Search for racenumber, name, city, team
in
Filter by country, canton, city, club
10km SM 2019 Männer Wertung und Rangierung erfolgen nach der Nettozeit (ab Überquerung der Startlinie)
| rank | lastname firstname | yob | Nat | city | club | time | diff | min/km | racenumber | overall | |
---|
| 1. | Rüttimann Eric | 92 | SUI | Untereggen | LC Uster | 29:42 | | 2:58 | 15 | M: 1. | |
| 2. | Hadorn Joey | 97 | SUI | Fahrni b. Thun | All Blacks Thun | 29:50 | +08 | 2:58 | 295 | M: 2. | |
| 3. | Brunet Sullivan | 88 | SUI | Bussigny-Lausanne | Stade Genève | 30:16 | +34 | 3:01 | 25 | M: 4. | |
| 4. | Marti Lukas | 87 | SUI | Bern | TV Länggasse Bern | 30:23 | +41 | 3:02 | 23 | M: 5. | |
| 5. | Wägeli Patrik | 91 | SUI | Nussbaumen | LC Frauenfeld / MegaJoule | 30:25 | +43 | 3:02 | 636 | M: 6. | |
| 6. | Kern Marco | 87 | SUI | Schaffhausen | LC Schaffhausen | 30:32 | +50 | 3:03 | 14 | M: 7. | |
| 7. | Hernandez Ilias | 93 | SUI | Cointrin | Stade Genève | 30:45 | +1:03 | 3:04 | 684 | M: 8. | |
| 8. | Downs Fabe | 86 | SUI | St. Gallen | LC Brühl | 30:46 | +1:04 | 3:04 | 213 | M: 9. | |
| 9. | Hunt Jeremy | 92 | SUI | Courfaivre | Team hoka suisse | 30:55 | +1:13 | 3:05 | 685 | M: 10. | |
| 10. | Brown T-Roy | 92 | USA | Bern | | 30:57 | +1:15 | 3:05 | 169 | M: 11. | |
| 11. | Salvisberg Florin | 90 | SUI | Wallisellen | Trophy Bike Mysport | 31:00 | +1:18 | 3:05 | 824 | M: 12. | |
| 12. | Schönenberger Urs | 91 | SUI | Uzwil | KTV Wil LA | 31:02 | +1:20 | 3:06 | 691 | M: 15. | |
| 13. | Kempf Andreas | 88 | SUI | Heitenried | TSV Düdingen | 31:03 | +1:21 | 3:06 | 357 | M: 14. | |
| 14. | Jäger Joaquim | 96 | SUI | Thônex | Stade Genève | 31:03 | +1:21 | 3:06 | 329 | M: 16. | |
| 15. | Tefera Mekonen | 92 | ETH | Herrenschwanden | TV Länggasse Bern | 31:17 | +1:35 | 3:07 | 601 | M: 17. | |
| 16. | Rolli Dominik | 96 | SUI | Oberbalm | | 31:17 | +1:35 | 3:07 | 823 | M: 19. | |
| 17. | Jodidio Alexandre | 90 | SUI | Fully | CABV Martigny | 31:18 | +1:36 | 3:07 | 334 | M: 18. | |
| 18. | Müller Dominic | 89 | GER | Flurlingen | LC Schaffhausen | 31:19 | +1:37 | 3:07 | 451 | M: 20. | |
| 19. | Leboeuf François | 85 | SUI | Aigle | CABV Martigny | 31:19 | +1:37 | 3:07 | 385 | M: 21. | |
| 20. | Lustenberger Daniel | 92 | SUI | Kriens | LV Horw | 31:20 | +1:38 | 3:07 | 399 | M: 22. | |
| 21. | Walss Manuel | 97 | SUI | Zürich | TV Oerlikon | 31:25 | +1:43 | 3:08 | 639 | M: 23. | |
| 22. | Cachelin Guillaume | 96 | SUI | Petit-Lancy | Stade Genève | 31:27 | +1:45 | 3:08 | 801 | M: 24. | |
| 23. | Mulugeta Gerezghier | 93 | ERI | Wil SG | KTV Wil LA | 31:42 | +2:00 | 3:10 | 689 | M: 25. | |
| 24. | Mengestabe Kiflay | 93 | SUI | Büren an der Aare | TV Länggasse | 31:47 | +2:05 | 3:10 | 423 | M: 26. | |
| 25. | Ruder Ludwig | 91 | SUI | Basel | LC Basel | 31:47 | +2:05 | 3:10 | 866 | M: 27. | |
| 26. | Schouwey Jérémy | 91 | SUI | Villars-sous-Mont | D-Team Scott | 31:49 | +2:07 | 3:10 | 548 | M: 28. | |
| 27. | Hutterli Loris | 86 | SUI | Zürich | LC Dübendorf | 31:50 | +2:08 | 3:10 | 322 | M: 29. | |
| 28. | Besse Daniel | 92 | SUI | Zürich | TV Oerlikon | 31:51 | +2:09 | 3:11 | 149 | M: 30. | |
| 29. | Zehnder Fabian | 87 | SUI | Wädenswil | TG Hütten | 31:51 | +2:09 | 3:11 | 669 | M: 31. | |
| 30. | Vögtli Lukas | 99 | SUI | Hochwald | LC Basel | 31:59 | +2:17 | 3:11 | 629 | M: 32. | |
| 31. | Lang Brian | 89 | USA | Dornach | SWAP AT | 32:02 | +2:20 | 3:12 | 381 | M: 34. | |
| 32. | Gmür Christopher | 88 | SUI | Rapperswil SG | LC Rapperswil-Jona | 32:02 | +2:20 | 3:12 | 272 | M: 35. | |
| 33. | Amstutz Timon | 87 | SUI | Hindelbank | 1987 | 32:04 | +2:22 | 3:12 | 118 | M: 36. | |
| 34. | Anrig Fabian | 87 | SUI | Sargans | LC Uster | 32:07 | +2:25 | 3:12 | 123 | M: 37. | |
| 35. | Delorenzi Roberto | 97 | | Sigirino | US Capriaschese | 32:10 | +2:28 | 3:12 | 681 | M: 38. | |
| 36. | Volery Yan | 98 | SUI | Bulle | SA Bulle | 32:11 | +2:29 | 3:13 | 630 | M: 39. | |
| 37. | Tareq Omar | 92 | GER | Laufenburg | TuS Lörrach Stetten | 32:25 | +2:43 | 3:14 | 599 | M: 41. | |
| 38. | Flückiger Armin | 90 | SUI | Rapperswil SG | TV Oerlikon | 32:33 | +2:51 | 3:15 | 235 | M: 43. | |
| 39. | Huwiler Thomas | 89 | SUI | Carouge GE | Stade Genève | 32:39 | +2:57 | 3:15 | 323 | M: 44. | |
| 40. | Renner Roman | 99 | SUI | Meierskappel | TSV 2001 Rotkreuz | 32:46 | +3:04 | 3:16 | 496 | M: 46. | |
| 41. | Schmauder Stefan | 85 | GER | Diepoldsau | Donnschtig Hüpfer Altstätten | 32:48 | +3:06 | 3:16 | 534 | M: 47. | |
| 42. | Besse Jean-Claude | 92 | SUI | Zürich | TV Oerlikon | 32:50 | +3:08 | 3:16 | 150 | M: 50. | |
| 43. | Schüpbach Simon | 97 | SUI | Schötz | LR Gettnau | 32:54 | +3:12 | 3:17 | 552 | M: 53. | |
| 44. | Ulrich Stefan | 96 | SUI | Hütten | TG Hütten | 32:57 | +3:15 | 3:17 | 615 | M: 55. | |
| 45. | Fouquet Meddy | 91 | FRA | Neuchâtel | CEP Cortaillod | 32:57 | +3:15 | 3:17 | 241 | M: 54. | |
| 46. | Güdel Micha | 90 | SUI | Bern | TV Länggasse | 33:00 | +3:18 | 3:17 | 284 | M: 58. | |
| 47. | Mahamad Husein | 96 | ETH | Galgenen | LG TSV Galgenen | 33:02 | +3:20 | 3:18 | 402 | M: 57. | |
| 48. | Arnold Philipp | 87 | SUI | Cham | LC Zürich | 33:05 | +3:23 | 3:18 | 127 | M: 59. | |
| 49. | Klopfenstein Diego | 97 | SUI | Genève | Stade Genève | 33:06 | +3:24 | 3:18 | 361 | M: 60. | |
| 50. | Baumann Nando | 96 | SUI | Heiden | LC Brühl Leichtathletik | 33:10 | +3:28 | 3:18 | 136 | M: 62. | |
| 51. | Urfer Jens | 94 | SUI | Kirchdorf BE | All Blacks Thun | 33:12 | +3:30 | 3:19 | 620 | M: 64. | |
| 52. | Gächter Janis | 96 | SUI | Schwändi GL | LAV Glarus | 33:13 | +3:31 | 3:19 | 255 | M: 63. | |
| 53. | Fleury Jérémie | 98 | SUI | Vicques | FSG Courroux | 33:16 | +3:34 | 3:19 | 232 | M: 65. | |
| 54. | Dolce Louis | 99 | SUI | Vicques | FSG Courroux | 33:18 | +3:36 | 3:19 | 210 | M: 67. | |
| 55. | Becker Ruedi | 85 | SUI | Zug | Laufgruppe Cham | 33:27 | +3:45 | 3:20 | 140 | M: 68. | |
| 56. | Kälin Andreas | 91 | SUI | Wollerau | gantrischbike.ch | 33:27 | +3:45 | 3:20 | 344 | M: 70. | |
| 57. | Blättler Mirko | 96 | SUI | Stans | LA Nidwalden | 33:31 | +3:49 | 3:21 | 156 | M: 71. | |
| 58. | Colas Damien | 87 | FRA | Delémont | FSG Bassecourt | 33:31 | +3:49 | 3:21 | 190 | M: 72. | |
| 59. | Keller Marius | 95 | SUI | Endingen | BTV Aarau Athletics | 33:32 | +3:50 | 3:21 | 356 | M: 74. | |
| 60. | Pinto Ricardo | 87 | SUI | Veyrier | Stade Genève | 33:35 | +3:53 | 3:21 | 478 | M: 75. | |
| 61. | Birrer Marco | 99 | SUI | Einsiedeln | TV Oerlikon | 33:42 | +4:00 | 3:22 | 153 | M: 80. | |
| 62. | Küng Manuel | 87 | | Wilen b. Wil | KTV Wil LA | 33:43 | +4:01 | 3:22 | 687 | M: 77. | |
| 63. | Schmidtke Claudio | 93 | ITA | Thayngen | LC Schaffhausen | 33:44 | +4:02 | 3:22 | 539 | M: 79. | |
| 64. | Hohl Christian | 89 | SUI | Basel | LAS Old Boys Basel | 33:45 | +4:03 | 3:22 | 312 | M: 83. | |
| 65. | Oppliger Julien | 91 | SUI | Montezillon | | 33:47 | +4:05 | 3:22 | 466 | M: 87. | |
| 66. | Larisch Balthasar | 91 | GER | Oetwil am See | LC Uster | 33:49 | +4:07 | 3:22 | 382 | M: 86. | |
| 67. | Bonjour Allan | 91 | SUI | Baar (Nendaz) | CEP Cortaillod | 33:49 | +4:07 | 3:22 | 162 | M: 84. | |
| 68. | Derigo Dave | 97 | SUI | Bellinzona | GAB Bellinzona | 33:50 | +4:08 | 3:22 | 207 | M: 88. | |
| 69. | Schönenberger Simon | 87 | SUI | St.Gallen | LC Brühl Leichtathletik | 33:51 | +4:09 | 3:23 | 546 | M: 90. | |
| 70. | Benninghoff Mathieu | 99 | SUI | Thônex | Stade Genève | 33:55 | +4:13 | 3:23 | 143 | M: 92. | |
| 71. | Iten Enea | 98 | SUI | Cagiallo | USC | 33:55 | +4:13 | 3:23 | 328 | M: 94. | |
| 72. | Haben Teklemichal | 99 | ERI | Genève | Stade Genève | 33:56 | +4:14 | 3:23 | 602 | M: 91. | |
| 73. | Holer Luca | 97 | SUI | Henggart | LC Zürich | 33:56 | +4:14 | 3:23 | 313 | M: 93. | |
| 74. | Marti Melvin | 99 | SUI | Liestal | LAR Binningen | 33:58 | +4:16 | 3:23 | 407 | M: 98. | |
| 75. | Abächerli Andreas | 85 | SUI | Giswil | Ueli Koch Laufsport | 33:59 | +4:17 | 3:23 | 102 | M: 96. | |
| 76. | Engeler Marco | 93 | SUI | Biel/Bienne | SAL Lugano | 34:02 | +4:20 | 3:24 | 220 | M: 99. | |
| 77. | Maffongelli Marco | 88 | SUI | S. Pietro | VIGOR Ligornetto | 34:05 | +4:23 | 3:24 | 819 | M: 102. | |
| 78. | Staubli Jan | 85 | SUI | Pfäffikon ZH | LC Uster / powerlab.ch | 34:06 | +4:24 | 3:24 | 578 | M: 103. | |
| 79. | Renner Philipp | 96 | SUI | Meierskappel | TSV 2001 Rotkreuz | 34:08 | +4:26 | 3:24 | 495 | M: 107. | |
| 80. | Menzi Diego | 85 | SUI | Zürich | KTV Bütschwil | 34:10 | +4:28 | 3:24 | 425 | M: 108. | |
| 81. | Grosheny Philipp | 89 | SUI | Wallisellen | Home of Triathlon St. Moritz | 34:14 | +4:32 | 3:25 | 811 | M: 111. | |
| 82. | Torche Julien | 99 | SUI | Tentlingen | Athletic Team Rechthalten | 34:14 | +4:32 | 3:25 | 607 | M: 113. | |
| 83. | Van Der Zon Peter | 91 | NED | Luzern | LR Gettnau | 34:15 | +4:33 | 3:25 | 625 | M: 112. | |
| 84. | Baggenstos Tobias | 92 | SUI | Gersau | VC Gersau | 34:22 | +4:40 | 3:26 | 131 | M: 116. | |
| 85. | Meyer Cedric | 98 | SUI | Galgenen | LG TSV Galgenen | 34:25 | +4:43 | 3:26 | 430 | M: 117. | |
| 86. | Kostyuchenko Nikita | 92 | SUI | Binz | LC Zürich | 34:28 | +4:46 | 3:26 | 368 | M: 120. | |
| 87. | Kalab Heyleab | 96 | ERI | Höri | LAC TV Unterstrass | 34:29 | +4:47 | 3:26 | 343 | M: 119. | |
| 88. | Delorenzi Marco | 99 | SUI | Sigirino | USC/ Pini Factory Racing | 34:35 | +4:53 | 3:27 | 680 | M: 122. | |
| 89. | Marani Tommaso | 99 | SUI | Viganello | SAL Lugano | 34:39 | +4:57 | 3:27 | 403 | M: 124. | |
| 90. | Nilis Daan | 95 | BEL | Zürich | | 34:40 | +4:58 | 3:27 | 456 | M: 125. | |
| 91. | Lustenberger Richard | 98 | SUI | Zürich | TG Hütten | 34:41 | +4:59 | 3:28 | 400 | M: 126. | |
| 92. | Villiger Roman | 89 | SUI | Lenzburg | team professional | 34:46 | +5:04 | 3:28 | 626 | M: 129. | |
| 93. | Asghedom Hermon | 97 | ERI | Stein AG | LAR Binningen | 34:54 | +5:12 | 3:29 | 827 | M: 131. | |
| 94. | Gebrezgabiher Aron | 97 | ERI | Delémont | FSG Bassecourt | 34:56 | +5:14 | 3:29 | 259 | M: 132. | |
| 95. | Fleischmann Philip | 93 | SUI | Zürich | Leichtathletik Club Zurich | 34:58 | +5:16 | 3:29 | 231 | M: 135. | |
| 96. | Drittenbass Joel | 92 | SUI | St.Gallen | LC Brühl Leichtathletik | 35:02 | +5:20 | 3:30 | 214 | M: 137. | |
| 97. | Arnold Lukas | 94 | SUI | Richenthal | LR Gettnau | 35:04 | +5:22 | 3:30 | 126 | M: 136. | |
| 98. | Schönenberger Matthias | 87 | SUI | Bern | All Blacks Thun | 35:18 | +5:36 | 3:31 | 545 | M: 144. | |
| 99. | Michiel Zersenay | 98 | ERI | Riehen | TV Riehen | 35:28 | +5:46 | 3:32 | 433 | M: 148. | |
| 100. | Van Den Ende Joost | 88 | NED | Basel | LC Basel | 35:28 | +5:46 | 3:32 | 622 | M: 147. | |
10km SM Uster 2019
Verarbeitungszeit: 10ms