de
|
fr
|
en
Run and Walk Bern 2020
Resultate
9 °C
Datum:
12.01.2020
Höchsttemperatur:
8.6 °C
Tiefsttemperatur:
-1.2 °C
Wind:
1.5 km/h
Niederschlag:
0 mm
Datenquelle
Standort: Bern, 549 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
10km Running Frauen
10km Running Männer
10km Running Juniorinnen
10km Running Seniorinnen
10km Running Masters Frauen
10km Running Veteranen Frauen
10km Running Junioren
10km Running Senioren
10km Running Masters Männer
10km Running Veteranen Männer
10km Run4me
10km Walk
Kids 1 Mädchen
Kids 2 Mädchen
Kids 3 Mädchen
U14 W
U16 W
Kids 1 Knaben
Kids 2 Knaben
Kids 3 Knaben
U14 M
U16 M
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Chile
Deutschland
Frankreich
Italien
Schweiz
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Obwalden
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
10km Running Senioren
Rang
Nachname Vorname
Jg
Ort
Zeit
Abstand
min/km
Startnr
Overall
1.
Durance Clément
90
Aix les Bains
31:51
3:11
271
1.
2.
Engeler Marco
93
Biel/Bienne
33:52
+2:01
3:23
284
2.
3.
Leu Christian
94
Orvin
34:14
+2:23
3:25
481
3.
4.
Pfanner Michael
87
Bern
34:25
+2:34
3:26
604
4.
5.
Schönenberger Matthias
87
Bern
34:25
+2:34
3:26
699
5.
6.
Schertenleib Raphael
90
Heimberg
34:29
+2:38
3:26
683
6.
7.
Hofer Marco
86
Liebefeld
35:16
+3:25
3:31
391
9.
8.
Metzger Lukas
90
Luzern
35:18
+3:27
3:31
1069
10.
9.
Trummer Marco
89
Spiez
35:48
+3:57
3:34
1074
11.
10.
von Arx David
94
Olten
36:02
+4:11
3:36
814
12.
11.
Bürgi Philip
92
Bern
36:41
+4:50
3:40
1008
14.
12.
Steiner Hefti Thomas
00
Bern
36:45
+4:54
3:40
753
16.
13.
Saur Felix
85
Winterthur
37:00
+5:09
3:41
663
19.
14.
Kilchenmann Tobias
00
Münsingen
37:13
+5:22
3:43
448
20.
15.
Wyss Pado
85
Konolfingen
37:25
+5:34
3:44
874
21.
16.
Gafner Lukas
91
Liebefeld
37:50
+5:59
3:46
1058
26.
17.
Flühmann Beat
82
Thierachern
37:55
+6:04
3:47
309
27.
18.
Villacampa Ignasi
86
Olten
37:58
+6:07
3:47
807
28.
19.
Schild Olivier
86
Köniz
38:13
+6:22
3:49
684
30.
20.
Wolf Remo
86
Rüeggisberg
38:28
+6:37
3:50
854
33.
21.
Stienen Florian
95
Liebefeld
38:39
+6:48
3:51
755
35.
22.
Schär Jan
92
Frauenkappelen
38:43
+6:52
3:52
668
36.
23.
Bucher Matthias
90
Thun
38:47
+6:56
3:52
206
38.
24.
Mesnil Manuel
92
Bern
39:25
+7:34
3:56
526
46.
25.
Arnold Marcel
83
Wädenswil
39:29
+7:38
3:56
124
47.
26.
Ganz David
87
Bern
39:32
+7:41
3:57
50413
48.
27.
Gründler Jonas
94
Bern
39:58
+8:07
3:59
361
51.
28.
Wyss Benjamin
89
Bern
40:05
+8:14
4:00
869
54.
29.
Schoch Dominik
87
Bern
40:05
+8:14
4:00
698
55.
30.
Francica Davide
85
Sorengo
40:06
+8:15
4:00
312
56.
31.
Spycher Samuel
86
Biel/Bienne
40:13
+8:22
4:01
744
57.
32.
Moesch Dominique
87
Bern
40:35
+8:44
4:03
542
61.
33.
Beifuss Johannes
85
Bern
40:41
+8:50
4:04
157
63.
34.
Liechti Marc
99
Thierachern
40:46
+8:55
4:04
485
64.
35.
Brunner Peter
86
Bolligen
40:50
+8:59
4:04
199
65.
36.
Noth Markus
82
Bern
40:55
+9:04
4:05
1070
66.
37.
Bürki Lucien
87
Bern
41:18
+9:27
4:07
50406
71.
38.
Sigismondi Roberto
81
Bern
41:23
+9:32
4:08
732
72.
39.
Kast Simon
97
Thierachern
41:24
+9:33
4:08
1064
73.
40.
Weissmüller Marc
91
Köniz
41:28
+9:37
4:08
831
76.
41.
Rüfenacht Tobias
89
Bern
41:58
+10:07
4:11
652
78.
42.
Vetsch Michael
85
Stettlen
42:06
+10:15
4:12
805
80.
43.
Meisinger Mario
97
Unterägeri
42:07
+10:16
4:12
520
81.
44.
Hammer Jörg
82
Luzern
42:15
+10:24
4:13
373
84.
45.
Startnummer 1086
42:21
+10:30
4:14
1086
85.
46.
Perrin Damian
81
Bern
42:30
+10:39
4:14
1087
88.
47.
Gosteli Luca
90
Bern
42:31
+10:40
4:15
349
89.
48.
Burkhalter Matthias
88
Niederwangen BE
42:38
+10:47
4:15
217
91.
49.
Chavannes Fabian
91
Wabern
42:51
+11:00
4:17
232
93.
50.
Wicki Sandro
96
Bern
42:54
+11:03
4:17
1048
96.
51.
Baumgartner Michel
90
Moosseedorf
42:58
+11:07
4:17
153
97.
52.
Reiter-Scherer Valentin
84
Berlin
43:32
+11:41
4:21
619
102.
53.
Lohner Matthias
86
Langnau i. E.
43:37
+11:46
4:21
488
103.
54.
Hänni Samuel
98
Lyss
43:54
+12:03
4:23
378
109.
55.
Sekerka Juraj
90
Basel
43:55
+12:04
4:23
719
110.
56.
Meszaros Gabor
88
Bern
44:00
+12:09
4:23
529
112.
57.
Müller Krispn
85
Bern
44:09
+12:18
4:24
558
115.
58.
Bretscher Jonas
90
Bern
44:10
+12:19
4:24
191
116.
59.
Hurst Manuel
93
Boll
44:15
+12:24
4:25
411
118.
60.
Stähli Michael
87
Lüterkofen
44:28
+12:37
4:26
745
122.
61.
Mülhauser Alex
82
Bern
44:30
+12:39
4:26
50405
124.
62.
Christ Benedikt
86
Bern
44:34
+12:43
4:27
237
127.
63.
Müller Andreas
88
Bern
44:36
+12:45
4:27
555
128.
64.
Burgunder Joel
91
Zürich
44:38
+12:47
4:27
1010
130.
65.
Stucki Pascal
83
Sursee
44:39
+12:48
4:27
763
131.
66.
Schaub Christian
87
Zürich
44:40
+12:49
4:27
671
132.
67.
Horber Markus
83
Stettlen
45:07
+13:16
4:30
396
134.
68.
Moser Pascal
94
Bern
45:21
+13:30
4:32
553
136.
69.
Buchs Dominik
90
Lenk im Simmental
45:23
+13:32
4:32
209
137.
70.
Hiltbrunner Marc
86
Bern
45:30
+13:39
4:32
1019
138.
71.
Moser Kevin
95
Muri b. Bern
45:47
+13:56
4:34
550
140.
72.
Perren Stefan
86
Langnau i. E.
46:06
+14:15
4:36
598
149.
73.
Novak Jakub
82
Spiegel bei Bern
46:15
+14:24
4:37
580
150.
74.
Laky Daniel
87
Bern
46:47
+14:56
4:40
1021
154.
75.
Bakuba Jonathan
87
Liebefeld
47:00
+15:09
4:41
137
158.
76.
Jäggi Marco
90
Solothurn
47:01
+15:10
4:42
425
159.
77.
Müller Peter
85
Rüschegg Heubach
47:05
+15:14
4:42
561
161.
78.
Marino Danilo
83
Bern
47:10
+15:19
4:42
505
163.
79.
Marchon Tobias
82
Düdingen
47:11
+15:20
4:43
502
165.
80.
Spengler Manfred
84
Zweisimmen
47:14
+15:23
4:43
740
166.
81.
Baumann Philipp
85
Liebefeld
47:38
+15:47
4:45
1002
172.
82.
Eggenschwiler Raphael
81
Murten
47:39
+15:48
4:45
275
173.
83.
Righetti Pierre-Francois
87
Bern
47:40
+15:49
4:45
1053
174.
84.
Wenger Stefan
85
Goldiwil (Thun)
47:41
+15:50
4:46
836
175.
85.
Neuhaus Tobias
86
Bern
47:45
+15:54
4:46
571
176.
86.
Beck Mathias
84
Bern
47:49
+15:58
4:46
155
178.
87.
Bircher Adrian
86
Konolfingen
48:18
+16:27
4:49
167
188.
88.
Bachofner Kevin
93
Bern
48:20
+16:29
4:49
133
190.
89.
Bissegger Lukas
86
Langenthal
48:33
+16:42
4:51
172
193.
90.
Gfeller André
94
Worb
48:37
+16:46
4:51
339
196.
91.
Forte Marco
86
Aarberg
48:44
+16:53
4:52
311
199.
92.
Bachmann Daniel
81
Bern
48:49
+16:58
4:52
130
203.
93.
Maurer Philippe
91
Belp
48:56
+17:05
4:53
515
205.
94.
Arn Rafael
91
Thun
48:57
+17:06
4:53
123
206.
95.
Bigler David
85
Wichtrach
49:08
+17:17
4:54
165
207.
96.
Müller Lorenz
83
Bern
49:25
+17:34
4:56
559
211.
97.
Hutterer Beat
83
Nidau
49:26
+17:35
4:56
413
212.
98.
Dalbert Fabian
87
Bern
50:10
+18:19
5:00
248
222.
99.
Rickli Jonas
93
Lausanne
50:12
+18:21
5:01
625
223.
100.
Rüfenacht Stefan
81
Wabern
50:16
+18:25
5:01
651
225.
Seite 1 von 2
(149 Teilnehmende)
Run and Walk Bern 2020
Resultate
Archiv
2024Summer
2024
2023Summer
2023
2022Summer
2022
2020
2019
Verarbeitungszeit: 23ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×