de
|
fr
|
en
Stockhorn Halbmarathon 2024
Resultate
28 °C
Datum:
27.07.2024
Höchsttemperatur:
27.6 °C
Tiefsttemperatur:
18.4 °C
Wind:
0.7 km/h
Niederschlag:
12.5 mm
Datenquelle
Standort: Erlenbach, 184 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Streckenplan
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Overall Halbmarathon 21.1 km Frauen
Overall Halbmarathon 21.1 km Männer
Frauen Damen F20
Frauen Damen F30
Frauen Damen F40
Frauen Damen F50
Frauen Damen F60
Frauen Damen F70
Männer Junioren
Männer Herren M20
Männer Herren M30
Männer Herren M40
Männer Herren M50
Männer Herren M60
Männer Herren M70
Goldsprint Frauen
Goldsprint Männer
Bergpreis Frauen
Bergpreis Männer
Staffel Frauen
Staffel Männer
Staffel Mixed
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Belgien
Deutschland
Frankreich
Italien
Kanada
Kasachstan
Niederlande
Schweden
Schweiz
Slowakei
Spanien
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Aargau
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Nidwalden
Solothurn
St. Gallen
Thurgau
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Live-Update ist aktiviert. Diese Liste aktualisiert sich automatisch.
Männer Herren M50
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Abstand
Startnr
Overall
1.
Graf Thomas
73
Rougemont
Rougemont Videmanette
2:11:54
--
202
15.
2.
Messerli Rolf
67
Oberstocken
LSV Uetendorf
2:16:36
+4:42
272
19.
3.
Richard Daniel
66
Burgdorf
TV Länggasse Bern
2:16:55
+5:01
472
20.
4.
Flacher Andreas
65
Langnau i. E.
2:16:56
+5:02
437
21.
5.
Zeller Gerhard
71
Stechelberg
Abendlauf Wengen
2:20:57
+9:03
423
25.
6.
Jenni Markus
69
Wattenwil
2:31:39
+19:45
581
49.
7.
Wyss Sascha
72
Trimbach
2:33:38
+21:44
387
57.
8.
Andrade Fernando
66
Bern
2:33:52
+21:58
113
58.
9.
Von Känel Beat
68
Bern
Alpakafarm.ch
2:35:28
+23:34
592
63.
10.
Müller Lorenz
72
Bern
2:38:36
+26:42
438
72.
11.
Zeder Patrik
74
Langendorf
2:41:06
+29:12
460
80.
12.
Mani Reto
74
Oey
2:42:21
+30:27
264
86.
13.
Schönholzer Kurt
72
Wattenwil
STB
2:42:28
+30:34
474
87.
14.
Saurer Andreas
66
Steffisburg
2:42:52
+30:58
412
89.
15.
Bösch Oliver
72
Bern
2:44:50
+32:56
139
95.
16.
Iseli Roger
67
Lenzburg
LG Staufen
2:46:12
+34:18
224
100.
17.
Weiss Stefan
67
Reidermoos
2:48:41
+36:47
378
108.
18.
Altorfer Felix
67
Schliern
LCA Bärn
2:52:50
+40:56
595
124.
19.
Durrer Peter
65
Vilters
2:54:37
+42:43
163
134.
20.
Althaus Daniel
68
Konolfingen
Tri Team Steffisburg
2:55:05
+43:11
110
136.
21.
Feuz Adrian
73
Mülenen
2:55:28
+43:34
582
142.
22.
Gafner Matthias
68
Erlenbach
SC Oberwil
2:56:59
+45:05
189
147.
23.
Guggisberg Benjamin
74
Zürich
2:57:33
+45:39
207
148.
24.
Schneider Hugo
66
Hilterfingen
All Blacks Thun
2:57:50
+45:56
421
149.
25.
Keil Boris
70
Boppelsen
2:58:56
+47:02
233
154.
26.
Saurer Marcel
73
Aeschlen ob Gunten
2:59:44
+47:50
322
160.
27.
Jabornigg Richard
72
Domdidier
3:01:36
+49:42
593
163.
28.
Glaus Thomas
73
Diemtigen
3:02:14
+50:20
196
165.
29.
Hübscher Daniel
69
Bargen BE
Dsischti Jogger
3:02:16
+50:22
222
166.
30.
Kühne Urs
67
Lenk im Simmental
3:03:32
+51:38
417
171.
31.
Bielser Daniel
72
Steffisburg
3:05:00
+53:06
129
174.
32.
Neiger Heinz
66
Unterbach BE
Laufgruppe Willigen LGW
3:05:13
+53:19
290
175.
33.
Kienholz Daniel
73
Meiringen
3:05:15
+53:21
239
176.
34.
Francey Eric
71
Lechelles
Team Franic
3:06:20
+54:26
476
180.
35.
Lognard Benoît
74
Château-d'Oex
3:08:01
+56:07
257
185.
36.
Röthlisberger Christoph
65
Wichtrach
3:08:38
+56:44
316
189.
37.
Dubach Bernhard
67
Signau
parsecsports
3:08:52
+56:58
161
191.
38.
Gafner Andreas
71
Oberwil
SC Oberwil
3:10:05
+58:11
187
194.
39.
Fankhauser Martin
73
Adelboden
3:10:42
+58:48
174
197.
40.
Saupe Bene
72
Grosshöchstetten
3:12:39
+1:00:45
321
207.
41.
Boon Meino
74
Den Haag
3:12:45
+1:00:51
138
210.
42.
Hasler Lars
72
Aeschlen ob Gunten
3:13:04
+1:01:10
212
213.
43.
Schmocker Ruedi
70
Beatenberg
3:16:06
+1:04:12
418
221.
44.
Moser Fabian
73
Kloten
3:16:58
+1:05:04
278
224.
45.
Ambrosi Josua
72
Schlosswil
STB
3:17:02
+1:05:08
111
225.
46.
Chamoun Nino
66
Gerzensee
3:17:04
+1:05:10
583
226.
47.
Burri Martin
68
Roggwil BE
3:17:57
+1:06:03
598
231.
48.
Nübel Christoph
65
Lörrach
LSV Basel
3:18:51
+1:06:57
292
234.
49.
Fischer Christoph
67
Fislisbach
SV Fislisbach
3:22:16
+1:10:22
178
242.
50.
Lüscher Rolf
67
Riggisberg
SC Rüschegg
3:23:47
+1:11:53
682
248.
51.
Andrea Lugli
71
Zocca Mo
3:24:11
+1:12:17
115
251.
52.
Künzi Matthias
71
Rüedisbach
SCL Tigers
3:24:11
+1:12:17
250
252.
53.
Gafner Niklaus
66
Erlenbach i. S.
SC Oberwil
3:25:36
+1:13:42
190
256.
54.
Schmitt Urs
65
Brienzwiler
3:25:46
+1:13:52
330
258.
55.
Müller Josua
66
Langnau
3:31:51
+1:19:57
284
275.
56.
Nedic Goran
71
Mümliswil
3:32:06
+1:20:12
289
276.
57.
Thierstein Mathias
74
Konolfingen
3:33:05
+1:21:11
358
279.
58.
Zeller Heinz
70
Steffisburg
3:34:55
+1:23:01
388
282.
59.
Blatti Peter
74
Därligen
SC Oberwil
3:39:27
+1:27:33
133
290.
60.
Schüpbach Beat
73
Rumisberg
3:39:42
+1:27:48
332
291.
61.
Kneubühl Stefan
69
Schliern
3:39:53
+1:27:59
243
292.
62.
Tcheau Alain
69
La Tour-de-Trême
3:44:03
+1:32:09
356
294.
63.
Peterschmitt Alfred
66
Schweyen
TuS 06 Helterberg
3:44:08
+1:32:14
590
295.
64.
Wiegand Daniel
71
Ettingen
Lauffreunde Ettingen
3:45:40
+1:33:46
381
299.
65.
Chevalley Stephane
68
Thierachern
3:50:26
+1:38:32
151
306.
66.
Lenz Michael
67
Thierachern
Lauftreff Thun
3:54:05
+1:42:11
442
311.
67.
Schwarz Volker
67
Bern
Loufclub Aare
3:54:21
+1:42:27
334
312.
68.
Bieri Niklaus
68
Gsteigwiler
WSV Graubünden
4:07:49
+1:55:55
130
325.
69.
Neyang Tashi
67
Niederlenz
Waffenlaufgruppe Freiamt
4:11:18
+1:59:24
465
326.
70.
Roth Jörg
71
Bern
4:17:30
+2:05:36
312
329.
71.
Sonderegger Ueli
72
Greifensee
4:26:59
+2:15:05
339
332.
72.
Müller Armin
67
Steffisburg
4:27:39
+2:15:45
282
333.
Vorderstocken
73.
Reuteler Thomas
67
Urtenen-Schöhnbühl
3:15:17
+1:36:59
305
336.
74.
El-Hag Karim
72
Zürich
3:21:27
+1:43:09
167
337.
75.
Triantafillou Christos
68
Bern
3:25:17
+1:46:59
361
338.
Balzenberg
76.
Bütikofer René
71
Worb
www.rad-werk.ch
1:14:19
+18:08
425
339.
nicht gestartet
Amstutz Gerhard
67
Huttwil
112
Calderwood Steven
69
Lytham
Chorlton runners
148
Gerber Niklaus
70
Gümligen
194
Häusler Christoph
70
Hünenberg
216
Schienbein Joerg
66
Metzholz
324
Todaro Francesco
68
Basel
360
(82 Teilnehmende)
Stockhorn Halbmarathon 2024
Resultate
Streckenplan
Archiv
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Verarbeitungszeit: 2ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×