Altstadt Classic Männer M40
Altstadt Classic Männer M50
Altstadt Classic Männer M60
Altstadt Classic ohne Rangierung
Row & Run Frauen
Row & Run Männer
Mädchen U12
Mädchen U14
Mädchen U16
Mädchen U18
Knaben U12
Knaben U14
Knaben U16
Knaben U18
Solidaritätslauf
Altstadt-Plauschrennen
Walking
Nordic Walking
Familienlauf
Firmengruppen Happy Runners
Firmengruppen City Runners
Firmengruppen Musegg Classic
Schüler-Mannschaftsläufe - 3. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe - 4. Schuljahr
Schüler-Mannschaftsläufe - 5./6. Schuljahr Mädchen
Schüler-Mannschaftsläufe - 5./6. Schuljahr Knaben/Mixed
Filter nach Land, Kanton, Ort, Gruppe/Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Gruppe/Verein
=
Brasilien
Deutschland
Finnland
Frankreich
Italien
Österreich
Schweden
Schweiz
Slowakei
Vereinigte Staaten
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Knaben U12
Rang
Name
Jg
Ort
Gruppe/Verein
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
1.
Graf Evan
13
Dagmersellenn
05:34
--
3:41
3600
2.
Waldispühl Max
13
Arth
05:45
+11
3:48
3666
3.
Weber Tibo
13
Ballwil
STV Ballwil
05:55
+21
3:54
3521
4.
Imbach Andrin Luca
14
Beromünster
05:56
+22
3:55
40318
5.
Gonzalez Thiago
13
Luzern
05:59
+25
3:57
3599
6.
Affentranger Ben
14
Hochdorf
06:00
+26
3:57
3570
7.
Von Rotz Gian
13
Nottwil
06:00
+26
3:58
3662
8.
Vallata Gian
13
Beckenried
SCBK
06:01
+27
3:58
3659
9.
Bouffard Romain
13
Luzern
06:06
+32
4:02
3703
10.
Demont Eneas
13
Luzern
06:06
+32
4:02
3585
11.
Bossard Nils
14
Unterägeri
06:07
+33
4:02
3580
12.
Bossart Alexander
13
Meggen
06:08
+34
4:03
3581
13.
Bärtschi Silvio
13
Meggen
06:10
+36
4:04
3576
14.
Stofer Nino
13
Sempach
06:12
+38
4:05
40326
15.
Ineichen Diego
14
Inwil
TV Inwil
06:12
+38
4:05
3560
16.
Waser Joan
13
Rothenburg
06:12
+38
4:06
3695
17.
Schurtenberger Mael
13
Ebikon
LR Ebikon
06:16
+42
4:08
3511
18.
Vetter David
14
Kriens
06:16
+42
4:08
3660
19.
Polloni Noah
14
Luzern
06:16
+42
4:08
3626
20.
Christen Livio
13
Inwil
TV Inwil
06:18
+44
4:09
3558
21.
Mohenski Nevin
15
Buchrain
STV Buchrain
06:18
+44
4:10
3547
22.
Schacher Leano
15
Inwil
TV Inwil
06:19
+45
4:10
3564
23.
Meier Matti
13
Luzern
06:21
+47
4:11
3712
24.
Christen Louis
13
Luzern
LC Luzern
06:21
+47
4:11
3533
25.
Arnold Finn
13
Neudorf
06:22
+48
4:12
3574
26.
Babst Oskar
14
Horw
06:22
+48
4:12
3702
27.
Barton Oliver
15
Meggen
06:23
+49
4:13
40753
28.
Räz Joel
14
Schlierbach
06:23
+49
4:13
3628
29.
Wüest Alexis
13
Winikon
06:23
+49
4:13
3699
30.
Brun Kay
13
Ebikon
LR Ebikon
06:23
+49
4:13
3509
31.
Bättig Noah
13
Ballwil
STV Ballwil
06:24
+50
4:13
3514
32.
Guntern Fynn-Lionel
13
Ballwil
STV Ballwil
06:25
+51
4:14
3517
33.
Kosmidis Ewan
14
Emmetten
LA Nidwalden
06:26
+52
4:15
3527
34.
Weber Linus
13
Emmen
LC Emmenstrand
06:28
+54
4:16
3504
35.
Graf Leonis
15
Ballwil
06:29
+55
4:16
3711
36.
Duss Andrin
14
Nottwil
06:32
+58
4:19
3588
37.
Grimm Jonathan
14
Schenkon
06:34
+1:00
4:20
40146
38.
Rebsamen Robin
15
Luzern
06:35
+1:01
4:20
3630
39.
Bodul Mateo
14
Luzern
TV Reussbühl LA
06:36
+1:02
4:21
3566
40.
Rottenbach Yannis
13
Emmen
06:37
+1:03
4:22
3636
41.
Haller Fabio
13
Luzern
TV Reussbühl LA
06:37
+1:03
4:22
3567
42.
Giesecke Markus
14
Oberägeri
Nordic-Ibach-Schwyz
06:37
+1:03
4:22
3680
43.
Sadeghi Marco
14
Bellach
06:37
+1:03
4:22
3714
44.
Jost Maël
15
Rothenburg
06:38
+1:04
4:23
3610
45.
Portmann Noah
14
Nottwil
06:39
+1:05
4:23
3627
46.
Greiner Yann
13
Kriens
06:39
+1:05
4:23
3601
47.
Mattingly Elvis
16
Wangen b. Olten
Team Kleinwagen
06:39
+1:05
4:24
3616
48.
Sticher Matheo
14
Kriens
06:40
+1:06
4:24
3652
49.
Fierz Aaron
14
Zürich
06:40
+1:06
4:24
3594
50.
Amstutz Gian Luca
14
Rothenburg
06:43
+1:09
4:26
40788
51.
Schmid Henrik
13
Luzern
06:43
+1:09
4:26
3644
52.
Aregger Dominik
14
Luzern
06:43
+1:09
4:26
3571
53.
Renggli Melvin
15
Ballwil
STV Ballwil
06:44
+1:10
4:26
3520
54.
Stierli Mauro
13
Ebikon
06:44
+1:10
4:27
3654
55.
Koch Maurus
14
Meggen
06:45
+1:11
4:27
3613
56.
Britschgi Lean
13
Inwil
06:45
+1:11
4:27
3704
57.
Wintsch Luca
15
Udligenswil
06:47
+1:13
4:29
3698
58.
Von Rotz Len
15
Nottwil
06:48
+1:14
4:29
3663
59.
Hunkeler Emil
15
Luzern
06:48
+1:14
4:30
3685
60.
Arnold Anuuk
14
Riken AG
06:49
+1:15
4:30
3572
61.
Mohenski Jaro
13
Buchrain
06:50
+1:16
4:31
3713
62.
Hess Nino
15
Inwil
TV Inwil
06:51
+1:17
4:31
3559
63.
Bissig Laurin
15
Ebikon
06:51
+1:17
4:31
3579
64.
Ineichen Pablo
16
Inwil
TV Inwil
06:51
+1:17
4:31
3561
65.
Hübscher Joas
13
Luzern
06:51
+1:17
4:31
3684
66.
Zbinden Joel
13
Zell LU
STV Zell
06:52
+1:18
4:32
3523
67.
Kübler Morris
13
Luzern
06:52
+1:18
4:32
3615
68.
Schreiber Fynn
15
Thalwil
Johnson & Johnson
06:52
+1:18
4:32
3524
69.
Nyfeler Lukas
14
Luzern
06:53
+1:19
4:33
3621
70.
Bucher Levi
13
Römerswil LU
STV Ballwil
06:54
+1:20
4:33
3515
71.
Lüthi Niklas
14
Ebikon
LR Ebikon
06:55
+1:21
4:34
3510
72.
Tschanz Nino
13
Buchrain
STV Buchrain
06:55
+1:21
4:34
3551
73.
Casanova Elia
14
Luzern
LC Luzern
06:55
+1:21
4:34
3531
74.
Knüsel Laurin
13
Inwil
TV Inwil
06:56
+1:22
4:34
3562
75.
Baumgartner Danilo
13
Kriens
LC Luzern
06:56
+1:22
4:35
3530
76.
Weber Kilian
15
Emmen
06:57
+1:23
4:35
3669
77.
Vuilleumier Michi
13
Adligenswil
06:57
+1:23
4:35
3664
78.
Meier Joël
15
Entlebuch
Skiclub Entlebuch
06:57
+1:23
4:35
3688
79.
Sidler Mauro
14
Hellbühl
LR Astoria Hellbühl
06:57
+1:23
4:35
3507
80.
Rieser Dario
14
Neuheim
06:58
+1:24
4:36
3633
81.
Zimmer David
14
Adligenswil
06:58
+1:24
4:36
3677
82.
Scheidegger Simon
14
Hochdorf
06:58
+1:24
4:36
3641
83.
Müller Jonah
16
Schenkon
Tri Kids Sursee
06:59
+1:25
4:37
3681
84.
Christen Vince
13
Adligenswil
07:00
+1:26
4:37
40281
85.
Leisibach Linus
15
Luzern
07:00
+1:26
4:37
3710
86.
Hug Adam
14
Luzern
07:00
+1:26
4:37
40327
87.
Schürmann Luca
13
Hellbühl
LR Astoria Hellbühl
07:00
+1:26
4:37
3505
88.
Haas Louis
13
Zell LU
STV Zell
07:00
+1:26
4:38
3522
89.
Röthlin Louie
16
Udligenswil
07:01
+1:27
4:38
3635
90.
Blättler Pablo
13
Adligenswil
07:03
+1:29
4:39
40280
91.
Zumbühl Hanjo
15
Ennetmoos
07:03
+1:29
4:39
3678
92.
Steiger Arvo
14
Maschwanden
Dorfverein Maschwanden
07:03
+1:29
4:39
3501
93.
Amstutz Nando
15
Werthenstein
07:03
+1:29
4:39
3682
94.
Camenisch Niculin
15
Adligenswil
07:03
+1:29
4:39
3706
95.
Urech Robin
15
Luzern
07:03
+1:29
4:39
3692
96.
Gasser Loris
14
Buchrain
STV Buchrain
07:03
+1:29
4:40
3544
97.
Schürmann Marco
14
Hellbühl
LR Astoria Hellbühl
07:04
+1:30
4:40
3506
98.
Keel Christian Keel
14
Buchrain
STV Buchrain
07:04
+1:30
4:40
3545
99.
Stierli Leandro
15
Ebikon
07:04
+1:30
4:40
3653
100.
Strasser Karel
17
Luzern
07:04
+1:30
4:40
40171
Seite 1 von 3
(250 Teilnehmende)
Luzerner Stadtlauf 2024
Resultate
Archiv
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×