de
|
fr
|
en
Swiss Cycling Alpenbrevet 2019
Resultate
20 °C
Datum:
24.08.2019
Höchsttemperatur:
20.5 °C
Tiefsttemperatur:
10.4 °C
Wind:
2.7 km/h
Niederschlag:
2.4 mm
Datenquelle
Standort: Andermatt, 1441 m ü. M.
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Alle Strecken
Platintour 264km
Goldtour 160km
Silbertour 120km
Bronzetour 68km
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Australien
Belgien
Brasilien
Burkina Faso
Dänemark
Deutschland
El Salvador
Finnland
Frankreich
Georgien
Irland
Israel
Italien
Kanada
Liechtenstein
Luxemburg
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Norwegen
Österreich
Polen
Saudi-Arabien
Schweden
Schweiz
Spanien
Südafrika
Thailand
Tschechien
Ungarn
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Volksrepublik China
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Appenzell Innerrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Genf
Glarus
Graubünden
Jura
Luzern
Neuenburg
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Uri
Waadt
Wallis
Zug
Zürich
Alle Strecken
Name
Jg
Ort
Verein
Fahrzeit
Standort
Tageszeit
Startnr
Strecke
Müller Leonhard
84
Rickenbach ZH
DNS
2555
Silber
Müller Markus
90
Aeschi SO
Berner Cycling League
5:39:47
Ziel
12:37:15
2556
Silber
Müller Matthias
77
Zofingen
Crossfirecoaching
9:21:39
Ziel
16:22:43
2557
Gold
Müller Pascal
66
Laupen BE
8:07:17
Ziel
15:17:36
2558
Silber
Müller Robert
68
DE-Burghausen
SV Wacker Burghausen
7:51:19
Ziel
14:57:37
2559
Gold
Müller Robert
77
Basel
10:21:27
Ziel
17:32:12
2560
Gold
Müller Robert
80
Zürich
DNS
2561
Platin
Müller Roger
81
La Punt-Chamues-ch
9:13:01
Ziel
16:23:30
2562
Gold
Müller Roman
86
Kriens
DNS
2563
Gold
Müller Ronny
74
Uttigen
7:43:04
Ziel
15:03:48
2564
Silber
Müller Ruedi
69
Sarnen
8:02:01
Ziel
15:16:05
2565
Gold
Müller Stefan
68
Greifensee
DNS
2566
Silber
Müller Stefanie
86
Zürich
7:15:34
Ziel
14:34:53
2567
Silber
Müller Tobias
90
Zürich
Fox and Featherstone
6:16:06
Ziel
13:30:28
2568
Silber
Müllers Ulrich
65
DE-Witten
10:10:23
Ziel
17:29:05
2569
Gold
Mulvoy Thomas
77
Binningen
9:52:11
Ziel
17:02:29
2570
Gold
Mund Kristin
93
Visp
VeloManks
6:12:06
Ziel
13:17:49
2571
Silber
Muralt Thomas
68
Zollikofen
3:34:22
Ziel
12:37:31
237
Bronze
Murphy Cameron
04
Cham
4:43:43
Ziel
13:49:52
238
Bronze
Murphy Timothy
72
Cham
hollgrotten Harriers
4:43:43
Ziel
13:49:52
239
Bronze
Murray Heather
80
Bremblens
DNS
2572
Gold
Musial Torsten
60
DE-Berlin
10:31:19
Ziel
17:43:03
2573
Gold
Mustermann Jürgen
69
DE-Köln
FC ST. PAULI
9:23:44
Ziel
16:40:53
2574
Gold
Muzzatti Bruno
65
FR-Saulcy-sur-meurthe
essey cyclo
4:00:12
Ziel
13:03:52
240
Bronze
Näfken Klaus
60
DE-Wiesbaden
9:42:29
Ziel
17:04:54
2575
Silber
Nafzger Jürg
86
Noflen
6:17:54
Ziel
13:33:22
2576
Silber
Nanzer Christof
72
Düdingen
DNS
2577
Silber
Näpflin Hans
62
Ennetbürgen
6:00:58
Ziel
13:10:55
2578
Silber
Nascarella Maria Rita
70
Derendingen
5:47:17
Ziel
14:54:09
241
Bronze
Nawrocki Franz
88
DE-Überlingen
9:06:25
Ziel
16:12:59
2579
Gold
Naylor Andrew
72
GB-Alfreton
British Cycling
8:17:19
Ziel
15:25:29
2580
Gold
Neal Matthew
78
Immensee
9:36:54
Ziel
16:52:29
2581
Silber
Nehls Alexander
78
DE-Nürnberg
DNS
2582
Gold
Nehls Christiane
71
DE-Nürnberg
TEAMadidas
DNS
2583
Silber
Nelson Jana
87
Pfäffikon SZ
6:18:11
Ziel
13:27:18
2584
Silber
Nettleton Jamie
71
Rüschlikon
6:37:37
Ziel
13:53:30
2585
Silber
Neuhardt Gregor
72
Geroldswil
DNS
2586
Silber
Neumair Melanie
90
Thalwil
8:48:41
Ziel
15:58:50
2587
Gold
Neumann Laura
89
Fribourg
4:35:43
Ziel
13:42:47
242
Bronze
Neurohr Florian
91
Zürich
9:55:42
Ziel
17:05:49
2588
Gold
Nezirevic Daniel
73
Brunegg
7:08:56
Ziel
14:21:36
2589
Silber
Nicca Gion
62
Chur
Rätia
9:16:08
Ziel
16:23:03
2590
Gold
Nicca Mauro
90
Chur
Tri-Team Calanda
7:05:23
Ziel
14:12:28
2591
Gold
Nicetto Simone
73
Flüh
11:07:11
Ziel
18:21:04
2592
Gold
Nicholls Kathy
73
Oberägeri
Hollgrotten Harriers
DNS
243
Bronze
Nicholls Rich
73
Oberägeri
Hollgrotten Harriers
DNS
2593
Silber
Nick Manuel
88
Wil SG
7:00:04
Ziel
14:11:46
2594
Silber
Nickel Michael
62
DE-Bad Zwesten
ohne
DNS
2595
Gold
Niculas Theo
66
Kaltbrunn
6:45:54
Ziel
13:56:58
2596
Silber
Niebler Bernhard
75
DE-Regensburg
13:03:55
Ziel
20:03:04
2597
Platin
Niedan Volker
69
Wabern
6:58:19
Ziel
14:13:47
2598
Silber
Niederberger Christoph
70
Bern
7:53:50
Ziel
15:14:39
2599
Silber
Niederberger Philippe
76
Unterlunkhofen
7:37:12
Ziel
14:38:15
2600
Gold
Niehus Henrik
84
DE-Berlin
Run Pack Berlin
7:35:04
Ziel
14:57:21
2601
Silber
Nielsen Martin
65
DE-Kelkheim
DNS
2602
Platin
Nietlispach Marc
84
Bern
6:58:25
Airolo
14:01:35
2603
Platin
Niklaus Stephan
86
Unterlangenegg
VC Murgenthal
6:59:27
Ziel
13:56:30
2604
Gold
Nobs Kevin
92
Bern
11:22:58
Ziel
18:43:58
2605
Gold
Nock Lukas
85
IT-Völs am Schlern
Dynamic Bike Team
7:16:51
Ziel
14:21:54
2606
Gold
Nogly Kai
84
Nürensdorf
10:43:50
Ziel
17:45:27
2607
Gold
Nogueira Luis
88
Erstfeld
Love tiles
5:09:28
Ziel
12:07:11
2359
Silber
Nolte Andreas
63
DE-Wiesbaden
DNS
2608
Silber
Noser Jonas
92
Zürich
RSC Eggselente
11:53:30
Ziel
19:01:45
2609
Platin
Noser Marco
80
Augst BL
4:12:38
Ziel
13:17:42
244
Bronze
Nowakowski Maciej
85
Zürich
8:24:04
Ziel
15:46:21
2610
Silber
Nowka Heinz
54
Biel/Bienne
9:44:48
Ziel
17:09:38
2611
Silber
Nowka Laura
90
Orvin
Yamamototakasoné
9:45:04
Ziel
17:09:37
2612
Silber
Nurse-Findlay Stephen
71
Geneva
12:50:37
Ziel
20:11:50
2613
Silber
Nussbaumer Beat
63
Bern
5:47:56
Ziel
14:55:30
245
Bronze
Nydegger Jonas
95
Niederwangen BE
4:38:59
Ziel
13:47:14
246
Bronze
Nydegger Michael
84
Bern
10:56:45
Ziel
17:55:15
2614
Platin
Nydegger Nyde
60
Ostermundigen
Team JenNy
12:59:13
Ziel
20:13:01
2615
Gold
Nydegger Rafael
83
Bern
RCC
7:39:20
Ziel
14:41:54
2616
Silber
Nyffenegger Samuel
92
Dübendorf
12:15:43
Ziel
19:18:31
2617
Gold
Oberlack Benjamin
79
DE-Darmstadt
11:31:58
Ziel
18:50:15
2618
Gold
Obi Samuel
76
Aigle
Hoga
10:08:48
Ziel
17:17:50
2619
Gold
Obrecht Cyril
92
Schinznach Dorf
8:15:43
Ziel
15:28:37
2620
Silber
Obrecht Patrice Albert
59
Leuggern
Privat
6:41:52
Ziel
15:50:34
247
Bronze
Obrenovic Stefan
67
Zürich
-
13:31:38
Ziel
20:36:45
2621
Gold
OBrien Tom
80
Frick
Die Umwegfahrer
DNS
2622
Gold
Odermatt David
87
Zürich
6:18:27
Ziel
13:42:51
2623
Silber
Oechsle Tim
92
Zürich
9:57:10
Ziel
17:08:08
2624
Gold
Oehen Ueli
68
Schenkon
6:43:45
Ziel
13:43:58
2625
Silber
Oehme Jörg
65
DE-Oederan
RSV Hainichen
6:28:01
Ziel
13:28:21
2626
Silber
Ofutin Olexander
80
Herrliberg
10:06:14
Ziel
17:13:24
2627
Gold
Ohr Steffen
82
Sursee
DNS
2628
Silber
Oldertrøen Jon
66
Frauenfeld
Savalen SK
9:02:51
Ziel
16:09:04
2629
Gold
Olsen John
79
DK-Virum
ABC
6:53:02
Ziel
14:02:42
2630
Silber
Omlin Uriel
82
Faulensee
8:01:58
Ziel
15:20:56
2631
Silber
Ommen Ilse
69
DE-Flensburg
TriAs Flensburg
9:26:39
Ziel
16:24:53
2632
Gold
Ondeckova Klára
01
CZ-Dolní Habartice
Ondas team
DNS
2633
Silber
Oosterom Wouter
95
NL-Utrecht
11:47:19
Ziel
19:11:23
2634
Gold
Opitz Frank
79
DE-München
7:58:21
Ziel
15:05:21
2635
Gold
Opprecht Marcel
78
Winterthur
RV Stadt Winterthur
11:08:17
Ziel
18:29:08
2636
Platin
Orban Andras
78
Zollikerberg
9:31:45
Ziel
16:52:45
2637
Gold
Orsi Graziano
67
Schlieren
8:31:22
Ziel
15:49:47
2638
Silber
Orton Ian
78
ES-Barcelona
n/a
DNS
2639
Gold
Osburg Ralf
62
Wettswil
Turnverein Wettswil
8:18:05
Ziel
15:34:13
2640
Silber
Oslovicova Jozefina
75
Pfäffikon ZH
6:09:02
Ziel
13:23:26
4025
Silber
Ossenbrink Nils
66
Regensdorf-Watt
DNS
2641
Gold
Seite 18 von 29
(2’895 Teilnehmende)
Swiss Cycling Alpenbrevet 2019
Resultate
Archiv
2023
2022
2021
2019
Verarbeitungszeit: 51ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×